Сторінки: (28)  % « Перша ... 26 27 [28]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любимые моменты

, Во всех книгах
Джил
Відправлено: Jul 7 2017, 08:29
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Очень сложно выбрать определенные моменты - их огромнейшая масса. Начиная с того, как Гарри начали приходить письма из Хогвартса, а Дурсли всячески пытались помешать дабы эти письма не попали в руки Гарри и заканчивая победой над Воландемортом. А вообще, в целом, мне нравятся моменты, где раскрывается истинная суть таких персонажей как Дамблдор, Снейп, Драко, Малфоев в целом. Прям все как-то становится по взрослому и ты понимаешь, что читаешь уже не детские книги и добро вовсе не добро, а зло на самом деле все семь книг было добром.
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 23 2017, 14:26
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





У меня довольно много любимых моменнтов, вех их перечислять страниц не хватит.
^
Рук Айленд
Відправлено: Nov 9 2017, 12:06
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





На самом деле таких моментов много, ведь в каждой книге есть что-то особенное. Хотя есть пара особенно запоминающихся моментов. Например, сражение между Беллой и Сириусом. Несмотря на то, что Сириуса очень жалко, описание боя было очень хорошим. Кроме того, мне очень нравится момент, когда Гарри надувает свою тётушку. Это было потрясно!)
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 19 2017, 10:21
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31464
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Эридия Блэкдесс @ Nov 9 2017, 12:06)
Кроме того, мне очень нравится момент, когда Гарри надувает свою тётушку. Это было потрясно!)

Да, какой момент для сотен школьников, недолюбливающих своих родственников! Симпатии читателя и автора явно на стороне главного героя, которого потом даже не пожурили, не говоря уже о наказании, списав все на маньяка, который на Гаррьку охотился. Вот только маньяк был чуть позже, а "было нехорошо так поступать" прозвучало как-то вяло и неубедительно. Тетушка, конечно, та еще дрянь и сама нарвалась, но последующее отношение к ситуации в целом лично у меня теперь несколько иное. Даже несмотря на то, что это типа непроизвольный выброс магии.
^
Рук Айленд
Відправлено: Nov 23 2017, 16:46
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Цитата (Элизабет Грин @ Nov 19 2017, 10:21)
Тетушка, конечно, та еще дрянь и сама нарвалась, но последующее отношение к ситуации в целом лично у меня теперь несколько иное. Даже несмотря на то, что это типа непроизвольный выброс магии.

Министерство Магии вообще очень не разумно поступает, порой даже как-то очень глупо. Когда Добби устроил та-ра-рам на кухне у магглов, в этом обвинили Гарри Поттера, хотя, как мне кажется, было вполне возможно отследить магию домового эльфа, а когда он сам что-то натворил, его просто пожурили и отпустили. И если маленьким волшебникам непроизвольный выброс магии можно простить в силу их возраста и неумения себя контролировать, то уже в 13 лет, думаю, парень должен себя уметь контролировать.

Кстати, я тут вспомнила ещё один любимый момент. Мне очень понравилось, как в третьей книге происходит знакомство с Клювокрылом. Конечно, это было очень опасно, приводить на урок такое не совсем миролюбивое существо, но описание самого гиппогрифа, а потом полёта Гарри на нём было действительно очень красивым и захватывающим. Мне также очень понравилось, когда в шестой книге Северус Снейп ошарашил Гарри, сообщив, что он и есть Принц-Полукровка. Этот момент был бесценен. Хотя нападение на преподавателя, пусть и преступника, было, скажем так, нерациональным, хотя бы потому, что тот явно опытнее.
^
Крамола
Відправлено: Dec 12 2017, 11:40
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Конец третьей книги, когда Сириус посылает троице письмо и говорит, что Рон может забрать совенка себе.

И момент, когда Гарри отправляется в запретный лес навстречу Темному Лорду.
^
Сигрейв
Відправлено: Dec 12 2017, 11:48
Offline

Все умрут, а я грейпфрут…
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 391
Користувач №: 95667
Реєстрація: 29-December 16





Мне нравится момент, когда Нарцисса врёт Тёмному Лорду из-за Драко.
Ещё нравится битва между Молли и Беллой
^
sunni
Відправлено: Dec 14 2017, 11:20
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 197562
Реєстрація: 13-December 17





Конкретно не могу сейчас вспомнить моменты, но это однозначно были помледние части. Даже смерть Дамблдора. Не то чтобы она понравилась, просто очегь сильно впечатлила
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 26 27 [28]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1222 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:29:20, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP