Сторінки: (32)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лили и Джеймс Поттеры

, родители Гарри
Pye dog
Відправлено: Dec 8 2012, 17:24
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Рин, по-моему,чтобы ребенок не остался один,стоило бы рискнуть. Но вот Гарри расщепить могло бы,например. А может лили просто не успела среагировать,всё произошло очень быстро ведь
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 8 2012, 17:26
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Lucy Westenra, естественно стоило, любая мать скажет.
Ну действительно все произошло быстро, но думаю если бы при ней была бы палочка, то все бы вышло.
^
Julitta
Відправлено: Dec 8 2012, 17:43
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





Нападение Лорда произошло неожиданно, это застало их врасплох. Не знаю, могла бы Лили трансгрессировать или нет, но Джеймс кричал ей: "беги", значит, она могла сбежать, но, думаю, правда не успела. Это ему в плюс, он готов был пожертвовать собой, чтобы Лили и Гарри выжили. Знает, как действовать в момент опасности, но вот обеспечить саму безопасность не умеет)
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 8 2012, 17:45
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Julitta, но этого вообще бы не случилось. будь у Поттера-старшего мозги.
Я обрисовала раньше ситуацию как они могли поступить.
А даже если так уж хотелось остаться в Англии, то не на секунду не откладывать палочку - что за маг без своего главного оружия?
^
Julitta
Відправлено: Dec 8 2012, 17:52
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





Ну да, он не думает вообще, как и Гарри, впрочем. И если уж Лили жизнью готова была рискнуть ради сына, то раньше тоже могла бы подумать о его безопасности. Но увы...
^
Korell
Відправлено: Dec 8 2012, 17:54
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Итак, Джеймс и Лили. Сразу скажу, что странная пара.

1) Отношение Лили к Джеймсу в школе поразительное. Мне трудно поверить, что девушка может ТАК говорить о человеке, которого она любит.

2) Джеймс и Лили - жестокие ребята. Один любил мучить Снейпа. Второй это понравилось и прощения она Снейпу не дала. Зато получала явно удовольствие, глядя, как он униженно вымаливает у нее прощение.

3) Гибель во многом глупая. Этот идиотизм с Питером-хранителем стоил того. Попытки трансгрессировать тоже не было.

4) "Знает, как действовать в момент опасности, но вот обеспечить саму безопасность не умеет)" Значит, он простите балбес, если член ОФ не умеет обеспечить безопасность.

Много странностей в истории Лили и Джеймса для меня.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 8 2012, 18:55
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, мне вот тоже не понятно. На сколько известно,они несколько раз уже бросали вызов Лорду и всегда возвращались живыми,а тут..
^
Willy Worcher
Відправлено: Dec 11 2012, 05:39
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





Сдаётся мне, они погибли, потому что должны были погибнуть. Вся глупость ситуации всплыла гораздо позже истока истории в первой книге. Колдуны, особенно в такой ситуации, когда дело дошло до хранителя секрета должны были приклеить палочку к руке скотчем и не расставаться с ней даже в ванной, а тут у обоих нет палочки - абзац.
То что Питер слабое звено было понятно всегда, большая глупость со стороны Сириуса убедить Поттеров взять его в хранители вместо Думбльдора или самого Сириуса, тоже подтянута к необходимости избавиться от родителей Гарри.
Интересно, если бы Джеймс сообразил пожертвовать собой ради Лили, она смогла бы отразить заклятие как Гарри?
^
Pye dog
Відправлено: Dec 11 2012, 11:38
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





sergodin, про скотч и палочку ппкс! :D

Цитата
Интересно, если бы Джеймс сообразил пожертвовать собой ради Лили, она смогла бы отразить заклятие как Гарри?


на сколько я знаю,чтобы подействовала древняя магия самопожертвования,у Джеймса должен был быть выбор:умереть или отойти,как у Лили. Кстати,интересен факт,то именно это повторил Гарри Поттер в последней книге,выбрав поход в запретный лес. А Раз Лили погибла,значит у Джеймса не было такого выбора:Лорд просто убил его,убрав с дороги
^
Willy Worcher
Відправлено: Dec 12 2012, 05:35
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 76585
Реєстрація: 13-November 12





Цитата (Lucy Westenra @ Dec 11 2012, 11:38)
на сколько я знаю,чтобы подействовала древняя магия самопожертвования,у Джеймса должен был быть выбор:умереть или отойти,как у Лили. А Раз Лили погибла,значит у Джеймса не было такого выбора:Лорд просто убил его,убрав с дороги

Да, с этим я пожалуй соглашусь - выбора у него особо не было. Но мог бы наверное создать ситуацию, когда шанс был бы. Но тут уже речь идёт о том что могло бы быть, особенно, если б палочка была в руках.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1228 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:55:30, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP