Сторінки: (35)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра (БИ)

, о БИ Дамблдора после 7 книги
Natalya
Відправлено: Aug 23 2007, 12:14
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Heather @ Aug 22 2007, 16:50)
Так же под эту марку можно было обыскать ячейку Лестренжей, тем более что они осужденные преступники и ближайшие последователи Лорда т.е. первые кандидаты на обыск.

Хизер, попробуйте обыскать ячейку в швейцарском банке, даже если она принадлежит суперпреступнику, вас туда не пустят. Добро будет лежать столетиями нетронутым. Вероятно то же и с Гринготтсом. Это я говорю о нормальных банках, а не о славянских, в которых как революция, так и грабёж/национализация ...
Цитата (Heather @ Aug 22 2007, 16:50)
санкционировать обыск имущества не проблема

Проблема, проблема. Ро живёт в цивилизованной стране и пишет про нормальный банк, а не про проходной двор.
Цитата (Heather @ Aug 22 2007, 16:50)
не вижу смысла предлагать какой-то ход поиска, поскольку дневник всплыл сам

Он всплыл аж во 2-ой книге. До этого как его можно было обнаружить?

Цитата (vorobichek @ Aug 22 2007, 19:33)
сколько бы Артур не ходил к Малфоям и сколько бы он или даже Дамб не расматриали дневник - дневник бы всегда казался бы простым дневнеком....

А дневник мог также храниться в Гринготсе. Так что Артур может и далее протаптывать впустую дорожку к дому Малфоев.
Когда Гарри с Дамбом в конце 6-ой книги идут в пещеру, Гарри спрашивает Дамба, откуда тот знает, где проход, Дамб ему отвечает, здесь совершалась магия. Значит Дамб чувствует наличие наложенных чар, а дневник был напичкан сильной магией. Неужто не ощутима? Другое дело, что с дневничком, уже уничтоженным, Дамб познакомился впервые во 2-ой книге, до этого он понятия о нём не имел.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 23 2007, 10:11)
Волд возвращается в Хогвартс чтобы предложить себя на пост преподавателя ЗОТИ (т.к. должность освободилась, потому что Дамб стал директором), а на самом деле чтобы спрятать диадему. В это время Дамб уже точно догадывается о хорках.

Так зачем тогда он вообще пускает его в Хог, встретился бы с ним в "Кабаньей голове", как с Трелони, или ожидал бы его прихода на входной лестнице и вёл к своему кабинету под своим же сопровождением, чтобы у того не было возможности шататься по замку и рассовывать по нему свои хорки. Это я к тому, что возможно, он к этому времени и не знал, но вот во время встречи по изменённому личику мог уже и догадаться.
Показати текст спойлеру



^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Aug 23 2007, 12:53
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Natalya @ Aug 23 2007, 12:14)
Кстати, Аил, напишите пожалуста, где вы взяли даты, когда Дамб получает инфу от Морфина и домовика Хэпзибы. Ведь это случилось спустя годы после того, как Волд совершил убийства и сделал с их помощью хорки.


Я детально не просчитывал, но предположил.
Насчет Морфина.
Убийство произошло в 1943 году. После этого Морфина упрятали в Азкабан. Возможно, я слишком погорячился с 1950-м годом, скорее всего, это должен быть год 1945 плюс-минус один год. Насколько я помню, Дамб говорил, что Морфин прожил недолго, но встречался он с ним незадолго до смерти.
Насчет Хепзибы информация более точная.
Война началась в 1970-м году. Встреча Дамба и Волда произошла годом раньше. А до этого Волд скитался по дальним странам в течении 14 лет, если не ошибаюсь. Хепзиба была убита перед исчезновением Волда. То есть примерно году в 1955-56. Остается открытым вопрос, сколько времени прошло между смертью последней и допросом эльфийки Дамбом.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Natalya @ Aug 23 2007, 12:14)
Так зачем тогда он вообще пускает его в Хог, встретился бы с ним в "Кабаньей голове", как с Трелони, или ожидал бы его прихода на входной лестнице и вёл к своему кабинету под своим же сопровождением, чтобы у того не было возможности шататься по замку и рассовывать по нему свои хорки. Это я к тому, что возможно, он к этому времени и не знал, но вот во время встречи по изменённому личику мог уже и догадаться.


Ну, вряд ли Дамб догадывался, что Волд хочет оставить хорк в Хогвартсе. Возможно, Волд настаивал на встрече именно в Хогвартсе, а не где-нибудь еще.
Причем неизвестно, когда именно Волд спрятал диадему: до или после разговора с Дамбом. По крайней мере, у него точно было время после того, как он покинул кабинет. А вот до этого его вполне мог кто-нибудь и встречать. Хотя бы чтобы назвать пароль для входа в кабинет директора.
^
Heather
Відправлено: Aug 24 2007, 15:10
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Ayl_rod_Merlina
Показати текст спойлеру

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 23 2007, 10:11)
А диадема вообще считалась мифом...

подозрительно много мифических вещей всплыло в 7 книге, и раз уж Дамблдор держал в руках все три легендарные реликвии смерти, то предположить что диадема не сгинула так же можно.
Цитата (Natalya @ Aug 23 2007, 12:14)

Хизер, попробуйте обыскать ячейку в швейцарском банке, даже если она принадлежит суперпреступнику, вас туда не пустят. Добро будет лежать столетиями нетронутым. Вероятно то же и с Гринготтсом. Это я говорю о нормальных банках, а не о славянских, в которых как революция, так и грабёж/национализация ...

Поступило предложение - объяснить возможный ход поиска хоркруксов Дамблдорм, я дала варианты. Заявлять - ах, это невозможно, потому что это гоблинский банк и наверное министерство не имеет на них никакого влияния и не поддерживает сотрудничество - ваше право так конечно предполагать, тем более что подобное предположение не лишено оснований, но факты показывают что Гринготс не такое уж сверх защищенное место и способы в него проникнуть есть.
^
Natalya
Відправлено: Aug 24 2007, 17:15
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Ayl_rod_Merlina, Спасибо за хронологические разъяснения. Я потому и спросила, что 1950 год мне показался слишком отдалённым. Люди в Азкабане вроде долго не живут.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 23 2007, 12:53)
Хепзиба была убита перед исчезновением Волда. То есть примерно году в 1955-56.

А вот что до Хэпзибы, так Том убивает Хепзибу Смит в 1946 году (так записано в хронологии). А потом исчезает на 10 лет (сведения оттуда же). Потом зимой 1956-57 гг появляется в Хоге и просит у Дамба должность преподавателя ЗОТИ, а потом снова исчезает до 1970-го.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 23 2007, 12:53)
Возможно, Волд настаивал на встрече именно в Хогвартсе, а не где-нибудь еще.

А когда это Дамб шёл у Волда на поводу? В его силах диктовать условия встречи (что он и сделал в кабинете во время беседы с Волдом).

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 23 2007, 12:53)
Причем неизвестно, когда именно Волд спрятал диадему: до или после разговора с Дамбом. По крайней мере, у него точно было время после того, как он покинул кабинет. А вот до этого его вполне мог кто-нибудь и встречать. Хотя бы чтобы назвать пароль для входа в кабинет директора.

Интересно, если Волда и правда кто-то встречал у входа, знающий пароль от кабинета директора (Макгонагал?), это было событие в жизни этого человека. Согласна с тем, что время, чтобы спрятать хорк, у Волда было после встречи (хотя можно было проводить его до парадной лестницы Хога).

Цитата (Heather @ Aug 24 2007, 15:10)
... ваше право так конечно предполагать, тем более что подобное предположение не лишено оснований, но факты показывают что Гринготс не такое уж сверх защищенное место и способы в него проникнуть есть.

Разве что нелегально, как троица, сговорившись с гоблином. А гоблин им помог по двум причинам,
Слова Грипхука:
"- ... Если Темный Лорд станет могущественнее, чем когда-либо, то ваша раса окончательно укрепится над моей. Гринготтс подчинится закону волшебников, домашние эльфы будут убиты, и кто из носителей палочек возразит? "
"Этот меч принадлежал Рангуку Первому, и был отнят у него Годриком Гриффиндором! Это- ….шедевр гоблинского труда! Он принадлежит гобл… Меч – это цена моего наёма, как хотите!"
Во времена же, о которых мы с вами говорили, Волд временно был повержен, и Дамблдор мог искушать гоблинов лишь мечём :) .



^
Sunrose
Відправлено: Aug 27 2007, 15:31
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 27505
Реєстрація: 11-March 07





Лично я считаю, что Дамблдор-гений! Никто и никогда в жизни не смог бы придумать такого плана, который бы не только был в теории, но и подтвердился практикой! Просто им восхищаюсь!
^
Pokibor
Відправлено: Aug 27 2007, 18:18
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Не могу не выложить ссылку на теорию под названием "Снейп жив!". Читаем, думаем, делаем выводы...
Ссылка: http://anna-y.livejournal.com/587043.html
^
Natalya
Відправлено: Aug 27 2007, 20:27
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Pokibor, так как там всё на 1-2-3... разделено, то пойдём по порядку:
1, 2, 3, 4 вроде с первого прочтения и возразить нечего.
Вот 5-й пункт сомнителен, думаю, мог таки Волд Снейпа заавадить, потому-что в первой главе 7-ой книги не побоялся заавадить училку магловедения. Затем целый год в голове Гарри мелькали зелёные вспышки, вспоминаем его жертвы: Грегорович, Гриндевальд, какая-то случайная женщина..... Так что махал он Авадами, и к ворожке не ходи.
Хотя, безусловно, поведение Снейпа перед кончиной более, чем странно. Стоит и тупо "Пойду, найду, приволоку Поттера, хозяин, а потом тапочки". Ведь понимает, что всё, конец ему. Что уже терять? Вероятно, он надеялся, что всё же это будет Нагини.
В 6-ом пункте мне кажется неуместным сравнение раны на пальце Гарри с раной после укуса ядовитой змейки.
На пальце в основном кровь идёт из каппиляров, на шее Снейпа нарушены артерии. Хотя... вспоминая, как он залечил "Драко табака" после Сектусемпры, кто знает. Если, конечно, не потеряет сознание от потери большого количества крови (но фонтаном она не била, хотя пока передавал воспоминания Поттеру, время шло).
Согласна с Анной, что очень странен факт того, что в хижине в этот момент Гарри был случайно. И если Снейп был обречён, тогда как воспоминания Севера должны были попасть к Гарри, без них он бы не узнал, что он хорк и должен осмысленно идти навстречу смерти.
7. Захочет ли Сев выжить? Вот не знаю. Не факт. Он конечно захочет лично убедиться, что Поттер всё сделал, как надо, а не так, как всегда :D (уж он то засомневается, что Поттер не облажается в чём нибудь).
Я где-то уже здесь на форуме закидывала идею о том, что всех умерших героев-защитников Хога положили в Большом зале и горевали, а Сева-бедолага остался несправедливо забытым лежать в крови в Визжащей хижине и никто не пошёл за телом (а Гарьке прежде всего надо было позаботиться об этом, а то он для Добби собственноручно могилу копал, а Сев для него не меньше сделал).
^
Zenon
Відправлено: Aug 28 2007, 04:53
Offline

Дуновение ветра
*****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 312
Користувач №: 21786
Реєстрація: 10-October 06





Цитата (Natalya @ Aug 27 2007, 20:27)
Pokibor, так как там всё на 1-2-3... разделено, то пойдём по порядку:
1, 2, 3, 4 вроде с первого прочтения и возразить нечего.
Вот 5-й пункт сомнителен, думаю, мог таки Волд Снейпа заавадить, потому-что в первой главе 7-ой книги не побоялся заавадить училку магловедения. Затем целый год в голове Гарри мелькали зелёные вспышки, вспоминаем его жертвы: Грегорович, Гриндевальд, какая-то случайная женщина..... Так что махал он Авадами, и к ворожке не ходи.
Хотя, безусловно, поведение Снейпа перед кончиной более, чем странно. Стоит и тупо "Пойду, найду, приволоку Поттера, хозяин, а потом тапочки". Ведь понимает, что всё, конец ему. Что уже терять? Вероятно, он надеялся, что всё же это будет Нагини.
В 6-ом пункте мне кажется неуместным сравнение раны на пальце Гарри с раной после укуса ядовитой змейки.
На пальце в основном кровь идёт из каппиляров, на шее Снейпа нарушены артерии. Хотя... вспоминая, как он залечил "Драко табака" после Сектусемпры, кто знает. Если, конечно, не потеряет сознание от потери большого количества крови (но фонтаном она не била, хотя пока передавал воспоминания Поттеру, время шло).
Согласна с Анной, что очень странен факт того, что в хижине в этот момент Гарри был случайно. И если Снейп был обречён, тогда как воспоминания Севера должны были попасть к Гарри, без них он бы не узнал, что он хорк и должен осмысленно идти навстречу смерти.
7. Захочет ли Сев выжить? Вот не знаю. Не факт. Он конечно захочет лично убедиться, что Поттер всё сделал, как надо, а не так, как всегда :D (уж он то засомневается, что Поттер не облажается в чём нибудь).
Я где-то уже здесь на форуме закидывала идею о том, что всех умерших героев-защитников Хога положили в Большом зале и горевали, а Сева-бедолага остался несправедливо забытым лежать в крови в Визжащей хижине и никто не пошёл за телом (а Гарьке прежде всего надо было позаботиться об этом, а то он для Добби собственноручно могилу копал, а Сев для него не меньше сделал).


Согласна, у меня после прочитанного похожие вопросы возникли. Особенно с раной на пальце, но судя по всему автор хотела показать, что само собой лечащее заклинание не весьма трудное и что если Гарька мог его выучить, то Сев и подавно.
И кстати, на мой взгляд, ещё один довод к тому, что Снейп жив. Не знаю, звучало ли это ранее, или может где в дневах авторов БИ, но Артур ведь тогда в Министерстве был покусан той же самой змеей, и причем весьма неслабо, так что предположение о том, что Снейп так быстро от яда и от потери крови умер маловероятно. Ведь у Артура судя по всему и крови потеряно больше было и пролежал он в министерстве после укуса куда дольше (а может и укусов несколько было, в книге вроде не говорилось, сколько раз его кусали, а в фильме Нагини его несколько раз хватанула) .
^
Pokibor
Відправлено: Aug 28 2007, 05:08
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Natalya, Hypnosis Magic
Согласен с вашими доводами, и теория более чем имеет право на жизнь. Хотя своё отношение всё-таки высказывать пока поостерегусь.
Насчёт лечения - уж если Гарри за ночь кости растили, то остановить невербально кровь или хотя бы замедлить её потерю для Снейпа не должно быть проблемой.

Но вот по поводу жизни... Тут возникает вопрос: а способен ли Снейп убить сам себя просто потому, что ему нечего больше делать? Вообще говоря, не факт. Как не факт и то, что Дамблдор не нашёл любимому зельедельцу, чем заняться после победы над Волдом. Он ведь вполне мог подсмотреть ему какую-нибудь приятную работу, дающую смысл в жизни, ибо не может не понимать состояние Снейпа...

Кстати, отмечу, что Люпин, несмотря на свою крайне тяжёлую жизнь, не разу о самоубийстве не помышлял (это, по крайней мере, незаметно). Так почему Снейп слабее (я воспринимаю это именно так) Люпина в этом плане?
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Aug 28 2007, 08:20
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Natalya @ Aug 24 2007, 17:15)
Ayl_rod_Merlina, Спасибо за хронологические разъяснения. Я потому и спросила, что 1950 год мне показался слишком отдалённым. Люди в Азкабане вроде долго не живут.

Ну да, тут я, похоже, погорячился. Хотя надо бы 6-ю книжку перечитать в плане воссоздания хронологии.

Цитата (Natalya @ Aug 24 2007, 17:15)
А вот что до Хэпзибы, так Том убивает Хепзибу Смит в 1946 году (так записано в хронологии). А потом исчезает на 10 лет (сведения оттуда же). Потом зимой 1956-57 гг появляется в Хоге и просит у Дамба должность преподавателя ЗОТИ, а потом снова исчезает до 1970-го.

Вот честно говоря, есть у меня сомнения в данной хронологии.

Цитата (Natalya @ Aug 24 2007, 17:15)
А когда это Дамб шёл у Волда на поводу? В его силах диктовать условия встречи (что он и сделал в кабинете во время беседы с Волдом).

У нас есть факт, что Дамб встречался с Волдом в своем кабинете. При этом Дамб не желал допускать Тома в Хогвартс. Противоречие? Да, очевидное. Встает вопрос, что послужило причиной этого.
Т.к. Дамб осведомлен о свите Волда, одной из причин могло послужить нежелание спровоцировать открытое столкновение. В конце встречи Волд сделал движение к палочке, но остановился. А если бы у него за спиной стояли его сторонники? Не факт, что он бы не попытался устроить потасовку. Другая возможная причина, что Том был согласен на встречу только в Хоге. Либо там, либо нигде. Зачем Дамбу нужна была эта встреча? Честно говоря, не знаю. Но вполне возможно, что он также был в ней заинтересован.

Цитата (Natalya @ Aug 24 2007, 17:15)
Интересно, если Волда и правда кто-то встречал у входа, знающий пароль от кабинета директора (Макгонагал?), это было событие в жизни этого человека. Согласна с тем, что время, чтобы спрятать хорк, у Волда было после встречи (хотя можно было проводить его до парадной лестницы Хога).

Но ведь не проводил. А насчет события. Скорее всего, да, но для Гарри это было не актуально, поэтому в воспоминаниях это не показано.

Цитата (Natalya @ Aug 24 2007, 17:15)
Разве что нелегально, как троица, сговорившись с гоблином. А гоблин им помог по двум причинам,
Слова Грипхука:
"- ... Если Темный Лорд станет могущественнее, чем когда-либо, то ваша раса окончательно укрепится над моей. Гринготтс подчинится закону волшебников, домашние эльфы будут убиты, и кто из носителей палочек возразит? "
"Этот меч принадлежал Рангуку Первому, и был отнят у него Годриком Гриффиндором! Это- ….шедевр гоблинского труда! Он принадлежит гобл… Меч – это цена моего наёма, как хотите!"
Во времена же, о которых мы с вами говорили, Волд временно был повержен, и Дамблдор мог искушать гоблинов лишь мечём :) .

Это во-первых. Хотя в первой книге Квирелл каким-то образом все-таки проник в хранилище ФК.
Во-вторых, для того, чтобы лезть в Гринготс, желательно знать, что и где искать. А обыскивать все ячейки сторонников ТЛ в поисках неизвестно чего - это нонсенс. Даже в нашей стране, не говоря уж об Англии.

Цитата (Pokibor @ Aug 28 2007, 05:08)
Natalya, Hypnosis Magic
Согласен с вашими доводами, и теория более чем имеет право на жизнь. Хотя своё отношение всё-таки высказывать пока поостерегусь.
Насчёт лечения - уж если Гарри за ночь кости растили, то остановить невербально кровь или хотя бы замедлить её потерю для Снейпа не должно быть проблемой.

Но вот по поводу жизни... Тут возникает вопрос: а способен ли Снейп убить сам себя просто потому, что ему нечего больше делать? Вообще говоря, не факт. Как не факт и то, что Дамблдор не нашёл любимому зельедельцу, чем заняться после победы над Волдом. Он ведь вполне мог подсмотреть ему какую-нибудь приятную работу, дающую смысл в жизни, ибо не может не понимать состояние Снейпа...

Кстати, отмечу, что Люпин, несмотря на свою крайне тяжёлую жизнь, не разу о самоубийстве не помышлял (это, по крайней мере, незаметно). Так почему Снейп слабее (я воспринимаю это именно так) Люпина в этом плане?

Вообще желание уйти из жизни - довольно интересный вопрос. И не всегда оно свидетельствует о слабости. И сравнивать двух разных людей в этом плане некорректно.
Особенно если учесть, что Люпин, несмотря на свой недуг, умел радоваться жизни. А Снейп - нет. Вот в этом, как мне кажется, и может крыться нежелание продолжать свое существование.
В самом деле, Снейпа больше ничего не держит на этом свете: Лили погибла, мародеры (ради желания поквитаться с которыми Снейп мог еще пожить) - тоже, Дамблдор - мертв, Волдеморт обречен. Остаются Гарри и Хогвартс. Но с Гарри Снейп на контакт не пойдет, а в Хогвартс ему тоже не вернуться. Он мог постараться убедиться в том, что Волдеморт все-таки погибнет, но после этого у него точно нет целей в жизни.
Если только он не изменит круто всю свою жизнь. А способен ли зельевар на это?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:19:23, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP