Сторінки: (35)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра (БИ)

, о БИ Дамблдора после 7 книги
Djago
Відправлено: Aug 2 2007, 20:41
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 29745
Реєстрація: 24-June 07







Орден Феникса 27 глава
'Well, the game is up,' he said simply. 'Would you like a written confession from me, Cornelius - or will a statement before these witnesses suffice?'
- Что же, игра окончена, - просто сказал он. - Вам нужно письменное признание, Корнелиус, или устного подтверждения в присутствии свидетелей будет достаточно


Сторонники БИ я вас не понимаю: вы что ждёте такого признания? Но понимаете ли вы что такое не-воз-мож-но!!! Вы приписываете Дамблдору роль кукловода, а остальным персонажом роль марионеток! Но вы забываетесь! Это книга и как в любой книге там только один кукловод:это автор, в нашем случае Джоан Кэтлин Роулинг. Дамблдор, каким бы реальным он не выглядел, всего лишь плод воображения Ро, и в отличие от Путина, Буша (который в отличие от Дамба выглядит как клоун, но все-таки играет в свою игру ) и других, он не может действовать самостоятельно. За него как впрочем и за всех других персонажов говорит, думает, делает Ро. И глупо предполагать что он без её ведома нос почешет. Есть просто созданный Ро образ, который имел план, который полностью описан в книге, а не всепоглощающая игра в котором Гарри окружен геймерами(близнецы, Хагрид,Артур).

Люди не путайте книгу с реальностью! Не можете, пишите фанфик и там стройте Большую Игру!!!
^
Pauline
Відправлено: Aug 2 2007, 20:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Djago, ну мы тут кака раз и обсуждаем героев Ро...она могла их показать любыми...кукловодами,марианетками..ЛЮБЫМИ...Мы тут не реал обсуждаем а книгу и её героев!
^
Pokibor
Відправлено: Aug 2 2007, 21:01
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 20:41)

Сторонники БИ я вас не понимаю: вы что ждёте такого признания?

Было бы неплохо, но вот беда - Дамб уже умер, а Роулинг собирается в отпуск :p.

Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 20:41)

Но понимаете ли вы что такое не-воз-мож-но!!!

Так категорично... Я вот знал людей, которые кричали "Снейп на стороне Дамблдора? Да что за бред! Такое не-воз-мож-но!!! - он же убил Дамбика!" Жаль, сейчас эти люди приутихли что-то...

Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 20:41)

Вы приписываете Дамблдору роль кукловода, а остальным персонажом роль марионеток! Но вы забываетесь! Это книга и как в любой книге там только один кукловод:это автор, в нашем случае Джоан Кэтлин Роулинг.

Если бы это было так, валяться бы уже давно ГП на свалке истории, а Роулинг быть совершенно неизвестным писателем. В том-то и дело, что ГП - это не просто книга, а ХОРОШАЯ книга. А в ХОРОШЕЙ книге есть такая штука, как логика описываемого мира. То есть фактически не только автор управляет миром, но и мир управляет автором (а иначе книга сразу теряет магию, создающую перед читателями этот самый другой мир). Вот мы и получаем: если по логике мира Снейп ну никак не может быть предателем Дамба (это порождает кучу нестыковок и нелогичностей), то он не предатель, что седьмая книга подтвердила прямо. Если без БИ сюжет превращается в набор глюков и случайностей, то БИ верна, что седьмая книга подтведила где прямо, а где - косвено.

Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 20:41)

Дамблдор, каким бы реальным он не выглядел, всего лишь плод воображения Ро, и в отличие от Путина, Буша (который в отличие от Дамба выглядит как клоун, но все-таки играет в свою игру ) и других, он не может действовать самостоятельно.

Нет, Вы не правы. Дамблдор - такой, каким его создала Роулинг, но он РЕАЛИСТИЧНЫЙ. Роулинг ему дала начальный толчок, а далее он именно что ДЕЙСТВУЕТ ВО МНОГОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вы же не можете себе представить, что бы в самом начале седьмой книги Гарри полез целовать Снейпа по воли автора? Точно так же и Дамблдор не может моментально измениться в характере, как бы сильно автор этого не хотел. Мы опять имеем отличие хорошей книги от плохой. В плохой автор полностью властен над персонажами. В хорошей - отнють. Автор даёт персонажам начальный импульс, и подкидывает ситуации, а поступают уже персонажи в этих ситуациях с учётом своего характера, а не как автору заблогорассудится.
Так что (если мы всё же будем считать Роулинг хорошей писательницей) Дамблдор не менее реален, чем Буш или Путин - просто он живёт в другом мире, мире, выдуманом Роулинг! Но его поступки абсолютно реальны в соответсвии с законами мира и его психологией. И когда Дамблдор, например, организует какой-то идиотизм с полосой препятствий, когда у него есть в арсенале чары Фиделиуса, это вызывает вопрос - а в самом ли деле он хочет защитить ФК? Вот так рождается БИ."

Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 20:41)

За него как впрочем и за всех других персонажов говорит, думает, делает Ро. И глупо предполагать что он без её ведома нос почешет.

Верно, нос он без её ведома не почешет. Он захочет почесать нос и скажет об этом Роулинг. И если она будет против, он скажет "Извини, Джо, но ты меня таким придумала, что я сейчас хочу почесать нос. Так что либо тебе придётся придумывать меня другим и переделывать весь сюжет, либо ты мне сейчас позволишь почесать нос."

Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 20:41)

Есть просто созданный Ро образ, который имел план, который полностью описан в книге, а не всепоглощающая игра в котором Гарри окружен геймерами(близнецы, Хагрид,Артур).

Вы плохо прочитали БИ. Перечитайте её ещё раз! Такие слова - результат Вашего полного непонимания сути БИ и её идей.
И если бы все планы Роулинг были описаны в книге, она бы не отвечала на вопросы в чате. В книге именно что ВСЕ её идеи просто не могут поместиться.

Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 20:41)

Люди не путайте книгу с реальностью! Не можете, пишите фанфик и там стройте Большую Игру!!!

В том-то и дело, что хорошая книга - параллельная реальность, живущая по своим, но чётко прописаным законам (причём эти законы во многом похожи на законы нашего мира). Если Вы считаете ГП ПЛОХОЙ книгой, то что Вы забыли на этом форуме? Если же Вы соглашаетесь, что ГП - книга ХОРОШАЯ, то автоматически должны будите согласиться и с реалистичностью описаного в книге мира.
^
Djago
Відправлено: Aug 2 2007, 21:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 29745
Реєстрація: 24-June 07





Вы неисправимы!!!


P.S. Ты случайно не значишься в списке создателей этой ... теории?(вежливость не позволяет мне выразиться точнее)
^
Pokibor
Відправлено: Aug 2 2007, 21:11
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 21:08)
Вы неисправимы!!!

А Вы непонятливы. Я жду конкретных возражений по поводу приведёных собой аргументов, а не общих фраз (которые, как правило, показывают, что возразить человеку нечего, но и мнение он менять не хочет - примерно так отвечали поначалу Ренгену, Эйнштейну и прочим великим учёным...)

Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 21:08)

P.S. Ты случайно не значишься в списке создателей этой ... теории?(вежливость не позволяет мне выразиться точнее)

Случайно не значусь, ибо, если бы Вы удосужились её прочитать (чего Вы, если и сделали, то явно по диагонали и ничего не поняли), то заметили бы, что авторы там две девушки, а у меня как бы пол несколько другой...
^
Heather
Відправлено: Aug 2 2007, 21:15
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Боже, сколько патетики! :D но жаль, что дискуссия видимо заглохла...
^
Djago
Відправлено: Aug 2 2007, 21:27
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 29745
Реєстрація: 24-June 07





Цитата (Pokibor @ Aug 2 2007, 21:11)
Я жду конкретных возражений по поводу приведёных собой аргументов, а не общих фраз (которые, как правило, показывают, что возразить человеку нечего, но и мнение он менять не хочет - примерно так отвечали поначалу Ренгену, Эйнштейну и прочим великим


Нашел с кем сравнивать!!! Конкретные возражении были, но не возымели своего действия! По-моему наш спор все больше становиться похожим на яйцо с курицей. Давайте переведите вашу ... теорию и будем вместе (за и против БИ) пробиваться на сайт Джоан. А то надоело, мы останемся на своем вы на своем ... Итого получится зря потраченные нервы
^
Pokibor
Відправлено: Aug 3 2007, 05:08
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 21:27)

Нашел с кем сравнивать!!!

Не вижу разницы. Поначалу всех великих учёных считали придурками и тыкали в их теории такими бредовыми аргументами, что диву даёшься. БИ, конечно, не физическая теория, но мы сейчас и не о собственно теории говорим, а о консерватизме человеческого разума у некоторых индивидов, который в принципе не может принять что-нибудь, отличиающиеся от его собственных взглядов.

Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 21:27)
Конкретные возражении были, но не возымели своего действия!

Вот именно - их полное опровержение не возымело своего действия на противников БИ. Результатом чего явился полный отчаянья Ваш пост, который я так же опроверг, что Вы, по сути, признали отсутсвием аргументов.

Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 21:27)

Давайте переведите вашу ... теорию и будем вместе (за и против БИ) пробиваться на сайт Джоан.

Валяйте. У меня нет столько свободного времени, что бы перевести весь труд Анны и Катерины на англиский язык, а так же, кстати, прав на такое действие.

Цитата (Djago @ Aug 2 2007, 21:27)

А то надоело, мы останемся на своем вы на своем ... Итого получится зря потраченные нервы

Нет, нервы тратятся зря у противников БИ, которые уже от постоянного проигрыша в споре не знают, что выдумать-то дальше, лишь бы не признать свою неправоту. Меня лично наша перепалка вполне устроила, и мои нервы потрачены вообще не были.
^
Natalya
Відправлено: Aug 3 2007, 05:46
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Pokibor @ Aug 3 2007, 05:08)
Нет, нервы тратятся зря у противников БИ, которые уже от постоянного проигрыша в споре не знают, что выдумать-то дальше, лишь бы не признать свою неправоту.

Точно. Причём многие из противников БИ, когда аргументы заканчиваются, просто сбегают из темы недели на две, а потом возвращаются с новыми "аргументами" для получения очередного "шах и мат".
^
WILD
Відправлено: Aug 3 2007, 06:03
Offline

Тиран
***
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 18024
Реєстрація: 19-June 06





Полностью поддерживаю точку зрения Djago

непонимаю как можно писать "да я знаю, что если бы Дамб не умер, он бы......и значит БИ существует"...

Дамблдор был не идеальным...он сам это признавал как минимум...
в главе "Кинг Кросс" он признал столько о чем подумать нельзя бы.....его ошибка в плане - стоила смерти Северуса Снейпа, который, на мой взгляд, был единственным настоящим героем в книге....

Большая игра была у автора...а не у героя...

Некоторые нацисты до сих пор верят в идеальность плана "Барбаросса"....и что толку....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1117 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:03:23, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP