Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Большая Игра (БИ)

, о БИ Дамблдора после 7 книги
Відправлено: Nov 8 2007, 20:32
ХатАбыч, давно понятно что Волан-де-морт не смог убить Гарри из за материнской любви!
Відправлено: Nov 12 2007, 13:41
Цитата (ХатАбыч @ Nov 8 2007, 03:06)
Убив Поттера в младенчестве, Волдэморт бы не возрадился, и тогда не надо было бы печься о судьбах Седрика, Сириуса, Снейпа и прочих товарищей, ну погиб Седрик, ну все погибают, умирают, это жизнь. А так придется помучаться потом "вот если бы убил тогда пацана, то...".

То есть вы утверждаете, что бесплотный дух Волдеморта был привязан исключительно к Гарри и со смертью мальчика погибал и сам ТЛ? Ню-ню...

Цитата (anity7 @ Nov 8 2007, 02:52)
к несчастью, расчитать математически будет очень сложно. Можно добиться более или менее оптимального результата только если применить законы формальной логики

Сложно, но, скорее всего, одинакова. Потому что это независимые события. Другое дело, что само убийство могло спровоцировать какие-то события (например, попытку ареста Дамблдора за убийство), которые были бы способны изменить вероятности.

Цитата (anity7 @ Nov 8 2007, 02:52)
Разумеется, зависит. Еще один шанс возродиться как минимум пропадает . Только вопрос не о возрождении ТЛа, скорее, а об избежании великого множества жертв.

А вот не соглашусь. Вероятность возрождения ТЛ (конкретно данного экземпляра, пропавшего после нападения на Поттеров) не зависит от убийства младенца. Если только вы не станете утверждать, что для возрождения ТЛ была необходима именно кровь Гаррика. Но ведь был еще и ФК... Вот возможность последующего неумирания Тома в связи с тем, что мальчика оставили в живых, повышается, да. Однако, как я уже упоминал, данный хорк всегда под рукой, если что...

Цитата (anity7 @ Nov 8 2007, 02:52)
ага, то есть вы допускаете вероятность уничтожения Гарри тогда, когда это будет нужно, так?

А вы нет? А если б Гарри скорешился с Волдемортом около зеркала - тогда что? И не желал бы пойти на смерть с чистой душой, а воспользовался бы своим сродством с ТЛ.
Нет уж, вероятность уничтожения последнего хорка каким-либо образом, кроме рассписанного, не равна 0. И старый дедушка ее, скорее всего, учитывал. Другое дело, что он старался все сделать для того, чтобы не допустить такого поворота событий.
Відправлено: Nov 12 2007, 20:48
Цитата (Тамарочка @ Nov 12 2007, 20:47)
БИ-это Большая Игра?

Да. Подробности в первом посте.

А авторам БИ респект. Я на многое внимания не обращала даже, пока не прочла их записи.
Відправлено: Nov 22 2007, 04:50
Цитата (http://www.grimmauldplace.ru/index.php?dan=275 )

мне действительно хотелось, чтобы читатель каждый раз заново изучал роль Дамблдора во всей этой истории. Мы ведь видели его этаким добрым дедушкой. Впрочем, в каком-то смысле он им и был. Но в то же время он без малейшего сомнения манипулирует людьми как куклами, он скрывает самые неприглядные тайны своего прошлого и так ни разу и не говорит Гарри всей правды.

Спорить не буду, ибо надоело. Каждый понимает текст в меру своего ума и испорченности.
Відправлено: Dec 1 2007, 15:27
БИ почитать интересно.. Если делать нечего.. Но по 7й книге видно, что сама теория неверна..
Відправлено: Dec 1 2007, 15:32
Цитата (high as kite @ Dec 1 2007, 15:27)
Но по 7й книге видно, что сама теория неверна..

ммм... а в чем вы увидели разночтения?
Відправлено: Dec 3 2007, 16:46
Ключевые моменты в БИ угадали верно.
Особенно было интересно почитать лирические отступления - о взаимоотношениях героев с т.зрения психологии... Мне понравилось. Афторам респект)))
Відправлено: Jul 16 2009, 01:32
олала,спасибо,vorobichek!
мне эта БИ оч не понра!
я так и написала в той теме,что Ро вряд ли писала ГП с мыслью о БИ....
потому что любовь Сева к Лили действительно многое меняет!
хотя есть фанаты БИ,написавшие,что вся эта фишка с воспоминаниями Сева лишь розыгрыш Дамба и Сева,типа никакой любви не было. Эта мне мысль еще более противна чем БИ. И я уверена,что ни о какой БИ Ро не думала,писав ГП. Но это решать Ро канешн....но я 100% сторонница вашей идеи ^_^ ^_^
Відправлено: Jul 17 2009, 00:01
но реально,меня ОЧЕЬ бесит,что даже если БИ можно как то там связать с книгой,то когда вышла 7 книга с Сева+Лили,они,дабы не отказываться от своей идеи,авторы написали это
блин вот от этого :-X
Відправлено: Jul 20 2009, 04:16
Я не вижу в поттериане БИ! Да, Дамб в последней книге предстает в другом свете, но в конце мы, читатели, да и Роулинг тоже, оправдываем его по всем пунктам. Да, план Дамба был ГЕНИАЛЕН, однако сам Дамб в нем давно раскаялся и жалеет о случившемся. Гарри же понимает свое ужасное положение в самом конце и ... принимает смерть. Поэтому он выигрывает в этом поединке. Если честно, я сама, дочитывая 7 книгу, очень разочаровалась в Дамбе. На протяжение 6 книг он был одним, а сейчас изменился координально. И нас заставляют взглянуть на него с другой стороны.
Відправлено: Sep 24 2011, 07:33
Конспектом. "Игра" - как процесс без заранее известного результата - да, была. БИ - именно описанная Анной и Кэт, пошагово, так сказать, - вызывает ТЕПЕРЬ множество замечаний. Как я уже писала в основной теме БИ, "хоркруксоносность" Гарри заставляет - меня, по крайней мере - видеть многие действия Альбуса Дамблдора в совершенно ином свете. Причем - скорее в лучшем, чем после первых шести книг.
Я знаю, для большинства мое мнение покажется запредельно жестоким и где-то абсурдным, но с точки зрения "общего блага" и тогдашней информированности Альбуса - просто оставить ребенка-хоркрукс в живых - было достаточно авантюрным поступком. Разумеется, то, что Дамблдор пытался все эти годы найти способ разделить две сущности, не делает все его поступки идеальными, и не оправдывает всех его промахов и ошибок - но все же... Поставьте СЕБЯ на его место, предложите ЛУЧШИЙ вариант развития событий, а потом судите! (А то много раз нарывалась на: "Он поступил грубо, жестоко, бесчеловечно!" - "Предложите человечный вариант!" -"А почему я? Это Дамблдор у нас умный!" С такими персонажами не дискутирую.)
Відправлено: Oct 24 2012, 06:53
Цитата (Гендальф Белый @ Oct 21 2007, 14:21)
Единой грани нет, как нет и рецепта на все случаи жизни. Всё зависит от конкретной ситуации и конкретной совокупности причин, а также альтернативных путей и того, к чему эти пути приведут. В данном случае попытка спасти всех приводила к куда большим жертвам, чем убийство Гарри Поттера, значит - нужно было выбирать убийство. Знаете ли, всем мил не будешь, и попытка спасти всех и вся - это как раз те благие намерения, которыми выстлана дорога в ад. Иногда приходится сознательно чем-то жертвовать, если игра стоит свеч.

Цитата (Гендальф Белый @ Oct 21 2007, 14:21)
Единой грани нет, как нет и рецепта на все случаи жизни. Всё зависит от конкретной ситуации и конкретной совокупности причин, а также альтернативных путей и того, к чему эти пути приведут. В данном случае попытка спасти всех приводила к куда большим жертвам, чем убийство Гарри Поттера, значит - нужно было выбирать убийство. Знаете ли, всем мил не будешь, и попытка спасти всех и вся - это как раз те благие намерения, которыми выстлана дорога в ад. Иногда приходится сознательно чем-то жертвовать, если игра стоит свеч.

Ну да - стремиться достичь общего блага, предлагая жертвам добровольно перейти в мир иной.
Или же вы считаете, что убийство нескольких людей оправдывает цели Добра?
Відправлено: Oct 24 2012, 07:24
Цитата
Поставьте СЕБЯ на его место, предложите ЛУЧШИЙ вариант развития событий, а потом судите! (А то много раз нарывалась на: "Он поступил грубо, жестоко, бесчеловечно!" - "Предложите человечный вариант!" -"А почему я? Это Дамблдор у нас умный!" С такими персонажами не дискутирую.)


представляю: я рассказываю потти всё и сразу и объясняю,что он не умрет,а умрет лишь часть Лорда. Предупрежден за долгое время и предупрежден за несколько минут - кто нибудь кроме меня разницу видит? Это что касается потти. Теперь по игре дамба:если думать,что он всё просчитал,то тем более. Скажи он всё сразу - сколько можно было бы жертв избежать?Между прочим дамб даже дал тупое объяснение тому,почему он не рассказывал всего своевременно. Великий волшебник,а действовал как кукловод,все у него должны были сами догадываться обо всём,теряя драгоценное время,а вместе с ним и людей. Знаете,одно дело - когда война,хаос,не знаешь чем всё закончится,гибнут люди и так далее. Другое дело,когда ЗНАЕШЬ что будет,но вё равно идет хаос,гибнут люди. Очень умно было действовать исподтишка,да? Такой мудрый,расчетливый дамб,проморгал всё остальное,а потом решил исправить свою ошибку используя ошибку Снейпа и пророчество Трелони,да и Лорд тоже хорош:если бы он не помчался сразу же убивать потти,ничего бы из потти не выросло такого героического,а пророчество осталось бы бредом рехнувшийся тётеньки,уверена. Но Лорда можно понять,ну или я понимаю:какой-то там ребенок,который убить его должен,когда вырастит,ага,флаг в руки. Так что это за человек такой,дамб?Великий шахматист,вот он кто.
Відправлено: Oct 26 2012, 10:18
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 24 2012, 07:24)
представляю: я рассказываю потти всё и сразу и объясняю,что он не умрет,а умрет лишь часть Лорда. Предупрежден за долгое время и предупрежден за несколько минут - кто нибудь кроме меня разницу видит? Это что касается потти. Теперь по игре дамба:если думать,что он всё просчитал,то тем более. Скажи он всё сразу - сколько можно было бы жертв избежать?Между прочим дамб даже дал тупое объяснение тому,почему он не рассказывал всего своевременно. Великий волшебник,а действовал как кукловод,все у него должны были сами догадываться обо всём,теряя драгоценное время,а вместе с ним и людей. Знаете,одно дело - когда война,хаос,не знаешь чем всё закончится,гибнут люди и так далее. Другое дело,когда ЗНАЕШЬ что будет,но вё равно идет хаос,гибнут люди. Очень умно было действовать исподтишка,да? Такой мудрый,расчетливый дамб,проморгал всё остальное,а потом решил исправить свою ошибку используя ошибку Снейпа и пророчество Трелони,да и Лорд тоже хорош:если бы он не помчался сразу же убивать потти,ничего бы из потти не выросло такого героического,а пророчество осталось бы бредом рехнувшийся тётеньки,уверена. Но Лорда можно понять,ну или я понимаю:какой-то там ребенок,который убить его должен,когда вырастит,ага,флаг в руки. Так что это за человек такой,дамб?Великий шахматист,вот он кто.

Ох, как правильно вы его окрестили! Именно что шахматист, но отнюдь не великий. И эту незапланированную партию он мог и проиграть - просто подвернулся удобный случай пожертвовать парой слонов/коней и десятком пешек, но защитить ферзя. Он ведь по свой играл на ошибках противника. И лишь в конце начать действовать активно.
Відправлено: Oct 26 2012, 15:57
вот именно.Ошибки Лорда - вот,что помогло белым поставить шах и мат
Відправлено: Oct 26 2012, 16:04
[quote=Lucy Westenra,1351267061]вот именно.Ошибки Лорда - вот,что помогло белым поставить шах и мат[/qшит
Именно. Том Реддл много не учел, а Дамблдор тоже не лыком шит))
Вот и получилось. А если бы Волан-де-Морт чуть-чуть пораскинул мозгами и напал на Поттеров, скажем, лет через пять... финал мог быть совершенно другом.
Відправлено: Oct 26 2012, 16:17
либо не убивал бы лили,а тупо отбросил или заморозил =yes=
Відправлено: Oct 26 2012, 16:19
Ну да)) тогда и Снейп бы остался ему верен.
Відправлено: Oct 26 2012, 16:20
Айора МакМенти, Lucy Westenra, ребят ну для того и книжка - главный злодей должен всегда затупить, чтоб добро победило.
Я считаю. что случись эта история на самом деле - и всё было бы по другому.
Відправлено: Oct 26 2012, 16:27
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 26 2012, 16:20)
Айора МакМенти, Lucy Westenra, ребят ну для того и книжка - главный злодей должен всегда затупить, чтоб добро победило.
Я считаю. что случись эта история на самом деле - и всё было бы по другому.

То, что в книжке побеждает добро - это понятно и ежику. Мы сейчас рассматриваем вопрос с разных сторон: и как было бы на самом деле, в том числе.
Відправлено: Oct 26 2012, 17:07
Айора МакМенти, о тогда можно гадать очень долго - ибо вариантов очень много..
Я не думаю, что Волд бы так стал тупить по книге.. Уж очень он много болтает, в основном не по теме, в основном свои тайны..
Ро его прям как с заурядного героя ужастика или боевика списала - болтает пока помощь Гарри не прийдет. :/
Відправлено: Oct 26 2012, 17:08
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 26 2012, 17:07)
Айора МакМенти, о тогда можно гадать очень долго - ибо вариантов очень много..
Я не думаю, что Волд бы так стал тупить по книге.. Уж очень он много болтает, в основном не по теме, в основном свои тайны..
Ро его прям как с заурядного героя ужастика или боевика списала - болтает пока помощь Гарри не прийдет. :/

так это,чтобы потти помочь..был бы реален,согласна.. =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 26 2012, 17:15
Lucy Westenra, ну так а я о чем?
Все такие огрехи - болтает, споткнулся, проболтался - все для спасения гарьки))

Еще вспомнился момент с лже-Грюмом в конце - болтает и расказывает Потти все что не нужно а когда палкой замахивается то прибегает даиб *рукалицо*
Відправлено: Oct 26 2012, 18:08
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 26 2012, 17:15)
Lucy Westenra, ну так а я о чем?
Все такие огрехи - болтает, споткнулся, проболтался - все для спасения гарьки))

Еще вспомнился момент с лже-Грюмом в конце - болтает и расказывает Потти все что не нужно а когда палкой замахивается то прибегает даиб *рукалицо*

Вот-вот, Володя получился яркий представителем наглядного пособия "Дети, смотрите и учитесь, что добро всегда побеждает".
Відправлено: Oct 26 2012, 18:24
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 26 2012, 18:08)
Вот-вот, Володя получился яркий представителем наглядного пособия "Дети, смотрите и учитесь, что добро всегда побеждает".

Конечно.В реальности ведь всё иначе может обернуться..просьба не называйте вы его володей,у него шикарное имя,не стоит коверкать ;)
Відправлено: Oct 27 2012, 04:59
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 26 2012, 18:24)
Конечно.В реальности ведь всё иначе может обернуться..просьба не называйте вы его володей,у него шикарное имя,не стоит коверкать ;)

Пардон, если вам не нравится, пусть будет Волан-де-Мортом.
Відправлено: Oct 27 2012, 05:04
Волдеморт))ну да ладно,не будем оффтопить
Відправлено: Oct 27 2012, 05:21
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 27 2012, 05:04)
Волдеморт))ну да ладно,не будем оффтопить

Ну называйте как хотите, ошибок то он от этого не меньше совершил за всю свою насыщенной жизни.
Відправлено: Oct 27 2012, 05:29
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 27 2012, 05:21)
Ну называйте как хотите, ошибок то он от этого не меньше совершил за всю свою насыщенной жизни.

Но нужно не забывать и тех, кто толкнул его их сделать.
Відправлено: Oct 27 2012, 05:33
вы не поняли.Для меня это также как Снейпа называют Снеггом =hopelessness= и вроде написала -не будем оффтопить

мне вот интересно:раз дамб все знал наперед,то как он так запросто поверил,что крестражей именно семь?или он и это типа предвидел? =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 27 2012, 05:48
Lucy Westenra, поверил на слово Тому из воспоминаний Слизнорта))
А может он просто так спросил и вовсе не на 7 частей собирался делить душу?

п.с. читала замечательный фф мери дансерс, где вот как-то сумели объяснить его мысль с крестражами..
и. как я и думала - вовсе не 7 их))))
но это имхо, потому что не канон.
Відправлено: Oct 27 2012, 07:13
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 27 2012, 05:48)
Lucy Westenra, поверил на слово Тому из воспоминаний Слизнорта))
А может он просто так спросил и вовсе не на 7 частей собирался делить душу?

п.с. читала замечательный фф мери дансерс, где вот как-то сумели объяснить его мысль с крестражами..
и. как я и думала - вовсе не 7 их))))
но это имхо, потому что не канон.

Ну да. Сделал, скажем, один непроизвольный крестраж. И все, кажется минут.))
Відправлено: Oct 27 2012, 07:26
Цитата
поверил на слово Тому из воспоминаний Слизнорта))
А может он просто так спросил и вовсе не на 7 частей собирался делить душу?


я вспомнила сразу пост Севильи,где она говорила,что крестражи надо бы получше заныкать,а ведь и правда :D Думаю будь он реален как и весь мир гп - он бы так и сделал и чёрта с два дамб бы всё просчитал тогда
Відправлено: Oct 27 2012, 07:32
Lucy Westenra, да где угодно мог он их спрятать...
И не в тех местах, о которых простые смертные смогли бы узнать.
Відправлено: Oct 27 2012, 07:41
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 27 2012, 07:32)
Lucy Westenra, да где угодно мог он их спрятать...
И не в тех местах, о которых простые смертные смогли бы узнать.

имхо,глупо было прятать в местах,которые для него что-то значат. Надо было авоську как у Гермионы сделать,наложить заклятье незримого расширения и таскать с собой =yes= опять оффтоп..но ведь фиг бы дамб и поттер тогда добрались. Как уже и написала,ошибки Лорда - вот,что дало им его победить,а не любовь, дружба и пророчество и бла бла бла,и уж не дары смерти точно
Відправлено: Oct 27 2012, 07:53
Lucy Westenra, ну чего эт не дары?
А плащик? Сколько Поттеру помогал...
Відправлено: Oct 27 2012, 08:03
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 27 2012, 07:53)
Lucy Westenra, ну чего эт не дары?
А плащик? Сколько Поттеру помогал...

Все равно дары сыграли не такую значительную роль, как ошибки Волдеморта.
Відправлено: Oct 27 2012, 08:04
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 27 2012, 07:53)
Lucy Westenra, ну чего эт не дары?
А плащик? Сколько Поттеру помогал...

у годовалого поттера не было ничего))если б не ошибка Лорда, поттер был бы уже мертв. А что плащ?Дамб спокойно сквозь него видел,думаешь Лорд не мог бы?Да запросто.
Додано через хвилину
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 27 2012, 08:03)
Все равно дары сыграли не такую значительную роль, как ошибки Волдеморта.

о чем и речь
Відправлено: Oct 27 2012, 09:27
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 27 2012, 08:04)
у годовалого поттера не было ничего))если б не ошибка Лорда, поттер был бы уже мертв. А что плащ?Дамб спокойно сквозь него видел,думаешь Лорд не мог бы?Да запросто.

Цитата (Lucy Westenra @ Oct 27 2012, 08:04)
о чем и речь

Именно. Убей он Поттера раньше, и ничего бцы не произошло.
Відправлено: Oct 27 2012, 09:48
Ого как вы негативно против Поттера настроены)))
Я не фанат Гарри, но мне все же жаль его и я б не хотела, чтоб он умер.
Волд мог бы просто вообще не трогать мальчика - тогда весь треп Трелони так бы и остался трепом. Потому что Поттер без шрама - посред
А вообще Снейп всю семейку Поттеров прикончил, хоть и косвенно.
Відправлено: Oct 27 2012, 10:01
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 27 2012, 09:48)
Ого как вы негативно против Поттера настроены)))
Я не фанат Гарри, но мне все же жаль его и я б не хотела, чтоб он умер.
Волд мог бы просто вообще не трогать мальчика - тогда весь треп Трелони так бы и остался трепом. Потому что Поттер без шрама - посред
А вообще Снейп всю семейку Поттеров прикончил, хоть и косвенно.

да причем тут как мы к нему относимся?Мы обсуждаем его ошибки,а это его ошибка :P

про Снейпа ппкс
Відправлено: Oct 27 2012, 10:10
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 27 2012, 10:01)
да причем тут как мы к нему относимся?Мы обсуждаем его ошибки,а это его ошибка :P

про Снейпа ппкс

Ох, ну Снйепу тоже досталось) а я бы предпочла, чтобы Волдеморт грохнул Поттера. Тогда бы была реальность))) но это сказки, а ошибки Лондон совершал нешуточные.
Відправлено: Oct 27 2012, 10:39
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 27 2012, 10:10)
Ох, ну Снйепу тоже досталось) а я бы предпочла, чтобы Волдеморт грохнул Поттера. Тогда бы была реальность))) но это сказки, а ошибки Лондон совершал нешуточные.

ППКС. В реале всё иначе было бы =girl_eyebrows= Лондон,надеюсь,что это Т9 :)


вернемся к дамбе))
Відправлено: Dec 21 2014, 03:22
Жаль по последним книгам нет. Как бы они сие безобразие оправдывали)())
Відправлено: Dec 21 2014, 08:29
А они сказали, что Роулинг исписалась, Дамблдор растерял свою мудрость и всякое такое.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1738 ]   [ 55 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:08:36, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP