Сторінки: (75)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Рон и Гермиона

, Всё что с ними связано
Відправлено: Jul 27 2013, 20:17
Цитата
То бишь, если бы не было и намека на чувства со стороны Рона.
- это в обе стороны работает.
Вот были бы чувства у обоих - и что дальше?
Цитата
а любовь Гарри к Джинни это всего лишь действие любовного зелья.
- зверя в животе забыли. Там действительно отвратитлеьно описано.
Цитата
увства не только со стороны Рона были, иначе зачем Гермионе так расстраиваться из за того что Рон ушел...
- притянуто за уши. А так было бы не обидно, да?
Цитата
Ну да ладно, почему во время четвертого курса, когда Рон строил из себя обиженного, тоже ничего не произошло между Гарри и Гермионой?
- у Гермионы был Крам.
А Гарри - Рон №2. Тоже ничего вокруг не замечает.
Відправлено: Jul 27 2013, 20:18
Цитата (Phil Brooks @ Jul 27 2013, 20:13)

Чувства не только со стороны Рона были, иначе зачем Гермионе так расстраиваться из за того что Рон ушел...

Не спорю. Но вот если бы чувства Гермионы к Рональду были невзаимны, думаю, Гарри бы обратил на это внимание и может быть они бы и сошлись на этой почве. А может и не на ней. Но у них были бы неплохие шансы.
А тут, считайте, коли Рон влюблен в Гермиону, то Гарри автоматически как хороший друг должен блокировать все мысли о чем-то подобном.

Но тут мы уже скорее уходим в обсуждение "Гудшип vs. Пампкинпай". И тема, кстати, была такая, даже не одна)
Відправлено: Jul 27 2013, 20:21
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:17)
- зверя в животе забыли. Там действительно отвратитлеьно описано.

И что? Вы считаете что Гарри был под действием зелья?
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:17)
- притянуто за уши. А так было бы не обидно, да?

Как то не считаю что "притянуто за уши". Если Гермиона что то чувствует к Рону, то это нормальная реакция
Відправлено: Jul 27 2013, 20:22

Цитата
Но вот если бы чувства Гермионы к Рональду были невзаимны, думаю, Гарри бы обратил на это внимание


- где это написано? У Гарри с наблюдательностью швах. Он и более очевидные вещи по ссылке не видит, а тут такое
Да и есть идея, что Гермиона увлекалась Поттером на шестом, но эта сама себя перехитрила.
Відправлено: Jul 27 2013, 20:23
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:22)
- где это написано? У Гарри с наблюдательностью швах. Он и более очевидные вещи по ссылке не видит, а тут такое

Какое?) Не заметить, что подруга страдает?) В этом плане он был довольно чуток.
Відправлено: Jul 27 2013, 20:23
Цитата
Если Гермиона что то чувствует к Рону, то это нормальная реакция
- просто чувства, что хороший друг подвел, мало?
Відправлено: Jul 27 2013, 20:24
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:23)
- просто чувства, что хороший друг подвел, мало?

Мало...
Відправлено: Jul 27 2013, 20:24
Цитата
Какое?) Не заметить, что подруга страдает?) В этом плане он был довольно чуток.
- на страдания подруги на шестом курсе он никак не отреагировал.
Додано через хвилину
Цитата (Phil Brooks @ Jul 27 2013, 20:24)
Мало...
- мне хватает. Вы еще пропустили общий фон ситуации, когда они могут сорваться в пропасть каждый момент. А тут такой удар под дых.
Відправлено: Jul 27 2013, 20:27
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:24)
- на страдания подруги на шестом курсе он никак не отреагировал.

та ладно? Чойто?

Цитата
Гарри отвернулся от Рона, явно не собиравшегося в ближайшее время выныривать на поверхность, и успел увидеть, как закрылся проем в стене. Со сжавшимся сердцем он заметил, как в проеме метнулось и исчезло что-то очень похожее на непослушную гриву каштановых волос.


А вообще, реакция реакцией, а как с этим подойти к ней? Мол, Гермиона, я вижу, как тебе плохо? Чет сомнительно, что ей бы лучше стало, тогда Гарри был просто растерян и не знал, как быть. Да и он прекрасно осознает, что Рон делал это из мести, а вот если бы чувств у него к Гермионе и правда не было, думаю, Гарри бы постарался почаще бывать с ней и не чувствовал бы при этом угрызений совести от того, что уделяет одному мм... другу внимания больше, чем другому.
Відправлено: Jul 27 2013, 20:29
Цитата
- мне хватает. Вы еще пропустили общий фон ситуации, когда они могут сорваться в пропасть каждый момент. А тут такой удар под дых.

Да, но по любому как то слишком бурно она отреагировала...
Відправлено: Jul 27 2013, 20:34
Цитата (Phil Brooks @ Jul 27 2013, 20:29)
Да, но по любому как то слишком бурно она отреагировала...

Я извиняюсь, это вы сейчас спорите, любила Гермиона в 7ой книге Рона или нет? Тут и спорить не о чем, ее слезы по ночам, когда он ушел, поцелуй во время битвы и эпилог кагбе намекают)
Відправлено: Jul 27 2013, 20:36
Цитата
Да, но по любому как то слишком бурно она отреагировала...
- особенность организьму. Она вон и на первом курсе плакала в уголке.
Плюс, если она могла до этого самообманываться, что все хорошо - то после такого демарша закрывать глаза как-то сложно. В общем, - это не показатель.

Цитата
та ладно? Чойто?
- там со стороны Рона в шестой, емнип, и оскробления были. Гарри и мог попытаться, пользуясь своим "весом", развести этих умников. Или лучше смотреть на необоснованную ругань лучших друзей? (Хотя, друзей ли)
Цитата
а вот если бы чувств у него к Гермионе и правда не было, думаю, Гарри бы постарался почаще бывать с ней
- у Гарри эмоционометр еще не на том уровне, чтобы понимать, что там за чувства такие у Рона.
Чувство обладания - тоже чувство. Только не думаю, что кому-то понравится, что его хотят как вещь.
Цитата
Тут и спорить не о чем, ее слезы по ночам, когда он ушел, поцелуй во время битвы и эпилог кагбе намекают)
- ни на что они не намекают.
Поцелуй - способ вправить Рону мозги перед потенциальной смертью. (Причем, боже, за такую тупость..)
А эпилог выставляет героев как полных куку. (Посмотрите на ссылку парой страниц раньше
Да и брак об любви ничего не говорит.
Відправлено: Jul 27 2013, 20:41
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:36)
- особенность организьму. Она вон и на первом курсе плакала в уголке.
Плюс, если она могла до этого самообманываться, что все хорошо - то после такого демарша закрывать глаза как-то сложно. В общем, - это не показатель.

из за Рона? Вы тут палатки не путаете)))
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:36)
- ни на что они не намекают.
Поцелуй - способ вправить Рону мозги перед потенциальной смертью. (Причем, боже, за такую тупость..)
А эпилог выставляет героев как полных куку. (Посмотрите на ссылку парой страниц раньше

Вам не намекает?? =-O =-O Я просто в шоке щас =-O =-O
Если вам так кажется, то мне очень жаль...
Додано через хвилину
Цитата
Да и брак об любви ничего не говорит.

Почему не развелись тогда??
Відправлено: Jul 27 2013, 20:45
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:36)
- ни на что они не намекают.
Поцелуй - способ вправить Рону мозги перед потенциальной смертью. (Причем, боже, за такую тупость..)
А эпилог выставляет героев как полных куку. (Посмотрите на ссылку парой страниц раньше
Да и брак об любви ничего не говорит.

Детская книга. Книга - детская. Ну подростковая, пусть. Ро явно не продумывала такие нюансы. Вы пытаетесь смотреть вглубь, впрочем, как и все мы, раз уж разговор идет и о возможных неканоничных парах, но вы уж слишком увлеклись.
Этак можно о книге написать хоть что, вывернуть наизнанку полностью.
Может, Волдеморт был извращенцем и они на пару с Дамблдором так игрались, а потом устраивали в той же Выручай-комнате песни-пляски по выходным? Дамби в итоге кони двинул, а Володе без него жизнь не мила, вот он и туда же.
Пф)
Відправлено: Jul 27 2013, 20:46
Цитата
И чуть не забыл - мой пост ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ

Да ну? ;) И с чего бы это? =-O Очень даже подлежит - не считайте, что Вы владеете истиной в последней инстанции ...

Цитата
Только Волдеморт, Упивающиеся, Драко и Рон.

А Амбридж - мать Тереза, что ли ? И она - лучше Рона?
То, что Рон - недотепа, и не обладает тонкой душевной организацией еще не делает его подлецом ... Вашу точку зрения я уже знаю, можете ее повторно не развивать ;)
Драко - плохой, а папочка его, видимо - супер? А как же быть с наследственностью? ;)
Відправлено: Jul 27 2013, 20:46
Цитата
Почему не развелись тогда??
- дети. Деньги. Власть клана.
Цитата
Вам не намекает?? Я просто в шоке щас
- что должно намекать? Что двое якобы влюбленных с первого курса никак не могли поцеловаться, и тем более позволить большее за время, когда каждый день мог стать последним?
Так что не надо тут мне демагогии.

Дурацкая пара, и вредный пример.
Конечно, правильно оскорблять "любимую".
Правильно сносить такое обращение.
Відправлено: Jul 27 2013, 20:49
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:46)

Дурацкая пара, и вредный пример.
Конечно, правильно оскорблять "любимую".
Правильно сносить такое обращение.

Простите, а вы хоть понимаете, что у нас так как минимум ну... десятая мира живет?) И ничего, хто-то даже счастлив
Відправлено: Jul 27 2013, 20:49
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:46)
- дети. Деньги. Власть клана.

Какой клан?? Здесь что мафия? Деньги? Из троицы только у Гарри были деньги. Дети? Почему тогда их сделали? Почему не развелись раньше?
Відправлено: Jul 27 2013, 20:52
Цитата (Phil Brooks @ Jul 27 2013, 20:49)
Какой клан?? Здесь что мафия?
- да. Клан Уизли. Гермионе в политике, раз она туда полезла, по словам Ро, такая подпорка лишней не будет. С ее то способностями ошибаться на пустом месте.
А детей завела, потому что так надо.

Цитата
Простите, а вы хоть понимаете, что у нас так как минимум ну... десятая мира живет?) И ничего, хто-то даже счастлив
- имуществнный вопрос, не?
И что, все остальные делать тоже так должны?
Відправлено: Jul 27 2013, 21:02
Цитата
- да. Клан Уизли. Гермионе в политике, раз она туда полезла, по словам Ро, такая подпорка лишней не будет. С ее то способностями ошибаться на пустом месте.

Да да, конечно!! Уизли веди всем в Министерстве управляют.
Цитата
А детей завела, потому что так надо.

Кому так надо? Объясните...
Відправлено: Jul 27 2013, 21:05
Цитата (GreyDwarf @ Jul 27 2013, 20:52)
- имуществнный вопрос, не?
И что, все остальные делать тоже так должны?

Не должны, но почему бы, собственно, и нет? Людям так-то и меняться немного свойственно.

Вообще, такое впечатление, что тут идет спор чисто ради спора.
Відправлено: Jul 27 2013, 21:33
Цитата
Да да, конечно!! Уизли веди всем в Министерстве управляют.
- напрасно вы так наивно к этому относитесь. Да и задумайтесь, что Гермиона в Министерстве без них - ноль. А без Гарри)))
Цитата
Кому так надо? Объясните...
- Рону. Молли. (Вот, кстати, кто может точно моск есть и требовать внучков)

Цитата
Не должны, но почему бы, собственно, и нет? Людям так-то и меняться немного свойственно.
- то, что идеал недостижим, не означает, что надо сразу выбирать самый плохой сценарий.
А то, что это как бы детская книга, то точно стоит показать все грани. А не один, и самый невероятный.
Гермидраками я и так сыт, а эта пара от них не отличается.
Відправлено: Jul 27 2013, 21:38
Цитата
- напрасно вы так наивно к этому относитесь. Да и задумайтесь, что Гермиона в Министерстве без них - ноль. А без Гарри)))

Не уверен!! Откуда вам знать что она полный ноль без них? Вы можете это доказать?
Цитата
- Рону. Молли. (Вот, кстати, кто может точно моск есть и требовать внучков)

Конечно!!! Как я сразу не догадался??? Рон же угрожал бедняжке: не народишь мне детей не будет у тебя карьеры в Министерстве, а Молли им свечку держала!!! :D :D :D И что то я не помню что бы она от Билла внуков требовала...
Відправлено: Jul 27 2013, 21:45
Цитата (Phil Brooks @ Jul 27 2013, 21:38)
Не уверен!! Откуда вам знать что она полный ноль без них? Вы можете это доказать?
- зачем такое количество знаков?. А во вторых, подумайте об отношении чинуш, которые наверняка и при Вольдеморте сидели. Вряд ли всех их вычистили. Так что проблемы у Гермионы без помощи остальных запросто возникнут. Будут думать "что эта грязнокровка сделала? сидела где-то в укрытии".
Цитата
И что то я не помню что бы она от Билла внуков требовала...
- она его выбор не одобряэ, кстати.
И напрасно вы так презрительно об "общественного" давления отмахиваетесь. Вот приходят они в Нору -а там Молли вздыхает: "Когда я внуков понянчу?"
Відправлено: Jul 27 2013, 21:52
Цитата
А во вторых, подумайте об отношении чинуш, которые наверняка и при Вольдеморте сидели. Вряд ли всех их вычистили. Так что проблемы у Гермионы без помощи остальных запросто возникнут. Будут думать "что эта грязнокровка сделала? сидела где-то в укрытии".

Может и возникнут, но Артур и Перси не такие важные шишки что бы их решать. И если что, она может к Министру обратится из за дискриминации. или сама по морде даст
Цитата
- она его выбор не одобряэ, кстати.
И напрасно вы так презрительно об "общественного" давления отмахиваетесь. Вот приходят они в Нору -а там Молли вздыхает: "Когда я внуков понянчу?"

В конце концов одобрила. И что с того что вздыхает, у молодых свое мнение есть и им решать когда и сколько детей заводить.
Додано через 3 хвилин
GreyDwarf, Мне не ясна ваша позиция, вы за или против этой пары?
Відправлено: Jul 27 2013, 21:59
Цитата
но Артур и Перси не такие важные шишки что бы их решать
- не факт, кстати. Кингсли придется тоже на кого-то опираться, поэтому они приподнимутся, обязательно. Так что как ни крути, а лучше с ними, чем самой по себе. И сэкономленные усилия могут пойти на что-то другое.
Цитата
или сама по морде даст
- сомнительно что-то. Расклеилась она к концу книги. Да и толку?
Цитата
В конце концов одобрила.
- а куда она денется?
Цитата
у молодых свое мнение есть и им решать когда и сколько детей заводить.
- решать? Рон? Это слова из разных словарей..
Цитата
Мне не ясна ваша позиция
- эта пара оскорбляет мои эстетические чувства :D :D
А так Рона без Гермионы даже терпеть в фф можно.
Главное не герой, а сюжет.
Відправлено: Jul 28 2013, 13:55
Клан - это не только мафия. Уизли, ИМХО - это именно клан.
Відправлено: Jul 28 2013, 14:32
Так как я сначала смотрела фильм то думала что Герми будет с Гарри, а вот по книге с 6 понятно, что будет пара Рон/Гермиона
Відправлено: Aug 14 2013, 17:20
:avis: :gotnomana: Гермиона и Рон
mgh
Відправлено: Sep 8 2013, 10:59
Я видел, какие тут идут страстные дискуссии в теме. Это вечная война пампкинпайцев и гудшипперов между собой. Никто не хочет уступать Гермиону друг другу. Но на стороне шипперов ГП/ГГ есть очень весомые аргументы - это сам канон Роулинг. Писательница оставила огромное количество намеков на пай, начиная с самой первой книги и вплоть до 7.
Что касается данного пейринга, скажу следующее: я отказываюсь верить вообще в существование такой пары в поттериане. Если ГГ вообще не видела в РУ своего потенциального парня до 6 книги, а потом вдруг воспылала дикой любовью - то это просто анекдот! :D Такое поведение для 16 - летнего подростка просто невозможно, выходит за рамки понимания! Напустить канареек на своего изменившего "возлюбленного" - это как съездить сковородкой по голове бабника - мужа! Гермиона в "ПП" просто сошла с ума и ведет себя как ревнивая жена. Вообще, с героиней творяться необъяснимые явления - то Гермиона завидует и злится на Гарри из - за какого - то учебника по зельям, то психует из - за Ронникинса, то балуется Конфудусами. Дементор знает что! Что ты сделала с моей любимой героиней, тетка Ро? :-E
Показати текст спойлеру
mgh
Відправлено: Oct 7 2013, 11:46
Цитата
Не забудем важный момент: Гермиона по сути полностью порвала с родителями в 11 лет. Сколько она их видела? 1 месяц (в лучшем случае) в году. Затем - месяц в Норе и 11 месяцев в Хогвартсе. Рассказывать им толком о магомире она ничего не могла. Насколько родители и дочь были близки к 18 годам - додумайте сами.

С чего вы это взяли, Korell? Гермиона каждое лето навещала своих родителей дома. И даже пару раз отправлялась с ними за границу путешествовать на каникулах. И наверняка рассказывала в письмах о своих приключениях в Школе Чародейства. Мне вот просто интересна реакция отца на жениха Гермионы. По сути, выбором дочери мистер Грейнджер доволен не будет:
1. Ведь этот самый хахаль своим длинным языком заставил бедуню девочку страдать и быть на волоске от гибели в туалете с троллем.
2. Бесконечено обижал и оскорблял лучшую подругу.
3. Бросил на произвол судьбы в военное время.
4. Совершенно не обучен правилам этикета.
Тем более, дантисты будут явно в недоумении, каким образом ВООБЩЕ можно влюбиться в хама, лентяя и разгульного человека. Будут подозрения на отравления любовными зельями. И стандартная отмазка "средцу не прикажешь" здесь уже не сработает - работу гормонов котролирует мозг. А он у мисс Грейнджер явно думающий. Вот только влюбленность была вызвана исскуственно.
Відправлено: Oct 8 2013, 13:05
Sokrat,

Цитата
С чего вы это взяли, Korell? Гермиона каждое лето навещала своих родителей дома. И даже пару раз отправлялась с ними за границу путешествовать на каникулах

Навещала, но сколько она с ними проводила времени? Месяц в году. 11 месяцев ее с ними нет. Представьте в течение 7 лет общаться с родителями 1 месяц в году. Будут ли они близкими людьми?

Цитата
И наверняка рассказывала в письмах о своих приключениях в Школе Чародейства

Вряд ли. Статус секретности не отменял никто.

Цитата
Мне вот просто интересна реакция отца на жениха Гермионы.

Выскажу страшную мысль: дочь стала для родителей так далека, что уже почти житель иного мира.
mgh
Відправлено: Oct 8 2013, 15:51
Цитата
Навещала, но сколько она с ними проводила времени? Месяц в году. 11 месяцев ее с ними нет. Представьте в течение 7 лет общаться с родителями 1 месяц в году. Будут ли они близкими людьми?

Тем более горечь расставания только усиливать будет родительскую любовь к единственной дочери.
Цитата
Вряд ли. Статус секретности не отменял никто.

Но магические выплески Гермионы в семье Грейнджеров наверняка заметили. И когда пришло странное письмо из некоего Хогвартса, а вслед за ним и странно одетая пожилая дама с остроконечной шляпой, сомнений не осталось - в семья появилась волшебница. Необходимость утаивать существование паралелльного мира уже отпала.
Цитата
Выскажу страшную мысль: дочь стала для родителей так далека, что уже почти житель иного мира.

Настоящие родители спустя много дней и ночей проникаются еще большей любовью к своим детям. Закон материнства и отцовства :)
Відправлено: Oct 11 2013, 06:50
Цитата (Korell @ Oct 8 2013, 13:05)
Вряд ли. Статус секретности не отменял никто.

Тут загнули. Не думаю, что Статут о секретности распространяется на родителей-простецов: в конце концов, родители Гермионы посещали Гринготтс.
mgh
Відправлено: Oct 16 2013, 15:10
Ну и Гермиона тоже дуреха, раз выбрала такое убожество.
Відправлено: Nov 17 2013, 17:04
Подумал, что есть одно странное обстоятельство. Среди фикрайтеров со второй книги бытует психосексуальный миф, что Малфой мечтал обладать Гермионой. (Многочисленные варианты на тему "как Драко обладал Герми" и есть основа драмион). А дело обстояло совсем наоборот! Обладать Гермионой, причем грубо и жестко, мечтал, судя по всему, Рон.

С третьей книги он ее постоянно унижал: от немотивированных бойкотов месяцами до демонстративного лизания с Лав-лав. Во всех этих случаях Гермиона должна была терпеть, страдать, выспрашивать прощение, тянуть рыжего на себе. Зато стоило ей пойти искать крестражи с Гарри рыжий закатил такую истерику, что бросил друзей в самый трудный момент.

Итог: Гермиона с точки зрения Уизела должна терпеть любые выходки рыжего хама, да еще и вымаливать у него прощения... Ей он не прощал ничего и подвергались почти публичные унижениям. Гермиона эти правила игры плача приняла. Даже нет: еще упросила рыжего дать ей такую жизнь.

Мерзкий пейринг с привкусом садо-мазо. Без шуток.
mgh
Відправлено: Nov 17 2013, 17:18
Korell, какие замечательные слова! ППКС!
Но с чего вы так уверены, что Рончик мечтал владеть Гермионой? Рыжий просто злился и дулся по всяким пустякам на свою лучшую подругу, как выходит из себя брат, видя успехи своей сестры. Это типичное проявление братско-сестринских отношений. Младший и недалекий член семьи всеми силами пытается поднять свою самооценку в глазах окружающих, стать более заметным и эгоистичным. Ради такого "дела" приходится опускаться до оскорблений старшей сестры. Вот в этом вся и мерзость гудшипа.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 17 2013, 20:44
Sokrat,

Цитата
Но с чего вы так уверены, что Рончик мечтал владеть Гермионой? Рыжий просто злился и дулся по всяким пустякам на свою лучшую подругу, как выходит из себя брат, видя успехи своей сестры. Это типичное проявление братско-сестринских отношений.


Ну, коль скоро они все же не брат и сестра, то я квалифицирую это как страсть к обладанию:)
Відправлено: Nov 17 2013, 20:45
Цитата (Korell @ Nov 17 2013, 17:04)
Подумал, что есть одно странное обстоятельство. Среди фикрайтеров со второй книги бытует психосексуальный миф, что Малфой мечтал обладать Гермионой. (Многочисленные варианты на тему "как Драко обладал Герми" и есть основа драмион). А дело обстояло совсем наоборот!
- почему это наоборот? Одно и то же, просто цвет волос разный. Наоборот - это если бы Гермиона желала бы Рона)) Чего как раз не наблюдается
Цитата (Sokrat @ Nov 17 2013, 17:18)

Но с чего вы так уверены, что Рончик мечтал владеть Гермионой?
- поступите, как Гарри из Методов Рационального Мышления - обратитесь к своей темной стороне. :D И поймете его:
Цитата
Думаете, он вас любит? Любит. Можете даже не сомневаться. Он вас любит как уникальную вещь, доставшуюся ему новой. Вы, пожалуй, единственное, что досталось ему новым.
- цитата из фика)) Но как точно..
mgh
Відправлено: Nov 18 2013, 00:41
Цитата
Наоборот - это если бы Гермиона желала бы Рона

Что как раз и происходило на 6 курсе. Всю эту дикую ревность, канареек, злобные взгляды на Лаванду можно классифицировать как жажду мисс Грейнжджер "совокупиться" с рыжиком.
Відправлено: Nov 18 2013, 07:26
Цитата (Sokrat @ Nov 18 2013, 00:41)
Что как раз и происходило на 6 курсе. Всю эту дикую ревность, канареек, злобные взгляды на Лаванду можно классифицировать как жажду мисс Грейнжджер "совокупиться" с рыжиком.

А почему "можно квалифицировать"? Так и было.

Почему я и говорю: вышло любопытно. То, что приписывали Малфою в драмионах, оказалось уделом ромионы:)
mgh
Відправлено: Nov 18 2013, 13:49
Korell, а все фанаты наперебой утверждают, что гудшип - переделка драмионы. Фанатские бредни девочек Роулинг воплотила в 2 последних книгах. Причем ради достижения пейринга РУ/ГГ и угождению народным массам пришлось серьезно пожертвовать характерными и морально-личностными качествами главных героев
Показати текст спойлеру
Умной Гермионе рыжий не нужен. Вот только затирка мозгов Грейнджерам-старшим уж никак не свидетельствует о высоком духовном и нравственном воспитании Гермионы. Да и завидовать почти весь год успеваемости своего лучшего друга за гранью фантастики для обычной заучки, прошедшей огонь и воду вместе с Гарри. А если дать в пару этой ревнивой стервочке Рона Уизли, который тоже внезапно изменился за лето - будет смотрится хорошо. Мол, два сапога - пара. Поскольку от прежней подруги Гарри Поттера осталась лишь оболочка...
Відправлено: Nov 21 2013, 09:50
Абсолютно все герои подобраны как нельзя лучше. Я даже и представить не могу Рона без Гермионы, а Гарри без Джинни. Я рада, что эти молодые люди стали парами.
mgh
Відправлено: Nov 21 2013, 14:03
Хм, надо же - на сайте внезапный приход оголтелых гудшипперов?
Відправлено: Nov 21 2013, 22:20
Цитата (Katya6738 @ Nov 21 2013, 09:50)
Абсолютно все герои подобраны как нельзя лучше. Я даже и представить не могу Рона без Гермионы, а Гарри без Джинни. Я рада, что эти молодые люди стали парами.

Вот это интересно. А можно какие-то аргументы, чем они так подходят друг другу?
(Тем более, что судя по эпилогу Ро я бы не назвал их счастливыми парами).
mgh
Відправлено: Nov 22 2013, 03:13
Korell, сторонники каноных пар никогда не аргументируют свой ответ. Так написала Роулинг - и точка!
А вот в книгах нет ответа даже на простой вопрос: За что Гермиона полюбила Рона? Я упоминаний не встречал от госпожи заморской.
Цитата
(Тем более, что судя по эпилогу Ро я бы не назвал их счастливыми парами).

Судя по эпилогу Роулинг, от прежних героев вообще ничего не осталось.
mgh
Відправлено: Nov 24 2013, 17:15
Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Наверняка у Ро было собственное мнение насчет любовных взаимоотношений и супружеских браков. У Гермионы мышление в 17 лет было на уровне недалекой и пустоголовой девчонки, с легкостью флиртующей со всеми парнями подряд и совершенно не ощущающей никакого натурального светлого чувства - любви. Грейнджер, возможно, полюбила Рона, потому что:
1. Лучший друг.
2. Чавкающий и безкультурно ведущий себя за столом Рон выглядел очень милым для ГГ.
3. ГГ была без ума от "тупых" шуток рыжего.
4. Рыжая шевелюра Рона приводила заучку в восторг.
5. Противоположности притягиваются.
6. Нора - рай земной.
7. Поведение рыжика, больше напоминавшего капризы маленького ребенка, нравилось Гермионе. Ей вообще нравится воспитывать детей. :)
Відправлено: Nov 27 2013, 15:42
Цитата (Sokrat @ Nov 24 2013, 17:15)
Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Наверняка у Ро было собственное мнение насчет любовных взаимоотношений и супружеских браков. У Гермионы мышление в 17 лет было на уровне недалекой и пустоголовой девчонки, с легкостью флиртующей со всеми парнями подряд и совершенно не ощущающей никакого натурального светлого чувства - любви. Грейнджер, возможно, полюбила Рона, потому что:
1. Лучший друг.
2. Чавкающий и безкультурно ведущий себя за столом Рон выглядел очень милым для ГГ.
3. ГГ была без ума от "тупых" шуток рыжего.
4. Рыжая шевелюра Рона приводила заучку в восторг.
5. Противоположности притягиваются.
6. Нора - рай земной.
7. Поведение рыжика, больше напоминавшего капризы маленького ребенка, нравилось Гермионе. Ей вообще нравится воспитывать детей. :)


Гм, такое явление в психологии встречается. Называется оно: "Нежная девушка мечтает, чтобы ей обладал грязный грубый самец". Причем желательно "в животном стиле". Я не шучу: у американцев был целый пласт литературы о феномене Гришки Распутина, как наши чахлые субтильные утонченные аристократки Серебряного века мечтали, чтобы это полуживотное набросилось на них. Приходили в восторг при одной мысли от этого. Так что:
Цитата
2. Чавкающий и безкультурно ведущий себя за столом Рон выглядел очень милым для ГГ.
3. ГГ была без ума от "тупых" шуток рыжего.

Возможно, случается и такое. Но Гермиону это характеризует не лучшим образом.
Відправлено: Nov 27 2013, 16:02
Цитата
Возможно, случается и такое. Но Гермиону это характеризует не лучшим образом.

В паре люди должны дополнять друг друга. По этому выражению можно сказать, что ГГ идеальная девушкаXD

Додано через 2 хвилин
И, да, забыл сказать, что я за канон, мне всё нравится
mgh
Відправлено: Nov 27 2013, 16:10
Korell, это я привел ради подогрева интереса к дискуссии суммарные обоснуи данной пары всех восхищенных гудшиперов. Их же легко опровергнуть!
Цитата
Лучший друг.

Гарри был первым лучшим другом, и что с того?
Цитата
Чавкающий и безкультурно ведущий себя за столом Рон выглядел очень милым для ГГ.

Это будет выглядеть мило только для маленького ребенка. А наблюдать за свинским поведением рыжика за столом противно и мерзко.
Цитата
Рыжая шевелюра Рона приводила заучку в восторг.

Ну так все Уизлята рыжие. Почему выбор пал именно на Рона?
Опровергать можно беcконечно все нелепые аргументы Роулингистов. Суть одна и очень правильная - Роулинг без ума от рыжего семейства. Заметьте, Korell - ни одной книги не обходится без обязательного упоминания о житие-бытье Уизлей и Норы! Да даже в 7 части целая глава ушла только на описание свадьбы Билла и Флер во время войны. Согнали чуть ли не весь Орден Феникса на защиту палатки. Поэтому отделение Гермионы от клана этого многодетного семейства показалось для Ро очень кощунственной и жестокой. Ведь ГГ - это проекция автора на саму себя ;)
Цитата
В паре люди должны дополнять друг друга

Вот именно, что дополнять, а не изводить друг друга несовместимыми характерами! Понятие притяжение противоположностей применимо только к людям с одинаковым внутренним миром, общими интересами, увлечением и характером. У РУ и ГГ даже близко такого не наблюдается. Рыжий любит только квиддич, волшебные шахматы и бурные романчики с красотками Хогвартса. ГГ же нужна спокойная, тихая и душевная обстановка, идеальные условия для учебы и самообразования. Где у них тут пересечение интересов - то? Даже психологи утверждают, что брак можно построить исключительно на доверии, взаимпонимании и бескорыстной преданности партнеров друг другу. Рон отпадает, поскольку случались у Уизли проколы с дезертирством в 7 части и перепалка с Гарри во время Турнира.
Показати текст спойлеру

Вот интересно, а вспомнила ли Гермиона во время свадьбы с Роном все те оскорбления, которыми ее одаривал рыжик на первых годах обучения? Кошмарный Хэллоуин 1991 г., когда из-за длинного языка Уизли бедная одинокая девочка едва не погибла в туалете с троллем? Обидную ссору с господином из Норы после танца с Виктором Крамом на Турнире 3 Волшебников?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 27 2013, 19:49
Прошу прощения, но шутит Рон вполне на уровне. Найдите во всём каноне шутника тоньше.
Відправлено: Nov 27 2013, 20:36
Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 19:49)
Прошу прощения, но шутит Рон вполне на уровне. Найдите во всём каноне шутника тоньше.

Ага... Особенно про "задницу бабуина":) Тончайший юмор:)) Sokrat,
Цитата
ни одной книги не обходится без обязательного упоминания о житие-бытье Уизлей и Норы!

Лучше бы рассказала Ро побольше о детстве и юности Дамблдора, Волдеморта и Снейпа, чем о рыжих.

Цитата
Рыжий любит только квиддич, волшебные шахматы и бурные романчики с красотками Хогвартса.

Я еще удивляюсь, как красотки смотрели на это ходячее недоразумение.

Цитата
Поэтому отделение Гермионы от клана этого многодетного семейства показалось для Ро очень кощунственной и жестокой

По мне, так более жестоко отдать Гермиону этой рыжей ораве.
Відправлено: Nov 27 2013, 21:40
Цитата
Ага... Особенно про "задницу бабуина":) Тончайший юмор

А в основном?
Відправлено: Nov 27 2013, 22:01
Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 21:40)
А в основном?

А где он там еще сильно "юморил"?:) Назвал Василиска "здоровенной зверюгой"?:) Эх, юмор...:)
А если серьезно, то на юмор близнецов он жаловался регулярно. Да и Драко ни разу остроумно ответить не смог. Драко пошучивал мерзко, но Рон ответить не мог. Как раз с юмором у него напряженка была.
mgh
Відправлено: Nov 28 2013, 04:04
Мда, Гермиона с Роном ссориться, в хлам ругается, изливают друг на друга море негатива - и все равно любит Уизела. А за что рыжика любить-то? За волосы? Или заботливость и нежность, проявленную им аж 2 раза в ДС:
Цитата
— Ну что ты? — сказал Гарри, выбираясь из раскладушки. — Гермиона, я вовсе не хотел расстроить…
Однако Рон, под резкий скрип ржавых пружин вскочивший с кровати, подоспел к Гермионе первым. Обняв её одной рукой, он выудил другой из кармана джинсов пугающего вида носовой платок, которым совсем недавно протирал духовку. А затем, торопливо вытащив волшебную палочку, наставил её на эту тряпицу и произнёс:
— Тергео!
Палочка отсосала с платка большую часть сальной грязи. Довольный собой, Рон вручил немного дымящийся платок Гермионе.
— О… спасибо, Рон… прости… — Она высморкалась и тихонько икнула

Как РомантЫшно - дать любимой девушке грязную тряпицу, предварительно отчистив ее от своих соплей заклинанием...=beee=
Цитата
Рон бросился вытаскивать Гермиону из-под обломков

Цитата
Гермиона куталась в одолженный у Флёр халат, она была очень бледная и нетвёрдо держалась на ногах. Когда она подошла, Рон обнял её за плечи
?
Обнимите пару раз девушку - и она ваша! Можно хоть на следующий день в ЗАГС! :D :D
Відправлено: Nov 29 2013, 18:30
Мне все же трудно представить, как Гермиона влюбилась в Рона: они слишком интеллектуально и духовно разные единицы. Ладно Лав-Лав - им хорошо, они на одном уровне. Но Гермиона? Не могу представить ее внутренней монолог типа: "О, мой Рон, как ты красив! Твоя рыжая шевелюра так красива, что Аполлон там рядом не стоял. А как ты умен, как умен! Я до сих пор, как ты разучивал левитацию на первом курсе! Ты был несравнен в тот момент! А как ты сдирал у меня свиток по зельям на втором курсе.... Мммм.... А уж как ты жал Лав-Лав по углам. Ух... Все девушки умирали от зависти. Ты просто сверхмужчина!"

На эту проблему можно посмотреть и с другой стороны. Ведь почему-то мы думаем, что не повезло только Гермионе. Но эта пара, думаю, обременительна и для Рона. Он получил жену, которая полностью превосходит его интеллектуально, которая выдвигает высокие требования и которая все время не удовлетворена мужем (от школьного "сколько можно жрать?" до того, что во взрослой жизни Рон дрожит, как бы жена не прознала, что он не так сдал на права). Ему тоже будет тяжело в позиции "вечно не такого" мужа. Или загуляет или заливать за воротник начнет.

Этот союз плох не тем, что "Рон не такой" или "Гермиона плохая", он плох тем, что у них ничего общего по большому счету нет. (Гарри / Гермиона и Рон / Лаванда - хорошо, они на одном уровне). Их "общим" были Гарри и борьба с ТЛ. Но тех с собой не возьмешь в семейную жизнь.
Відправлено: Nov 29 2013, 20:26
Цитата (Korell @ Nov 29 2013, 18:30)
Мне все же трудно представить, как Гермиона влюбилась в Рона
- грубый вариант - зелья/магия. Или более утонченный вариант: "Долги жизни"
Відправлено: Nov 29 2013, 20:30
Цитата (GreyDwarf @ Nov 29 2013, 20:26)
Или более утонченный вариант: "Долги жизни"

Ну да, принцип "на безрыбье и рак рыба":)
Відправлено: Nov 29 2013, 20:53
Цитата (Korell @ Nov 29 2013, 20:30)
Ну да, принцип "на безрыбье и рак рыба":)
- это как? Там прямым текстом намекают на принуждение. Причем принуждение, так элегантно вплетенное в текст канона.
Відправлено: Nov 29 2013, 21:17
Цитата (GreyDwarf @ Nov 29 2013, 20:53)
- это как? Там прямым текстом намекают на принуждение. Причем принуждение, так элегантно вплетенное в текст канона.

Ну, что значит принуждение. Встань Гермиона трупом - не было и принуждения. Как маг она на пять порядков сильнее Ронни. Петрификус тоталус - и дело с концом:) Но ведь она не встала насмерть.
Відправлено: Nov 29 2013, 21:49
Цитата (Korell @ Nov 29 2013, 21:17)
Ну, что значит принуждение. Встань Гермиона трупом - не было и принуждения. Как маг она на пять порядков сильнее Ронни. Петрификус тоталус - и дело с концом:) Но ведь она не встала насмерть.
- вы-то хоть тот фик читали?
Да, Долг мутная штука, но вот вам мысли другого человека..
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 29 2013, 21:55
GreyDwarf, такая банальная позиция... Я даже разочаровался.
Відправлено: Nov 29 2013, 22:04
Три рубля - вы бы обосновали как-то, что банально. :D :D :D
По мне, довольно оригинальный вариант.
Потому как я этот Долг с последующим самоудушением Питера рассматривал исключительно как типичный рояль вульгарис, к коим постоянно прибегает Ро, дабы книга в Малфой-мэноре и не закончилась, как должна была бы, исходя из высочайших способностей трио..
Відправлено: Nov 29 2013, 22:13
Рон - человек прямой и ничего не скрывающий. А отношения к Гермионе, как к должнице, не чувствуется.

Вы же памкинпаевец? Так и пошлите канон к чёрту, на кой он Вам сдался.
Відправлено: Nov 29 2013, 22:18
Цитата (GreyDwarf @ Nov 29 2013, 22:04)
Три рубля - вы бы обосновали как-то, что банально. :D :D :D
По мне, довольно оригинальный вариант.
Потому как я этот Долг с последующим самоудушением Питера рассматривал исключительно как типичный рояль вульгарис, к коим постоянно прибегает Ро, дабы книга в Малфой-мэноре и не закончилась, как должна была бы, исходя из высочайших способностей трио..

Ну вот Вы и сами все написали:

Цитата
А вот Рон Уизли, несомненно, считал, что Гермиона ему должна. Тут могла образоваться двусторонняя связь долга. Многое объясняет в поведении Гермионы: чисто по характеру она просто обязана была послать всю эту “дружбу” с Роном, держать с ним нейтралитет, а по-настоящему дружить только с Гарри. А из-за долга, причём претензии Рона воспринимались как недозаклинания на исполнение этого долга (никогда, впрочем, до ДС, не доведённые Роном до логического конца) она просто вынуждена была прощать Рону всё: и ссоры, и Лаванду, и то, что он их с Гарри бросил. Также ей пришлось жертвовать своими чувствами ради успокоения ревности Рона - Крам, Гарри - ей просто невозможно предпочесть самой кого-то из них или ещё кого-то другого при наличии явной заявки на себя со стороны Рона, двусторонний полуактивный долг не даёт ей возможности выбросить Рона из своей жизни. При этом есть ощущение, что Рона кто-то просветил в данной области, и он в каноне просто фантастически уверен, что всё ему сойдёт с рук, если Гарри добровольно в явном виде откажется от заявки на Гермиону. Что тот и делает, объявив её как-бы сестрой. Финита ля пампкинпай… А дальше Рону уже пофиг - Гермиона теперь от него никуда не денется, если жива останется. Да и она сама постепенно это понимает и смиряется. И уйти Гермионе от него невозможно, просто потому, что Рон до самой смерти не признает этот её долг выплаченным. Магия - это чувства и намерения, ловушка для совестливых.


Просто Гермиона согласилась считать, что у нее есть долг перед Роном. А не сказала себе: "Слушай, рыжий, ты столько лет ехал на моей шее в школе, что если я тебе долг посчитаю - до пенсии не расплатишься". Она с ним отчасти тоже в поддавки по канону сыграла.
У Рона претензии? Она могла бы сказать: дорогой, а если мы с Гарри претензии к тебе выдвинем, тогда как?
Вот единственный интересный момент, что Гермиона каждый год месяц проводила в Норе. 10 месяцев в школе, 1 месяц с родителями и 1 месяц в Норе. Фактически она вступила в семью Уизли. Наверное, когда она там тусовалась ежегодно, вся родня на нее смотрела с немым вопросом: "Дорогая, а ты здесь в каком статусе?" Лично для меня пай стал очевиден после похорон Дамблдора. Два кусочка:

Цитата
— Последние несколько недель, проведенных с тобой, были… они словно принадлежали другой жизни, — сказал Гарри. — Но я не могу… мы не можем… есть вещи, которые я должен сделать один.
Она не заплакала, просто смотрела на него.
— Волан-де-Морт использует людей, которые дороги его врагам. Один раз он уже сделал из тебя приманку, и только потому, что ты сестра моего лучшего друга. Подумай, какая опасность будет грозить тебе, если все между нами останется по-прежнему. Он ведь узнает, он выяснит это. И попытается добраться до меня, воспользовавшись тобой.
— А если мне все равно? — с силой спросила Джинни.
Мне не все равно, — ответил Гарри. — Что, по-твоему, я чувствовал бы, если бы это были твои похороны… и по моей вине…
Джинни отвернулась, взглянула на озеро.
— Я никогда не переставала думать о тебе, — сказала она. — Просто не могла. Всегда надеялась… Гермиона твердила мне, что я должна жить собственной жизнью, может быть, встречаться с другими, что так я смогу почувствовать себя рядом с тобой более свободной, я ведь и рта в твоем присутствии открыть не могла, помнишь? Она считала, что, если я стану, ну хотя бы немножко, собой, то и ты будешь обращать на меня чуть больше внимания

Психологически это напоминает конец отношений, прощание. Слишком много горечи и разочарования друг в друге. Слишком сильно непонимание друг друга. Слишком похоже на финал.

И сравним:

Цитата
— Нет, — удрученно ответила она. — Я старалась, Гарри, но так ничего и не нашла… Есть парочка довольно известных волшебников с подходящими инициалами — Розалинда Антигона Бочкис и Руперт «Ампутатор» Брукстэнтон, но они нам не подходят. Судя по записке, похититель крестража знал Волан-де-Морта, а ни малейших доказательств того, что Бочкис или Ампутатор когда-либо имели с ним дело, я не нашла… Нет, если честно, я говорю… ну, в общем, о Снегге.
Даже упоминание этого имени явно заставляло ее нервничать.
— И что? — горько осведомился Гарри, снова оседая в кресло.
— Ну, я вроде как была права в той истории с Принцем-полукровкой, — осторожно произнесла Гермиона.
— Тебе обязательно тыкать меня в это носом? Ты что, не понимаешь, какие чувства она у меня теперь вызывает?
— Нет, Гарри, я о другом! — торопливо воскликнула Гермиона и поозиралась вокруг, проверяя, не слышит ли их кто. — Права я была в том, что книга когда-то принадлежала Эйлин Принц. Понимаешь… она была матерью Снегга!
— А мне казалось, на нее и смотреть-то было противно, — сказал Рон. Гермиона оставила его без внимания.


Цитата
спешили Рон с Гермионой, уже разминувшиеся с топавшим в противоположном направлении Скримджером. Гарри повернулся и медленно пошел дальше, ожидая, когда друзья нагонят его, что они наконец и сделали — в тени бука, под которым все трое нередко сиживали в более счастливые времена.
— Чего хотел Скримджер? — шепотом спросила Гермиона.
— Того же, что и на Рождество, — пожал плечами Гарри. — Получить от меня секретные сведения о Дамблдоре и обзавестись для Министерства новым рекламным мальчиком.
С секунду Рон, казалось, пытался справиться с обуревавшими его чувствами, а затем громко сказал Гермионе:
- Слушай, я сбегаю, дам Перси по морде!
— Нет, — твердо ответила она и ухватила его за руку.
— А мне бы так полегчало!
Гарри рассмеялся. Даже Гермиона слабо улыбнулась, но стоило ей взглянуть на замок, и лицо ее вновь потемнело.
— Как подумаешь, что мы сюда можем и не вернуться… — тихо сказала она. — Ну как можно закрыть Хогвартс?
— Глядишь, еще и не закроют, — отозвался Рон. — Дома не безопаснее, чем здесь, верно? Сейчас повсюду одно и то же. Я бы даже сказал, что в Хогвартсе лучше, в нем столько волшебников, способных его защитить. Ты как считаешь, Гарри?
— Я не вернусь в школу, даже если она откроется снова, — ответил Гарри.
Рон вытаращил глаза, а Гермиона лишь печально сказала:
— Я ждала от тебя этих слов. Но что ты собираешься делать?

— Загляну еще разок к Дурслям, так хотел Дамблдор, — ответил Гарри. — Но не надолго, после этого я покину их навсегда.
— И куда ты отправишься, если не в школу?
— Думаю вернуться в Годрикову Впадину, — негромко сказал Гарри. Мысль эта сидела у него в голове еще с той ночи, когда погиб Дамблдор. — Для меня все началось именно там. И мне все время кажется, что я должен в ней побывать. Да и могилы родителей навестить хочется.

Как хотите, но у меня устойчивое ощущение, что между Гарри и Гермионой здесь появилось нечто большее, чем дружба. Обратите внимание, как Гарри общается по-разному: с Гермионой - как с равной себе; с Джинни - как с глупой неразумной девочкой. Также и Гермиона понимает Гарри с полуслова, а от Рона просто отмахивается. Он стал для нее тем человеком, на который почти раздражает. ВО всяком случае до этой грани осталось совсем немного.

И Рон тут третий лишний, причем в душе он это понимает. Как, кстати, и Джинни. Иначе не бесился бы так. Просто они стали для Гарри и Гермионы, чем они друг для друга.
Відправлено: Nov 29 2013, 22:48
Цитата
Просто Гермиона согласилась считать, что у нее есть долг перед Роном.
- минутку, так за спасение от тролля не быть признательным спасителям? Сурово... Особенно для маленького ребенка)))
Тем более, что живой пример есть же - Питер Петигрю. Он-то вряд ли особыми угрызениями совести мучился б.
Цитата
Она могла бы сказать: дорогой, а если мы с Гарри претензии к тебе выдвинем, тогда как?
- а поздно)) По такой системе магия уже сработала, капкан уже захлопнулся.
И главная мерзость - а надо понимать, что, собственно, происходит. :D :D

Цитата (Korell @ Nov 29 2013, 21:17)
Как маг она на пять порядков сильнее Ронни.
- как маг. Вот это противоречие между возможностями героев и их поведением прекрасно объясняется, если представить, что на самом деле они не маги, а просто обычные подростки в обычном интернате. Ну а боевые сцены - не более чем завлекалочка для читателей.
Тогда многое объясняется...

Цитата (Korell @ Nov 29 2013, 18:30)
до того, что во взрослой жизни Рон дрожит, как бы жена не прознала, что он не так сдал на права).
- но в то же время, отпускает шуточку насчет наследства. :D :D


Три рубля - ага, прямой. Что ж он при Краме свои обвинения Гермионе на том несчастном балу не сказал? :D Фееричная сцена :D :D
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 30 2013, 00:26
Народу ж много.
mgh
Відправлено: Nov 30 2013, 01:53
Цитата
Или более утонченный вариант: "Долги жизни"

О, да! Отличнейшее объяснение канонных пар. Гораздо легче все списать на влияние магии, о котором ни слова в каноне не было сказано. Мол, все колдуны подвержены необъяснимому ритуалу "Долгов жизни". Так что лучше волшебникам лучше не рождаться, или забить на всех окружающих и не лезть в чужие дела. А то еще какая-нибудь дурь в голову английским фикрайтерам придет.
Korell, вечная непримиримая война в фандоме - это противостояние гудшиперов и пампкинпайцев. И хотя на стороне последних мощные и неопровержимые доказательства из канона, шипперам РУ/ГГ благоволит сам канон и эпилог Ро. Доказывать и пытаться иными методами опровергать абсудность данной пары можно сколько угодно, вот только последние 2 книги вам не изменить словесными перепалками. Лучше уж напишите объяснительный фик о несовместимости ГГ и РУ. AU канона.
Відправлено: Nov 30 2013, 16:47
GreyDwarf,
Цитата
минутку, так за спасение от тролля не быть признательным спасителям? Сурово... Особенно для маленького ребенка

Ну так ее спасали вместе - Гарри и Рон. Почему к Гарри чувство долга не возникло?

Цитата
Тем более, что живой пример есть же - Питер Петигрю. Он-то вряд ли особыми угрызениями совести мучился

А Питера кто-то спасал?


Цитата
Вот это противоречие между возможностями героев и их поведением прекрасно объясняется, если представить, что на самом деле они не маги, а просто обычные подростки в обычном интернате. Ну а боевые сцены - не более чем завлекалочка для читателей.

Возможно, это и была цель Роулинг: показать, что маги такие же люди, только умеющие колдовать.



Додано через 2 хвилин
Sokrat,

Цитата
Доказывать и пытаться иными методами опровергать абсудность данной пары можно сколько угодно, вот только последние 2 книги вам не изменить словесными перепалками.


Да даже если взять последнюю книгу - финал грустный. Да, Рон и Джинни вопреки всему добились Гермионы и Гарри. И что? В эпилоге у всех несчастливые семьи. Так, возможно, были бы счастливы хотя бы двое, а так все четверо несчастливы.
Відправлено: Nov 30 2013, 19:37
Цитата (Korell @ Nov 30 2013, 16:47)
Ну так ее спасали вместе - Гарри и Рон. Почему к Гарри чувство долга не возникло?
- все там написано, почему и как.
В цитированном мной построении Гарри не воспользовался этой возможностью по незнанию, даже аннулировав ее. Причем там не говорится, что Долг в пассивном состоянии как-то действует на должника. (За этим к другому автору)
В фанфике - по незнанию воспользовался. Хотя он там только предполагает.
Цитата (Korell @ Nov 30 2013, 16:47)
А Питера кто-то спасал?
- Гарри возник в Хижине так, что Сириус передумал Питера казнить на месте. А зря...
Цитата (Korell @ Nov 30 2013, 16:47)
Возможно, это и была цель Роулинг: показать, что маги такие же люди, только умеющие колдовать.
- Семь грехов фантаста - пункт седьмой.
Уже хотя бы относительное равенство полов все ломает.
Цитата
Бог создал людей разными, полковник Кольт уравнял шансы.
Відправлено: Nov 30 2013, 20:03
GreyDwarf,

Цитата
В цитированном мной построении Гарри не воспользовался этой возможностью по незнанию, даже аннулировав ее.

Это уже какая-то японская философия - "долг чести", который неизменно должен быть возвращен и т.д.

Цитата (GreyDwarf @ Nov 30 2013, 19:37)
- Гарри возник в Хижине так, что Сириус передумал Питера казнить на месте. А зря...

Зато помог троице бежать. Ну, ладно, это в тему "Питер".

Цитата (GreyDwarf @ Nov 30 2013, 19:37)
- Семь грехов фантаста - пункт седьмой.
Уже хотя бы относительное равенство полов все ломает.

Тогда для Вас - как раз пункт пять:)
Відправлено: Nov 30 2013, 20:38
Цитата (Korell @ Nov 30 2013, 20:03)
Это уже какая-то японская философия - "долг чести", который неизменно должен быть возвращен и т.д.

- где там было сказано, что должен?
Цитата
Его можно просто забыть, искренне простить.

Оно не мое, но выходит вполне годно как одна из теорий.
И вообще, как тогда этот Долг вообще должен работать? В каноне упоминания об ем есть. Вот механизм действия не описан)))
Цитата (Korell @ Nov 30 2013, 20:03)
Тогда для Вас - как раз пункт пять:)
- Он-то тут к чему? Половой диморфизм хомо сапиенс - вполне объективная реальность. А вот магия это дело сильно сглаживает.
mgh
Відправлено: Dec 1 2013, 12:37
Я исчерпал запал ругательств на заморскую мадам Ро после ее издевательства над Гермионой. Вот зачем надо было превращать некогда лучшую ученицу Хогвартса, чуткую и заботливую девочку, в ревнивую и злобную 30-40 летнюю женщину? Данная пара напоминает мне неблагоприятный и неудачный брак, в котором спустя несколько лет после свадьбы муж начинает изменять жене, а последняя страшно ревнует и злится, как агрессивная самка. Но такого же просто нельзя писать в детском произведении! Рон и Гермиона еще дети, куда им до серьезных отношений в таком слишком юном возрасте?!
Да и как возможно влюбиться в человека, который на младших курсах всячески доводил до слез, грубил и даже едва не убил своим длинным языком? В подростковом возрасте отношений на примере РУ/ГГ я еще не встречал.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 1 2013, 12:54
Цитата (Sokrat @ Dec 1 2013, 12:37)
Вот зачем надо было превращать некогда лучшую ученицу Хогвартса, чуткую и заботливую девочку, в ревнивую и злобную 30-40 летнюю женщину?
- откуда дровишки?
mgh
Відправлено: Dec 1 2013, 12:57
Цитата
откуда дровишки?

Показати текст спойлеру

- из канона, вестимо! Где вы в жизни видели столь агрессивно настроенных образованных и интеллектуальных тинейджеров-школьниц, стоящих насмерть за свою "любоффь" и дико ревнующих к парням, которые раньше держали их за свою собственность или трофей?
Відправлено: Dec 1 2013, 13:05
Цитата (Sokrat @ Dec 1 2013, 12:57)
- из канона, вестимо!
- и в каком каноне описана жизнь 30-40 летней Гермионы Уизли?
А что в эпилоге - это настолько феерично, что я даже и не знаю. Разве что слова про права - это такое проявление чувства йумора Рона, а Гермиону уже давно раздавило в хлам.
mgh
Відправлено: Dec 1 2013, 13:21
Цитата
и в каком каноне описана жизнь 30-40 летней Гермионы Уизли?

Вы не поняли. Я сравнил поведение 17-летней Гермионы с одинокой женщиной, которая уже несколько лет находится в браке с недалеким бабником и вынужденна всячески мстить за измену, напуская канареек.
Відправлено: Dec 14 2013, 23:56
Не согласен, мир ГП Роулинг не осточертел.
mgh
Відправлено: Dec 17 2013, 16:49
Три рубля, если бы Ро ответственнее подходила к своему детищу, то в ее работах фанаты бы не находили море ляпов, косяков и невообразимой длины роялей в кустах с неведомыми пейрингами впридачу, наподобие гудшипа...
Відправлено: Dec 17 2013, 20:04
Цитата (Sokrat @ Dec 17 2013, 16:49)
Три рубля, если бы Ро ответственнее подходила к своему детищу, то в ее работах фанаты бы не находили море ляпов, косяков и невообразимой длины роялей в кустах с неведомыми пейрингами впридачу, наподобие гудшипа...

Да, согласен: глупый гудшип попртил концовку:( Хотя... героям только под 40 и надежды остаются:)
mgh
Відправлено: Mar 23 2014, 17:10
Цитата
Да, согласен: глупый гудшип попртил концовку:( Хотя... героям только под 40 и надежды остаются

Дудки! Гермиона Уизли - падшая женщина. Потеряла свою гордость, независимость и амбиции, восторгаясь "красотой и обаятельностью" Рончика, тащась от его неуклюжей игры в квиддич, получая наслаждения от бесконечных оскорблений и хамств свой адрес. Никакой привлекательности в экс-заучке не осталось, все размылось супермагией Роулинг. Суждено ей на старости лет гонять гномов вместе с Молли Уизли, да носиться по квартире с очищающими/моющими/чистящими заклинаниями, иногда помешивая очередное варево в кастрюлях для обжоры Рональда.
В Министерстве она никто. Уважения в лицах коллег она никогда не добьется, нянчась с эльфами.
mgh
Відправлено: Mar 24 2014, 14:35
Показати текст спойлеру
mgh
Відправлено: Apr 1 2014, 16:33
Гудшип был бы обречен на вымирание без статьи на Поттеровики об отношениях РУ и ГГ. Многих там разводят.
Відправлено: May 23 2014, 06:47
mgh, злюка :D
Насправді, не факт, що садових гномів буде ганяти Герміона, а не Рон. :D Якщо Грейнджер-Візлі таки влізе в політику (пізніше, ця історія ще не написана, а правозахисна діяльність поки що - тренажер), то бізнес і побут мусить лягти на ронові плечі. І це те, з чим він мусить таки упоратись :), якщо схоче зберегти сім'ю.
А взагалі цей шлюб - так по-англійськи. :D Є герой і друг - Гаррі Поттер, якого завжди можна ставити за приклад своїм найближчим :P , і є власний чоловік, на якого не треба дивитись знизу вгору, не- обраний, не-носій якоїсь там невідомої сили й часточки темної душі, комфортна така істота, хоч і примітивна... Та може нашій гоноровій і вишуканій пані таки потрібне місце, де не треба доводити свою перевагу, й мудро зробити таким місцем власний дім?
Та й шлюб з Візлі дає Герміоні певні переваги, як члену й досі авторитетної родини. (Навряд чи у свої 17 вона про то думала, та пізніше підтримка Артура, Персі, а якщо у Герміони вистачить розуму, то й покоління Мюрієл - вагомий фактор, щоб триматись цієї родини). А Поттер що? Він "сам собі єдиний шляхетний родич", йому самому, мабуть, не раз і не два буде потрібна підтримка й допомога.
Цитата (mgh @ Mar 23 2014, 17:10)
В Министерстве она никто. Уважения в лицах коллег она никогда не добьется, нянчась с эльфами.

Їй під 40, кар'єра Артура "вистрелила", коли йому було десь 50. А ельфи - хороший полігон для набору прибічників-гуманістів, особливо з числа маглородних і зі змішаних родин, яким мати ельфів не світить, чом би й не поборотись за права тих, хто тобі ніколи не служитиме, як би карти не лягли? :D І не допомогти файній жіночці в обмін на її підтримку, не зацікавити потім якимось законопроектом на захист маглородних чи напівкровних? Ні, як політик вона ще навіть не почала свою діяльність. Але не втече від неї.
Відправлено: Jun 28 2014, 08:05
Когда я начала читать гп,то думала,нет была уверена,что герми будет с гарри,а о роне я вообще не думала. Он для меня был просто лучшим другом поттера и ни кем больше. Но с четвертой книги я поняла,что надо готовиться к худшему. В шестой книге я смирилась с тем,что рон и герми-это решено. Давайте отнесемся к этому,как к всплеску гормонов. А может гермиона разглядела в роне что-то,что мы не видим. А может рон изменился.
Відправлено: Dec 18 2014, 04:12
Цитата
Jul 28 2007, 22:06 женятся и имеют два дьяволенка

оригинальная трактовка событий
:smell_flowers: Я тоже не вижу Рона и Гермиону как супругов.Читаю эпилог и в упор не вижу! как и Гарри с Джинни. Складывается впечатление что самый счастливый там Драко Малфой.Даже у Невиля что за судьба? лучше бы на луне женился.Но против канона не пойдёшь,так что Рон и Гермиона супруги с двумя детьми.
Відправлено: Dec 18 2014, 04:21
Цитата
Даже у Невиля что за судьба? лучше бы на луне женился

Профессор Гербологии. Женат на Ханне Аббот владелице "дырявого Котла"
Зачем ему женится на Луне, они испытывали к друг другу чуйства, только в видеофике Йетса.
Відправлено: Dec 18 2014, 22:36
По правилам Хогвартца похоже все преподаватели не женаты,по крайней мере в книгах подобного не встречала.Если Невиль женат на Ханне,то я за!Невиль достоин счастья!
Відправлено: Dec 18 2014, 23:11
Цитата
По правилам Хогвартца похоже все преподаватели не женаты

О.о
МакГонагалл, например, была замужем за Эльфинстоуном Урхартом.
Відправлено: Dec 18 2014, 23:37
Видно этот факт я не заметила.
Відправлено: Jan 9 2015, 04:47
Цитата
Три рубля, если бы Ро ответственнее подходила к своему детищу, то в ее работах фанаты бы не находили море ляпов, косяков и невообразимой длины роялей в кустах с неведомыми пейрингами впридачу, наподобие гудшипа...

Известно что Роулинг изначально планировала Гарри/Джинни, Рон/Гермиона.Как спланировала так и получилось. Вот начало неудачного союза Рона и Гермионы. Долго такой брак не может протянуть.Они или разведутся/наставят рога/сопьются. Вот будущее больше Рона чем Гермионы.Рояль в кустах возник неслучайно. Если нужен сей брак - то пожалуйста,вот он на блюдечке с голубой каемочкой.

Цитата
Насправді, не факт, що садових гномів буде ганяти Герміона, а не Рон.

Жуткое будущее Гермионы.Стоит ли ей тогда так усердно заниматься. Зачем? чтоб гонять гномов,ума много не надо.Правильно сказано, что Гермиона все же будет заниматся политикой.А вот где будет Рон - уже неважно,особенно для Гермионы.И нам неважно где будет работать Рон и чем он будет заниматься.Лишь бы не мешал своей жене Герми,и не путался у нее под ногами.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:10
Отличный брак получится у Рона и Герми. Уже вижу картинку: Рон в растянутых трениках лежит на диване, попивая огневиски, а Герми гоняет садовых гномов.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:39
Цитата (Асюточка @ Mar 14 2015, 11:10)
Отличный брак получится у Рона и Герми. Уже вижу картинку: Рон в растянутых трениках лежит на диване, попивая огневиски, а Герми гоняет садовых гномов.

За что все это бедной Гермионе?(
Відправлено: Mar 14 2015, 11:40
Цитата
Рон в растянутых трениках лежит на диване, попивая огневиски, а Герми гоняет садовых гномов.

Забавный стеб. Только один работает у Джорджа, она в Министерстве, о каких садовых гномах речь? Вряд ли они живут в Норе.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:46
Гномы здесь большой роли не играют, но Рон в трениках, пьющий огневиски, до ужаса четко представляется.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:48
Цитата
но Рон в трениках, пьющий огневиски, до ужаса четко представляется.

В фанфиках чего только не бывает.

Відправлено: Mar 14 2015, 11:50
А я согласна с тем, что Рон в дальнейшем именно такой в домашней обстановке. Потому что он никогда не был ни возвышенным, ни падким к тайнам мира и тому подобное. Ему всегда проще было набить желудок, полетать на метле да порассуждать о том, какой Снейп все же плохой. Да, он добрый и верный друг, возможно, отличный парень . Но это сельский типаж, который Гермионе не очень-то и подходит.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:58
Вот и оставались бы друзьями, лучше было бы.
Відправлено: Mar 14 2015, 12:00
Одно можно сказать точно - для Рона это был выгодный брак со многих сторон)
Відправлено: Mar 14 2015, 12:08
Еще бы, жена будет тащить его на своей шее, а он будет жить в свое удовольствие.
Відправлено: Mar 14 2015, 12:11
Дело даже не в этом. Возможно и сам Рон окажется способным бизнесменом. Просто Гермиона более утонченная персона, которая не просто способна стоять у плиты и рожать кучу детей. Она может их воспитать на порядок лучше, чем Молли хотя бы в плане уровня знаний и круга интересов, что явно поможет им в будущем. Да и Рона она точно не станет обманывать или что-либо скрывать от него.
Відправлено: Mar 14 2015, 12:21
А Рон будет наблюдать за воспитанием со стороны.
Відправлено: Mar 14 2015, 14:39
Цитата (Mystique @ Mar 14 2015, 12:00)
Одно можно сказать точно - для Рона это был выгодный брак со многих сторон)

Думаю, нет. Брак, где он все время будет ощущать свою умственную и эмоциональную неполноценность.
Відправлено: Mar 14 2015, 15:35
Цитата (Korell @ Mar 14 2015, 14:39)
Думаю, нет. Брак, где он все время будет ощущать свою умственную и эмоциональную неполноценность.

Надеюсь, что Рон от осознания своей неполноценности не начнет прибегать к физическому насилию.
Відправлено: Mar 14 2015, 15:51
Цитата (Асюточка @ Mar 14 2015, 15:35)
Надеюсь, что Рон от осознания своей неполноценности не начнет прибегать к физическому насилию.

Ты что, он добрый)
Да и Гермионой себя в обиду не даст.
Відправлено: Mar 14 2015, 16:39
Не знаю, не знаю. Люди меняются.
Відправлено: Mar 14 2015, 18:25
Цитата
не начнет прибегать к физическому насилию.

О дождались. Наконец полный набор в фанфеге пальцетыка. Алкаш, иждивенец и бьет Гермочку)) Фанфеги штампованные.
"я уверена и наверка" как аргументы))
Відправлено: Mar 14 2015, 19:16
Просто многие мужчины от осознания своей неполноценности вместо того, чтобы измениться к лучшему, начинают бить жен.
Відправлено: Mar 15 2015, 08:16
Цитата
Еще бы, жена будет тащить его на своей шее, а он будет жить в свое удовольствие.

О.О
Вы думаете, Рону приятно, когда его тащат на шее? А почему же он тогда в каноне так страдал из-за отсутствия собственных достижений?
Відправлено: Mar 15 2015, 11:16
Страдать мы все умеем, а вот пойти и что-то сделать...
Відправлено: Mar 15 2015, 13:16
Цитата (Norlin @ Mar 14 2015, 15:51)
Да и Гермионой себя в обиду не даст.

Да Гермиона его, как волшебника, одним шевелением пальцев...
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 08:16)
О.О
Вы думаете, Рону приятно, когда его тащат на шее? А почему же он тогда в каноне так страдал из-за отсутствия собственных достижений?

Но не заметно, чтобы он что-то приобрел.
Відправлено: Mar 15 2015, 13:47
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 13:16)
Да Гермиона его, как волшебника, одним шевелением пальцев...

Зачем всегда раз в сто все преувеличивать? Взгляд через увеличительное стекло все время.
Каким еще шевелением пальцев, это нелепо. Она никогда не была боевым магом, это раз, в отличие от Рона, который таки прошел аврорскую подготовку и имел некоторый стаж. А у нее что?
То, что она быстрее запоминает учебники, не говорит о ее силе никак
Не первый раз, кстати, замечаю гиперболы на пустом месте. То Волдеморт шевелением пальца убивает тысячу, не миллион авроров...
То Гарри откуда ни возьмись в одиночку щелчком пальцев стирает с лица земли министерство.
Ну это по-детски же как-то...
Відправлено: Mar 15 2015, 13:51
Цитата (Truly_Slytherin @ Mar 15 2015, 13:47)
Зачем всегда раз в сто все преувеличивать? Взгляд через увеличительное стекло все время.
Каким еще шевелением пальцев, это нелепо. Она никогда не была боевым магом, это раз, в отличие от Рона, который таки прошел аврорскую подготовку и имел некоторый стаж. А у нее что?
То, что она быстрее запоминает учебники, не говорит о ее силе никак
Не первый раз, кстати, замечаю гиперболы на пустом месте. То Волдеморт шевелением пальца убивает тысячу, не миллион авроров...
То Гарри откуда ни возьмись в одиночку щелчком пальцев стирает с лица земли министерство.
Ну это по-детски же как-то...

По-детски - это Рон боевой маг) где же он проявил хоть раз боевую магию?
Вспомните их занятия в ОД.
Додано через 8 хвилин
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 13:51)

Не первый раз, кстати, замечаю гиперболы на пустом месте.

а я не в первый раз замечаю утверждения без опоры на текст.
Додано через 22 хвилин
Цитата (Truly_Slytherin @ Mar 15 2015, 13:47)
Зачем всегда раз в сто все преувеличивать? Взгляд через увеличительное стекло все время.
Каким еще шевелением пальцев, это нелепо

Да? Этот гигант мысли о невербальных-то хоть слыхивал?

Цитата
Она никогда не была боевым магом, это раз

Неправда. В 7 книге Герми демонстрировала заклиная покруче Гарри и Рона вместе взятых.

Цитата
в отличие от Рона

Не приведете цитату, где Рончик продемонстрировал крутое заклинание?

Цитата
который таки прошел аврорскую подготовку и имел некоторый стаж

Если он учился там, как в Хоге, то я представляю этот "стаж".

Цитата
То, что она быстрее запоминает учебники, не говорит о ее силе никак

У маглов дуэли - не магловские. Надо сначала знать что-то. А с кулаками на невербальные...

Відправлено: Mar 15 2015, 14:17
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 13:51)
По-детски - это Рон боевой маг
Это факт - слова автора.
Сколько с тех пор прошло времени? Если его взяли в авроры и он прошел курс обучения+имел практику.
В ОД все были на одинаково нулевом уровне. Как и Герми, кстати, тоже с нуля училась.
"Одним пальцем" - вот явный пример без обоснования. При том, что ни она никогда и ни разу не показывала уровень боевой магии сверх обычного, ни про Рона не говорилось, что он уступал остальным.
Фактором специального обучения пренебречь невозможно.
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 13:51)
я не в первый раз замечаю утверждения без опоры на текст.

В комментариях бывало такое).
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 13:51)
Этот гигант мысли о невербальных-то хоть слыхивал?

Он их и применял, если бы ненависть не мешала видеть текст)).
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 13:51)
Неправда. В 7 книге Герми демонстрировала заклиная покруче Гарри и Рона вместе взятых.

Где-где это? Не было подобного.
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 13:51)
Если он учился там, как в Хоге, то я представляю этот "стаж".

Учитывая, что в Хог берут всех, а там такой отбор - нет, нереально.
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 13:51)
У маглов дуэли - не магловские. Надо сначала знать что-то. А с кулаками на невербальные...

Логики, увы...
Ваши рассуждения звучат как "если человек - спец в физике, он и химию знает как свои пять пальцев. А чо, и то и другое - наука".
Ср - "если она успевала в других дисциплинах магии, знала и боевую". Хотя в тексте специально не раз упоминалось, что по ЗоТИ у нее было хуже, чем по другим предметам, и Гарри ее опережал, например.
Все просто - не изучаешь боевую магию целенаправленно - не владеешь. В вашем восприятии от знания травологии сама собой астрономия не изучается, нет ведь? Так почему боевая магия должна "от общего уровня" расти?
Відправлено: Mar 15 2015, 14:26
Цитата
Страдать мы все умеем, а вот пойти и что-то сделать...

Рон из той категории людей, кому требуется чья-то поддержка, чьё-то одобрение. Иначе у него всё валится из рук.
Відправлено: Mar 15 2015, 14:28
То, что Гермиона-блестящая ученица, не значит, что она с легкостью одолеет Рона.
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 14:26)
Рон из той категории людей, кому требуется чья-то поддержка, чьё-то одобрение. Иначе у него всё валится из рук.

Его поддерживали и Гарри, и Гермиона, а он все ныл о своей несчастной доли.
Відправлено: Mar 15 2015, 14:30
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 14:28)
То, что Гермиона-блестящая ученица, не значит, что она с легкостью одолеет Рона.

Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 14:28)
Его поддерживали и Гарри, и Гермиона, а он все ныл о своей несчастной доли.

Тренировки ОФ показали, что одолела
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 14:26)
Рон из той категории людей, кому требуется чья-то поддержка, чьё-то одобрение. Иначе у него всё валится из рук.

А еще и конспекты чьи-то для учебы.
Відправлено: Mar 15 2015, 14:33
Вы наверное хотели сказать ОД, а вообще это еще ничего не доказывает. Гермиона в по-настоящему критичных ситуациях теряется, и все ее навыки коту под хвост.
Відправлено: Mar 15 2015, 14:35
Цитата
Его поддерживали и Гарри, и Гермиона, а он все ныл о своей несчастной доли.

Как раз таки в этих условиях у него кое-что выходило.
Відправлено: Mar 15 2015, 14:37
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 14:35)
Как раз таки в этих условиях у него кое-что выходило.

Эм, правда? Это когда же?
Відправлено: Mar 15 2015, 14:37



Цитата (Truly_Slytherin @ Mar 15 2015, 14:17)
Это факт - слова автора.
Сколько с тех пор прошло времени?]

Да не так и много. А Вы говорите говорите, что характер человека к 6 годам складывает. А Роннинкс, увы, учиться плохо способен.

Цитата
Если его взяли в авроры и он прошел курс обучения+имел практику.

Его туда могли и без экзаменов взять - типа "великий герой войн.

Цитата
"Одним пальцем" - вот явный пример без обоснования

Скажу больше: нвербалка идет одним взглядом.]

Цитата (Truly_Slytherin @ Mar 15 2015, 14:17)
Он их и применял, если бы ненависть не мешала видеть текст)).

Цитату в студию, где Рончик демонстрирует боевые навыки.


Додано через хвилину
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 14:37)
Эм, правда? Это когда же?

О да, научился левитировать к 7 курсу))
Відправлено: Mar 15 2015, 14:39
Цитата
Это когда же?

Самый яркий пример — когда он играл вратарём в гриффиндорской сборной.
Відправлено: Mar 15 2015, 14:40
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 14:39)
Самый яркий пример — когда он играл вратарём в гриффиндорской сборной.

На каком курсе?
Відправлено: Mar 15 2015, 14:42
Цитата
На каком курсе?

На шестом.
Відправлено: Mar 15 2015, 14:44
ОК. Но это единичный случай.
Відправлено: Mar 15 2015, 14:48
Цитата
ОК. Но это единичный случай.

Делюминатор.
Відправлено: Mar 15 2015, 14:52
Ладно, может вы и правы. Рону нужна поддержка, но блин, а если бы Гарри и Гермиона погибли, и поддержать рыжего было бы некому, то чтобы он делал?
Відправлено: Mar 15 2015, 14:55
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 14:52)
Ладно, может вы и правы. Рону нужна поддержка, но блин, а если бы Гарри и Гермиона погибли, и поддержать рыжего было бы некому, то чтобы он делал?

Присосался бы к кому-то...
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 14:48)
Делюминатор.

Подарок Дамба?
Відправлено: Mar 15 2015, 14:55
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 14:55)
Присосался бы к кому-то...

К Волдику :D
Відправлено: Mar 15 2015, 14:57
Цитата (Truly_Slytherin @ Mar 15 2015, 14:17)
Логики, увы...
Ваши рассуждения звучат как "если человек - спец в физике, он и химию знает как свои пять пальцев. А чо, и то и другое - наука".
Ср - "если она успевала в других дисциплинах магии, знала и боевую". Хотя в тексте специально не раз упоминалось, что по ЗоТИ у нее было хуже, чем по другим предметам, и Гарри ее опережал, например.
Все просто - не изучаешь боевую магию целенаправленно - не владеешь. В вашем восприятии от знания травологии сама собой астрономия не изучается, нет ведь? Так почему боевая магия должна "от общего уровня" расти?

Рассуждать можно много, но есть факты. Например, как крутой Рончик с Лавандой удирали на 6 курсе от птичек Герми.
Додано через хвилину
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 14:55)
К Волдику :D

Нашел бы!
Відправлено: Mar 15 2015, 14:58
Цитата
Подарок Дамба?

Я о том, какое влияние на него он оказал.
Додано через хвилину
Цитата
Ладно, может вы и правы. Рону нужна поддержка, но блин, а если бы Гарри и Гермиона погибли, и поддержать рыжего было бы некому, то чтобы он делал?

Для того, чтобы сделать Рона глубоко несчастным, достаточно "а если бы Гарри и Гермиона погибли", вторая часть уже нивелируется.
Відправлено: Mar 15 2015, 15:02
Мда, Рон бы впал в депрессию и нифига бы не делал.
Відправлено: Mar 15 2015, 15:07
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 14:57)
Рассуждать можно много, но есть факты. Например, как крутой Рончик с Лавандой удирали на 6 курсе от птичек Герми.

Угу, а так бы он стал с девушкой драться, да? :D
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 14:37)
Да не так и много. А Вы говорите говорите, что характер человека к 6 годам складывает.

Это характер складывается, а не навыки. Кстати, его оценки по зачетам уж никак не ряды "троллей".
Серьезно, это все звучит так же, как говорить, что парень до и после обучения в школе спецназа и пары лет "поля" остался таким же...makes no sense, иначе не сказать.
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 14:37)
Цитату в студию, где Рончик демонстрирует боевые навыки.

В 6 и 7 книгах участвовал во всех битвах. Значит как минимум был на общем уровне. Тогда он мог незначительно уступать Герми, но не более. Она ровным счетом ничего выдающегося тоже не делала.
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 14:57)
крутой Рончик

Ну, опять мышление гиперболами. Только крайности, никаких промежуточных станций! Или "дохляк, одним пальцем", или "великий боевой маг", не иначе.
Оба они - средние маги в боевом плане. Обычные, чуть выше среднего может. Сначала Герми была чуть впереди, потом он ее не мог не догнать и перегнать.
Все. У нее после 18 лет ни единого случая боевых столкновений, о чем тут речь вообще?
Відправлено: Mar 15 2015, 15:15
Рон удирал от птичек Герми в одиночестве, а не с Лавандой. Воистину женщина страшна в гневе :D
Відправлено: Mar 15 2015, 15:19
Асюточка, ну а правда, он драться был должен насмерть? Вот уж тогда бы он точно был поехавший :)
Відправлено: Mar 15 2015, 15:21
Цитата (Truly_Slytherin @ Mar 15 2015, 15:07)
Угу, а так бы он стал с девушкой драться, да? :D

Зачем драться? Барьер мог бы поставить. Но не мог: Грейнджер списать не дала)

Цитата (Truly_Slytherin @ Mar 15 2015, 15:07)
Это характер складывается

Усидчивость, трудолюбие и способность добывать знания. Так и вижу прилежного Рона, сидящего за книгами в школе авроров)

Цитата
Кстати, его оценки по зачетам уж никак не ряды "троллей".

Еще бы: на конспектах Герми ехать можно долго.

Цитата
Серьезно, это все звучит так же, как говорить, что парень до и после обучения в школе спецназа и пары лет "поля" остался таким же...makes no sense, иначе не сказать.

А где доказательства, что он изменился?

Цитата (Truly_Slytherin @ Mar 15 2015, 15:07)
Ну, опять мышление гиперболами. Только крайности, никаких промежуточных станций! Или "дохляк, одним пальцем", или "великий боевой маг", не иначе.
Оба они - средние маги в боевом плане.

Гиперболами? А, мне кажется, гипербола - это умолять Гермиону в каждой книге ему задания сделать.

Цитата
Обычные, чуть выше среднего может. Сначала Герми была чуть впереди, потом он ее не мог не догнать и перегнать.

Выше среднего... А кто тогда выдающийся в их поколении? Дин Томас? Джинни? Луна? Дракон?

Цитата
Все. У нее после 18 лет ни единого случая боевых столкновений, о чем тут речь вообще?

Мы не знаем, кем работал Рон в аврорате. Мог и с личными делами сидеть.
Відправлено: Mar 15 2015, 15:24
Рон же вроде в магазине близнецов работал, причем здесь аврорат? Или я чего-то не знаю?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Truly_Slytherin @ Mar 15 2015, 15:19)
Асюточка, ну а правда, он драться был должен насмерть? Вот уж тогда бы он точно был поехавший :)

Представляю картинку: Рон с Герми кидаются друг в друга авадами, а Гарри хлопает глазками в углу. :D
Відправлено: Mar 15 2015, 15:35
Цитата
он драться был должен насмерть?

То что Рон никак не ответил на истерику Гермы Сью, указывает, на то что, он слабже ее? Эпично..
Відправлено: Mar 15 2015, 15:39
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 15:24)
Рон же вроде в магазине близнецов работал, причем здесь аврорат? Или я чего-то не знаю?

Да, сначала он с Гарри закончил вместе школу авроров, два года отслужил, только потом в магазин. Ро еще писала, что они(!), то есть вместе реформировали аврорат.
Відправлено: Mar 15 2015, 15:44
Цитата (Катапульта @ Mar 15 2015, 15:35)
То что Рон никак не ответил на истерику Гермы Сью, указывает, на то что, он слабже ее? Эпично..

Нет, это указывает на то, что он не знал, как ответить.
Відправлено: Mar 15 2015, 15:49
Это указывает на то что, с истеричками лучше не связываться когда они в неадекватном состоянии. Да и не будет Рон бить Гермочку)
Відправлено: Mar 15 2015, 15:52
Это кто еще истеричка? Рон на протяжении всей поттерианы вел себя, как истеричная девица.
Відправлено: Mar 15 2015, 15:59
Истеричка это Гермиона.
В данном момент она вела себя неадекватно, почему он ей должен был в зубы бить, чтобы кому то что то доказывать? Он адекватный
Відправлено: Mar 15 2015, 16:26
О, да! Рончик адекватный и спокойный, как удав.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:28
В той сцене да.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:31
Вот именно, что только в той сцене.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:38
Так речь про ту сцену.
Да и Рон не истерит как Гермаиона, чуть что сразу в слезки) И эльфов не заставляет и родителям личности не уничтожает)
Відправлено: Mar 15 2015, 16:40
Что там про эльфов?
Відправлено: Mar 15 2015, 16:40
Четвертая и пятая книги. Почитайте.
Відправлено: Mar 15 2015, 18:49
Если вы про насильное освобождение эльфов, то я соглашусь, что это не есть хорошо. Просто девчонка была уверена, что делает доброе дело.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (75)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2175 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:12:24, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP