Сторінки: (35)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра (БИ)

, о БИ Дамблдора после 7 книги
Pokibor
Відправлено: Aug 28 2007, 08:53
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 28 2007, 08:20)

Если только он не изменит круто всю свою жизнь. А способен ли зельевар на это?

Я бы несколько расширил вопрос: а способен ли Дамблдор предусмотреть крутое изменение жизни зельевара, что бы дать ему повод остаться в живых?
^
Natalya
Відправлено: Aug 28 2007, 11:17
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 28 2007, 08:20)
Вот честно говоря, есть у меня сомнения в данной хронологии.

А почему? Родился Волд 31.12.1926 года.В Хог поехал в 1938-ом, закончил через 7 лет в 1945-ом. Сразу устроился работать в Горбин и Бэрк, и в 1946-ом убил Хэпзибу. А по Вашему выходит что он там 11 лет работал.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 28 2007, 08:20)
У нас есть факт, что Дамб встречался с Волдом в своем кабинете. При этом Дамб не желал допускать Тома в Хогвартс. Противоречие? Да, очевидное. Встает вопрос, что послужило причиной этого.

Полностью согласна. Странно, правда, допускать в Хог не хотел, а дал бродить по замку. Или всё ж кто-то за ним по дороге присматривал? ММ? Тогда наглядатай должен был заметить отклонение от его маршрута в сторону выручай - комнаты.

,
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 28 2007, 08:20)
Т.к. Дамб осведомлен о свите Волда, одной из причин могло послужить нежелание спровоцировать открытое столкновение... Другая возможная причина, что Том был согласен на встречу только в Хоге.

Свита, насколько я помню, осталась в Хогсмиде, что мешало встретить Волда на пороге замка.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 28 2007, 08:20)
Но с Гарри Снейп на контакт не пойдет, а в Хогвартс ему тоже не вернуться.

Благодаря Гарри Снейп был полностью реабилитирован. Даже не взирая на то, что мы видели в 1-ой главе 7-ой книги (там, кстати, он был бессилен что-либо сделать, поэтому ответственности за тот эпизод нести не может, впрочем как и за ухо Джорджа.)
Вероятно, он от всего этого дико устал, долгие годы постоянно думать, где, кому и что сказать, сделать. И никакой радости, только "Северус, если Вы готовы...", "Вы должны...". Он мог полностью отойти от дел (деньги у него наверняка есть - 17 лет службы в Хоге с зарплатой и полным пансионом: ни за продукты, ни за жильё платить не надо было :D ) уединиться, писать какие-нибудь мемуары, думаю, хуже, чем у Скиттер, у него бы не получилось.






^
Pokibor
Відправлено: Aug 28 2007, 11:28
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Natalya @ Aug 28 2007, 11:17)
Полностью согласна. Странно, правда, допускать в Хог не хотел, а дал бродить по замку. Или всё ж кто-то за ним по дороге присматривал? ММ? Тогда наглядатай должен был заметить отклонение от его маршрута в сторону выручай - комнаты.

А почему бы не предположить, что он действительно знал о хокруксе в Хогварде, но предпочёл оставить его напоследок - хотя бы потому, что отлично понимал - хорк легко досигаем и никуда не денется - нужно другими заниматься. А потом, с появлением БИ, причина стала ещё банальнее - он именно что ХОТЕЛ, что бы этот хорк был последним, который найдёт Поттер - опять же так как до него добраться проще всего, даже если Волд вдруг узнает, что Поттер ищет другие хорки. Потому что если бы этот хорк последним не был, то Волд бы с очень большой вероятностью бы узнал о присуствии Гарри в Хоге и мог бы задуматься, что малец там забыл со всеми вытекающими...
P.S. Кстати! Есть ещё одна причина не трогать хорк в Хоге до поры до времени: мы не знаем, с какого момента Волд перестал чувствовать уничтожение своих хорков. Вполне возможно, что тогда он его ещё чувствовал, и понял бы, что Дамб напал на его след!

Цитата (Natalya @ Aug 28 2007, 11:17)
уединиться, писать какие-нибудь мемуары, думаю, хуже, чем у Скиттер, у него бы не получилось.

Показати текст спойлеру
^
Natalya
Відправлено: Aug 28 2007, 11:30
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Pokibor @ Aug 28 2007, 08:53)
Я бы несколько расширил вопрос: а способен ли Дамблдор предусмотреть крутое изменение жизни зельевара, что бы дать ему повод остаться в живых?

Может, Дамблдор надеялся, что когда с Волдом будет покончено, Северуса попустит. Отомстивший человек нередко успокаивается.
Додано через 8 хвилин
Цитата (Pokibor @ Aug 28 2007, 11:28)
Потому что если бы этот хорк последним не был, то Волд бы с очень большой вероятностью бы узнал о присуствии Гарри в Хоге и мог бы задуматься, что малец там забыл со всеми вытекающими...

Знаете, а если б его Дамб сам уничтожил и Гарику об этом в 6-ой книжке рассказал (как о колечке), тогда Поттеру и вообще бы не пришлось лезть за хорком в Хог.

Цитата (Pokibor @ Aug 28 2007, 11:28)

Показати текст спойлеру

:) . Ну ничего. Это конечно был бы субъективный взгляд (не лишённый смысла), но я думаю, читателей бы Снейп нашёл. Даже у Локхарда были почитатели, а Сева же лучше, лучше собаки.
^
WILD
Відправлено: Aug 28 2007, 12:31
Offline

Тиран
***
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 18024
Реєстрація: 19-June 06





Цитата (Су Джинн @ Aug 3 2007, 10:32)
Вообще-то я уверена, что Ро списала БИ подчистую, добавив некоторые свои моменты.....

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D прикольно
Женщина, чей рейтинг в топе английских писателей.....для того чтобы завершить 7ую книгу книги с мировым именем....которую непременно купят миллионы людей....
взяла да списала все с источников своих же фанатов, которые даже после выхода вышеупомянутой книги спорят мол "Да Грюм жив, вы че, я вам говорю"
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Aug 28 2007, 14:38
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Natalya @ Aug 28 2007, 11:17)
А почему? Родился Волд 31.12.1926 года.В Хог поехал в 1938-ом, закончил через 7 лет в 1945-ом. Сразу устроился работать в Горбин и Бэрк, и в 1946-ом убил Хэпзибу. А по Вашему выходит что он там 11 лет работал.


Насчет дат рождения, открытия комнаты и т.п. сомнений нет. А вот насчет работы у Горбин и Бэрка - есть.
Дело в том, что один из авторов БИ в компании с подругой также устроили мозговой штурм для воссоздания событий в период с 1945 по 1970 гг. Вот ссылка. А у соавтора есть размышления о причинах прихода Волда к Дамбу. В частности, в комментариях был затронут и вопрос о продолжительности работы Волда в магазине. Вот прямая ссылка на ветвь дискуссии.

И я согласен с тем, что 3 года работы в магазине маловато. Он же не только Хепзибу окучивал, там было множество клиентов.
^
Су Джинн
Відправлено: Aug 28 2007, 20:49
Offline

будущее в наших руках
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 27676
Реєстрація: 22-March 07





Цитата (WILD @ Aug 28 2007, 12:31)
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D прикольно
Женщина, чей рейтинг в топе английских писателей.....для того чтобы завершить 7ую книгу книги с мировым именем....которую непременно купят миллионы людей....
взяла да списала все с источников своих же фанатов, которые даже после выхода вышеупомянутой книги спорят мол "Да Грюм жив, вы че, я вам говорю"

А вы не знали, что Ро постоянно шьют плагиат? Дамбладора сравнивают с Гендальфом, историю воскрешения Гарри - с хрониками Нарнии, Волдеморта с Воландом из "Мастера и Маргариты" и прочее. Что ей действительно принадлежит - это герои
^
Pokibor
Відправлено: Aug 29 2007, 05:03
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Су Джинн @ Aug 28 2007, 20:49)
А вы не знали, что Ро постоянно шьют плагиат? Дамбладора сравнивают с Гендальфом, историю воскрешения Гарри - с хрониками Нарнии, Волдеморта с Воландом из "Мастера и Маргариты" и прочее. Что ей действительно принадлежит - это герои

А вы не знали, что по такой же схеме можно Толкиена в плагиате обвинить? Хотя бы с "Кольцом Нибелунгов" параллели проведите, не говоря уже о мифах разных народов вообще. И тоже получаем - всё, что ему принадлежит - только герои... и мир уж тогда не забудьте.

Короче, с такой точки зрения плагиатом является практически любое современное произведение, ибо все идеи в той или иной форме уже где-то упоминались: "новое - хорошо забытое старое", "но добро навсегда остаётся добром в прошлом, будущем и настоящем". Так что не нужно тут пытаться "опустить" Роулинг. Её заслуга - великолепный связый сюжет. А что отдельные его элементы можно найти в различных источниках - от мифов до других произведений, то это, извините, в любом современном произведении так.

P.S. Волдеморт - Воланд??? >:o Маразм крепчал...
^
Heather
Відправлено: Aug 29 2007, 06:30
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06






 M 

"Раньше это называлось плагиатом, а теперь постмодернизмом"
Разоблачение Гарри Поттера, сходство с другими книгами

^
Natalya
Відправлено: Aug 29 2007, 08:42
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Ayl_rod_Merlina, сбегала по вашим ссылкам. Здорово написано, но зацепила фраза known_as_fleur :"И все равно, 13 лет провести у Борджина, для Тома, имхо, - очень расточительно.... Ну да спорить тут бессмысленно, я просто рассуждаю вслух".
Очень понравилась мне идея о том, что Дамб с 1956-го по декабрь 1969-го года был преподом ЗОТИ,(т.к. с декабря 1956-го трансфигурацию преподавала ММ) чтобы не допустить возможности появления Тома в Хоге.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0734 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:43:45, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP