Сторінки: (16)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дары смерти

, для чего они нужны?
Rosetau
Відправлено: Jul 31 2007, 12:10
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Если хорошенько подумать, все Дары ни к чему.

а если еще получше подумать - они сылгали очень важную роль в философском аспекте книги. т.к. 7 часть является самой мудрой и философской в этом ключе, то дары и поучительная сказка очень пришлись к месту

Цитата
зачем Дамб хотел отдать его Гарри «в конце», каким образом наличие камня могло повлиять на желание Гарри найти хорки, или умереть.

чтобы он повидался с родителями. как думаешь, шла бы ты на смерть - не хотела бы еще хоть раз с родителями перемолвится словечком? да и там были только тебе кого он любил и это дало знание ему, за кого он идет умирать.

Цитата
Вообще, считаю, что эта самая бесполезная из трех вещей.

подумай хорошенько.
тебе никогда не хотелось спросить у кого то ушедшего что нить? гари вон всю книгу корил себя что не пострашивал дамба о прошлом. и вроде как и возможностей теперь нету

Цитата
Но палочка могла быть просто палочкой, зачем обязательно вводить Дары. Вольдеморт, между прочим, ни о каких Дарах не знал, и палочка была для него просто очень мощным магическим артефактом, так почему было не сделать ее таковой.

потому что финальное колдовство заключалось в аваде и хозяине палочки. без этого ничего бы не вышло.
а раз волд такой тупой что не интересовался сказками - сам виноват, что палочка осталась для него всего лишь палочкой.

Цитата
Насколько я поняла, Гарри выжил благодаря тому, что Волд возродился из его крови, и защита Лили продолжала действовать. Если бы не было никаких Даров ничего бы не изменилось.

книгу читаем внимательно
защита лили кончилась в 17 лет гари.
он выжил благодаря тому что был хозяином Старшей палки. а кровь - чтобы вернуться с вокзала.
^
РОВЕНА
Відправлено: Jul 31 2007, 12:39
Offline

ученица Равенкло
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 338
Користувач №: 4566
Реєстрація: 6-June 05





Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 12:10)
а если еще получше подумать - они сылгали очень важную роль в философском аспекте книги. т.к. 7 часть является самой мудрой и философской в этом ключе, то дары и поучительная сказка очень пришлись к месту

Ну, разве что как сказка, иного смысла я в них не вижу.
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 12:10)
чтобы он повидался с родителями. как думаешь, шла бы ты на смерть - не хотела бы еще хоть раз с родителями перемолвится словечком? да и там были только тебе кого он любил и это дало знание ему, за кого он идет умирать.

Те, кого он вызвал, вообще-то уже были мертвы. К тому же я очень сомневаюсь, что мысли Дамба летали так низко.
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 12:10)
подумай хорошенько.
тебе никогда не хотелось спросить у кого то ушедшего что нить? гари вон всю книгу корил себя что не пострашивал дамба о прошлом. и вроде как и возможностей теперь нету

В книге Дамболдор правильно сказал: «незачем беспокоить тех, кто покоится с миром», это проявление эгоизма.
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 12:10)
потому что финальное колдовство заключалось в аваде и хозяине палочки. без этого ничего бы не вышло.

Согласна. Но при чем тут Дары. Будь палочка просто палочкой, обладающей огромной магической силой все было бы так же. Ведь палочка Гарри проявила не меньше «сообразительности» хотя не является Даром. И вообще правило что палочка выбирает хозяина, относится ко всем палочкам в этом нет какого-то особого волшебства Даров.
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 12:10)
книгу читаем внимательно
защита лили кончилась в 17 лет гари.
он выжил благодаря тому что был хозяином Старшей палки. а кровь - чтобы вернуться с вокзала.

Что ж, я не сильна в английском и читала перевод, и в нем черным по белому сказано, что Гарри не умер по вышеозначенной причине. Если я и ошибаюсь, то только из-за не точности перевода.
^
igrok
Відправлено: Jul 31 2007, 12:45
Offline

анімаг
***
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 5045
Реєстрація: 28-June 05





Гадаю, щоб заплутити сюжет.
Молодість Дамба, прокляте кільце і як наслідок поранення дамба.
Узагалі, мені сподобалося сплетення легенди з історією. Є над чим подумати.

А от щодо палички намудрили. Якщо вона така могутня, чому Дамб раніше нею не скористався.
^
Rosetau
Відправлено: Jul 31 2007, 12:49
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Те, кого он вызвал, вообще-то уже были мертвы. К тому же я очень сомневаюсь, что мысли Дамба летали так низко.

извини а кого еще он мог призвать? 0о ты точно книгу читала и знаешь как камень рабоатет?

Цитата
Согласна. Но при чем тут Дары. Будь палочка просто палочкой, обладающей огромной магической силой все было бы так же. Ведь палочка Гарри проявила не меньше «сообразительности» хотя не является Даром. И вообще правило что палочка выбирает хозяина, относится ко всем палочкам в этом нет какого-то особого волшебства Даров.

потому что гари стал хозяином смерти - а без трех предметов нельзя этого добится. эти три предмета помогают держать смерть в узде и управлять ей.

Цитата
Что ж, я не сильна в английском и читала перевод, и в нем черным по белому сказано, что Гарри не умер по вышеозначенной причине. Если я и ошибаюсь, то только из-за не точности перевода.

гари не умер потому что когда волд взял его кровь - они оказались связаны. волд стрелял авадой - гари как бы здох. но волд то ничего себе не делал а потому гари получил возможность вернуться.
^
РОВЕНА
Відправлено: Jul 31 2007, 12:59
Offline

ученица Равенкло
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 338
Користувач №: 4566
Реєстрація: 6-June 05





Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 12:49)
извини а кого еще он мог призвать? 0о ты точно книгу читала и знаешь как камень рабоатет?

Прости, не поняла, какое отношение твой вопрос имеет к вышесказанному.
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 12:49)
потому что гари стал хозяином смерти - а без трех предметов нельзя этого добится. эти три предмета помогают держать смерть в узде и управлять ей.

На сколько я поняла заклятье отрикошетило потому что Гарри был истинным владельцем Старшей палочки, она не могла его убить.
^
Dark Lord_1991
Відправлено: Jul 31 2007, 14:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 149
Користувач №: 26582
Реєстрація: 10-February 07





Стать Хозяином Смерти - значит осознать, что в жизни есть более страшные вещи, чем смерть, принять смерть, не обрести бессмертие, а постичь свою смертность

Имхо интервью Роулинг.
^
Rosetau
Відправлено: Jul 31 2007, 16:02
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Те, кого он вызвал, вообще-то уже были мертвы

РОВЕНА, твои слова. камень мертвых и призывает, ен пойму что тебя смущает

Цитата
На сколько я поняла заклятье отрикошетило потому что Гарри был истинным владельцем Старшей палочки, она не могла его убить.

дары смерти не надо понимать буквально, я же говорю это больше философский смысл.
рикошет да, но перед этим гари еще га протяжении всей серии юзал мантию, и ничего плохго с ним не случилось, + камень - наконец то поговорил с родителями

Цитата
Имхо интервью Роулинг.

Dark Lord_1991, имхо = по моему мнению :)
^
silvestris
Відправлено: Aug 1 2007, 22:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 12:10)
а если еще получше подумать - они сылгали очень важную роль в философском аспекте книги. т.к. 7 часть является самой мудрой и философской в этом ключе, то дары и поучительная сказка очень пришлись к месту

Совершенно согласна! У меня есть мысль, и я ее думаю (с), но чтобы ее додумать, я боюсь, мне придется-таки перечитать - ох, неужели все?! - книги... :( 7 книга очень глубокая, в ней открылось и стало ясным многое из того, что хотела сказать Роулинг. Но, чтобы сформулировать это, надо поработать. :) Я пока под впечатлением. Думаю, умные люди уже кинулись писать аналитические статьи, наверное, они раньше и лучше меня все изложат, а я пока переварю прочитанное. :)
Пока очевидно, что в книге видны и религиозные взгляды Роулинг, и ее отношение к смерти.
^
Victoria Kinney
Відправлено: Aug 1 2007, 22:10
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





Цитата (Dark Lord_1991 @ Jul 31 2007, 14:28)
Стать Хозяином Смерти - значит осознать, что в жизни есть более страшные вещи, чем смерть, принять смерть, не обрести бессмертие, а постичь свою смертность

да, Ро так сказала... именно это постоянно повторял Дамблдор и я с ними согласна...
иначе - станешь как Том Риддл
^
Мергиона
Відправлено: Aug 5 2007, 10:00
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





они никому не мешают. может сам волд еще не знал про них тогда. ведь ему что, делать нечего сказочки читать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0976 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:07:43, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP