Сторінки: (32)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Лили и Джеймс Поттеры

, родители Гарри
Відправлено: Dec 19 2012, 13:37
Цитата (Doriasha @ Dec 19 2012, 11:54)
При чем тут дискриминация? Мне например непонятно и половины о чем вы говорите...
Почему я должна разшифровывать ваши посты? Говорите нормальным языком, пожалуйста. я ведь тоже читала на украинском, но не меняю все названия из-за перевода.

Цитата (Doriasha @ Dec 19 2012, 11:54)
Я так реагирую только из-за того. что не понимаю о чем идет речь. Вы агент иностраной разведки? Зачем шифруетесь? ;)

Последний вклин с переводом и я умолкаю: я тоже половину не понимаю, особенно долго втыкал кто такой бладжер =-O
Я не со зла так говорю. Просто я тоже привык к некоторым вещам и в потоке мыслей не успеваю перестраивать и вспоминать как кого звали в других переводах. Оригинал я не осилил пока.

Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 13:06)
Я ж говорю — могли постараться не умирать. В это понятие для меня входит и выбор надежных и адекватных Хранителей Тайны.

Вот-вот, я поддерживаю. Выбор такого сущестка как Педигрю ничем неоправдан. Сириус провалился, когда предложил Питера хотябы потому, что было известно, что он один из мародёров. И то, что Вольдеморт на него не подумает из-за его никчёмности... какая-то отмаза чеснослово.
Тут была где-то выше мысль, что Думбльдор спецом Поттеров слил не став их Хранителем. Уж куда надёжней-то было...
Відправлено: Dec 19 2012, 13:46
Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 13:37)
Тут была где-то выше мысль, что Думбльдор спецом Поттеров слил не став их Хранителем. Уж куда надёжней-то было...
Вполне. Нужны были герои, отдавшие жизнь за сына — а Лонгботтомы по понятным причинам на эту роль не подходили. Ах, Белла, ах, проказница...
Повторюсь — почти уверена, что Дамблдор был в курсе всей этой свистопляски со сменой Хранителей.
Відправлено: Dec 19 2012, 13:48
Цитата
Тут была где-то выше мысль, что Думбльдор спецом Поттеров слил не став их Хранителем. Уж куда надёжней-то было...

Когда впервые читала книжки - та же мысль была.
Вроде ж он как бы и дружил с Поттерами, но не помог(((
Додано через хвилину
Цитата
Повторюсь — почти уверена, что Дамблдор был в курсе всей этой свистопляски со сменой Хранителей.

А разве он не был в курсе? Или это я уже с фиков выежаю?
Відправлено: Dec 19 2012, 13:53
Цитата (Doriasha @ Dec 19 2012, 13:48)
А разве он не был в курсе? Или это я уже с фиков выежаю?
По канону — не был. По крайней мере, так говорил — но, поскольку Альбус наш Персиваль Вулфрик Брайан был разговорчивее Троцкого... короче, оснований верить в эту сказочку я не вижу.
Відправлено: Dec 19 2012, 14:25
Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 13:53)
По канону — не был. По крайней мере, так говорил — но, поскольку Альбус наш Персиваль Вулфрик Брайан был разговорчивее Троцкого... короче, оснований верить в эту сказочку я не вижу.

Ну так и я о чем. По мне так он знал.
Дамб вообще себя очень подозрительно по книге ведет.
По мне так Волд и то больше рассказал, чем он. ;)

Відправлено: Dec 19 2012, 18:08

  !  

Еще раз кто захочет выяснять отношения,полетят рейтинги или премодерация!Уважайте друг друга,а в лс выясняйте что угодно,но не тут!Нарцисса Эванс,вас касается в первую очередь.


Надеюсь на понимание ;)

Відправлено: Dec 19 2012, 18:45
Цитата
По мне так Волд и то больше рассказал, чем он.

Doriasha, ППКС.
Меня скрытность Дамба тоже всю книгу напрягала!
Мне кажется он знал про смену Хранителей.
Да и вообще чего Дамб сам хранителем не стал??? Я так и не доперла???
Відправлено: Dec 19 2012, 19:58
Нарцисса Эванс,

Цитата
А насчет Джеймса. Может он и выпендрежник, но у меня есть 5 доводов что он хороший человек:
1. Он не кичился своим чистокровием.

А откуда известно, что он им не кичился? В каноне об этом ни слова.

Цитата
2. Не только не отвернулся, но и даже дружил с оборотнем.

Так и у Волдеморта был в помощниках Сивый-оборотень. А Морфин Гонт вообще со змеями играл и дружил. Это еще не показатель.

Цитата
3. Был против режима Волан-де-Морта.

Так и Фадж с Перси были против его режима, но вот положительными их никто не считает.

Цитата
4. Любил и защищал свою семью.

Отвратно защишал, откровенно говоря:(

Цитата
5. Умер ради сына.

А какой отец(кроме каких-то отморозков) не умер бы ради сына?
Додано через 2 хвилин
Salt,

Цитата
По канону — не был. По крайней мере, так говорил — но, поскольку Альбус наш Персиваль Вулфрик Брайан был разговорчивее Троцкого... короче, оснований верить в эту сказочку я не вижу.


История там правда был темная. Дамб вроде не знал про смену хранителя, раз верил в предательство Сириуса и невиновность Петтигрю. Но незадолго до событий 31 октября 1981 г. он зачем-то взял у Джеймса Поттера его мантию-невидимку, якобы на сохранение. Точно предполагал его конец.
Відправлено: Dec 20 2012, 05:21
Цитата (Salt @ Dec 19 2012, 13:46)
Вполне. Нужны были герои, отдавшие жизнь за сына — а Лонгботтомы по понятным причинам на эту роль не подходили. Ах, Белла, ах, проказница...
Повторюсь — почти уверена, что Дамблдор был в курсе всей этой свистопляски со сменой Хранителей.

Кстати, а разве Длиннопопов пытали уже не после падения Вольдеморта? Проказница уж после стала процей, так что мог и их выбрать. Или вы про что-то другое?
Відправлено: Dec 20 2012, 05:26
sergodin, хм, могу и путать, конечно. Но, тем не менее, в пристукнутость родителей Гарри (особенно Джеймса) мне поверить легче. Лонгботтомами бы и бабуля их крутить не позволила бы — как-никак, опытная старая ведьма.

А вот подставить Поттеров и Сириуса под удар было проще некуда, согласитесь.
Відправлено: Dec 20 2012, 05:29
Цитата (Salt @ Dec 20 2012, 05:26)
..А вот подставить Поттеров и Сириуса под удар было проще некуда, согласитесь.

Решил вспомнить молодость, окунуться в тёмное. Надо думать, Думбльдор планировался всё-таки как сверхположительный персонаж. С заскоками конечно. Так что все наши рассуждения скорее только рассуждения.
Відправлено: Dec 20 2012, 05:40
Цитата (sergodin @ Dec 20 2012, 05:29)
Так что все наши рассуждения скорее только рассуждения.
Так-то оно так, но с таким подходом категорию можно сразу закрывать :lol:

Цитата (sergodin @ Dec 20 2012, 05:29)
Решил вспомнить молодость, окунуться в тёмное.
...как-то я не вижу особого позитива и света в действиях Дамблдора. Это все тот же архетип старого мудрого мага, к которому принадлежит Мерлин — а если смотреть на Мерлина вне контекста флаффных сериальчиков и мультиков, так волосы дыбом встают.

Відправлено: Dec 20 2012, 05:54
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 19 2012, 11:44)

А насчет Джеймса. Может он и выпендрежник, но у меня есть 5 доводов что он хороший человек:
1. Он не кичился своим чистокровием.

Ну это никому неизвестно, напрямую про это нигде не сказано. В любом случае судить о том хороший ли человек по этому признаку затруднительно.

Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 19 2012, 11:44)

2. Не только не отвернулся, но и даже дружил с оборотнем.


Может это любовь к опасному? Но в принципе можно считать, что человек неплохой, всё дело в мотивации.

Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 19 2012, 11:44)

3. Был против режима Волан-де-Морта.


Против него, как воплощения террора, надо думать были все здравомыслящие маги.

Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 19 2012, 11:44)

4. Любил и защищал свою семью.
5. Умер ради сына.


Про защиту семьи ничего особенного не сказано. Даже очень чёрные маги будут защищать своих... в большинстве своём, конечно. Уж такие Малфои "плохие" а из-за Дракочки всех побросали вконце.
Ну и ради ребёнка любой отец нормальный на такое пойдёт, если будет необходимость.

Так что при ответе на вопрос о положительности Поттера старшего можно полагаться только на автора, который вобщем-то считает его положительным.


Додано через 9 хвилин
Цитата (Salt @ Dec 20 2012, 05:40)
Так-то оно так, но с таким подходом категорию можно сразу закрывать :lol:


Ну это, так сказать, лобовое решение.

Цитата (Salt @ Dec 20 2012, 05:40)
...как-то я не вижу особого позитива и света в действиях Дамблдора. Это все тот же архетип старого мудрого мага, к которому принадлежит Мерлин — а если смотреть на Мерлина вне контекста флаффных сериальчиков и мультиков, так волосы дыбом встают.

Ну правильно, все грязные делишки у положительных персонажей как правило прячут, что б образ не портить. Такова уж литературная реальность. По крайней мере в этом случае.
Відправлено: Dec 20 2012, 06:53
Korell, про то, что дамб мантию-невидимку перед смертью поттеров забрал.
по его словам он же хотел иследовать ее чары, так как впервые увидел один из даров, который долго искал.
но джеймс идиот как по мне - сказал бы что не до иследований сейчас, семья в опасности... поражаюсь(
Відправлено: Dec 20 2012, 08:33
Doriasha, как будто он отказал бы дамбу как гарри. Да и уверен он был,что хранитель тайны их спасет. Глупо...но факт
Відправлено: Dec 20 2012, 18:03
Doriasha,

Цитата
Korell, про то, что дамб мантию-невидимку перед смертью поттеров забрал.
по его словам он же хотел иследовать ее чары, так как впервые увидел один из даров, который долго искал.


Ведь вот как интересно: Дамб знал Джеймса 10 лет и интереса к мантии не проявил. И вдруг неззадолго до смерти Джеймса отобрал единственное спасение Поттеров.
Відправлено: Dec 20 2012, 18:07
Цитата (Doriasha @ Dec 20 2012, 06:53)
но джеймс идиот как по мне - сказал бы что не до иследований сейчас, семья в опасности...
Как можно? Вспомните письмо Лили: Батильда рассказала, что Дамблдор дружил с Гриндевальдом — а она только "хехе, двинулась старушка, не могу поверить, что их могла связывать дружба".
То есть налицо слепая вера. Как вы думаете, мог ли Поттер отказать "другу семьи"?
Відправлено: Dec 20 2012, 18:09
Korell, так дамб же только узнал о ней тогда.
Он же говорил, что мол понял как Джеймсу удавалось творить шалости и тд.
Да и врядли б мантия помогла б против Волда в ту ночь.
Відправлено: Dec 20 2012, 19:03
мантия не спасла бы. Уж все трое точно не поместились бы под ней:вспомните,трио едва помещалось,а ведь они всего лишь подростки ещё
Відправлено: Dec 20 2012, 19:13
Lucy Westenra, как вариант - Джеймс погиб бы, а Лили и Гарри спрятались бы под мантией и помотали б подальше от дома.
Відправлено: Dec 24 2012, 11:04
Кстати, думал, почему Лили все же выбрала выбрала Джеймса. Не думаю я, чтобы этот выпендрежник сильно изменился. Думаю, тут, скорее, было по Фрейду. Она его выбрала в сцене у озера, когда тонко улыбнулась его пакостям. Джеймс доказал ей, что он сильнее Снейпа, сильнее соперника (о моральной стороне помолчу). Лили, как кокетка, подсознательно выбрала победителя, с ее точки зрения.
Відправлено: Dec 24 2012, 11:08
А может она просто не смогла простить Сева, и назло начала встречаться с Джеймсом...
А там как в поговорке: "Стерпится-слюбится"!
Відправлено: Dec 24 2012, 11:08
Korell, чем доказал? подвесив и показав подштанники?или оскорбив?или тем,что прикапался первый к нему?Если это доказывает силу парня,то я в печали
Відправлено: Dec 24 2012, 11:09
Lucy Westenra, ППКС!
Лили не такая!
Відправлено: Dec 24 2012, 11:09
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 24 2012, 11:08)
Korell, чем доказал? подвесив и показав подштанники?или оскорбив?или тем,что прикапался первый кинему?Если это доказывает силу парня,то я в печали

Lucy Westenra, совершенно верно! Есть такой тип девушек, которые выбирают победителя в драке во дврое, кто сильнее. У старика Фрейда это метко называется желанием обладать самым сильным или самым грубым.
Відправлено: Dec 24 2012, 11:10
Korell, вряд ли Лили относилась к такому виду!
Відправлено: Dec 24 2012, 11:11
Korell, если б еще была драка-то.Ее ж не было
Відправлено: Dec 24 2012, 11:12
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 24 2012, 11:10)
Korell, вряд ли Лили относилась к такому виду!

Нарцисса Эванс, а почему Вы думаете, что она не относилась к такому типу? В сущности, что мы о ней знаем? Почти ничего. Две или три сцены.
Відправлено: Dec 24 2012, 11:14
Мне кажется что по этим сценам видно что она хорошая девушка....
Відправлено: Dec 24 2012, 11:15
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 24 2012, 11:11)
Korell, если б еще была драка-то.Ее ж не было

Lucy Westenra, пусть не драка, но она увидела демонстраию силы
Відправлено: Dec 24 2012, 11:16
Korell, сильный против слабого?Не думаю,что это демонстрация силы :)Вот выбери он того,кто дал бы сдачу..
Відправлено: Dec 24 2012, 11:16
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 24 2012, 11:14)
Мне кажется что по этим сценам видно что она хорошая девушка....

А где же там это видно? Ругает Джеймса, за то, что он издевается над Снейпом, но при этом улыбается краешками губ (то есть в душе довольна представлением).
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 24 2012, 11:16)
Korell, сильный против слабого?Не думаю,что это демонстрация силы :)Вот выбери он того,кто дал бы сдачу..

Lucy Westenra, ну, если верить Снейпу, он изобрел много заклинаний. Значит, считался сильным дуэлянтом.
Відправлено: Dec 24 2012, 11:26
Korell, каким бы он сильным не был, напали со спины!
Відправлено: Dec 24 2012, 11:28
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 24 2012, 11:26)
Korell, каким бы он сильным не был, напали со спины!

Не со спины, но неожиданно... при чем двое на одного - Сириус тоже в сторонке не стоял. ;)
Відправлено: Dec 24 2012, 11:29
Korell, да при чем тут изобретения?Он не использовал их против поттера.Вообще никаких попыток дать отпор.Вот о чем я
Відправлено: Dec 24 2012, 13:10
Так я же не говорю, что это хорошо. Я говорю, что "Лиличке" могло понравится, как "круто" Джеймс со Снейпом разделался. "Крутой пацан", типа, в ее глазах стал...
Відправлено: Dec 24 2012, 14:17
Korell, ну,получается,что они друг друга стоят,раз поэтому выбрала поттера.Интересно...
Відправлено: Dec 24 2012, 14:39
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 24 2012, 11:14)
Мне кажется что по этим сценам видно что она хорошая девушка....

А я вот тоже не уверена, что Лили "хорошая девушка". Слагхорн выбрал ее в члены своего клуба явно не за родовитую семейку. Насколько я помню, он отбирал:
а) за влияние и связи, которые могли быть ему полезны.
б) за талант и - минуточку! - амбиции. Вот это тот вариант с Лили.

И как говорил Korell, мы слишком мало о ней знаем. Даже меньше, чем про Джеймса. Ну разве что злопамятная была, раз Северуса так и не простила.
Відправлено: Dec 24 2012, 14:47
Элизабет Грин, Слизнорт кстати говорил, что Лили всегда ему дерзко отвечала. Что именно не сказал, но сам факт дерзости маглокровки к учителю с уст "хорошей девушки"...
Відправлено: Dec 24 2012, 21:45
Попробую суммировать информацию. Итак, что мы знаем о Лили Эванс?

Во-первых, была очень любима в семье в противовес старшей сестре. Значит, наверняка была капризной и избалованной.

Во-вторых, обладала незаурядной внешностью: рыжие волосы и зеленые глаза. Наверняка, поклонников было не мало. Значит, была избалована мужским вниманием. Скорее всего, развился менталитет "принцессы": мне должны поклоняться.

В-третьих, была избалована вниманием. Знаки внимания Джеймса принимала как что-то надоевшее, хотя он ради нее и со снитчем игрался, и в квиддиче фигуры наверняка выделывал. Значит, поклонников было немало. Джеймс был "один из".

В-четвертых, была очень своенравна. Дружить гриффиндорке со слизеринцем - штука непростая. Вряд ли в гостиной Грифиндора это приветствовалось. Дерзить Слагхорну - тоже. Но, видимо, девочка понимала или чувствовала, что ей все это сойдет с рук.

В-пятых, безумно надменная и капризная. Упрекает Снейпа, что тот давно со слизеринцами зовет всех "грязнокровками". Но дружбы она за это с ним не порывала, правда? Значит, других считала терпимым. Но если обозвали ее - все, за это нет прощения никогда и во веки веков! Как бы униженно Снейп не просил прощения - нет и не может быть. Логика Лили мне, например, ясна: "посмели обозвать меня, не "кого-то там", а саму Королеву!" За такое она не прощает.

В-шестых, была эмоционально черствой. Пять или шесть лет дружбы со Снейпом перечеркнула в один день. То, что ее друг Снейп подвергается издевательствам, ей немного нравится: улыбается и чуть не смеется, нодемонстративно журит Джеймса при этом. Знает, что не Джеймс, ни Сириус ей не скажут: "вали отсюда". Нет, она чувствует себя королевой, которой можно и позволено все.

У такой девицы наверняка развился тот самый комплекс, выведенный Фрейдом, о котором я упоминал: хочу видеть у своих ног самого крутого парня. Да чтобы он не просто мне поклонялся, а вымаливал меня о любви, доказал мне, что он самый крутой. А я у там... подумаю. Может быть, когда нибудь.

Кандидатуры - Джеймс (лучший игрок в квиддич) и Снейп (лучший зельевар и изобретатель заклинаний). Может, были и еще - не знаем. Итак, Джеймс заставляет Снейпа летат и угрожает на глазах капризной дамы снять с него штаны. Все, для Лили ясно, кто "самый крутой". Она хочет видеть у своих ног победителя-Джеймса. Видеть проигравшего Снейпа там ей скучно и не интересно. Для нее, думаю, он с этой минуты не достоин даже вымаливать ее любви. Вымаливать ее любовь должен самый крутой. Как у оленей: олениха после боя демонстративно уходит с победителем на глазах побежденного...
Так Лили, думаю, и сделала свой выбор в пользу Джеймса.
Відправлено: Dec 25 2012, 08:29
Цитата
В-пятых, безумно надменная и капризная. Упрекает Снейпа, что тот давно со слизеринцами зовет всех "грязнокровками". Но дружбы она за это с ним не порывала, правда? Значит, других считала терпимым. Но если обозвали ее - все, за это нет прощения никогда и во веки веков! Как бы униженно Снейп не просил прощения - нет и не может быть. Логика Лили мне, например, ясна: "посмели обозвать меня, не "кого-то там", а саму Королеву!" За такое она не прощает.


вот тут ППКС!При чем полный. Лицемерие на лицо,имхо
Цитата

В-шестых, была эмоционально черствой. Пять или шесть лет дружбы со Снейпом перечеркнула в один день. То, что ее друг Снейп подвергается издевательствам, ей немного нравится: улыбается и чуть не смеется, нодемонстративно журит Джеймса при этом. Знает, что не Джеймс, ни Сириус ей не скажут: "вали отсюда". Нет, она чувствует себя королевой, которой можно и позволено все.


ну..знаете,дружбу такую долгую действительно можно перечеркнуть за один день. НО!Снейп просил прощения,это по идее должно было как-то повлиять

В итоге,возвращаясь к теме,могу сделать вывод: лили разочаровалась в том,кого считала другом и решила попробовать дружить с тем,кто вывел Снейпа на чистую воду с точки зрения лили. Роли поменялись:друг стал чуть ли не врагом, враг стал вообще парнем. Джеймс защитил её после оскорбления Снейпа,думаю это тоже сыграло роль.
Відправлено: Jun 18 2013, 15:14
Что можно сказать о Лили и Джеймсе как о паре? На первый взгляд, они не очень подходят друг другу. Они похожи разве что в одном: оба по- своему талантливы. Джеймс рано стал анимагом и был одним из изобретателей уникального артефакта- Карты Мародёров. Лили,по словам Слизнорта, была талантливой мастерицей в зельях, а честолюбивый Слизнорт едва ли стал выделять хорошенькую посредственность. В остальном они мало похожи- Джеймс- беспечный школьный хулиган и блестящий игрок в квиддич, Лили, судя по всему, была спокойная и послушная девочка, правил не нарушала.
И всё же почему они вместе? Точного ответа на этот вопрос нет и не будет, можно лишь строить предположения. Вполне возможно, что Джеймс, наступив на горло собственной гордости и собственным амбициям, стал вести себя несколько тише и спокойнее и перестал распускать перед Лили павлиний хвост. Может быть, стал больше времени уделять учёбе, учителя заметили его рвение и в качестве поощрения назначили его Старостой Школы. А если Лили тоже занимала эту должность, то они, вольно или невольно, стали больше времени проводить вместе. И тогда Лили, возможно, увидела Джеймса с другой стороны и постепенно изменила о нём мнение.
А после школы они могли сразу же поступить на службу в Орден, и тогда, помимо зародившихся симпатий, у них была и общая цель - помешать Волан- де- Морту и его Пожирателям, дать магглам и магглорожденным волшебникам право на спокойную жизнь.
Вот так, на мой взгляд, и появилась эта пара, ставшая впоследствии новой ячейкой общества и родителями Избранного- Гарри Поттера.
Відправлено: Oct 17 2014, 06:25
Слишком мало данных.
Удручает, то, что Роулинг оказалось важнее показать сопли Снейпа, чем рассказать об родителях ГГ.
А без седьмой книги- мизер.
Відправлено: Oct 29 2014, 23:07
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 06:25)
Слишком мало данных.
Удручает, то, что Роулинг оказалось важнее показать сопли Снейпа, чем рассказать об родителях ГГ.
А без седьмой книги- мизер.

Наверное решила,что нам это не интересно. Сириус в пятой книге говорил,что Джеймс на последнем курсе поумнел и перестал нападать на всех подряд,и Лили стала с ним гулять. Вот и все.
Відправлено: Nov 5 2014, 22:03
Цитата (Korell @ Dec 24 2012, 11:15)
Lucy Westenra, пусть не драка, но она увидела демонстраию силы

Это демонстрация не силы, а трусости и подлости. Сам-то Джеймс себя там конечно считает дофига крутым и сильным. Но Снейп на самом деле до того, как тот его спровоцировал последней фразой, ведет себя в тысячу раз достойнее.
Відправлено: Nov 5 2014, 22:49
Цитата (anny love SS @ Nov 5 2014, 22:03)
Это демонстрация не силы, а трусости и подлости. Сам-то Джеймс себя там конечно считает дофига крутым и сильным.

Объективно Вы правы. Но с точки зрения Лили, наверное, это была "крутость и сила".
Відправлено: Nov 6 2014, 08:34
Цитата (Korell @ Nov 5 2014, 22:49)
Объективно Вы правы. Но с точки зрения Лили, наверное, это была "крутость и сила".

И с её точки зрения это крутостью не было. Иначе она бы не требовала прекратить, а присоединилась. Но Лили у Озера - в наиболее сложном положении: её и возмущает поведение Джеймса, и нравится он ей уже давно. А Снейпа и жаль, и надоел, видимо.
Відправлено: Nov 6 2014, 08:52
А знаете,вы конечно можете со мной не согласиться,но не приди Волдеморт в Годрикову впадину, то брак Лили и Джеймса со временем изжил бы себя. Но это мое личное мнение.
Відправлено: Dec 8 2014, 18:30
Думаю, Джеймс бы не отпустил Лили так просто. Он сохранил бы семью.
Відправлено: Jan 4 2015, 11:49
Всем, кто осуждает Лили за её выбор: представьте на минуточку семейную жизнь с таким типом, как Снейп. Даже оставим за скобками его очень сомнительное отношение к женщинам и явно отрицательное отношение к детям (хотя это само по себе ставит крест на возможности счастливой семейной жизни с таким, как он ,если только не попадется мазохистка вроде его матери. Но вы думаете, хорошо жить с человеком ,который все время язвит и критикует? Который любит портить людям настроение просто так, походя? Который никогда не задумается о том, что кому-то больно и плохо, который нечуток даже к любимой (а Снейп к Лили нечуток - сцена в купе показательна: он никак не реагирует на её слезы). Который невероятно горд своим умом и имеет весьма смутные представления о моральных устоях? И не надо про верность и прочую лабуду. Ситуации, когда верность действительно необходима, в обыденной жизни крайне редки. Живешь не с верностью, умом или талантом. Живешь с ВНЕШНИМИ проявлениями человека. Живешь с его характером. А если он скверный, то какова будет жизнь - посудите сами.
Відправлено: Jan 4 2015, 15:12
Цитата (Бо Воображаемый @ Dec 8 2014, 18:30)
Думаю, Джеймс бы не отпустил Лили так просто. Он сохранил бы семью.

Я не думаю,что такую женщину как Лили можно удержать.
Мелания Кинешемцева,я прекрасно понимаю,что жить с таким человеком как Снейп нелегко, но вдруг под влиянием Лили он бы изменился?
Відправлено: Jan 4 2015, 15:31
Цитата
то брак Лили и Джеймса со временем изжил бы себя.

Почему?
Как можно согласится/не согласится, когда это просто утверждение? На чем основано?
Відправлено: Jan 4 2015, 17:02
Цитата (Сэленэй @ Jan 4 2015, 15:12)

Мелания Кинешемцева,я прекрасно понимаю,что жить с таким человеком как Снейп нелегко, но вдруг под влиянием Лили он бы изменился?


Сомневаюсь. Этак и жертвы домашнего насилия живут с тиранами, надеясь, что те изменятся. Что получается в итоге - понятно.
Да и зачем ждать, пока кто-то изменится, если есть человек, который в улучшениях не нуждается?
Відправлено: Jan 4 2015, 18:22
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 4 2015, 17:02)
Сомневаюсь. Этак и жертвы домашнего насилия живут с тиранами, надеясь, что те изменятся. Что получается в итоге - понятно.
Да и зачем ждать, пока кто-то изменится, если есть человек, который в улучшениях не нуждается?

Это Поттер что-ли?
Відправлено: Jan 4 2015, 18:31
Цитата (Сэленэй @ Jan 4 2015, 18:22)
Это Поттер что-ли?

Ну да. Для семейной жизни ему ничего не надо в себе менять ,у него легкий характер.
Відправлено: Feb 13 2015, 16:04
Ох, почитала мнения =-O
Если честно, то я всегда думала о том, что потом прочитала в фиках. что Джеймс влюбился в Лили курсе на 3-м, это как раз период когда происходят многие влюбленности. и все его поведение по отношению к Снеггу является проявлением ревности. Да, сначала это были просто издевательства(да, Снегг всегда выглядел нестандартно, сказывалось, что о нем никто не заботился, рос он в бедности), а многие очень реагируют на противоположных себе.
А то, что они стал встречаться только на 7 курсе.. повзрослели, поменялись, с возрастом ведь многое меняется.
А еще я считаю глупостью, что силком лили замуж выходила. еще б сказали от безысходности. Снегг сам выбрал свой путь - путь пожирателя смерти, и дальнейшее будущее с ней таким образом перечеркнул.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:33
Цитата (Катапульта @ Jan 4 2015, 15:31)
Почему?
Как можно согласится/не согласится, когда это просто утверждение? На чем основано?

Для начала: о чем они могли разговаривать с друг другом?
Відправлено: Mar 14 2015, 11:35
О жизни, о ребенке, о чем говорят все пары.
О чем они до 21 года разговаривали. С момента как стали встречаться и до смерти.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:40
То, что вы описали, это не все. Пара должна иметь общие интересы, а здесь они где?
Відправлено: Mar 14 2015, 11:42
Цитата
а здесь они где?

Просто так решили вступить в брак и заиметь ребеночка)) Никаких общих интересов, тем для разговора, просто трахаются и все.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:50
Я не говорю, что Лили и Джеймс просто так вступили в брак. Просто, когда ты молод и влюблен, об общих интересах как-то не задумываешься, а потом после нескольких лет совместной жизни ба-бах: а поговорить-то не о чем.
Відправлено: Mar 14 2015, 11:55
Цитата
нескольких лет совместной жизни ба-бах: а поговорить-то не о чем.

Да вот к 21 году и трахались без остановки. Говорить же не о чем, а время взаперти проводить как то надо
Відправлено: Mar 14 2015, 12:04
Возможно Лили старалась говорить о том, что интересно Джеймсу, а не ей.
Відправлено: Mar 14 2015, 12:06
Нет, зачем Лили говорить? Ей с Поттером не о чем говорить. Рот у нее занят был))
Они не разговаривали, Вы же сами пишите "общих тем -нет, ничего общего- нет". Вот так три года в браке и прожили.
Відправлено: Mar 14 2015, 12:12
Не утрируйте. Тем, которые им обоим интересны, не было, и Лили старалась говорить о том, что интересно Джеймсу.
Відправлено: Mar 14 2015, 12:14
А Джеймсу интересно размножатся ! Они и трахались. Ведь общих тем по прежнему нетушки)
Цитата
Не утрируйте.

))
Відправлено: Mar 14 2015, 12:18
Как говорится, у кого что болит, о том язык и говорит.
Никто не утверждает, что у ребят совершенно ничего общего не было. Я тоже считаю, что в большинстве своём Лили уступала Джеймсу и всячески поддерживала его, даже если надо было поговорить про квиддич. Иногда и этого хватает, чтобы любить. Но в дальнейшем между ними могла бы остаться лишь привязанность и привычки, что, конечно, не развалило бы брак окончательно, но и при прежней влюбленности места не оставило.
Відправлено: Mar 14 2015, 18:21
Показати текст спойлеру

Цитата
Как говорится, у кого что болит, о том язык и говорит.

Согласен. Утверждения про Поттеров и Ко это подтверждают))
Забавная тенденция: ВСЕМ персам приписывать муть. . Ой "не всем", а только с той стороны. )
Відправлено: Mar 14 2015, 19:06
Кажется камень в мой огород полетел?
Відправлено: Mar 15 2015, 08:14
Цитата
Для начала: о чем они могли разговаривать с друг другом?

А что мы вообще о них знаем? Мы понятия не имеем не только об общих, но и вообще об их интересах. И тут возникает вопрос: а почему, собственно, Вы рисуете именно столь неблаговидную ситуацию? Я в каноне не вижу для этого оснований.
Відправлено: Mar 15 2015, 08:24
Возможно потому, что они стали встречаться будучи ещё наивными юнцами, а подобные отношения редко сохраняются в неизменном виде на спустя 10-15 лет. По крайней мере я не верю в то, что по прошествии этого времени они бы также сохли друг по другу.
Відправлено: Mar 15 2015, 08:43
Цитата
я не верю в то, что по прошествии этого времени они бы также сохли друг по другу.

Вместе влюблённости приходит любовь.
Відправлено: Mar 15 2015, 09:20
И много ли на свете примеров, когда подростки 14-15 лет встречают вместе старость столь счастливо? Нет, потому что со временем они взрослеют, меняются их характер, отношение к себе, к другим и миру в целом. Даже планы на будущее, цели и задачи становятся иными. И чаще приходит разочарование от того, что человек, которого в прошлом ты превозносил, теперь оказался лишь кусочком серой массы, ничем не лучше других. Серьёзно - что мог дать Джеймс Лили в будущем? Кроме очевидных детей?
Відправлено: Mar 15 2015, 11:12
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 08:43)
Вместе влюблённости приходит любовь.

Когда есть точки соприкосновения и взаимопонимание.
Відправлено: Mar 15 2015, 13:18
Цитата (Mystique @ Mar 15 2015, 08:24)
Возможно потому, что они стали встречаться будучи ещё наивными юнцами, а подобные отношения редко сохраняются в неизменном виде на спустя 10-15 лет. По крайней мере я не верю в то, что по прошествии этого времени они бы также сохли друг по другу.

Все-таки это мир войны - иное отношение к жизни.
Відправлено: Mar 15 2015, 13:29
Когда они начали строить отношения, войны как таковой ещё и не было по сути.
Відправлено: Mar 15 2015, 14:19
Цитата
Серьёзно - что мог дать Джеймс Лили в будущем? Кроме очевидных детей?

Таки мы не знаем. Однако их брак не развалился за три года и даже не подавал признаков разложения.
Цитата
Когда есть точки соприкосновения и взаимопонимание.

А что Вам даёт основания утверждать, что их не было?
Цитата
Когда они начали строить отношения, войны как таковой ещё и не было по сути.

Волдеморт открыто выступил против Министерства в начале семидесятых.
Відправлено: Mar 15 2015, 14:19
Цитата (Mystique @ Mar 15 2015, 13:29)
Когда они начали строить отношения, войны как таковой ещё и не было по сути.

Вот именно.
Відправлено: Mar 15 2015, 15:06
Войны не было. Угу 11 лет шла, началась еще когда они в школе были.
Цитата
Три рубля,А что Вам даёт основания утверждать, что их не было?

А исходят от худшего, Тут со всеми персонажами так, ну кроме Малфоев, вот на их защиту грудью.
Джеймс уже серость, с которой Лилька страдала))
Без аргументов)
Відправлено: Mar 15 2015, 15:12
Катапульта, приятно вас снова видеть :D Три рубля, а что вам дает основания думать, что точки соприкосновения были?
Відправлено: Mar 15 2015, 15:30
Доказывать, должны те, кто утверждает, что их не было)
Придумаете, как ее заставили или го? ))
Відправлено: Mar 15 2015, 15:35
Да что вы заладили про "заставили". Никто такого не говорил, просто девочка влюбилась и надела розовые очки.
Відправлено: Mar 15 2015, 15:36
Какие розовые очки? У Вас такая фича, всех персов делать хуже? Или любовь к нищастным бракам? Больше трагеди?
Смешно.
Ничто не указывает на, то что Вы им приписываете))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 15 2015, 15:42
Представляю разговоры Лили и Джеймса.
-Лили, ты помнишь, как я схватил тот снитч на шестом курсе?
-Помню, Джеймс.
-А как я того замухрышку Снейпа? Как я его, а?
-Джеймс, не надо об этом. Знаешь, я помню, как мама водила нас с Петуньей в зоопарк.
-Да ну. Это не интересно. Давай лучше я тебе вот этот журнал покажу. Там такие приемы квиддичные описаны.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:00
Понятно. Слабо.
Еще глупее придумаете, Фанфег короток)
Відправлено: Mar 15 2015, 16:04
Цитата
Представляю разговоры Лили и Джеймса

А почему Вы их представляете именно так?
Відправлено: Mar 15 2015, 16:05
Катапульта, вместо того, чтобы придираться ко мне, могли бы сами предъявить доказательства, что Лили и Джеймс были счастливы в браке. А вы только подвергаете сомнению каждое мое слово.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:06
Цитата
могли бы сами предъявить доказательства, что Лили и Джеймс были счастливы в браке. А вы только подвергаете сомнению каждое мое слово.

Вы первой затронули эту тему, следовательно, доказательства с Вас.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:06
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 16:04)
А почему Вы их представляете именно так?

Потому, что знаю Джеймса.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:07
Цитата
Потому, что знаю Джеймса.

Нет, не знаете. Точнее, знаете о-о-очень однобоко.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:09
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 16:06)
Вы первой затронули эту тему, следовательно, доказательства с Вас.

Я рассуждала с психологической точки зрения. Какие доказательства можно предъявить, не зная о семейной жизни Поттеров?
Відправлено: Mar 15 2015, 16:09
Повторю еще раз. Тот кто доказывает, то и должен предъявить) Вы тут доказываете, Вы бы и показали.
Или эта сцйенка как док-во?)))
Смешно))
Відправлено: Mar 15 2015, 16:09
Цитата
Я рассуждала с психологической точки зрения.

Вы вообще не рассуждали.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:10
Цитата
Нет, не знаете. Точнее, знаете о-о-очень однобоко.

А были б это Малфои, то другое дело))
Відправлено: Mar 15 2015, 16:10
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 16:07)
Нет, не знаете. Точнее, знаете о-о-очень однобоко.

Хорошо. Что из себя представляет Джеймс?
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 16:09)
Вы вообще не рассуждали.

Если вы не читали тему, то нам не о чем говорить.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:11
Цитата
Что из себя представляет Джеймс?

Ну, ну, рассказывайте.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:12
Цитата (Катапульта @ Mar 15 2015, 16:10)
А были б это Малфои, то другое дело))

Причем здесь Малфои?
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 16:11)
Ну, ну, рассказывайте.

Нет, это вы рассказывайте. Вы кажется знаете его лучше чем я.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:14
Цитата
Вы кажется знаете его лучше чем я.

А что Вы знаете? Этот рассказик не в счет, все больше как с запретом на разводы, пальцепотолок)
Відправлено: Mar 15 2015, 16:15
Цитата
Нет, это вы рассказывайте. Вы кажется знаете его лучше чем я.

Ещё раз.
Цитата
Вы первой затронули эту тему, следовательно, доказательства с Вас.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:21
Хорошо, я расскажу, что я знаю о Джеймсе. Неплохой в сущности парень: веселый, дружелюбный, преданный, но недостатки тоже есть. Высокомерный, любил издеваться над слабыми, вечный ребенок.
Додано через хвилину
Цитата (Катапульта @ Mar 15 2015, 16:14)
А что Вы знаете? Этот рассказик не в счет, все больше как с запретом на разводы, пальцепотолок)

Но я точно не молюсь на Джеймса, как на икону.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:30
Цитата
Но я точно не молюсь на Джеймса, как на икону

А кто молится?
Шот ответа то не вижу, про нет точек соприкосновения.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:33
Лили росла в маггловском мире, а Джеймс нет. Он может не понимать многого в том, что ей нравится.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:37
до 11 лет, дальше магомир. )) Больно "много", угу.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:38
Люди из разных миров все равно.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:43
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 14:19)
Таки мы не знаем. Однако их брак не развалился за три года и даже не подавал признаков разложения.

Этого мы тоже не можем утверждать с уверенностью. Ведь есть лишь фотографии и слова якобы "очевидцев", но не более того.
Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 14:19)
Волдеморт открыто выступил против Министерства в начале семидесятых.

Но сами ребята не вступали же с ним в борьбу, будучи являясь школьниками? Раз было время на шуры-муры и на войны со слизеринцами, значит войны как таковой еще не было в полном цвете.
Відправлено: Mar 15 2015, 16:45
Цитата
Этого мы тоже не можем утверждать с уверенностью

О том и речь. Придумывать несуществующие проблемы.))По чему судят.
А вот про других персов не спорят))
Відправлено: Mar 15 2015, 16:50
Причем тут несуществующие проблемы? Мы и о существующих мало что знаем, опираясь исключительно на канон. Если бы хотелось прочитать в очередной раз эпизоды про семейство Поттеров, молча кивнуть и перестать размышлять над этим, смысла в существовании данной темы никакого и не было. Здесь строят свои предположения. Если не хочется обсуждать, никто и не заставляет.
Відправлено: Mar 15 2015, 17:02
Цитата
любил издеваться над слабыми

Это не так. Хотя бы потому, что Снейп в категорию слабых не входил.
Хотя его шуточки порой весьма жестоки.
Цитата
Лили росла в маггловском мире, а Джеймс нет. Он может не понимать многого в том, что ей нравится.

Вот вам и непаханое поле для разговоров(-:
Відправлено: Mar 15 2015, 17:18
Три рубля, А почему вы считаете Снейпа "не слабым" в школьном возрасте? Неужели он был настолько силен, что способен потягаться с 4 против 1, когда порой вся школа вставала на сторону Мародеров, а ему поддержки ждать было неоткуда. Разве что от Лили, но девочка же в драку не полезет. Да и предотвратить шутки не всегда сможет.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:06
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 16:21)
Хорошо, я расскажу, что я знаю о Джеймсе. Неплохой в сущности парень: веселый, дружелюбный, преданный, но недостатки тоже есть. Высокомерный, любил издеваться над слабыми, вечный ребенок.

Да уж, очень "неплохой" :D
Простите, а где дружелюбие и преданность? В чем они проявились?
Відправлено: Mar 15 2015, 21:09
Цитата (Korell @ Mar 15 2015, 21:06)
Да уж, очень "неплохой" :D
Простите, а где дружелюбие и преданность? В чем они проявились?

Преданность ордену, своей семье. Да Джеймс явно был дружелюбным, недаром его все обожали.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:12
Для обожания человеку необязательно быть дружелюбным. Возможно, что он просто был шумным, веселым и говорливым. Умел преподнести себя так, чтобы все вокруг обратили на него внимание.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:18
Цитата (Mystique @ Mar 15 2015, 21:12)
Для обожания человеку необязательно быть дружелюбным. Возможно, что он просто был шумным, веселым и говорливым. Умел преподнести себя так, чтобы все вокруг обратили на него внимание.

Да ему прямая дорога в политики.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:20
Так и он был недалеко. Начал аврором, а мог бы закончить и министром.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:26
А Сириус был бы заместителем.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:26
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 21:09)
Преданность ордену, своей семье.

А мы не знаем, каким он был в семье.

Цитата
Да Джеймс явно был дружелюбным, недаром его все обожали.

А кто это "все?"
Обожал его Питтер - подобострастно смотрел, как Джеймс игрался со снитчем. Что из этого подобострастия вышло, мы знаем. А если Джеймсу нравился откровенный подахлим и лизоблюд, то это кое-что говорит о Джеймсе, наверное.
Потом они с Сириусом ни с того, ни с сего заподозрили Ремуса в измене. Вот и вся дружба.

Додано через хвилину
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 21:18)
Да ему прямая дорога в политики.

Да ничего подобного. Даже Лили кривилась от его рисования.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:29
Семье-в смысле жене и сыну. Сириус говорил "Джеймса все любили, с ним хотели дружить и т.д.".
Додано через хвилину
Лили кривилась, а замуж вышла.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:30
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 21:29)
Семье-в смысле жене и сыну. Сириус говорил "Джеймса все любили, с ним хотели дружить и т.д.".

Ну еще бы! Я бы удивился, если бы Сириус сказал что-то другое. Особенно сыну Джеймса.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:51
Так вроде и преподаватели то же, что и Сириус говорили.
Відправлено: Mar 15 2015, 21:54
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 21:51)
Так вроде и преподаватели то же, что и Сириус говорили.

Говорили Гарри. Нота бене.
Причем, говорили: 1) Хагрид, когда пришел за Гарри; 2) Люпин в 3 книге, хотя потом в 5 книге они с Сириусом поставили под сомнения свои слова.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:03
А по-моему преподы говорили об этом в УА, когда не думали, что Гарри их слышит.
Відправлено: Mar 15 2015, 22:04
Да ГП тогда был под мантией невидимкой.
Никто не знал что он в Хогсмите
Відправлено: Mar 15 2015, 22:09
Только я не помню, что конкретно они говорили.
Відправлено: Mar 16 2015, 08:15
Цитата (Асюточка @ Mar 15 2015, 22:09)
Только я не помню, что конкретно они говорили.

Я помню из этого момента только упоминание о дружбе мародеров и о том, что они были "не разлей вода".
Вот отрывки из этой части книги, глава 10:
Показати текст спойлеру

Відправлено: Mar 16 2015, 10:40
Но несомненно Поттер был популярным, а насчет их дружбы с Блэком: я участвовала в дуэли "Верю-не верю"и описывала Поттера-старшего в отрицательном свете. Так вот, я написала, что дружба Поттера и Блэка держалась на совместных проделках. Я действительно так думаю.
Відправлено: Mar 16 2015, 14:39
Я думаю, их дружба была связана множеством факторов: тут и общая популярность ребят, и их похожие характеры, и общий факультет, интересы. Вдвоем они наверняка могли всю школу на уши поднять. Не зря же в книге говорят о них как о близнецах Уизли.
Відправлено: Mar 16 2015, 14:58
Но отличия между близнецами и Джеймсом с Сириусом есть. Сам Гарри признает это.
Відправлено: Mar 16 2015, 14:59
Есть, безусловно. Но в целом картины схожи. И, честно говоря, близнецы мне симпатичны в этом случае больше.
Відправлено: Mar 16 2015, 15:02
Это точно. Близнецы хотя бы не издевались над людьми.
Відправлено: Mar 16 2015, 15:04
Да у них и розыгрыши были какими-то иными. Более веселыми и менее трагичными, что ли.
Відправлено: Mar 16 2015, 15:08
Ну, это наверное от того, что близнецы не принадлежали к золотой молодежи и были попроще.
Відправлено: Mar 16 2015, 15:10
И все-таки интересно вышло: Джеймс и Лили вместе. Мне казалось всегда, что Джеймс больше бегал за ней в школе лишь потому, что Лили его, мягко говоря, игнорила и не являлась одной из фанаток. Такие приемы очень часто срабатывают на молодых людях.
Відправлено: Mar 16 2015, 15:18
Маловато для большой и чистой любви. =first_move=
Відправлено: Mar 16 2015, 15:20
Но сработало же как-то. В их любовь с первого взгляда я точно не верю. Так что вариантов остается немного.
Відправлено: Mar 16 2015, 15:45
Читать книги не пробовали))
"близнецы не издевались на людьми, их приколы милее") Монтегю и Амбридж дружно аплодируют)
Какие Двойные стандарты))

"не верю" просто ахрененный аргумент)
Відправлено: Mar 16 2015, 15:46
Мне кажется, что Лили увидела Северуса в не очень презентабельном виде у озера и по-другому взглянула на Джеймса-защитника ее чести и достоинства.
Додано через хвилину
Цитата (Катапульта @ Mar 16 2015, 15:45)
Читать книги не пробовали))
"близнецы не издевались на людьми, их приколы милее") Монтегю и Амбридж дружно аплодируют)
Какие Двойные стандарты))

"не верю" просто ахрененный аргумент)

Катапульта, по вашему мнению темы создаются не для того, чтобы обсуждать и высказывать свое мнение, а тупо придерживаться книжной версии.
Відправлено: Mar 16 2015, 15:50
Катапульта, просто игнор.
Асюточка, Но до этого же они общались, значит логично предположить, что Северус чем-то мог ей нравится. Если уж мы предполагаем, что Лили не была расчетливой дамой. И такая сцена не оттолкнула бы настоящего друга, как мне кажется.
Відправлено: Mar 16 2015, 15:56
Я думаю, что Лили общалась с Северусом потому, что у них были общие интересы. Но это, если мы не допускаем расчетливость Лили.
Відправлено: Mar 16 2015, 15:57
Но тогда это был один общий интерес - магия. Ведь когда они познакомились, именно это их связало. Вроде бы.
Відправлено: Mar 16 2015, 16:03
Магия, да. А в Хоге-зелья. Я представляю себе все так: сначала Лили с Северусом дружила, а потом стала к нему остывать. К тому же для ее репутации не есть хорошо-общаться с пацаном, водящим дружбу с темными личностями.
Відправлено: Mar 16 2015, 16:07
Я не думаю, что настоящая дружба, в особенности детская - может остыть. Приятельство - да. Но, тогда в этом случае у них было не равноправное общение. Снейп для Лили приятель, а она для него - друг и даже больше.
Відправлено: Mar 16 2015, 16:11
Я думаю еще вот, что: Северус для Лили как бы был проводником в волшебный мир. А потом, когда Лили освоилась, то Сев стал не нужен.
Відправлено: Mar 16 2015, 16:17
Вот это уже более обоснованно. Хотя, все опять же сводится к нашим домыслам, ведь ни прямых, ни косвенных фактов в каноне нет, насколько я помню. Но такой вывод вполне логичен.
Відправлено: Mar 16 2015, 16:27
Ну, а что? Вполне может быть. А строить догадки-это вполне объяснимо и нормально, хотя некоторые личности пытались меня в этом переубедить. Если бы надо было высказывать то, что написано в каноне, то темы бы не создавались.
Відправлено: Mar 16 2015, 16:44
Да и высказывать-то особо нечего. Таких подробностей там нет. Просто кому-то нравится считать, что вся история абсолютно прозрачна и без каких-либо намеков.
Відправлено: Mar 16 2015, 16:48
Каждый человек считает, как ему нравится. Ну, вернемся к Лили и Севу. Меня поразило то, что парень перед ней чуть ли не на коленях ползал, а Эванс это не тронуло. Могла бы дать Севу еще один шанс.
Відправлено: Mar 16 2015, 16:53
Цитата
о вашему мнению

Я уточнил про близнецов, а то видимо кое кто не читал канон или не помнят как "ДОБРЫЕ" Близнецы чуть не убили человека. Их ставить как лучше Мародеров? Там один хрен.


"просто игнор" ну когда сказать нечего, а только идея лить помои на персов, то игнор это хорошая идея) Зато поржем над броедом и пургой "добрыми и лучгими Близнецами" или "он за нее учился"))
Відправлено: Mar 16 2015, 17:10
Цитата (Асюточка @ Mar 16 2015, 16:48)
Меня поразило то, что парень перед ней чуть ли не на коленях ползал, а Эванс это не тронуло. Могла бы дать Севу еще один шанс.

Может быть была слишком горда? Ну или высокомерна? Мол, такой хорошей не пристало общаться с потенциальными темными магами.
Відправлено: Mar 16 2015, 19:32
Да-да, общение со Снейпом очернит ее светлый образ. :D Лили слишком принципиальная была и делила все на "черное и белое"
Відправлено: Mar 16 2015, 20:17
Ну что поделать. Не всем нравятся полутона)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1438 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:44:41, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP