Сторінки: (32)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лили и Джеймс Поттеры

, родители Гарри
Заюшка
Відправлено: Dec 19 2012, 11:44
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





sergodin, я например тоже люблю перевод Маши Сливак.
А насчет Джеймса. Может он и выпендрежник, но у меня есть 5 доводов что он хороший человек:
1. Он не кичился своим чистокровием.
2. Не только не отвернулся, но и даже дружил с оборотнем.
3. Был против режима Волан-де-Морта.
4. Любил и защищал свою семью.
5. Умер ради сына.
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 19 2012, 11:54
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Я понимаю, это провокация) Но мне он как-то ближе этот перевод Спивак, покажите мне раздел в правилах, где я должен пользоваться какими-то конкретными переводами. Извиняюсь за офтоп, но с дискриминацией надо что-то делать.

При чем тут дискриминация? Мне например непонятно и половины о чем вы говорите...
Почему я должна разшифровывать ваши посты? Говорите нормальным языком, пожалуйста. я ведь тоже читала на украинском, но не меняю все названия из-за перевода.

Цитата
Замечу, что уважаемые комментаторы очень бурно реагируют на непривычный перевод, но как-то проигнорировали тему. Я не прав?

Я так реагирую только из-за того. что не понимаю о чем идет речь. Вы агент иностраной разведки? Зачем шифруетесь? ;)


Цитата
1. Он не кичился своим чистокровием.
2. Не только не отвернулся, но и даже дружил с оборотнем.
3. Был против режима Волан-де-Морта.
4. Любил и защищал свою семью.
5. Умер ради сына.

У меня есть 5 опровержений:
1.Зато кичился своими умениями, "гриффиндорством" и считал себя круче других.
2. Дружил только из-за того. что можно было нарушить правила и пошляться по ночам, при чем рискуя жизнями. И этот самый оборотень-староста еще и покрывал их в случае чего.
3.Обижал студентов, которых считал недостойными его великой персоны. При чем использовал гаденькие заклинания. На 6 курсе, когда Гарри переписывал провиности студентов у Снейпа, то их с Сириусом имена попадались чаще всего. При чем заклинания вовсе не безобидные.
4. Был собственником - любыми путями хотел добиться внимания Лили, не обращая внимания, что своим поведением задевает чьи-то чувства.
5.Если б имел хоть чуточку мозгов, то сохранил бы жизнь не только себе, но и всей семьи... И друзьям некоторым тоже.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 19 2012, 12:03
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, Ир,перевод и язык - разные вещи. Пусть человек пишет как привык.


Что же касается опровержений и доказательств персоны Джеймса Поттера - люди,которые издеваются над теми,кто слабее - никогда не вызывали у меня уважение,будь они хоть супер-героями
^
seymour
Відправлено: Dec 19 2012, 12:03
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 19 2012, 11:44)
меня есть 5 доводов что он хороший человек:
Цитата (Doriasha @ Dec 19 2012, 11:54)
У меня есть 5 опровержений:
ОоооАААООоаоОо! простите
Мм, снейпоманки против поттероманок. Как я это люблю, а. А давайте еще про мпрег кноттинг омегаверс лучше не надо черт, это же не раздел фанфикшена слэш в каноне поговорим, шоп море крови и ваще!
*Заткнулась, жрет попкорн и не высовывается*

Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 11:38)
Я понимаю, это провокация) Но мне он как-то ближе этот перевод Спивак, покажите мне раздел в правилах, где я должен пользоваться какими-то конкретными переводами. Извиняюсь за офтоп, но с дискриминацией надо что-то делать.
Мы ж по-доброму. Не воспринимайте в штыки)

Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 05:44)
Ну я думаю не сразу, попозже. В принципе, детские привязанности быстро меняются. Год - это вообще целая жизнь. Злей же предпочёл свои наклонности к чёрной магии и не смог избавиться от предрассудков. Лили же ш что-то говорила, мол меня-то ты мугродьем не будешь называть, а вот остальных?
Было дело под Полтавой.
Вообще Снейп отрекся от своих прежних убеждений только потому, что похерил всё, что мог, благодаря им. Не случись смерти Лили — так бы и был всем доволен.

^
Pye dog
Відправлено: Dec 19 2012, 12:07
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Salt,
Цитата
Мм, снейпоманки против поттероманок.



Люди,тут всё же не битва,а обсуждение. Давайте будем повежливей и уважительно относиться к мнению друг друга. Я вообще не снейпо и не мародёроманка, ну мне не за что уважать поттеров помимо их самопожертвования,например))
^
seymour
Відправлено: Dec 19 2012, 12:13
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Lucy Westenra @ Dec 19 2012, 12:07)
Люди,тут всё же не битва,а обсуждение. Давайте будем повежливей и уважительно относиться к мнению друг друга.
А я о чем) Такое ощущение, что счас катаны с нагайнаками наголо и начнется махач. Прелесть-то какая.

По сабжу.
Есть два вида действий: "логика идеальная — в отличие от поступка" и "поступок идеальный — в отличие от логики". Короче, у Поттеров был второй вариант. Красиво, зрелищно, памятник опять же. Но как-то можно было постараться выжить, что ли. Разнообразия ради.
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 19 2012, 12:21
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Мм, снейпоманки против поттероманок

Честно говоря, никак не отношусь к Снейпу. Ну тоесть он там тоже как бэ герой. уважение и тд... Но чтоб фанатеть он него... Нэт, простите.


Цитата
Есть два вида действий: "логика идеальная — в отличие от поступка" и "поступок идеальный — в отличие от логики". Короче, у Поттеров был второй вариант. Красиво, зрелищно, памятник опять же. Но как-то можно было постараться выжить, что ли. Разнообразия ради.

Последнее время мне кажеться что они по любому б не выжили хотя бы ради памятника.
Лорд бы их искал везде, все равно хоть кто-то но продал бы.
^
seymour
Відправлено: Dec 19 2012, 12:24
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Doriasha @ Dec 19 2012, 12:21)
хотя бы ради памятника.

:lol:

Цитата (Doriasha @ Dec 19 2012, 12:21)
Лорд бы их искал везде, все равно хоть кто-то но продал бы.
Как бы их продали, с Заклятием Доверия-то?
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 19 2012, 13:00
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Как бы их продали, с Заклятием Доверия-то?

Ну а как Питер продал с заклятием Доверия? =girl_eyebrows=
^
seymour
Відправлено: Dec 19 2012, 13:06
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Doriasha @ Dec 19 2012, 13:00)
Ну а как Питер продал с заклятием Доверия?
Я ж говорю — могли постараться не умирать. В это понятие для меня входит и выбор надежных и адекватных Хранителей Тайны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1191 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:21:05, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP