Сторінки: (35)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра (БИ)

, о БИ Дамблдора после 7 книги
Pokibor
Відправлено: Jul 30 2007, 19:45
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Djago @ Jul 30 2007, 19:36)
Что за БИ? Это в котором Малфой влюблен в Гарри, а Снейп в Джеймса ? Или я что-то путаю!

Путаете. Ибо любовь в БИ понимается вовсе не так, как её понимаете Вы.
^
Сявка:)
Відправлено: Jul 30 2007, 19:48
Offline

*существую*
****
Стать:
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 14789
Реєстрація: 29-March 06





БИ - большая игра Дамблдора, если не ошибаюсь)
^
Djago
Відправлено: Jul 30 2007, 19:55
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 29745
Реєстрація: 24-June 07





не стал бы спорить о моих понятиях, но там они точно перемудрили(имееться в виду лирические отступления)
^
Pokibor
Відправлено: Jul 30 2007, 20:12
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Djago @ Jul 30 2007, 19:55)
не стал бы спорить о моих понятиях, но там они точно перемудрили(имееться в виду лирические отступления)

Почему? Вполне себе элементарная психология. То, что Малфой захотел дружить с Гарри даже не удосужившись проверить, а не магглорождёный ли какой-нибудь перед ним - факт из книг. И то, что Снейп постоянно таскался за мародёрами, рискуя получить от них в морду - тоже факт из книг.
^
WILD
Відправлено: Jul 31 2007, 05:17
Offline

Тиран
***
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 18024
Реєстрація: 19-June 06





Какая Большая Игра, вы о чем ?
не получи тогда в лесу Гарри воспоминания Северуса и явно бы все повернулось вспять....
все бы пошло крахом и общения Поттера с Дабдом бы наверное не состоялось...и мы бы явно не узнали о подробностях жизни Дамба столь близко, чтобы судить о игре

помойму Большую Игру вел Воландеморт...захват министерства...табу на своё имя...захват Хога
но на столько большую что не увидел самой "маленькой" детали....у него хоркрусы поуничтожали один за одним....
^
Pokibor
Відправлено: Jul 31 2007, 05:42
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (WILD @ Jul 31 2007, 05:17)
Какая Большая Игра, вы о чем ?

Самая обычная. Та, благодаря которой всё прошло именно так, как должно было пройти.

Цитата (WILD @ Jul 31 2007, 05:17)

не получи тогда в лесу Гарри воспоминания Северуса и явно бы все повернулось вспять....

Да ничего, по сути, не изменилось бы. Как верно заметил Волдеморт (в кои-то веки он был прав), Гарри не смог бы просто так сидеть и смотреть, как за него гибнут люди.
Далее, случившееся - не более чем небольшой просчёт в БИ (такие просчёты были и раньше), причём просчёт скорее Снейпа и, как ни странно, Волда, нежели Дамблдора. Ибо Волду не было нужды убивать Снейпа, что бы стать владельцем палочки (Гринди и Дамб ими стали без убийств), а потому его действия в данном случае не поддаются логическому анализу.
Впрочем, как я уже сказал, эпизод с гибелью Снейпа не слишком повлиял на БИ. Вот то, что Гарри вообще добрался до него со всеми уничтожеными хорками - как раз это - заслуга БИ. И то, что Гарри в итоге остался жив, кстати, тоже.

Цитата (WILD @ Jul 31 2007, 05:17)

все бы пошло крахом и общения Поттера с Дабдом бы наверное не состоялось....

Да ну? Что пошло бы крахом? Гаррик бы сбежал куда подальше? Да, может быть, жертв было бы больше, но результат был бы АБСОЛЮТНО тот же. Ибо все хорки уничтожены, кроме змеи, Волд ничего не понимает и т.д. Просто правду, скорее всего, Гарри бы рассказал портрет Дамблдора, а не воспоминания Снейпа. Или, возможно, тот Дамб, с которым Гарри в Лимбо говорил. Ибо Волд бы и так, и так "убил" бы Поттера. Ну не стал бы он и правда смотреть, как за него гибнут люди, не стал бы! И такой характер, кстати, результат всё той же БИ.

Цитата (WILD @ Jul 31 2007, 05:17)

и мы бы явно не узнали о подробностях жизни Дамба столь близко, чтобы судить о игре

А портрет на что? И с кем Гарри перед своим "воскрешением" разговаривал? Узнали бы всё тоже самое, только в пересказе Дамблдора, только и всего.

Цитата (WILD @ Jul 31 2007, 05:17)

помойму Большую Игру вел Воландеморт...захват министерства...табу на своё имя...захват Хога

Сравнили... Волдеморт никаких игр не вёл, а действовал тупо напрямую. Вы обратили внимания, что Дамблдор практически точно все его планы просчитал? И прямо сказал Снейпу - "когда Волд начнёт накладывать на змею заклятия...". То есть Дамблдор ещё в шестой книге знал, что Гарри удасться добраться до всех хорков, кроме змеи, и Волд об этом узнает! Перечитайте книгу - Дамблдор в ней действовал наверняка. Он был уверен в каждом своём шаге: завещание, которое Скримджер передал аккурат перед своей гибелью, передача Снейпом времени отправки Гарри, меч и т.п.... Дамблдор явно просчитал куда больше, чем кажется на первый взгляд!


Цитата (WILD @ Jul 31 2007, 05:17)
но на столько большую что не увидел самой "маленькой" детали....у него хоркрусы поуничтожали один за одним....

Просто Дамблдор знал своего врага как облупленого, а Волдеморт своего врага совершено не знал и никогда не понимал (потому и боялся). Это ещё, кстати, Сунь Цзы, если не ошибаюсь, говорил...
^
Natalya
Відправлено: Jul 31 2007, 05:46
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Djago @ Jul 30 2007, 19:55)
не стал бы спорить о моих понятиях, но там они точно перемудрили(имееться в виду лирические отступления)

В чём именно перемудрили? Мне кажется, что при таких высказываниях, вы более чем поверхностно знакомы с БИ.
Согласна с Покибором, это элементарная психология, плюс анализ событий и логика. С удовольствием читала БИ, а 7-я книга практически подтвердила её существование, по крайней мере общая мысль о воспитании человека, который сможет положить могильный камень на такое чудо природы, как Волд, верна.
Радует (лично меня) БИ 2, когда Дамб делал Гарьке прививку против славы и удавил это качество в пацане в зародыше (спасибо Локхарду :) ), в 7-ой книге описывается, что Дамб тоже страдал жаждой славы, и к чему это привело. Поэтому дедушка директор приложил массу усилий к тому, чтобы Гарри был застрахован от высокомерия, которое уже начинало прорастать в душе ребёнка (кто не помнит, читайте начало второй книги, где Гарри представлял своё эффектное появление в Хоге).
Вот интересно, что до выхода книги все говорили, будет 7-я книга, она нас всех рассудит, однако... как Воробышек была противником БИ, так и осталась, как был Покибор (или я :-[ ) сторонниками этой теории, так и остались.
^
Rosetau
Відправлено: Jul 31 2007, 07:32
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Pokibor,
не думаю, что гринд заполучил старшую без убийства

Natalya,
это с какой стороны и под каким углом смотреть) я тоже могу привести пару аргументов что би не было)
^
Pokibor
Відправлено: Jul 31 2007, 07:57
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 07:32)
Pokibor,
не думаю, что гринд заполучил старшую без убийства

Палочкой владел Грегорович, Гриндевальд у него её вообще просто украл, а убил Грегоровича Волд. Однако это не помешало Гриндевальду, а в последствии - Дамблдору (который тоже не убил Гринда, а просто победил) пользоваться палочкой без проблем и на полной силе!

Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 07:32)

Natalya,
это с какой стороны и под каким углом смотреть) я тоже могу привести пару аргументов что би не было)

Ну приводите, а мы посмотрим. Только не домыслы, а основаные на фактах аргументы. А угол у нас с Natalya'ей один - элементарная психология и логика. Чем он Вам не нравится?
^
Rosetau
Відправлено: Jul 31 2007, 08:06
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Палочкой владел Грегорович, Гриндевальд у него её вообще просто украл, а убил Грегоровича Волд. Однако это не помешало Гриндевальду, а в последствии - Дамблдору (который тоже не убил Гринда, а просто победил) пользоваться палочкой без проблем и на полной силе!

йес, моя ошибка

Цитата
Ну приводите, а мы посмотрим. Только не домыслы, а основаные на фактах аргументы. А угол у нас с Natalya'ей один - элементарная психология и логика. Чем он Вам не нравится?

никто не сказал что он не нравится.
просто можно смотреть по другому.
например, дамблдор совсем не занимался би. он продолжал искать дары, о чем говорит его сумасшествие в "олух, пузырь...", и насчет фк - просто показал гари, что такое волд. ведь он знал пророчество.
без каких бы то ни было замашек на следующие части.
ведь не знал е он что грюм-крауч пошлет его на кладбище. и про кровь мб просто догадывался. тут вопрос - а насчет крестов то он уже чтото знал?
ну примерно так. не было никакой би. просто дамб действовал по ситуации и ничего не планировал
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1311 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:50:03, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP