Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street*

, Не все парикхмахеры Ангелы...
Відправлено: Jul 29 2007, 14:14
user posted image
режиссерТим Бартон


В главных ролях:

Джонни Депп
Хелена Бонем Картер
Алан Рикман
Тимоти Сполл
Саша Барон Коэн
Jayne Wisener
Джэми Кэмпбелл Бауэн
Лаура Мишель Келли
Эд Сандерс
Энтони Хэд


Ну очень жду этот фильм!
B)
Відправлено: Aug 4 2007, 15:54
Депп - это уже неплохо)
А ко всему прочему- Снейп, Белла и Хвост) Просто "Гарри Поттер" какой-то)
Очень жду!)
Відправлено: Aug 6 2007, 09:02
Хвост? А кто его играет? СполлТа мне ка\жется, что фильм будет бомба! Я в киношку в любом случае иду!?
B)
Відправлено: Oct 10 2007, 09:41
Трейлер в обалденно качестве!
Смотрите все! Там такое!
B)
Відправлено: Oct 10 2007, 10:19
Жаль только ждать придется до 6 марта, а там сразу в киношку.
Відправлено: Oct 10 2007, 11:16
Смотрела этот мюзикл на английском прикольный ...в кино схожу...
Відправлено: Oct 10 2007, 12:28
Да, жаль, что так долго ждать!!!!! Ну почему!
Прическа вообще классная! Ну и антуражик
Эдварда тоже мне нравится, такая себе стрташная сказка)
B)
Відправлено: Nov 10 2007, 11:14
Я в восторге! ^^
жду естественно =)
Цитата
премьера (мир) 21 декабря 2007
премьера (РФ) 6 марта 2008
Відправлено: Nov 10 2007, 15:17
Джонни такой ШИКАРНЫЙ мужчинка в этом фильме....
Прям глаз радуется, его разным образам.
Відправлено: Nov 20 2007, 13:06
Acuteness
А я и не скрывал ,что с Кинопоиска)) Кстати, там новые кадры! Раньше не было. А обои какие! я в восторге!
Скифа
Ровно как и в каждом из последних муви. Толлько тут стилистика мрака и его мертвецки-дьявольский видок вызывает просто неимоверный восторг у меня, прямо как его Эдвард
Нет! Ну какая у него бритва!
Хелена Бонэм-Картер - это ведь вообще уматовая актриса! )) Будет жечь жертвы, с перерезаным горлом.
Рикман? Ну в этом фильме похоже ему тоже добра не ждать///
B)
Відправлено: Nov 21 2007, 13:59
Qilinas Smith, а я тебе ни в чем и не упрекала :lol:
просто принято приводить ссылки, откуда берутся цитаты
Відправлено: Nov 21 2007, 14:02
Джонни Депп?Алан Рикман??Да вы че?Фильм реально будет офигительный!))))))))))))))
Відправлено: Feb 3 2008, 13:58
Аэглор КУонечно! Кстати, ты еще не смотрела?
B)
Відправлено: Feb 3 2008, 16:44
доо, особоенно после просмотра трейлера разгорелось желание посмотреть)
спасибо за темку, иначе бы не узнала)
Відправлено: Feb 3 2008, 17:09
Qilinas Smith,нет,не смотрела...Видела трейлер,очень хочу посмотреть))
Відправлено: Feb 3 2008, 17:14
Suzumiya
Незачто. Кстати, в США уже давно пустили, еще месяц назад. А у нас токльо висной((

B)
Відправлено: Feb 3 2008, 23:40
А я живу в Праге и у нас премьера 07 февраля. Буду смотреть на инглише в оригинальном исполнении. Услышу пение Деппа и остальных.
Жду с нетерпением.
Відправлено: Feb 9 2008, 17:35
Итак я сходила и посмотрела Суинни Тодда!!!!!
Люди это нечто!!!!!!
это мюзикл и все поют и очень здорово поют - Депп, Картер, Борат, и прочие....
но вы не представляете что со мной было когда появился Рикман...
РИКМАН ПОЁТ!!!!
У меня был кризис понятий - Снейп и поёт :D :D

Фильм просто классный хотя временами страшноватый и жутковатый....
Всем советую посмотреть!!!

ПЫСЫ кому интересны подробности - с удовольствием поделюсь!!!
Відправлено: Feb 10 2008, 13:55
Любашка,черт!Теперь я хочу еще больше!!!Я не выдержу до весны....
Відправлено: Feb 10 2008, 14:54
Как я хочу посмотреть этот фильм,но боюсь,что мне будет страшно((
Відправлено: Feb 11 2008, 15:26
Венерка,а чего там может быть страшно?Ничего такого вроде быть не должно)
Відправлено: Feb 11 2008, 15:34
Цитата (Аэглор @ Feb 11 2008, 15:26)
Венерка,а чего там может быть страшно?Ничего такого вроде быть не должно)

там же он бритвой горлянки режет :nya_yahoo:
Відправлено: Feb 12 2008, 17:42
Аэглор, Венерка, меня пару раз не вырвало и изрядное количество раз перетряхивало всю от...
от чего не буду говорить чтобы не испоритить вам удовольствие))))))

Цитата
там же он бритвой горлянки режет :nya_yahoo:

это точно и очень смачно.
aKu
Відправлено: Feb 12 2008, 18:05
Вообще фильм сделан был не для того чтобы показать как нужно правильно резать горлянки бритвой (пишу без запятых,т.к. неграмотный)
После просмотра фильма много мыслей,вообщем одним словом фильм хороший,Депп там хорошо сыграл :nya_shout:
Відправлено: Feb 12 2008, 18:32
как тебе финал?
я была в шоке и в восторге....
фильм просто потрясающий.

aKu, ты на английском смотрел?
мне просто интересно сильно ли его испортили переводом?
aKu
Відправлено: Feb 12 2008, 18:43
Смотрел на русском в профисиональном переводе,а также в оригинале :) Вообще Супер :)
Відправлено: Feb 12 2008, 18:58
Цитата (aKu @ Feb 12 2008, 18:43)
Смотрел на русском в профисиональном переводе,а также в оригинале :) Вообще Супер :)

Где качал?
[/quote]
Цитата (Любашка @ Feb 12 2008, 17:42)
это точно и очень смачно.


:nya_busted: какой ужас
Відправлено: Feb 12 2008, 19:05
Венерка,
Показати текст спойлеру


aKu, а где ты взял профессиональный перевод?

я смотрела в Чехии, здесь только детские фильмы дублируют, все остальные в оригинале....

в России официальная премьера 6-7 марта, а по одному источнику премьеру перенесли на апрель...
Відправлено: Feb 13 2008, 07:11
Та в торренте можно скачать с хорошим качеством и русским переводом...
aKu
Відправлено: Feb 13 2008, 08:08
Нужно иметь хороших знакомых просто :) И все будет )
Відправлено: Feb 13 2008, 21:01
Мне оч понравилось)мой любимый Джонни Депп :nya_in_love2: просто божественен :nya_urya:
ф сиридени фильма мне мешали пальцы которые так и лезли в экран и люди встающие за попкорном с мест...но всё же даже это не повлияло на моё мнение :nya_sorry:
Відправлено: Feb 13 2008, 21:08
Семён Порошков, согласись финал шикарен?
Відправлено: Feb 14 2008, 11:41
Любашка, та божественнен, кто спорит)))
Відправлено: Feb 15 2008, 14:36
Кому интересно, от ссылачка на http://www.dp-life.ru/soundtrack.php?id=3648 саундтреки)) :nya_sorry:
Відправлено: Feb 15 2008, 15:38
Ой......Посмотрела наконец-то.......А Джонни певец хоть-куда))) Писать особо ниче не хочу, тут ведь мало кто смотрел......Но режет он реально - "Смачно"

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 16 2008, 19:32
Цитата
.А Джонни певец хоть-куда)))

Кстати, все песни испалнялись лично актёрами)
Я хочу себе в оигинале! тоже в смысле. Ато у нас на Укре все идёт под украинский перевод, а я не очень от этого в восторге...
А какой вам там герой самое огромное впечатление оставил? Ну кроме самого
Суини?
B)
Відправлено: Feb 25 2008, 13:52
а в России еще не вышел в прокат =(
и афиш и рекламы я пока не видела. блин, обидно-то как..((
Відправлено: Feb 27 2008, 22:19
Посмотрел я
Поют много, но просто обалденно! А о визуальных деталях я уже молчу! Это что-то с чем-то! Уууууууу!! Одно жаль(( последние 20 минут недосмотрел - диск мне запоротый дали...
Кстати, если говорить о вокале - мне больше пение
Хеленый понравилось))
B)
Відправлено: Mar 5 2008, 16:14
Цитата (Qilinas Smith @ Feb 27 2008, 22:19)
Кстати, если говорить о вокале - мне больше пение Хеленый понравилось))
B)

Больше чем чье? Деппа?

а вообще - круто снято)
Відправлено: Mar 8 2008, 17:53
Kinky n sweet
Да, просто может мне не нравится мелодика, которую ему подобрали. Но когда он пел песню "Равэндж", припев - просто гениально пел! огда подбегает к фигурам граждан и говорит, так сильно, с сердцем, со злостью
-And you, Mister?
потом подбегает к другому - и тоже самое спрашивает, но эти моменты он так сильно исполнял! Просто класс!
Похоже, что в кинотеатрах пост-СНГ еще не показывают этот фильм)

B)

Відправлено: Mar 16 2008, 09:32
Я ожыдала от етого фильма большего. Да поют они хорошо. Режысер постарался. Но смысл конешно посредственный. Нету особой идеи.
Вот и все мое мнение.

ДЕПП - ЛУЧШЫЙ.

хоть и роли у него непонятные )))
Відправлено: Mar 27 2008, 11:44
Жду не дождусь, когда же фильм в кинотеатрах появится =nervous= Не хочеца смотреть экранки и портить себе впечатление.
Відправлено: Mar 27 2008, 16:25
Посмотрела фильм сегодня. Понравилось как поют. Ток помоему слишком много крови.
Відправлено: Mar 31 2008, 22:12
Ecstasy
Ну я бы так не сказал. Тут наоборот, как-то так все страшные сцены фантасмагорично и немного иронично изображены, под пение прекрасных актёров. Когда добрая тётушка пекла пирожки))
Кстати, зайдите на офсайт - не пожалеете.

B)
Відправлено: Apr 2 2008, 17:20
посмотрела в оригинале-очень понравилось!!!
Депп - как всегда блестяще, к тому же шикарная прическа
Рикман - гений, поет прилично, играл на ура
Хелена Бонэм Картер - приятно удивила
фильм достойный, рекомендую :nya_nya:
Відправлено: Apr 5 2008, 19:27
Ой, досмотрел я все таки развязку! Ой, как же закончился фильм! Так трагично... Я и не ожидал, что так будет. Ну в смысе что прямо так жестоко, без "концовки на выбор"..
B)
Відправлено: Apr 14 2008, 18:35
Я посмотрела...мне ужастно понравилось.Депп -просто лапочка.
Тим Бартон как всегда на высоте в своем готическом стиле.
Картер легко перевоплотилась в влюбленную женщину, но и в тот же момент пострадала от неё.
Оч класный фильм.Мне конечно было оч страшно, нередко закрывала глаза.
Конец очень грустный, я прям чуть не плакала.
Відправлено: Apr 19 2008, 20:31
Оттттчеддд:
Эмммм....выходной...суббота.....Решили наконецтаке семьей выбраться куда нибудь все вместе...ну конечно, куда как не в кино...Выбор был между Фантомом и Суини...-первый знале что ужасы, второй было вроде написано триллер (вроде...ггг...может путаю)...Решили второй....куда идем, зачем...не знали ))))
Начинается фильм - слегка смутило то, что субтитры идут...-все равно напрягает зрение......Потом уже начала просто вслушиваться в слова, смотрела на субтитры когда они пели - ибо все же иногда не понимала...
Приятно удивил состав актерский....неожидала увидить аж целых троих ГПовских актеров да ещё во главе с ДД..ГП на выезде ))))
Эх....любят же снимать англию в таких сюжетах - на равне с этим фильмам в голове крутился Парфюмер - понятно почему ))))
Ладно...вытерпела весь фарш...все таки крови в экране было достаточно - иногда приходилось закрывать глаза ))))

Мне то прикольно....предки слегка в ахуе ))) Хотя посмеивались иногда пока фильм шел.... и меня мучали тип куда я их привела..
Но самые коры они мне выдали потом.
Кончился фильм, пошли сели в машину, едем.

Мама: тебе кто этот фильм посоветовал посмотреть? Пригласи его в гости
Отчим (злорадно подхватывая): Я его побрею..
Мама (злорадно хихикая): А я пирожки сделаю
Відправлено: Apr 23 2008, 08:36

Красавцы?


user posted image


B)
Відправлено: Apr 23 2008, 11:57
СУПЕР!Потрясающая картина!Всем советую!
Тим Бартон как всегда на высоте! А актерский состав....я вообще молчу...Депп, Картер, Рикман....Не эт просто белиссимо!Восхитительно! Концовка грустная,жаль что Суини убивает в конце эта шмакодявка!((( Джоанна так и не узнает правду...( аж прослезица мона(
Відправлено: Apr 23 2008, 12:52
user posted image
user posted image
user posted image

B)
Відправлено: Apr 24 2008, 07:29
Хоть мюзиклы и кровые фильмы не нравятся, но этот действительно хороший фильм. Советую посмотреть.
Відправлено: Apr 25 2008, 19:22
Sweeney Todd rules!!!
другие комменты излишни
А вообще очень понравился вокал главных актеров, красивые костюмы и обстановка, работа оператора. P.S. кровь какая то ненатуральная, цвет слишком светлый и разбавленый... Хотя действительно уж слишком кровавый фильмец, да и смысла там маловато. Но думаю со мной согласятся: у Деппа все роли непонятные и неординарные, а он является их главным преимуществом и украшением. Что поделаешь...
Відправлено: Apr 28 2008, 08:40
Ставлю фильму хорошую пятерку. Актеры просто замечательные =cvetoshki=
Відправлено: May 13 2008, 16:58
Наконец-то! Наконец-то я узрела это.. это.. эту весчь! =)
До этого слышала достаточно нелестных отзывов о картине, но, посомтрев картину, теперь я понимаю, чем те люди недовольны. Но что ж поделать, это же мюзикл! Классический закардонный мюзикл =) Такая картина вполне могла выйти в начале истории кинематографии, только в ч/б варианте, отсюда же "скудость" и "нереалистичность" спецэффектов (те же фонтаны крови). Вобщем, очень стильно получилось.)

Безумный сюжет, безумные идеи, классная реализация. Оч хочется пересмотреть, внимательнее приглядеться к каким-то моментам, но пока увы, нет времени =(
Відправлено: Jul 11 2008, 14:16
аааа!! сегодня посмотрела!!
просто восхитительный фильм!!
Депп как всгда бесподобен, а елена Бонем Паркер стала моей любимой актрисой! *thumbsup* =apploud=
Алан Рикман с ролью справился блестяще, такое ощущение, что Тим Бартон под него писал!!))
ну в общем, я в восторге!!! :urya:
Відправлено: Jul 11 2008, 16:38
Классный мюзикл,особенно прикольно,что там много крови,и актёры просто бесподобно поют.
Відправлено: Jul 11 2008, 20:20
Я вообще очень люблю творчество Тима Бертона и фильмы, с участием Джонни Дэппа.
Этот мьюзикл не стал исключением. Хотя могу сказать больше.
Не знаю почему, но от этого мьюзикла я просто не могу отрваться.Сама идея,сюжет,картины...просто прекрасно. А Лондон в XIX веке...ммм..бесподобно. Но когда услышала , как поет Джонни, мой мозг можно было выносить.
"Суини Тодд"- стал для меня шедевром.
Відправлено: Mar 9 2009, 16:56
Посмотрела фильм в оригинале(так даже лучше). Ну что сказать?....ПРОСТО СУПЕР!!!! =apploud=
Депп как всегда крут =cool=:wub: , Хелена, Алан бесподобны =girlandm=. Сюжет, пение актёров...вобщем понравилось всё!
Суинни Тодд - Rulez! ;)
Відправлено: Jul 30 2009, 12:47
смотрела давно, но все же на диске.
Дело было черной черной ночью, смотрела на оригинале с почти невидимыми титрами (все-таки было слишком темно).
Вначале еще пыталась всматриваться, понимать слова.
А потом все смотрела на своем дряхлом английском и на ощущениях.
Ну все просто ах. мне очень понравилось. Кровь действительно казалась какой-то жиковатой и светлой, от этого не сильно страшно было.
От взгляда Джонни Деппа можно растаять и стечь на пол.
В общем фильм весьма весьма хорош.
Відправлено: Aug 13 2009, 10:34
мега-фильм)) Тим Бартон - гений, что тут еще сказать?? собрал вокург себя таких же гениев - Деппа, жену...
Відправлено: Aug 13 2009, 19:03
а мне не понравился фильм...
соверешенно неправдоподобна кровь была.. игра актеров не порадовала..
фильм снимал Тим Бартон? тогда ничего удивительного... мне еще ни одна его работа не понравилась...
Відправлено: Jan 7 2010, 10:35
смотрела на английском - Шикарно!!!Браво Бартону и конечно же Деппу!!Его голос - восхитителен=))И вообще он бесподобен во всех своих ролях..)
Відправлено: Jan 8 2010, 13:28
Цитата
а мне не понравился фильм...
соверешенно неправдоподобна кровь была.. игра актеров не порадовала..
фильм снимал Тим Бартон? тогда ничего удивительного... мне еще ни одна его работа не понравилась...

Я думаю фильмы Тима нравлятся только людям, которые умеют мечтать, людям с антазией, романтикам. Только скучные и прямомыслящие люди не понимают его фильов. Или стереотипники.
B)
Відправлено: Apr 30 2010, 00:06
Мне очень понравился фильм. Хелена - любимая актриса. Из-за нее и решила посмотреть.
Почему кровь не правдоподобная? Вполне... Он же артерию перерезал, а там кровь насыщена кислородом вот и светлая... насколько я помню))
Вообще, супер))
Відправлено: Apr 30 2010, 05:39
Потому что Дэпп боится крови:-) На самом деле она была еще светлее
Відправлено: Jun 19 2010, 17:31
Люди стыдно признавать но не смотрел...как то жуть как хотел но руки так и не дошли...
Блин а столько друзей хвалили...вот за лето буду сидеть и пересматривать множество фильмов...первым конечно посмотрим Суини Тода(или же оставлю на закуску))
Відправлено: Jun 19 2010, 17:34
Я не люблю, когда ВСЕ поют, однако, должна заметить, что Суини Тодд добрался-таки до моего сердца. Жуткий безумный мир. Я в вострге от Хэлены Бонэм Картер - она потрясающая актриса. И на Алана Рикмана было очень приятно посмотреть.
Відправлено: Jun 19 2010, 17:36

  !  

Смотри во вред и здоровье. За набивание постов можно и фтопку, а потом на пирожки мисс Лаветз попасть

Відправлено: Aug 4 2010, 11:16
Мой любимый, и по моему скромному мнению, один из лучших бертоновских фильмов. Обожаю его, особенно в оригинале.
Відправлено: Feb 10 2011, 20:28
фильм привел меня в полный восторг! не оч люблю мюзиклы, но, благо знаю английский) снято прекрасно, сыграно замечательно.хотя, какого ещё результата можно было ожидать от великолепного трио Депп- Бонем-Картер - Бартон. и конечно же не могу обделить вниманием Рикмана- у него оказывается шикарный голос)
Відправлено: Apr 15 2011, 23:58
Очень понравился фильм. Атмосферно, красиво, захватывающе. Смотреть обязательно в оригинале (без знания языка - с сабами), потому что перевод.. эээ.. ну совсем не то.
Смотрела ночью. Одна. Местами было страшно. Местами неприятно (всё-таки каннибализм - это очень жесткое табу).
Описанная история без сомнения очень трагична. Несмотря на ужасные преступления, которые совершил Суинни-Тод, расплата была очень высока для него. Да и все эти убийства.. Так ли он виновен? Опять сводится к обществу, к власти, к закону. К беспомощности простого человека. Кроме красивой картинки тут есть над чем подумать. Это огромный плюс любому фильму.
Відправлено: Apr 16 2011, 13:24
Очень нравится фильм. Депп и Картер великолепны.
Особенно нравится атмосфера фильма.
Очень. ну очень. очень. очень.
В общем классный фильм.
Відправлено: May 10 2011, 12:50
Фильм видел давно, но прекрасно помню атмосферу созданую режисёром. Потрясная игра актёров, и жаль тех кто испортил себе впечатления смотря в переводе.
Відправлено: Jul 12 2011, 14:02
Подивилась через Джонні і Тіма. Від режисера я в заваті, як завжди. У грі акторів сумніватись не треба було. На жаль, дивилась не в оригіналі, тому не чула як співають актори, бо і пісні перекладались. Коли побачила палець в пиріжку, то стало дуже гидко. Але загалом фільм дуже порадував.
Відправлено: Jul 20 2011, 10:11
Фильм очень хороший. Игра Деппа, Хелены, Рикмана-нет слов. И, конечно, гениальный Тим Бартон. Мне очень понравился. Совет-смотреть только на английском с субтитрами. Дуэт Рикмана(бархатного голоса аж мурашки) и Деппа-это нечто!
Відправлено: Aug 25 2011, 15:57
Ну вот и я добралась до этого шедевра. Я в восхищении. Руку мастера узнаешь с первых кадров. Бартона люблю за создание особой собственной стилистики. Умница.
Не могу назвать себя поклонницей мюзиклов, но здесь просто отклдючила себя от мира и растворилась в экране.
Даже не подозревала о таких вокальных способностях Деппа, Рикмана и Картер.
Особенно понравился дуэт Рикмана и Деппа про хорошеньких женщин. :yn_apploud:
Відправлено: Aug 26 2011, 09:27
Ы, чую, судьба мне посмотреть именно этот фильм на этих выходных. Думала скачать его пару дней назад, но решила, что пока нет настроения смотреть мрачную сказочку.
Відправлено: Aug 26 2011, 09:44
Satine, смотрите в оригинале, то есть без перевода, тогда получите несказанное удовольствие.
Відправлено: Aug 26 2011, 14:03
hatter, хм, а я видела на трекере раздачу, где фильм переведён, но песни вроде звучат в оригинальном исполнении. Надо будет уточнить. :hmmmmm:
Відправлено: Aug 26 2011, 16:01
Я купила себе неплохой вариант, как мне кажется. Там несколько звуковых дорожек, а именно: оригинал, коменты режиссера. И все. Но субтитры трех видов: англ., украинск., русск. Читать субтитры, вобщем-то, не напряжно. Оригинальный язык предпочтительнее, потому что есть такие моменты, когда из разговорной речи скороговоркой идет плавный переход к пению и слушая это, получаешь дополнительное удовольствие. Приятного просмотра!
Відправлено: Aug 26 2011, 18:07
Мне тоже нравятся Прэтти вимен и еще Мирыкл эликсэ в исполнении Саши Барона Коэна. Мне самому подарили фильм на лицензии, смотрел второй раз тоже правильно - оригинал и русские сабы. Или даже английские... Там просто довольно интуитивно понятный язык. А вам, Шляпник, советую мюзикл Кошмары перед рождеством. Того же режиссера. И тоже на оригинале, несмотря на то, что дублированние Первого канала просто шикарное. Не слышно увы языковых нюансов Джека. Сэнди Клёизь и прочее. С удовольствием иногда слушаю ост, там такие песни.
Відправлено: Aug 27 2011, 11:42
Цитата
. А вам, Шляпник, советую мюзикл Кошмары перед рождеством.


Спасибо, что напомнили. )) Смотрела пару раз, но вот в свою коллекцию пока не приобрела. Возьму на вооружение.
Відправлено: Nov 7 2011, 22:54
Смотрела на оригинале, всем советую. Фильмы подобного сюжета, точнее такого типа мюзиклы очень неплохо смотреть в оригинале.
Відправлено: Dec 22 2011, 16:44
Мюзикл великолепен. Он захватывал, оставив в конце в неоднозначных чувствах. Одно но - мясо как начинка и палец в пирожке слишком трогают впечатлительную психику. хД
Відправлено: Nov 16 2017, 21:58
Недавно посмотрел наконец-то. Давно собирался. Картинка очень красивая, люблю стиль Бёртона
Но понял, что в следующий раз стоит посмотреть в оригинале с сабами, потому что переводы песен убили то удовольствие, какое можно было бы от фильма получить
А жаль)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1553 ]   [ 96 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:52:15, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP