Сторінки: (16)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дары смерти

, для чего они нужны?
Faina Lestrange_mult
Відправлено: Jun 9 2010, 13:23
Offline
Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 95
Користувач №: 54081
Реєстрація: 8-June 10





А как понять властелин смерти? Типа сам не умирает, не дает умереть близким, или сам кого хочет отправит на тот свет?
^
Екатеринка
Відправлено: Jul 26 2010, 06:43
Offline

Дура, она и есть дура.
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 54588
Реєстрація: 13-July 10





А я думаю дары.. Ну они помогли Гарри пройни сквось дементоров( камень) Убили Волана( палочка, она же обратилась против него) А мантия всегда его спасала..
^
Eisenhorn
Відправлено: Jul 26 2010, 09:57
Offline

Emperor protects
*****
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 426
Користувач №: 51927
Реєстрація: 5-January 10





Цитата (Сявка:) @ Jul 30 2007, 19:51)
Мне всегда была интересно, как Гарри убьёт Волда и прочитав книгу, не сильно тут РО посторалась, разве что Гарри решил над ним морально поиздеваться, а потом как всегда свой Экспелиармус кастануть...

В книге Гарри почему то не разу Авада Кедавра не применил
^
hatter
Відправлено: Jul 27 2010, 20:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Легенда рассказывает о неких Дарах, о победе над Смертью, если.... И это есть великий соблазн, который не одного волшебника сбил с понталыку, проверка на вшивость. Купишься - говно-человек, не купишься - твоя победа (в моральном смысле, конечно).
^
миссис нильс
Відправлено: Jul 31 2010, 08:24
Offline

великий зануда
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 222
Користувач №: 54786
Реєстрація: 30-July 10





А ещё какаято суматоха с волшебной палочкой...
до сих пор не разобралась...
То её хозяи Дамблдор...
То Волан.....
то Драко...
^
Parvaty Patil
Відправлено: Sep 21 2010, 13:33
Offline

Зима будет долгой, но все обойдется
***
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 63
Користувач №: 28128
Реєстрація: 20-April 07





Насчет волшебной палочки мне тоже несовсем понятно....
Чтобы стать хозяином палочки надо победить ее прежнего владельца( убивать не обязательно, драться можно не на палачках. и вообще "победить" я так понимаю в широком смысли слова) - это я поняла и думаю что не ошибаюсь.

Значит палочка когдато была у Гриндевальда, потом его победил (опять каким образом неизвестно да и не имеет значаение) Дамблдор и палочка ему перешла, пока вроде все верно... А вот дальше ....

разовор Гаррис дамбом на вокзале кингс крос в конце 7 книжки:

-[Когда вы со Снеггом планировали вашу смерть, вы хотели, чтобы Бузинная палочка досталась ему?

Да, именно так, — ответил Дамблдор. — Но получилось не по моему


Надеюсь росменовский перевод не подвел

Хозяином после дамба становится Драко потомучто обезаружил Дамба( в планы дамба это не входила) значит это можно считать победой.
Далее в поместьи Малфоев в заворушке Гарри ссилой отнимает все палочки у Малфоя( бузинной среди них нет) , но считается что Гарри победил Малфоя и хозяином Бузинной становится Гарри( хотя бузиинная палочка гдето вообще далеко в тот момент...)
выходит еслиб Малфой не обезаруживал Дамба в конце 6 книги(иными словами не побеждал тогда его), то по планам Дамба палачка должна была уйти снейпу

НО чтобы палочка досталась Снейпу, Снейп дожен победить Дамба! Но их уговор никак не предусматривает победу над дамбом! правельно? По задумке Снейп убивает Дамба - тпо помогает старому, болольному избавится от мучений и победой это ни как не назовешь.
Как интересно Дамб хотел чтоб палочка перешла Снейпу? Чтот тут не сходится ;( непонимаю... обьясните пожалуста

Показати текст спойлеру
^
Юле4ка
Відправлено: Nov 29 2010, 18:29
Offline

Всем приветон!!!
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 56241
Реєстрація: 19-November 10





Дары смерти нужны для того чтобы влавствовать и быть самым [COLOR=red] Могущественным волшебником!!!!!!!
^
Фасфи
Відправлено: Jan 19 2011, 15:54
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





Ну....с помощью Бузинной палочки,Волан-де-Морт думал,что станет самым велики волшебником...Воскрешающий камень-это что-то особенное,ведь много в волшебном мире людей потерявших своих близких,а Мантия-невидимка просто прикольная штука...с этими вещами сюжет развивается более загадочно.
^
Элен Фишер
Відправлено: Sep 23 2011, 17:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Parvaty Patil, если бы Снейп убил Дамблдора, он бы действительно не победил. Но и никто другой уже никогда бы не победил Дамблдора. Что значит, палочка никогда бы больше никому не принадлежала.
^
Jessi Hollander
Відправлено: Sep 23 2011, 17:31
Offline

[this could be paradise]
*******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 28267
Реєстрація: 25-April 07





Глупости, что Дары Смерти - не нужныы в книгах. Как по мне, очень даже нужны. Ведь они тянутся с самой первой книги. Ну, мантия неведимка и волшебная палочка (пускай мы на нее и не обращаем внимания) есть. Дары Смерти помогли Гарри выжить. Ведь по сказке, все вместе эти Дары помогают обойти смерть. И Гарри обошел смерть. Только мне одно не понятно... Мантия-неведимка ведь по сказке была одна единственная в своем роде. Но ведь у Барти Крауча Младшего тоже была мантия-неведимка. Несостыковка или я что-то не догоняю)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1029 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:02:53, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP