Сторінки: (28)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Любимые моменты

, Во всех книгах
Відправлено: Oct 29 2008, 14:08
Я, наверное, навсегда запомню ту сцену, где после "смерти" Гарри встречается с Дамблдором...Меня поразила откровенность и настоящее раскаяние Альбуса в том, что он не был до конца искренен с Гарри(Дары Смерти,Гриндевальд)...А история Северуса запала в душу...Я не представляла его таким, а он оказался сильным и волевым человеком.. =apploud= Разговор Гарри с Воланом: сильная вещь..Гарри просто молодец..А еще очень понравился момент, когда Гарри пришел в директорский кабинет(после смерти Волана), его разговор с Дамблдором о Дарах Смерти, мантии, камне!Согласитесь, это был достойный поступок:оставить воскрешаюший камень в лесу..... =yes=
Відправлено: Nov 1 2008, 07:25
а мне нравятся моменты где кто-то умирает, вот понравился момент, где снегг умер, грин-де-вальд, добби...букля
джоан роулинг как-то описывает это все красиво, и я даже ;( когда умер снегг и добби)))...
Відправлено: Nov 1 2008, 19:12
Мои самые любимые моменты это:
- Когда Снейп перед смертью попросил взглянуть на него
- Воспоминания Снейпа
- Откровенная беседа между Дамблдором и Гарри на вокзале
- Когда Гарри сказал Альбусу-Северусу что Снейп был самым храбрым преподаватилем которого он знал
Відправлено: Nov 2 2008, 11:43
"История принца"-самая класная!!
Відправлено: Nov 15 2008, 21:59
Мне больше всего понравился момент, когда Гарри доставал Меч Гриффиндора из озера, и там появился чей-то патронус. Только потом стало понятно, чей он.
И еще момент, когда Невилл сражался этим мечом. Он доказал, что он истинный Гриффиндорец!
Відправлено: Nov 23 2008, 20:58
Цитата (Amura @ Nov 1 2008, 19:12)
Мои самые любимые моменты это:
- Когда Снейп перед смертью попросил взглянуть на него
- Воспоминания Снейпа
- Откровенная беседа между Дамблдором и Гарри на вокзале
- Когда Гарри сказал Альбусу-Северусу что Снейп был самым храбрым преподаватилем которого он знал

Цитата (Amura @ Nov 1 2008, 19:12)
Мои самые любимые моменты это:
- Когда Снейп перед смертью попросил взглянуть на него
- Воспоминания Снейпа
- Откровенная беседа между Дамблдором и Гарри на вокзале
- Когда Гарри сказал Альбусу-Северусу что Снейп был самым храбрым преподаватилем которого он знал

Цитата (Amura @ Nov 1 2008, 19:12)
Мои самые любимые моменты это:
- Когда Снейп перед смертью попросил взглянуть на него
- Воспоминания Снейпа
- Откровенная беседа между Дамблдором и Гарри на вокзале
- Когда Гарри сказал Альбусу-Северусу что Снейп был самым храбрым преподаватилем которого он знал

Меня зацепили даже не моменты , а СЛОВА:
"ВСЕГДА!"- передать ТАКУЮ любовь ОДНИМ СЛОВОМ! Браво Ро!...
ну и естественно "Взгляни...на..меня..." Рыдать хочется
Відправлено: Nov 28 2008, 15:46
Воспоминания Снейпа ^^
Відправлено: Dec 2 2008, 18:03
Воспоминания Снегга, конечно!!!!!!! И еще когда Гермиона отлупасила Рона в палатке!!!!
Відправлено: Dec 9 2008, 23:53
Смерть Снейпа. За описание его последнего взгляда на Гарри ему можно простить всё, что можно и что нельзя. Самый трогательный момент
Ну и понравились особенно его воспоминания. Из них особенно запонилось про патронуса (или это не там было?)
И момент когда Гарри спасал Малфоя из Выручай-комнаты. Гаррик большой души человек. Хотя Малфоя тогда и правда было жалко
Відправлено: Dec 15 2008, 14:42
Мой самый любимый момент в пятой части, где Гарри целуется с Чжоу. :kiss:
Відправлено: Dec 15 2008, 15:05
Меня очень растрогали воспоминания Снейпа, гибель Добби, а еще тот момент, когда Гарри и Гермиона стоят перед развалинами дома Поттеров и Гарри читает надписи, оставленные теми, кто приходил туда. В тот момент соглашаешься, что все было сделано правильно - что не восстанавливали дом и постаили эту памятную табличку... И еще мне очень понравился рассказ Кричера, он тоже предстает перед читателем совершенно с неожиданной стороны, как же бедолагу угнетало то, что он не смог исполнить последний приказ своего хозяина...
Відправлено: Dec 21 2008, 19:16
Тот момент, где Гарри пытается проникнуть в гостиную Когтеврана; где Гарри защищал МакГонагалл; где Снейп сбежал из Хогвартса, а МакГонагалл собрала всех деканов (включая Слизнорта); где Гарри разговаривает с Томом в самом конце; где Гарри смотрит воспоминания Снейпа; где слова Снейпа "Всегда"; где на вокзале Гарри говорит Альбусу "Альбус Северус, тебя назвали в честь двух директоров Хогвартса. Один из них был выпускником Слизерина и, пожалуй, самым храбрым человеком, которого я знал"
Відправлено: Jan 25 2009, 19:08
КОГДА ГАРРИ ШОЛ В ЛЕС С ПРИЗРАКАМИ
Відправлено: Jan 25 2009, 19:27
У меня в каждой книге есть любимые моменты-во второй обожаю дуэльный клуб с Малфоем,в Кубке-ту главу,где над Гарри все издеваются и он одинок,в Ордене Феникса просто убийственная концовка.А вот а Дарах смерти я еще не определила-смерть Добби?или застенки Малфой-мэнора?Мне,кстати,в отличие от большинства форумчан,нравится описание Хогвартс-экспресса много лет спустя.Мне в этом видится философия жизни-и все повторится сначала...
Відправлено: Jan 30 2009, 19:02
Мне понравился момент, когда Гарри впервые сел на метлу... (первая часть)
Когда Гарри, Рон и Гермиона в министерстве искали медальйон,
И еще, когда он зашел в комнату Джинни (седьмая часть)
Відправлено: Feb 2 2009, 13:07
Цитата (Фирюза @ Jan 25 2009, 19:27)
У меня в каждой книге есть любимые моменты-во второй обожаю дуэльный клуб с Малфоем,в Кубке-ту главу,где над Гарри все издеваются и он одинок


А почему тебе нравится когда над ним издеваются? Мне было его жалко...

Мой любимый момент - когда Волан-де-Морт убивает Снегга (всю жизнь об этом мечтала :D )
Відправлено: Feb 2 2009, 14:18
люблю читать момент поцелуя Рона и Герми. вообще люблю это парочку. не знаю, почему все считают, что они друг другу не подходят.
Відправлено: Feb 2 2009, 18:29
больше всего нравиться момент, когда Р
Додано через хвилину
Рон обьясняет Гермионе как он их нашел!это ведь был зов его сердца--найти любимую подругу и друга и делюминатор ему в этом помог!
Додано через 3 хвилин
особенно когда он показал, что шар света вошел ему в сердце--это несомненно любовь--это именно то о чем всегда говорил ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК ДАМБЛДОР!
РОМАНТИЧНО ;(
Відправлено: Feb 8 2009, 14:49
Много любимых моментов...
Когда Рон с Гермионой стали встречаться
Разговор Гарри и Джинни
Момент когда Рон вернулся
Время когда Рон злился из-за Крама. Сразу было видно что Гермиона ему небезразлична.
Відправлено: Feb 9 2009, 06:40
Мой самый любимый момент когда Гарри окунулся в омут памяти чтобы посмотреть память Снегга.
Відправлено: Feb 9 2009, 22:13
Мои любимые:
Гарри поймал первый снитч
Смерть Гарри в лесу
Убийство Волдеморта
И все-все потасовки и драки. Очень круто описано B)
Відправлено: Feb 10 2009, 01:41
Цитата (Melnuk12 @ Feb 9 2009, 22:13)

Смерть Гарри в лесу B)


Жаль, конечно, что он потом очнулся.
Відправлено: Feb 13 2009, 07:36
Мой самый любимый момент в седьмой книге - это поцелуй Герми и Рона. Наконец они вместе! Вообще Гермиона мне наиболее симпатична из этой тройки, как самая здравомыслящая. К счастью Ролинг соединила вместе их а не Гарри и Герми. А то и так все достается шрамолобому...
Відправлено: Feb 13 2009, 12:25
воспоминания снегга безусловно, ну и финальная сцена. ^_^
Відправлено: Feb 13 2009, 15:15
А мне вся битва за Хог понравилась
Відправлено: Feb 14 2009, 11:51
Когда Гарри просматривал воспоминания Снегга
Відправлено: Feb 14 2009, 17:11
А мне все раскрытые тайны в 7 книге такие как:все тайны снега,дамблдора,темного лорда и все других, 7 книга просто БЛЕСК!!!
Додано через хвилину
А Ну и конечно шикарный конец(мурашки по коже идут)!!!
Відправлено: Feb 17 2009, 04:49
А мне понравилось когда Гарри путешествовал по воспоминаниям Снегга, и когда он умер и с Дамблдором встретился, мне вот интересно было что это за существо там пряталось под столом и плаколо. Может это был кусок души Волан-де-Морта, который прятался в Гарри...
Відправлено: Mar 3 2009, 17:58
Дуже люблю момент в шостій книжці, коли Гаррі повернувся з різдвяних канікул в Хогвортс, і Дамблдор одразу погукав його на "урок". Гаррі сказав, що Руфус Скрімджер звинуватив його...
- Він звинуватив мене, що я "душею й тілом відданий Дамблдору".
- Як грубо з його боку.
- Я сказав, що він має рацію.

А взагалі, багацько моментів кльових, нереально з 7 книг вибрати кілька "найкращих" просто тому, що це "кілька" перетвориться в десятки, а то і сотні ^_^
Відправлено: Mar 6 2009, 14:14
Безусловно битва Темного Лорда и Гарри. Ну и битва при Хогвартсе. Остальное не интересно.
Відправлено: Mar 6 2009, 18:02
Мои любимые моменты это:
воспоминаяния Северуса
Битва за Хогвартс
Диалог по радио
Ну и думаю 19 лет спустя :D
Відправлено: Mar 6 2009, 19:28
Мой любимый момент, это когда Гарик участвовал в турнире трёх волшебников и сражался на дуэли с Волан Де Мортом. Вот это было очень круто, не забываемо!
Відправлено: Mar 7 2009, 05:29
Мой любимый момент, когда троица попадает в дом Малфоев...А ещё когда,Гарри притворяется мёртвым и его вносят в замок на глазах его друзей (не то что бы любимый, просто впечатался в память)
Відправлено: Mar 11 2009, 20:17
а я была в восторге от смерти Снейпа! очень врезался в память этот момент! и этот его прощальный взгляд... конечно очень хорошая у него смерть получилась(если можно так выразится=))
Відправлено: Mar 20 2009, 20:30
Мои любимые моменты:
1) Когда ребята слушали радио.
2) Выбор между крестражами и дарами.
3) Ограбление Гринготса.
4) История как умерла Ариана.
Відправлено: Mar 20 2009, 21:53
1.Святочный бал
2. Знакомство Фаджа с премьер-министром маглов
3. Ну, и конечно битва с Вольдемортом
Відправлено: Apr 3 2009, 12:16
Цитата (Shenna @ Mar 6 2009, 14:14)
Безусловно битва Темного Лорда и Гарри. Ну и битва при Хогвартсе. Остальное не интересно.

полностью согласен! самое класс!
Відправлено: Apr 6 2009, 19:37
Если бы не было грустних мамаентов то книга бы была камедией O:-P
Відправлено: Apr 7 2009, 17:41
Мммм... битва Гаррика и Волон-де-Морта в 7 книге, И в 4 про турнир трех волшебников
Відправлено: Apr 8 2009, 14:50
Самым моим любимым моментом было возвращене Рона к друзьям
Відправлено: Apr 15 2009, 15:23
Самый любимый момент когда Гарри и Темный лорд в бою,где он открыто заявил,что он хозяин Бузиной палочки и покончил с лордом,но жаль что 7 книга последняя...
Відправлено: Apr 18 2009, 14:01
Меня троонул момент, когда Волан-де-Морт попросил Нарциссу посмотреть, жив ли Гарри, а ей было уже все равно, и она спросила у валяющегося на земле Гарри:"Драко жив?". Гарри ответил "Жив" и она соврала Волан-де-Морту. Что ни говори, а Нарцисса настоящая мать... ;( :smile_ogo:
Відправлено: May 6 2009, 15:10
1) Битва за Хогвартс
2) Воспоминание Снегга
3) Возращение Рона.
Відправлено: May 6 2009, 15:28
Очень понравился момент когда Гарри Рон и Гермиона в Воющей Хижине впервые узнали всю правду о Сириусе O:-)
Відправлено: May 12 2009, 14:06
поцелуй Рона и Гермионы... :)
Відправлено: May 16 2009, 05:00
Цитата (Нюточка @ Apr 18 2009, 14:01)
Меня троонул момент, когда Волан-де-Морт попросил Нарциссу посмотреть, жив ли Гарри, а ей было уже все равно, и она спросила у валяющегося на земле Гарри:"Драко жив?". Гарри ответил "Жив" и она соврала Волан-де-Морту. Что ни говори, а Нарцисса настоящая мать... ;( :smile_ogo:

Да,я совершенно согласна!
а ещё мне очень понравился момент, где Снегг узнал, что Гарри придётся умереть, и в глазах у него стояли слёзы...
Відправлено: May 16 2009, 13:32
Что я могу сказать... Из всей эпопеи на меня действительно неизгладимое впечатление произвела смерть Добби и его похороны. То, как Гарри копал могилу, как ему плохо было. Кстати, если кто не заметил, но его боль именно из-за утраты Добби прописана лучше всего за все семь книг.
Відправлено: May 24 2009, 06:45
А мне понравился момент,где Гарри(Взрослый)говорит Альбусу Северусу про его распределение!
Відправлено: May 24 2009, 06:53
а мне больше всего нравится, когда Гарри шел по лесу к Волдеморту. момент такой драматичный...
Відправлено: Jun 3 2009, 11:00
Цитата (Юлия Круцио @ May 24 2009, 06:53)
а мне больше всего нравится, когда Гарри шел по лесу к Волдеморту. момент такой драматичный...

+100
Цепляющий момент
Відправлено: Jun 3 2009, 16:08
А мне нравится момент, когда вернулся Рон. И романтишно и геройски так вернулся. Вот после этого момента я его полюбила.
И еще, пожалуй, описание свадьбы Флер. Потому что я ее обожаю:)
Відправлено: Jun 4 2009, 13:24
Мне понравилось уничтожение медальйона, воспоминания Снейпа и еще много много всяких моментов!
Відправлено: Jun 5 2009, 19:33
Мне оч понравился эпизод в 7 книге, когда Рон спасает Гарри из озера...как по мне, это проявление настоящей дружбы
Відправлено: Jun 8 2009, 17:58
Мне больше всего понравилось как Гарри, Рон и Гермиона искали горокраксы, и понравилась битва в Хогвортсе (как Гарри позорил Волдеморта и дрался с ним и т.д.)...
Відправлено: Jun 8 2009, 18:31
Пока Вы не зафлудили все темы - отвечу уж здесь...
Мне больше всего понравилась Большая Игра Дамблдора как единое целое; если ограничиваться 7 книгой - те её моменты, что происходили во время действия 7 книги, например, очень интересно было вычислять, зачем Дамблдору понадобился план с 7 Поттерами...
Відправлено: Jun 8 2009, 19:19
Дэвик ДА, согласен с тобой на все 100%...
Відправлено: Jun 9 2009, 10:19
Воспоминания снейпа и турнир трех волшебников (черное море там де)
Відправлено: Jun 11 2009, 18:43
А мне понравился момент в книге ГП ПП!Там Снэйп на уроке оклюменции направил палочку на Гарри с заклинанием импедимента,а Гарри молнеиносно и инстинктивно поставил щит такой мощности,что Снэйпа отнесло метров на 5
Відправлено: Jun 18 2009, 19:13
А мне понравилось как Молли Уизли стала на защиту Джини и убила Белатрису.
И момент про Фреда и Джорджа-как Джордж сказал -:"как я буду жить без ДРУГА".
Відправлено: Jun 19 2009, 15:17
А мне нравится тот момент, когда Гермиона ударила Поттера в лицо жалящим заклинанием. ]:->
Відправлено: Jun 25 2009, 17:41
Цитата (Пенджабская удавка @ Jun 19 2009, 15:17)
А мне нравится тот момент, когда Гермиона ударила Поттера в лицо жалящим заклинанием. ]:->


Жестоко))))

Мне тоже про то, как миссис Уизли убила Беллатрису, и финальная сцена)
Відправлено: Jul 1 2009, 09:18
Мій любимий момент коли Гаррі цілувався з Джіні в її кімнаті а в неї влетів Рон)))І Ще коли Герміона засадила кулаком Мелфою в голову)) :)
Відправлено: Jul 5 2009, 12:52
Мне больше всего понравилась сцена на вокзале Кинг-Кросс. Такая психоделика, точка остановки и одновременно поворот от смертей типа снейповой, от гибели и отчаянья к реваншу и победе. Снейпа безумно жалко, поэтому подсела на фанфики. А там он живехонький)
Відправлено: Jul 5 2009, 17:48
Как Гарри разговаривал с Волан Де Мортом и убил его
Відправлено: Jul 8 2009, 11:22
Момент когда Гарри и Джини провожают своих детей в Хогвардс...
Відправлено: Jul 12 2009, 14:27
Мой самый любимый момент - это счастливый конец.
Відправлено: Jul 13 2009, 21:06
а мне оч воспоминания понра...самый сильный эмоциональный момент
Відправлено: Jul 15 2009, 06:14
Вся седьмая книга - это один САМЫЙ любимый момент! Если так сейчас разбирать, то мне придется долго все перечислять. Мне, например, очень нравится перечитывать эти моменты чисто для того, чтобы снова пережить все чувства и эмоции. Классный момент, когда Рон разбивает медальон-крестраж мечом Годрика Гриффиндора. Как Гарри пришлось прыгнуть в заледенелое озеро, чтобы достать меч. Еще мне безумно нравится тот момент, когда Гарри и Гермиона приходят на кладбище, где похоронены родители Гарри. Потом, поцелуй Гарри и Джинни. Нравится финальная сцена, офигенно нарвится сцена в лесу, когда Волд "убивает" Гарри. Как потом несет его Хагрид, а самое главное - те эмоции, которые испытываешь, когда читаешь момент, когда Хагрид выносит из леса тело Гарри (но он-то живой!) и как на это реагируют все, кто в тот момент были в Хогвартсе!
Відправлено: Jul 18 2009, 23:17
когда она закончилась.... на мой взгляд, самая неудачна книга о ГП. хотя, все равно из канона не выкинешь.
Відправлено: Jul 20 2009, 20:04
Я считаю книгу не достойным кончом всех остальных. Много безполезных смертей. Много воды и накручинного
Відправлено: Jul 21 2009, 07:46
Книга ОЧЕНЬ содержательная и никакой "воды" там, на мой взгляд, нет. Наоборот, очень много событий, которые плотно стоят друг с другом и ничего из нее нельзя выбросить. ДС мне очень нравится.
Відправлено: Jul 29 2009, 16:26
Цитата (Irina_Potter @ Jul 21 2009, 07:46)
Книга ОЧЕНЬ содержательная и никакой "воды" там, на мой взгляд, нет. Наоборот, очень много событий, которые плотно стоят друг с другом и ничего из нее нельзя выбросить. ДС мне очень нравится.

Полностью согласна. Книжка очень интересная, но все-таки жаль Фреда, Тонкс и Люпина... ;(
Відправлено: Jul 29 2009, 17:33
Смерти любимых и дорогих персонажей - это большая потеря, особенно для Гарри. Книга очень эмоциональная.
Відправлено: Oct 21 2009, 03:32

  !  

Не отходим от темы, господа! Тема о любимых моментах, а не о смертях.

Відправлено: Nov 13 2009, 09:49
А меня очень растрогали воспоминания Снейпа. Ну и еще главу "Кингс-Кросс" люблю.
Відправлено: Nov 13 2009, 15:49
Книга мне абсолютно не понравилась, много глупых моментов, разных ненужностей... Любимые моменты есть. Не буду банальным - это не поцелуй Рона и Гермионы, не вытаскивание Гарри из ледяного озера... Очень забавный момент - когда Грейнджер на Уизли орала на тему "какой он плохой, бросил их". Очень грустный, но очень красочный - смерть близнеца и то, как над ним Перси убивается. Но а так, книжка глупая
Відправлено: Nov 17 2009, 17:57
воспоминания Снейпа...в первый раз плакала при чтении книги ;(
Відправлено: Nov 29 2009, 17:32
Выбрать любимый не могу,они все любимые.
Відправлено: Dec 22 2009, 14:11
Вся седьмая книга это прелюдия без секса. Конец разочаровал, а любимый момент, вернее глава "История принца", единственный стоящий момент.
Відправлено: Jan 27 2010, 11:27
В первую очередь конечно воспоминания Снейпа =cry1=
И проникновение к сейфу Беллатриссы :)

  i  

Давайте подробнее высказываться. Ознакомтесь с правилами раздела, пока что замечание. :)



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Jan 27 2010, 18:39
Відправлено: Mar 29 2010, 14:19
мне больше всего понравился момент когда Рон и Гермиона поцеловались и когда Гарри смотрел воспоминания Снегга, этим оправдывая его ,т.к. я считала после прочтения 6 книги что Снегг подлый предатель, но слава богу это оказалось не так.
Відправлено: Mar 30 2010, 15:23
больше всего запомнился момент,когда гарри пошел в волан-де-Морту и вызвал своих родителей,Сириуса и Люпина... и еще когда умирал Северус....жалко было конешно... =(
Відправлено: Apr 11 2010, 08:15
Больше всего меня тронула смерть Снейпа. Я тогда не понимала, что произошло. А потом эта глава "История принца", там где воспоминания Снейпа... Я просто рыдала. ;(
Відправлено: Apr 11 2010, 10:34
А мне понравилась книга "Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора" и Просмотр воспоминаний Снегга

  !  

Ознакомтесь с Правилами Раздела. Следует более подробно расписывать почему Вам, эти моменты понравились. Замечание.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Apr 11 2010, 13:36
Відправлено: May 12 2010, 22:19
А мне больше всего понравился тот момент, когда Гарри уже пошёл в Тёмному Лорду так сказать на смерть. Я читая седьмую книгу впервые вообще был в потерянности когда понял что Гарри убили. Подумав что кто-то отредактировал книгу, которую я скачал в интернете я скачал ещё несколько книг на телефон и понял что везде одно и то же. Может я немного не правильно сейчас пишу и мне сделают замечание, но всё же этот момент мне не столько понравился больше всего, а сколько запомнился сильнее всего. А так в общем книга потрясающая и мне понравилось в общем то всё. Жду недождусь фильма, прощу прощения за флуд :)
Відправлено: May 28 2010, 15:42
проникновение в министерство

  !  

Я понимаю, лень листать всю тему. Но предыдущие посты можно же мельком просмотреть. Звезда за нарушение правил раздела. Мнение следует обосновывать.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Jun 9 2010, 15:16
Відправлено: Jun 9 2010, 13:26
А мне больше всего понравилось ограбление банка. Очень красиво. Интересно как это будет выглядеть в фильме.
Відправлено: Jun 10 2010, 11:40
Любимый момент... ну..
В третьей части это когда Гермиона дала в нос Драко.
А в седьмой, конечно же воспоминания Снейпа...
Відправлено: Jun 11 2010, 10:15
а мне нравиться когда Гермиона Драко вмазала!!!!!!!
Відправлено: Jun 21 2010, 13:51
Понравилось назначение Гарри крестным отцом Тедди...
А так же мысль ГП о том, что он будет таким же безответственным крестным. Жалко, что не развили эту линию, ведь у Мародеров осталось два наследника - Гарри и Тедди)
Відправлено: Jul 1 2010, 12:13
Мне понравилось вся книга. Обожаю ГП и ДС!
Мои любимые моменты - как забирать Гарри от Дурслей приехало аж 13 человек которых он очень был рад видеть, и как народ разбился на пары и превратились в Поттеров, долгое напряженное ожидание в Норе - вернутся/не вернутся. Поразил момент когда Герми говорит что у нее с собой в сумочке мантия-невидимка и одежда :) (умничка девочка). Жалко было когда Рон ушел ;( , но тем лучше было его неожиданное возвращение! :)
Плюс понравился момент когда трио возвращается в Хогвартс и их встречает целая толпа народу из ОД! И вообще на протяжении битвы мы встречаем всех старых знакомых, пришедших на помощь (включая раскающегося Перси)! И конечно кульминация книги - дуель Волда и Гарри!
Епилог - the best - так и надо, люблю хеппиэнды!
Відправлено: Jul 2 2010, 08:42
Мне вся книга нравиться..Отдельных моментов нет. Ну нравиться то, что было 10 лет спустя))Или не 10.
Відправлено: Jul 19 2010, 18:27
" - Взгляни... на... меня... Черные глаза встретились с зелеными..." - мое сердце упало и разбилось.
Відправлено: Feb 4 2011, 16:58
мне нравится когда гарри вошёл в комнату Полумны и там эти надписи и портреты... так мило^^
Відправлено: Feb 20 2011, 15:48
Если брать отдельные эпизоды в 7-ой книге, то очень понравилась глава "История принца" . Именно в ней читатель узнаёт все секреты и тайны.
Відправлено: Feb 21 2011, 10:17
Читал и читаю всегда поздно вечером и ночью, другого времени нет, да так и интереснее.

А в 6-ой книге нет особо выделяющихся эпизодов, она вся захватывающая и интересная, читается на одном дыхании.
Відправлено: Feb 23 2011, 19:38
в "ордене феникса", не могла оторваться о страницах о уроках окллюменции.
так и читала-от одного урока-к другому. ну и финальная битва конечно)
:D
Відправлено: Feb 24 2011, 05:21
а мне понравилось описание смерти Лили и Джеймса Поттеров... ;(
Відправлено: Aug 19 2011, 12:08
:) У МЕНЯ ВСЕ ЕПИЗОДЫ ЛЮБИМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Aug 31 2011, 18:10
Когда Волдеморт убивает Гарри. Мне тогда аж страшно стало.
Відправлено: Sep 26 2011, 18:03
Люблю сцену на кладбище в Кубке Огня. Всю **
Больше ничего так не люблю :3
Відправлено: Oct 23 2011, 13:07

  i  

Немного почистила тему. Теперь здесь можно писать о ваших любимых моментах во всех семи книгах.



Мои любимые моменты: Дуэль Дамблдора и Волан-де-Морта в 5 книге, Битва за Хогвартс, Воспоминания Снегга и Дуэль Гарри и Волан-де-Морта в 7 книге
Відправлено: Oct 31 2011, 06:32
Мой любимый момент когда рассказывается в третьей книге про матчи по квиддичу, напряжение от начала до конца выйграет он кубок или нет)
Відправлено: Oct 31 2011, 09:19
Мне нравится битва в отделе тайн и воспоминания снейпа.
Відправлено: Nov 9 2011, 17:24
прикольный момент это когда близнецы прощаются с Амбридж)))
но и очень трагичный когда Дамблдор и Добби погибают
Додано через 4 хвилин
Еще очень нравится вся глава Битва за Хогвартс там просто ваще класс
Відправлено: Jun 11 2012, 10:33
Самые сильные моменты- смерти всех друзей Гарри.... и Северуса ;(
Відправлено: Nov 7 2012, 01:21
У меня очень много любимых моментов. В первых книгах нравятся столкновения гриффиндорцев со слизеринцами, особенно, когда Поттера на место ставят) Сцена в Тайной комнате еще классная, до того момента, как Гарри уничтожил дневник и опять начал раздражать своим героизмом. В третьей книге самый волнующий момент - появление Сириуса в Визжащей хижине. Потом Святочный бал, обожаю эту сцену и в фильме, и в книге. Сцена на кладбище как-то не очень, слишком мрачно. В шестой нравятся все сцены с возвращением в прошлое. В седьмой... наверно, вся глава про воспоминания Снейпа. Так жалко его было...
Відправлено: Nov 9 2012, 17:58
Мой любимый момент - мысли Снегга, которые собрал Гарри после его смерти.
Відправлено: Feb 16 2016, 03:47
Вспомнила, нравится еще момент во 2 книге, когда Гарри попадает в тайную комнату :) и убивает Василиска, написано по-моему хорошо и интересно)
Відправлено: Dec 17 2016, 10:59
Наверно, самый-самый любимый момент, это момент из Ордена Феникса, где близнецы Уизли сбежали от Амбридж на метле и творившийся беспорядок после этого: я просто фонила восторгом, когда читала о фейверках, о стишках Пивза. Перечитывала этот момент больше всех))
Еще момент понравился, когда Гарри, нахлебавшись зелья удачи, заполучил воспоминания Слизнорта.
Відправлено: Dec 17 2016, 15:07
Самый любимый момент - третья книга, когда Снейп ловит Гаррика за ночными блужданиями по коридору и отбирает у него Карту Мародеров. И ласковая Карта не забывает сказать профессору пару ласковых. А потом приходит Люпин и так спокойненько его переигрывает в борьбе за вредоносный артефакт. Очень забавная комедия положений. Вообще Узника Азкабана за это люблю, а данный конкретный момент особо показательный. Вроде как испытываешь симпатию ко всем персонажам данной сценки, но это единственный момент измывательств над Снейпом, где его не становится жалко. Довольно по-доброму и с юмором сделано.
Відправлено: Dec 17 2016, 18:03
При первом прочтении самым любимым моментом для меня стало когда Гарри окунулся в омут памяти и увидел воспминания Снейпа. До этого о его прошлом очень мало говорилось, а тут прямо как прозрение.
Также очень нравится момент когда Гарри знакомится с Сириусом и тот после ему говорит, что они могли бы жить вместе... Это вселяет тепло и надежду, что у Гарри наконецто все будет хорошо) До пятой книги конечно.
Відправлено: Jan 9 2017, 18:30
хм. Опять эта тема)

Написать о воспоминаниях Снейпа? Так, но уже упоминалось неоднократно. О том, как добрый дедушка Дамблдор навернулся с крыши? Придут дамблдороведы и заавадят во славу общего блага...
О, придумала! Напишу-ка я о первой книге. Момент, где Малфой сдает Золотое Трио МакГонагалл и злорадно потирает ручки, ожидая, как с них будут снимать стружку за ночные бдения. А гриффиндорская деканка его так опускает - мол, ценю ваши намерения, дорогой товарищ, но вы тут тоже засветились после отбоя. Минерву вообще читать одно удовольствие.
Відправлено: Jan 10 2017, 10:19
Мой любимый момент это скорее период какого-то времени. Все книги пронизаны волшебством, но их атмосфера всё равно отличается: от детской сказки-чуда всё стремится к чему-то болеее взрослому и серьезному. А мне нравится "Гарри Поттер" именно за первое. Наверное, поэтому моими любимыми моментами является знакомство маленького Гарри с магическим миром - получение письма (все их попытки :D), появление с Хагридом в Косом переулке, поездка на Хогвартс Экспрессе, а затем и распределение юных волшебников.
Відправлено: Mar 29 2017, 08:09
Пожалуй, любимое место — когда Гарри выпивает "Феликс" в шестой книге. Очень уж мне понравилось, как гладко потом всё прошло) Ещё люблю спасение Клювокрыла в третьей книге и визит Гарри и Гермионы в Годрикову впадину в канун Рождества в "Дарах".
Відправлено: Apr 27 2017, 14:40
опять эта тема)

Пожалуй, нравятся все походы за учебниками и прочей необходимой ерундистикой на Косую аллею. Первый раз Гарри, конечно, самый волшебный, но и об остальных почитать приятно. Больше всего завораживает книжный магазин "Флориш и Блоттс", но посидеть в кафе у Флориана Фортескью за фирменным мороженым тоже бы не отказалась. Место не менее чудесное, чем сам Хогвартс.
Відправлено: Jun 1 2017, 18:49
Я как-то не могу остановиться на определённом любимом моменте.
Возможно, стоит назвать знакомство с "Полоумной" Луной Лавгуд, или момент осознания читателя, когда Гарри оказался владельцем всех трёх Даров Смерти, или момент в лесу во время битвы за Хог, когда Нарцисса спросила "жив ли Драко?" и сознательно обманула Тёмного Лорда, или побег на драконе...
К счастью, тема называется "любимые моменты", так что я не стану выбирать какой-то определённый.
Відправлено: Jun 4 2017, 14:13
Возможно, игра гигантскими шахматами и последняя глава в ФК.
Да что уж мелочиться. Весь Философский камень и вся Тайная комната. два больших самых лучших момента.
Відправлено: Jun 25 2017, 09:50
Мне очень нравятся моменты в последних книгах, в которых становится понятно, что Малфои тоже люди. В особенности моменты где Нарцисса, что бы поддержать, берет Люциуса за руку в поместии Малфоев и где Нарцисса предает Лорда, что бы спасти сына, и то что Драко делился своими проблемами на шестом курсе с Плаксой Миртл, а так же другие подобные моменты.
Відправлено: Jun 29 2017, 22:59
Больше всего люблю, когда Гарри входит в большой зал в начале учебного года. Сразу понятно : сейчас начнётся приключение.
Відправлено: Jul 7 2017, 08:29
Очень сложно выбрать определенные моменты - их огромнейшая масса. Начиная с того, как Гарри начали приходить письма из Хогвартса, а Дурсли всячески пытались помешать дабы эти письма не попали в руки Гарри и заканчивая победой над Воландемортом. А вообще, в целом, мне нравятся моменты, где раскрывается истинная суть таких персонажей как Дамблдор, Снейп, Драко, Малфоев в целом. Прям все как-то становится по взрослому и ты понимаешь, что читаешь уже не детские книги и добро вовсе не добро, а зло на самом деле все семь книг было добром.
Відправлено: Jul 23 2017, 14:26
У меня довольно много любимых моменнтов, вех их перечислять страниц не хватит.
Відправлено: Nov 9 2017, 12:06
На самом деле таких моментов много, ведь в каждой книге есть что-то особенное. Хотя есть пара особенно запоминающихся моментов. Например, сражение между Беллой и Сириусом. Несмотря на то, что Сириуса очень жалко, описание боя было очень хорошим. Кроме того, мне очень нравится момент, когда Гарри надувает свою тётушку. Это было потрясно!)
Відправлено: Nov 19 2017, 10:21
Цитата (Эридия Блэкдесс @ Nov 9 2017, 12:06)
Кроме того, мне очень нравится момент, когда Гарри надувает свою тётушку. Это было потрясно!)

Да, какой момент для сотен школьников, недолюбливающих своих родственников! Симпатии читателя и автора явно на стороне главного героя, которого потом даже не пожурили, не говоря уже о наказании, списав все на маньяка, который на Гаррьку охотился. Вот только маньяк был чуть позже, а "было нехорошо так поступать" прозвучало как-то вяло и неубедительно. Тетушка, конечно, та еще дрянь и сама нарвалась, но последующее отношение к ситуации в целом лично у меня теперь несколько иное. Даже несмотря на то, что это типа непроизвольный выброс магии.
Відправлено: Nov 23 2017, 16:46
Цитата (Элизабет Грин @ Nov 19 2017, 10:21)
Тетушка, конечно, та еще дрянь и сама нарвалась, но последующее отношение к ситуации в целом лично у меня теперь несколько иное. Даже несмотря на то, что это типа непроизвольный выброс магии.

Министерство Магии вообще очень не разумно поступает, порой даже как-то очень глупо. Когда Добби устроил та-ра-рам на кухне у магглов, в этом обвинили Гарри Поттера, хотя, как мне кажется, было вполне возможно отследить магию домового эльфа, а когда он сам что-то натворил, его просто пожурили и отпустили. И если маленьким волшебникам непроизвольный выброс магии можно простить в силу их возраста и неумения себя контролировать, то уже в 13 лет, думаю, парень должен себя уметь контролировать.

Кстати, я тут вспомнила ещё один любимый момент. Мне очень понравилось, как в третьей книге происходит знакомство с Клювокрылом. Конечно, это было очень опасно, приводить на урок такое не совсем миролюбивое существо, но описание самого гиппогрифа, а потом полёта Гарри на нём было действительно очень красивым и захватывающим. Мне также очень понравилось, когда в шестой книге Северус Снейп ошарашил Гарри, сообщив, что он и есть Принц-Полукровка. Этот момент был бесценен. Хотя нападение на преподавателя, пусть и преступника, было, скажем так, нерациональным, хотя бы потому, что тот явно опытнее.
Відправлено: Dec 12 2017, 11:40
Конец третьей книги, когда Сириус посылает троице письмо и говорит, что Рон может забрать совенка себе.

И момент, когда Гарри отправляется в запретный лес навстречу Темному Лорду.
Відправлено: Dec 12 2017, 11:48
Мне нравится момент, когда Нарцисса врёт Тёмному Лорду из-за Драко.
Ещё нравится битва между Молли и Беллой
Відправлено: Dec 14 2017, 11:20
Конкретно не могу сейчас вспомнить моменты, но это однозначно были помледние части. Даже смерть Дамблдора. Не то чтобы она понравилась, просто очегь сильно впечатлила
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1927 ]   [ 138 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:25:50, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP