Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родство врагов

, ыхыхыхы)
Відправлено: Jul 26 2007, 10:28
Хм, читая седьмую книгу о приключениях ГП, я кое-что заметил: Вольдеморт и Гарри родтсвенники. Как было сказано, Марволо Гонт получил кольцо с камнем душ от своего предка Певерелло, а Гарри является потомком младешго брата Певереллов (Игнатус вроде есть младший брат). Следовательно Вольдеморт потомок среднего брата, а Гарри младшего брата…
Кто что думает?)
Відправлено: Jul 26 2007, 10:31
там вроде еще дамб был чьим-то из них родственником.
Відправлено: Jul 26 2007, 10:34
брат на брата, гражданская война.
ты за красных?

по существу - имхо уже без разницы) да они и душами породнились куда уж ближе
Додано через хвилину
волд тогда средний брат
гриндевальд старший?
Відправлено: Jul 26 2007, 11:00
Нет, кто старшего наследник не сказано. Палочка переходила кровавым следом, а не по наследству.
Відправлено: Jul 26 2007, 11:07
а все равно из этого ничего не получается
родственники и родственники
ну и черт с ними
Відправлено: Jul 26 2007, 11:20
безумные теории подтверждаются каким-то макаром %) все-таки интересный и тупой момент этот в книге
Відправлено: Jul 26 2007, 11:21
да чем он интересный то? кроме мантии он ни для чего не нужен
Відправлено: Jul 26 2007, 11:29
да все они там кто более менее чистокровынй братья а иногда и сестры в черт знает каком покалении. Всеж взаимосвязанно, родство вещь в принципе интересная, Чесно гря напоминает это история про братьев фильмец "Иной мир", токак батю братонов невспомнили...
Відправлено: Jul 26 2007, 11:36
ИМХО все они там перемешанные. Потому что чистокровных не так много и выбор на ком жениться тож. Они там все родственники.
Відправлено: Jul 26 2007, 19:46
Из этого следует, что дети Гермионы будут ОЧЕНЬ сильными волшебниками! Т.к. она сама сильная, а её кровь магловская - прилив новой крови!
Відправлено: Jul 26 2007, 20:14
Voldemar,
она не самая сильная. а самая умная - в логическом ключе
Відправлено: Jul 26 2007, 20:16
ИМХО...ВСЕ ЛЮДИ БРАТьЯ..)))
Відправлено: Jul 26 2007, 20:23
Цитата (Rosetau @ Jul 26 2007, 20:14)
Voldemar,
она не самая сильная. а самая умная - в логическом ключе


да и я не писал "самая". Самой станет в весьма зрелом возрасте.

тогда почему у неё первой получались все заклинания в классе, ну или почти все!

А сколько она всего знала позже. Но, главное, она все могла выполнить! Не сразу.. но! а с зельями?!

В любом случае, детки будут ЧТО НАДО!
Відправлено: Jul 26 2007, 20:33
Voldemar,
внуки будут что надо. дети могу быть и совершенными даунами
Відправлено: Jul 27 2007, 12:48
А я думала, что здесь обсуждается родство Гарьки и володи, а ту хопа! гермионыны детки.. наивная... :P
Відправлено: Jul 27 2007, 22:21
ну если влезать в такие дебри то там все братья и сестры кроме маглов. Все идут от 4 волшебников и все между собой породнились
Відправлено: Aug 4 2007, 19:21
Цитата
Т.к. она сама сильная, а её кровь магловская - прилив новой крови!

Во,спасибо,я с твоей помощью про инцест вспомнила...
Цитата
ну если влезать в такие дебри то там все братья и сестры кроме маглов. Все идут от 4 волшебников и все между собой породнились

Маглы фарева.Если бы не они,все волшебники бы передохли...то есть повымирали б.Это,кажись,Рон сказал...
По теме:да мало ли кто кому родственник?Вы бы еще про Адама и Еву вспомнили б...
Відправлено: Aug 16 2007, 13:11
Паччему маглы не родственники? А вот Петунья, Дадлик, например? Чем не родственники Волдеморта?

маглы и волшебники тоже в родстве, естесственно, иначе в книгах бы термин "полукровка" не упоминался.

А люди вообще все родственники, проводили ж исследование, в ходе которого выяснилось, что все люди являются родственниками друг другу не дальше 14 колена.

Відправлено: Aug 31 2007, 19:32
Чат с Ро:
Показати текст спойлеру

Додано через 2 хвилин
Цитата
кровь трех братьев есть практически во всех

из чего следует, что у старшенького тож наследнички были...
Відправлено: Aug 31 2007, 20:22
Да, да, да, АрМаГа!!! И я тоже самое хочу сказать!!!!!!!!!
Эти братья Певереллы, млин, как дети Адама - всем людям братья и сестры!!!
Відправлено: Oct 21 2007, 19:15
ну и чо?все,даже полукровки родичи)))))))))))
Відправлено: Nov 4 2007, 00:04
Я тут читаю Гарри Поттер и Тайная Комната (раз в 100ый). И всонмила Том Риддл, или как позже известынй Лорд Волан-де Морт, в родстве с Салазаром Слизерином. А Том Риддл и Гарри Поттер родственники. Так что Гарри также родственник Салазара Слизерина, и волне мог открыть Тайную Комнату.
Відправлено: Nov 6 2007, 08:42
Cruelty, ну и открыл поговорил с дверью на змеином и приказал ей открытся,та открылась заварушка в Тайной комнате началась НО когда к Гарри пришли на помощь вещички Дамблдора (я особенно про шляпу говорю) то шляпа дала меч Годрика Гриффиндора!!!Этот меч может достать только ИСТИННЫЙ Гриффиндорец!!!
суть улавливаете?
Відправлено: Nov 6 2007, 09:01
Вывод - Гаррик у нас универсальный: и комнату откроет, и меч из шляпы вытащит.
Відправлено: Nov 6 2007, 09:03
Nimfadora Tonx, нет ,идет вопрос-он Гриффиндорец или Слизоринец??
Відправлено: Nov 7 2007, 08:26
Мне кажется, если брать семейное древо, то большинство его родственников - слизеринцы. Но ближе к самому Гарику - родственники уже гриффиндорцы. А если не трогать родню, и просто смотреть по личности - то Гарри гриффиндорец, однозначно.

Нашла ссылочку в тему. Там полное семейное древо. По нему получается, что они там все родственники. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%82%D0%B5%D1%80
Відправлено: Nov 7 2007, 12:33
Цитата (Alex Nomy @ Aug 16 2007, 13:11)
Паччему маглы не родственники? А вот Петунья, Дадлик, например? Чем не родственники Волдеморта?

говорится о кровных родствениках.

Цитата (Nimfadora Tonx @ Nov 7 2007, 08:26)

Нашла ссылочку в тему. Там полное семейное древо. По нему получается, что они там все родственники. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%82%D0%B5%D1%80

есть более полное, если зайти на англ, на род Блэков. там получается что все на семейном гобелене Блэков)
Відправлено: Nov 7 2007, 14:07

Цитата (Domina @ Nov 7 2007, 12:33)
там получается что все на семейном гобелене Блэков)
Точно) Только представьте - Дадлик Дурсль на гобелене в доме 12 на площади Гриммо... Прямо в дрожь бросает)
Відправлено: Nov 7 2007, 14:52
Меня всегда очень радовала эта их многородственность. С одной стороны КАК прикольно - чуть ли не вся Англия полна твоими родственничками... с другой стороны, они этого не ценили и ценить не научились. :(

Кстати, если изучить Древо, то видно, что там есть некий Чарлус Поттер... тобишь Гаррику уже дорога открыта. Плюс, он родственник Уизлям и Малфоям... жаль, что они этого так и не узнали. Кстати, если он в родстве с Уизлями, то нормален ли его брак с Джинни? Хотя... у них там всё... кхм, в профиль. :)

Ещё интересней была бы реакция Петуньи и Дадлика, узнай они о своих дальних, но родственниках... Тот-Кого-Нельзя-Называть, хе-хе, двоюродный дядюшка какой-нибудь. :):):)
Відправлено: Nov 7 2007, 15:11
Марица Малфой, я думаю, тете Ро надо задуматься - можно ведь написать ещё, например, про Дадли, который внезапно станет Володиком номер 2... Романтика)
Відправлено: Nov 8 2007, 02:09
Цитата (Dora Tonx @ Nov 7 2007, 15:11)
Марица Малфой, я думаю, тете Ро надо задуматься - можно ведь написать ещё, например, про Дадли, который внезапно станет Володиком номер 2... Романтика)

*пацталом* Дадлик - второй Волдик?! Аха! Сравнить жизнь и амбиции Тома Риддла и Дадли Дурсля... первый - избит жизнью и амбициозен до могущества, второй - обхолен/облелеян и амбициозен до жратвы! Дадлик зохавает весь мир! :lol:
Відправлено: Nov 8 2007, 02:17

  !  

Флуд и офф-топ - занятия хоть и увлекательные, но карающиеся, посему прекращаем =kind=

Відправлено: Nov 8 2007, 17:55
Родственники - так родственники. Что это меняет?
Відправлено: Nov 8 2007, 20:23
Раз отец и мать Гарри Гриффиндорцы значит и Гарри настоящий Гриффиндорец!!!
Відправлено: Jan 30 2008, 22:20
Насчет родства Гарри и Волда. Опять же из некой статьи, где Ро пыталась объяснить некоторые моменты в книге:
"Гарри и ТЛ родственники по линии Певереллов (как это видно на семейном древе).
Поэтому кольцо с воскрешающем камнем из поколения в поколение переходило предкам Тома. А Гарри досталась по наследству мантия.
Редкая способность разговаривать со зиеями досталась Гарри не потому что он в родстве со Слизерином, а из-за трагедии в Годриковой Лощине (часть силы Волда перешла к Гарри).
Если кто помнит, то после того, как Волд попытался убить Гарри в лесу (7 книга), Поттер уже не мог понимать Нагайну.
Відправлено: Feb 3 2008, 22:37
По-моему, в магическом мире, если ты не абсолютный магл, то тебе все родственники так или иначе.
Відправлено: Apr 23 2008, 18:30

Хы....Получается,что у Старшой палочки нет прямых наследников,посколько её отобрали насильно??Типа:Волд-камень,Гарри-мантия?
Відправлено: Apr 24 2008, 09:18
Да там все чистокровные волшебники по сути родственники были ибо в древности не женились они магглах, а хотели сохранить чистоту крови. В книге об этом даже говорится, когда на фамильном древе Блэков Гарри увидел родство с Малфоями...
Додано через 4 хвилин
Цитата (V.a.s.i.l.i.s.k @ Apr 23 2008, 18:30)
Хы....Получается,что у Старшой палочки нет прямых наследников,посколько её отобрали насильно??Типа:Волд-камень,Гарри-мантия?

У Старшей палочки уже не может быть наследников, ибо Гарри её заханырил куда то.

К тому же палочка немного другой артефакт, в книге не упоминалось что бы она переходила по наследству, она переходила к тому кто побеждал или убивал её предыдущего хозяина...
Відправлено: May 10 2008, 05:01
А что меняет их родство. Мне кажется они были намного ближе обычных родственников. Они могли читать мысли друг друга, Гарри от Волда получил способность разговаривать со змеями. В Гарри была частичка Волда. Как же может не быть родства между двумя людьми, когда в одном из них кусок души другого.
Відправлено: May 10 2008, 09:30
arvi-a, согласна, они были связаны, больше чем кровные родственники
Відправлено: May 13 2008, 09:56
Цитата (Тамарочка @ Nov 8 2007, 20:23)
Раз отец и мать Гарри Гриффиндорцы значит и Гарри настоящий Гриффиндорец!!!

Цитата (Тамарочка @ Nov 8 2007, 20:23)
Раз отец и мать Гарри Гриффиндорцы значит и Гарри настоящий Гриффиндорец!!!

Не обязательно, ведь все родственики Сириуса до него учились в Слизарене, а он попал на Грифендор.
Відправлено: May 13 2008, 11:36
Все волшебники родственники между собой
Відправлено: May 13 2008, 11:39
От і після того як прочитала 7 книгу помітила!!!!!
Відправлено: May 17 2008, 12:38
Никакая темка.... Все чистокровные и сответсвенно полукровные волшебники родственны между собой.
Відправлено: Jun 5 2008, 09:09
Правильно. Не все волшебники. Дети магглов не родные.
Відправлено: Jun 6 2008, 10:52
Ну вот такая вот фигня случилося... Почему, спросите вы.
Не удержалась от соблазна тетя Ро. Скажем все дружно и вместе спасибо, за то, что она не сделала Гарри наследником Гриффиндора, Волдеморта - дедушкой Гарри, а Снейпа его - Гарри - папой
Відправлено: Jun 7 2008, 17:26
Ungoliant, а было бы прикольно.
Відправлено: Jun 7 2008, 19:57
Макгонагал, не факт!
Вот тут мысля проскользнула, что Сир родственник с Поттерами. Ан нет! Крёстный не родственник. Ну, кровный...

И что Волан де Морт с Дурслями родич тож. Он гарику родственник. Джеймсу. Но не Лили.
Відправлено: Jun 8 2008, 08:46
Цитата (Тамила @ Jun 7 2008, 19:57)
Вот тут мысля проскользнула, что Сир родственник с Поттерами. Ан нет! Крёстный не родственник. Ну, кровный...
Еще как родственник. Смотрим древо Блеков. И получается у нас, что Гарри с Сириусом троюродные кажется братья =lolbuagaga=

Цитата (Макгонагал @ May 13 2008, 11:36)
Все волшебники родственники между собой
Ой, та все люди на Земле родственники друг другу не далее чем в 14 колене. =drag=
Відправлено: Jun 25 2008, 15:25
Они реально родичи в каком-то колене. Поидее они и вправду братья, правда у них огромнейшая разница в возрасте.
Додано через хвилину
Цитата (Дейдра @ Jun 8 2008, 08:46)
Еще как родственник. Смотрим древо Блеков. И получается у нас, что Гарри с Сириусом троюродные кажется братья =lolbuagaga=

Цитата (Дейдра @ Jun 8 2008, 08:46)
Ой, та все люди на Земле родственники друг другу не далее чем в 14 колене. =drag=

Нет. Поттеры с Блэками не пересекались. С Уизла и Малфоями да.
Відправлено: Jun 26 2008, 08:18
Цитата
Нет. Поттеры с Блэками не пересекались. С Уизла и Малфоями да.

Все чистокровные семьи так или иначе в родстве друг с другом.
Відправлено: Jun 27 2008, 01:28
Цитата (Луна Лавкуд @ Jun 25 2008, 15:25)
Нет. Поттеры с Блэками не пересекались.
А может вы таки посмотрите древо? *hm* Или мне надо его искать и в пейнте большим красным кругом выделять фамилию Поттер там? Ну или может вы предоставите нам ту версию древа, на котором оной не наблюдается?
Відправлено: Jul 1 2008, 11:19
а на каких стр это написано?
Відправлено: Jul 1 2008, 16:21
Усима, что именно? Древо? Его создала Роулинг отдельно. Фотография - под спойлером
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2008, 09:46
что-то не понятно o_O
Відправлено: Jul 2 2008, 17:21
Усима, здесь лучше видно:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 2 2008, 17:31
Ого! А правдв веть! Я как-то и не замечала...
Відправлено: Jul 3 2008, 06:50
А где? Я не вижу.....
Відправлено: Jul 3 2008, 07:46
Луна Лавкуд,
выженный крцг с цифрой четыре, от него влево. Там будет Charlus Potter
Відправлено: Jul 3 2008, 09:39
Нет, я не понимаю, что здесь такого особенного? Если они волшебники, то как ни крути, они все равно будут родственниками. Может очень дальними, но все же родственниками...
Відправлено: Jul 25 2008, 21:12
да закройте же тему!!!!!
из пустого в порожнее...


 M 

У вас ведь уже есть одно предупреждение за обсуждение политики модерирования? =rolleyes=

Відправлено: Jul 26 2008, 09:48
Цитата (Asirius Black @ Jul 26 2007, 11:20)
безумные теории подтверждаются каким-то макаром %) все-таки интересный и тупой момент этот в книге

Да. Роулинг все продумала: даже мелочи с первой книги были задействованы при раскрытии тайн и секретов Ройулинг в седьмой.
Відправлено: Jan 26 2009, 10:12
безумные теории подтверждаются каким-то макаром все-таки интересный и тупой момент этот в книге
Відправлено: Jan 29 2009, 22:42
Жаль, что нет других родословных, например Уэсли
Відправлено: Jan 31 2009, 13:40
Цитата (Agalon @ Jan 29 2009, 22:42)
Жаль, что нет других родословных, например Уэсли


Кто такие Уэсли?
Відправлено: Feb 1 2009, 16:50
Цитата (Alice in Wonderland @ Jan 31 2009, 13:40)
Кто такие Уэсли?

Уизли! Они же ещё Висли... издержки перевода. ;)

Ну, про Уизли нам известно только о родителях Артура - это Септимус Уизли и Цедрелла Блэк, они его родители. Септимус как раз может быть тем самым дедушкой, который подарил Рону волшебные шахматы. Ещё у Артура есть два брата и скорее всего Билиус, в честь кторого второе имя у Рона и, который умер от того, что увидел Грима - и, есть один из двух братьев Артура. :)

А, вот про сторону Молли ничего неизвестно. Ясно только, что Певереллы в родстве с Блэками, но это мало, что нам говорит. Известно только про братьев Молли - Фабиана и Гидеона, наверное они были близнецами и возможно, что их инициалы схожи с инициалами Фреда и Джорджа, если читать на инглише - Fabian & Gideon и Fred & George. Но, про родителей Молли неизвестно ничего. :)
Відправлено: Feb 13 2009, 15:01
Да там вообще все чистокровные волшебники связаны.
Відправлено: Feb 14 2009, 12:32
Цитата (Марица Малфой @ Feb 1 2009, 16:50)
Но, про родителей Молли неизвестно ничего. :)

Жаль...
Відправлено: Feb 14 2009, 15:20
Алиссия,
Кстати... вру! Кое-что нашла. Странно, на Лексиконе такого нет, но на ПоттероманииВикии есть следующее в статье про Финеаса Найджелуса Блэка: Финеас является предком для очень многих персонажей романа о Гарри Поттере. Он приходится прапрадедом Молли Уизли (её мать, Лукреция Блэк, вышедшая замуж за Игнатиуса Певерелла, была Финеасу правнучкой).... Вот, хоть про родителей её известно стало. Значит у Молли - это Лукреция Блэк и Игнатиус Певерелл, а у Артура - это Цедрелла Блэк и Септимус Уизли. Хех, как много Блэков... по идее Молли и Артур друг другу тоже родственники. :)
Відправлено: Feb 14 2009, 18:35
Цитата (Марица Малфой @ Feb 14 2009, 15:20)
Алиссия,
Кстати... вру! Кое-что нашла. Странно, на Лексиконе такого нет, но на ПоттероманииВикии есть следующее в статье про Финеаса Найджелуса Блэка: Финеас является предком для очень многих персонажей романа о Гарри Поттере. Он приходится прапрадедом Молли Уизли (её мать, Лукреция Блэк, вышедшая замуж за Игнатиуса Певерелла, была Финеасу правнучкой).... Вот, хоть про родителей её известно стало. Значит у Молли - это Лукреция Блэк и Игнатиус Певерелл, а у Артура - это Цедрелла Блэк и Септимус Уизли. Хех, как много Блэков... по идее Молли и Артур друг другу тоже родственники. :)


Ээээ... А что, получается Поттеры и Уизли - родственники, раз и там, и там мелькает фамилия Певереллов? Но вроде Игнатиус (или Игнотус) Певерелл был одним из 3 братьев, и он же был предком Гарри. Он что, еще и отцом Молли был?
Или это другой Игнатиус Певерелл, который был назван так, в честь своего далекого родственника? Я думала, Певереллы жили в Средневековье, раз Бард Бидль написал про них.(Слишком много вопросов -_- )
Відправлено: Feb 14 2009, 19:52
Цитата (Марица Малфой @ Feb 14 2009, 15:20)
Алиссия,
Финеас является предком для очень многих персонажей романа о Гарри Поттере. Он приходится прапрадедом Молли Уизли (её мать, Лукреция Блэк, вышедшая замуж за Игнатиуса Певерелла, была Финеасу правнучкой)....


По-моему Игнатиус жил очень давно и мать Молли просто не могла выйти замуж за него (разница в возрасте слишклм большая, даже огромная) так что я думаю, либо это в статье что-то напутали, либо тётя Ро опять что-то начудила.... Вообщем с учётом неточностей перевода, описок, опечаток и ошибок самой Ро получается что Джеимс, Сириус, Волан-де-Морт, Молли и Артур были родствениками... Чё-то страное родство, не находите? (хорошо что хоть Дамболдора не трогали, хотя, если разобраться, то там тоже наверняка родство откроется!)
Відправлено: Feb 14 2009, 20:18
Willow Fairy
Это мог быть другой, более современный Игнатиус Певерелл. Или это имя может быть лишь у одного носителя... взяли и назвали в честь предка, третьего брата из сказки. :)

Зайчёнка Бо
А, что тут удивительного? Это давно известно, что они все родственники... и, помимо всего прочего, все получаются кем-то там потомками Слизерина. Вот так, они его не любят, а он им рождение обеспечил! ;)
Відправлено: Feb 22 2009, 08:42
По моему все проблемы и баги в книгах от того, что у Ро не было изначально общего плана, т.е. она начала писать первую книгу, не зная, что будет потом. Запутаность в родословных это еще только цветочки...
Відправлено: Feb 23 2009, 18:28
Цитата (Виктор Кэрроу @ Feb 22 2009, 08:42)
По моему все проблемы и баги в книгах от того, что у Ро не было изначально общего плана, т.е. она начала писать первую книгу, не зная, что будет потом. Запутаность в родословных это еще только цветочки...


То есть как, не было изначально общего плана? Думаю, пока она писала 1 книгу, у нее в голове родился план, что книг будет 7. Она должна была все спланировать с самого начала.
Відправлено: Mar 19 2009, 10:07
Willow Fairy, нет, я не согласна... Махинность книги не показатель
Відправлено: May 3 2009, 10:54
Я тоже так считаю, она то конечно запланировала семь книг, но она ведь не продумывала каждую из них, сюжет каждой книги. Из-за это и возникает столько проблем и непонятных вопросов по разным поводам.
Відправлено: May 3 2009, 19:21
В своем интервью во время турне по Америке (есть на ее сайте) Ролинг четко говорит,что у нее изначально был план написания ,она от него не отступала .Ошибки в деталях вероятны -так генеалогия это и есть детали...
Відправлено: May 30 2009, 18:33
Она не отступала от основного замысла.. А вообще все генеологии есть в инете и ничего не запутанно. А вообще все волшебные семьи каким-то образом являются родственниками.
Відправлено: Jul 12 2009, 02:44
Ро опять всё запутала. Выходит действительно,что Волдик и Потти родственики, а ещё все Блеки - тоже родственники Волдика. (т.к. в родовом древе Блеков были и Поттеры, а именно прадедушка Джеймса Поттера - один из потомков Перевеллов). Бред. Можно и самой запутаться.
Відправлено: Aug 18 2009, 04:40
Цитата
Ро опять всё запутала. Выходит действительно,что Волдик и Потти родственики, а ещё все Блеки - тоже родственники Волдика. (т.к. в родовом древе Блеков были и Поттеры, а именно прадедушка Джеймса Поттера - один из потомков Перевеллов). Бред. Можно и самой запутаться.

Ничего подобного! И вовсе это не бред. Это родство многое объясняет. Все чистокровные волшебники, а их не так много, состоят в родстве между собой. И что с того? Все знают, что Гарри и Волд - в какой-то мере родственники! У них ведь корни одни - семья Певереллов. Только Гарри - потомок Игнотуса, а Волд - потомок Кадма.
Відправлено: Aug 19 2009, 10:42
В общем - ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯuser posted image
Відправлено: Aug 20 2009, 07:13
Цитата (Когтевран @ Aug 19 2009, 10:42)
В общем - ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯuser posted image


Ро как-то говорила, что все ныне живущие чистокровные волшебники связаны родственными узами с тремя братьями.
Відправлено: Aug 20 2009, 09:31
Цитата
Ро как-то говорила, что все ныне живущие чистокровные волшебники связаны родственными узами с тремя братьями.

Конечно связаны! Это ведь от них произошли все потомки чистокровных.
Відправлено: Aug 9 2010, 04:32
А также и Малфой с Гарри родственники!(в Википедии посмотрела)
Відправлено: Aug 18 2010, 07:15
Но я считаю, что все волшебники у которых в родстве чистокровные волшебники так или иначе связаны. Вот Джеймс Поттер и Сириус Блек тоже какие-то там братья, так что ничго странного.
Відправлено: Sep 9 2010, 09:45
Интересно,этого я не замечал...Но всё-таки,они ооооочень дальние родственники,ведь три брата жили несколько веков(или тысячелетий)назад.С таким же успехом можно отыскать свои родственные связи с Сильвестром Сталлоне,его бабушка жила в Украине.Да большинство людей так или иначе родственники.
Відправлено: Jun 19 2011, 08:46
вот кстати много потомков пверелов и слизерина упоминается, но Основатели по моему не были родственниками, следовательно есть потомки Годрика, Пенелопы и Кандиды... я лично до седьмой книги думала что гарри может принадлежать к потомкам Гриффиндора....
про чистокровных вообще мало сказано, в книге корни известны у гарри, рона, малфоя и волан-де-морта. Ну а например полумна?? она когтевранка, и отец её видимо тоже (он в 7 книге там чё-то творил с бюстом Кандиды) может они потомки Кандиды?? по этому нифика не факт что все родственники!
и ещё мне всегда было интересно Основатели древней Певерелов или нет.... а то может сами братья потомки кого-нибудь из них и как не странно мне кажется что Слизерина???
википедия, происхождение Гарри Поттера
Відправлено: Jun 19 2011, 18:50
а кстати ещё во второй книге получилось, что Волд последний потомок Слизерина.....

и ещё, Марица Малфой, Лукреция Блек была замужем за Игнотиусом Пруэтом)))в вики написано)), а ещё если верить википедии, о она вообще ей не мать... но тут скорее ошибка!вот, посмотрите тут сами)))
Відправлено: Aug 11 2011, 09:21
Та ето ЧУШЬ полная нету никакой связи между ними! :-E
Відправлено: Aug 19 2011, 04:50
все волшебники (кроме маглорожденных) по существу родственники.
Да так можно считать что все люди на планете родственники.
Гарри и волан-де-морт как таковыми родственниками и не являлись. Они очень-очень-очень далекие родственники, и это вообще ничего не значит.
Відправлено: Jul 29 2013, 16:36
Я где то читала, что ВСЕ чистокровки и полукровкиу которорых как у Гарри один предок чистокровка, родственники, Мерлин знает в каком поколении.
Відправлено: Jul 29 2013, 18:03
Не все вообще, а все английские.
Відправлено: Jul 29 2013, 19:36
Три рубля, ну конечно имелись в виду только английские.
Відправлено: Jul 29 2013, 22:17
Цитата
Вот Джеймс Поттер и Сириус Блек тоже какие-то там братья

Не совсем братья. Дорея Блэк, мать Джеймса, приходится теткой Вальбурге Блэк - матери Сириуса. Значит Джеймс Сириусу вроде как двоюродный дядюшка ;)
Відправлено: Jul 30 2013, 11:11
Кстати, отсюда прямиком следует, что Сириус и Гарри - троюродные братья ;) Интересно получается ...
И - да, Гарри и Драко - тоже родственники, только еще более дальние ... Так, что там получается - Нарцисса троюродная сестра Гарри, т.к. ее дед - Поллукс, и бабушка Гарри - Дорея - родные брат и сестра ... А значит, Драко - троюродный племянник Гарри ... Ну и дела! ;)
Кстати, если внимательно разобраться, то Гарри с Роном - тоже братья, только какие-то там "четвероюродные" (бабушка Гарри и бабушка Рона - Цедрелла приходятся друг другу кузинами)
И вообще, там еще много родственных связей найти можно :D
Відправлено: Dec 18 2013, 15:29
Я знаю,что Блэки состоят в родстве с Малфоями,Поттерами,Уизли,Флинтами,Крэббами,Макмилланами,Лэстрэйнджами,Краучами,Люпинами,Якслями,Долгопупсами,так что тут полная фигня выходит.Драко родственник Рону,Гарри,Винсенту,Эрни,Родольфусу и Рабастану,Барти Краучу,Римусу,Яксли и Невиллу
Відправлено: Dec 18 2013, 15:37
Они ВСЕ друг другу родственники. Драко и Олливандеру родственник, и Селвину, и мороженщику Фортескью. Всем чистокровным.
Відправлено: Dec 18 2013, 15:42
мне интересно почему миддлнейм Лили Полумны-Полумна,ведь ему больше друг это Гермиона???

Додано через 2 хвилин
А как Олливандер связан с Драко.Ах да...там же они все инцестуалы

Додано через 6 хвилин
И вообще,зачем тете Ро надо соиденять всех родственников.Шоб в седьмой книге Волдеморт и Поттер взялись за пальчики и сказали ты мой брат,и я твой брат и сделали мирись мирись?Хорошо что она сделала так,что Гарри убил Волдеморта.
Відправлено: Dec 18 2013, 15:53
Цитата
А как Олливандер связан с Драко.

Как-то. Двоюродный дядюшка внучатого племянника жены кровного брата шурина троюродного дедушки, например.
Цитата
И вообще,зачем тете Ро надо соиденять всех родственников.

Большинство из них - очень дальние. Этого требует логика - как иначе сохранить чистокровность?
Відправлено: Dec 18 2013, 16:03
Ну да

Додано через 2 хвилин
Сначала посмотреть древо человека на котором ты собираешся жениться

Додано через 5 хвилин
А потом уже думать:жениться или нет?

Додано через 7 хвилин
Я пошёл
Додано через 34 хвилин
Я вернулся
Відправлено: Dec 18 2013, 16:41

  !  

Regulus Arctur Black, прошу излагать мысли в более понятной форме и высказываться по теме.

Відправлено: Dec 18 2013, 20:01
Это правда
Відправлено: Dec 19 2013, 14:35
Это правда
Додано через хвилину
Это правда
Додано через 5 хвилин
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jul 29 2013, 22:17)
Не совсем братья. Дорея Блэк, мать Джеймса, приходится теткой Вальбурге Блэк - матери Сириуса. Значит Джеймс Сириусу вроде как двоюродный дядюшка ;)

В таком случаи Сириус дружил с своим двоюродным дядей,сам того не зная
Відправлено: Dec 20 2013, 14:05
Цитата
Сначала посмотреть древо человека на котором ты собираешся жениться

Чем они и занимались.
Цитата
В таком случаи Сириус дружил с своим двоюродным дядей,сам того не зная

Почему не зная? Зная.
Відправлено: Jan 25 2014, 19:43
Откуда?
Відправлено: Jan 25 2014, 23:16
Блэк и не знает родословную? Да он этот гобелен ещё в пять лет небось наизусть выучил.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1402 ]   [ 116 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:50:46, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP