Сторінки: (35)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра (БИ)

, о БИ Дамблдора после 7 книги
Rosetau
Відправлено: Aug 7 2007, 10:18
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Рон текста книги по какой-то причине не понимал. Есть вероятность, что это было сделано специально, что бы к кому бы не попала книга, досталась она Гарри. Далее, я как-то выдвинул предположение, что Дамблдор или Снейп, перед тем как положить книгу в шкаф Слагхорна, сами глотнули Феликса. В результате им ПОВЕЗЛО, и какая-нужно-книга попала к тому-к-кому-нужно.

хм, имхо немного притянуто за уши..
рон не понимал - ну и что? выбросил бы ее и купил новую. а у гари и так бы новая была.
насчет феликса - опять непонятно. снейпу или дамбу пришлось бы или следить пока гари непосредственно к шкафу подойдет и начнем брать книгу, либо же пить зелье галлонами, чтобы он в конце концов ее взял.

а что он почемрпнул оттуда? неужели тока невербальность левикорпуса?
^
Pokibor
Відправлено: Aug 7 2007, 11:31
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Rosetau @ Aug 7 2007, 10:18)
хм, имхо немного притянуто за уши..

Вас послушаешь, так и сама книга за уши притянута.
Где тут притягивание за уши-то: положили книгу на самый верх стопки в шкафу, зная, что у Гарри и Рона соответствующих книг нет. Слагхорн же не будет брать СНИЗУ стопки, он возьмёт СВЕРХУ. И книга гарантировано попадёт либо к Гарри, либо к Рону. Если выпить Феликс, то мы её положим так, что просто ПОВЕЗЁТ, и она попадёт именно к Гарри (Поттер под Феликсом штуки покруче проворачивал).
Впрочем, если каким-то образом зачаровать текст Снейпа таким образом, что его сможет прочесть только Поттер (и не говорите мне, что в магомире это невозможно!), то опять-таки книга почти наверняка в итоге окажется у Поттера.

Цитата (Rosetau @ Aug 7 2007, 10:18)

рон не понимал - ну и что? выбросил бы ее и купил новую. а у гари и так бы новая была.

Да ну? Рон бы показал книгу Гарри: "Посмотри, у меня тут какая-то чушь написана". А Поттер бы сразу смекнул, что это не просто чушь, а чушь полезная (как он и сделал, между прочим). И результат опять тот же самый.

Цитата (Rosetau @ Aug 7 2007, 10:18)

насчет феликса - опять непонятно. снейпу или дамбу пришлось бы или следить пока гари непосредственно к шкафу подойдет и начнем брать книгу, либо же пить зелье галлонами, чтобы он в конце концов ее взял.

Нет, они выпили зелье, когда клали книгу в шкаф, и в итоге положили её именно таким образом, что она досталась Поттеру, только и всего. И при чём тут галлоны зелья? Им всего-то нужно было удачи минут на десять - прямо перед уроком они кладут книжку, через десять минут она достаётся Поттеру. И дело в шляпе. Дамб, кстати, может невидимым по желанию становится, так что даже если Слагхорн был в кабинете, то проблем не возникло. Но вообще-то Дамб его и вызвать мог, пока Снейп книгу клал, да и сам Слагхорн явно в кабинете штаны не просиживает, а гуляет в компании знаменитостей либо членов своего клуба.

Цитата (Rosetau @ Aug 7 2007, 10:18)

а что он почемрпнул оттуда? неужели тока невербальность левикорпуса?

Да так, мелочь всякую... Феликс вон выиграл, про прошлое Снейпа получше узнал, в зельях подтянулся, заклинаниям полезным научился (в книге далеко не только левикорпус был!), получил хороший урок, применив на Малфое неизвестное заклинание... продолжать?

Rosetau, ответьте мне честно: Вам проще поверить, что Снейп свое имущество разбрасывает, чем что всё было подстроено им и Дамбом? Может, Северус у нас решил с Волда пример брать - типа, чем я хуже - Волди вон дневничок свой выпихнул Люцу на руки, почему бы и мне свой учебничек Слагу не пихнуть?

Кстати, по поводу открытия ТК. Меня тут посетила ещё одна мысль - не могла ли она находиться под чарами типа Фиделиуса, но с такой модификацией: изначальным Хранителем Секрета был Слизерин. Каждый наследник Хранителя Секрета автоматически сам становится Хранителем Секрета ТК. Это всё объясняет: открыть ТК может только наследник Слизерина, Дамб её открыть не мог в принципе, Джинни открывала благодаря куску души наследника-Волда в дневнике, Гарри открывал благодаря куску души Волда в себе, когда он открывал ТК, рядом с ним был Рон, и Гарри передал ему секрет открытия ТК. Теперь уже Рон мог открыть ТК, что он и сделал в 7 книге. В таких условиях комната защищена от любого "несанкционированого" вторжения извне (мы тут гадали одно время почему её не могли найти призраки, ходящие сквозь стены), открыть её может гарантировано только наследник Слизерина либо тот, кого этот наследник возьмёт в помощники либо просто использует (вполне себе оправданые меры), и Рону не нужно было точно воспроизводить звук на парселтанге - ему лишь нужно было выразить своё желание открыть комнату.
Ещё возможен вариант, что в 7 книге комнату открыл вовсе не Рон, а специально обученый Дамблдором агент (например, Плакса Миртл одновременно с Роном прошипела правильную фразу), но мне кажется вариант с хранителем секрета куда более вероятен. В конце концов, должен же был Слизерин как-то гарантировать, что комнату откроет не случайный змееуст, а именно его наследник!
^
Natalya
Відправлено: Aug 7 2007, 14:21
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Жаль, что не могу находиться на форуме неограниченное время, чувствую, что много пропускаю. Извините все, кому не отвечаю вовремя.
Цитата (Су Джинн @ Aug 6 2007, 16:03)
БИ нужна Ро чтобы сделать интригу

Ро нужна БИ, пытливым умам интересна БИ, интересно же, а вам нет? Не читайте и всё, проблема для вас решена. А мы уж пообсуждаем, законченные параноики. И пожалуста, перед тем, как спросить, зачем нужен Снейп, потрудитесь прочитать вышенаписанное. Не хочу заниматься самоцитированием. А если вы не понимаете зачем Сева собой пожертвовал, то хотя бы подумайте о том, что такой писатель, как Ро, не могла его просто сделать статистом 7-ой книги; и всё, что автор задумала, прошло мимо вашего понимания.

Цитата (Су Джинн @ Aug 6 2007, 16:03)
Снейп такой возможности не имеет. И Волдю он не сумеет победить.

Так они с Дамбом его переиграли, да ещё и Гарик жив остался, не??? Полная победа Дамба, Снейпа, Гарри и вообще сил добра.

Цитата (Женечка @ Aug 7 2007, 06:15)
Вобщем прочитала я БИ2, и знаете что? Это всё, конечно правильно, что девочки пишут, но тогда это надо было назвать не Большая Игра, и даже не Большой План, а Большое Бремя профессора Дамблдора. Вы представляете как ему тяжело было доводить до конца начатое в каждой книге?

Моя умничка. Наконец-то прочитала и сразу чувствуется, что тема пошла в голову, а не в лес. Единственное. как я и писала ранее, неважно, ИГРА это или ПЛАН, сути дела это не меняет

Цитата (Rosetau @ Aug 7 2007, 06:34)
как через би объясняется вручение гари книги снейпа? он ее "случайно" забыл в своем старом кабинете? и как она попала именно к гарри а не к рону?

Анна и Катерина не писали БИ 5, её пытаются самостоятельно построить сторонники БИ.
Снейп однозначно книгу не забывал, скорее всего её у него позаимствовал Дамб или просто дал Севу указания оставить два старых экземпляра в шкафу в подземельях. Далее Слагхорн по просьбе Гарри дал им с Роном по экземпляру. Вероятно, что Гарри книга попала случайно (кто учил теорию вероятности, должен знать , что вероятность не такая и маленькая: 0,5) Если-бы эта книга попала к Рону и он бы всё равно не смог там ничего разобрать (спасибо Дамбу или Снейпу), начал бы бубнить на эту тему и его добрый друг Гарри уступил бы ему альтернативный вариант, чтобы маленький не плакал. :)

Цитата (ИНДИС @ Aug 7 2007, 08:42)
О, Наталья... Может быть у меня пройдет обида на Дамба когда-нибудь. Все таки он жалеет о том, что было в молодости. Но Гарри постоянно повторял, что он имеет тот же самый возраст. И он готов был пожертвовать собой ради других, дойти до конца. Получается у Дамба просто не было хорошего воспитателя в детстве и слишком велики искушения? Он же в семье вообще-то воспитывался.

Повинную голову меч не сечёт, если уж его боггарт - Ариана - то я ему просто очень сочувствую.
Что до Гарри, хороший он мальчик, и мне очень импонирует его "мне тоже 15" в адрес Сириуса в 5-ой книге, но у Гарри были свои тараканы, например его заблуждение относительно Севы (хотя последний к этому Гарькиному убеждению приложил душу млин, чуть не написала "руку" ) К тому же Гарри воспитывал Дамблдор и статная самовлюблённая фигура Локхарда навсегда отвернула его от желания славы. Меня очень веселит эпизод в больнице св. Мунго в 5-ой книге, когда Локхард предлагает им автографы, а Рон говорит Гарри : "не сильно изменился".
Да, и ещё, ИНДИС, не будем забывать, что у Дамба было куда больше таланта, чем у Гарри, а значит и искушения. И то, что он смог остановиться (а ведь не Гриндевальд, ни Волд не остановились), многое о нём говорит.

Цитата (ИНДИС @ Aug 7 2007, 08:42)
Да я только ЗА за жертвы на войне - человеческие, но не духовные.

Это ты о Севе, Дамбе, я правильно поняла, ну и о Гарри, когда он узнал, что должен по любому умереть.
О Севе, ох, как мне жаль, что он умер именно от зубов змеи в визжащей хижине (ай да Ро, за что же так с Севой: он ведь мог умереть много лет назад и тоже в визжащей хижине и тоже от зубов, но только не змеинных, а оборотня. ) Душу он принёс в жертву ещё в молодые годы, когда понял, кого поставил под удар. И вся его дальнейшая жизнь сплошное мучение, думаю, что Дамб способствовал его искуплению, что не так уж плохо. Да, директору иногда приходилось напоминать про зелёные глаза Гарри и Лили и о долге Севера, так это потому, что Север у нас мужчина с характером и его бывает нелегко уговорить на определённые действия, тогда Дамбу, как стратегу, приходится возвращать его в "колею", не то, чтобы это Дамбу нравилось, а то, что выбор у него невелик.
Про Дамба. Написанное Покибором считаю вполне правильным и достаточным.
Ну, а Гарри... вырос мальчик, приняв необходимость умереть, как должное, поняв, что этого за него не сделает никто, он поднялся над собой. Очень красивый ход Ро. И Гарри не держит зла на Дамба. И ты прости его, ИНДИС :) . Ооой, мну рыдает от умиления :) .

Цитата (Rosetau @ Aug 7 2007, 10:18)
выбросил бы ее и купил новую. а у гари и так бы новая была.

То есть как выбросил, вы часто библиотечные книги выбрасываете? А не помните, когда Гарри и Рон получили новые учебники. А уроки вовсю идут, невозможно ни пропустить, ни раздобыть другой учебник.

Цитата (Rosetau @ Aug 7 2007, 10:18)
а что он почемрпнул оттуда? неужели тока невербальность левикорпуса?

Ещё расположение Слагхорна, из которого надо было вытащить воспоминание, приготовление зелий, он сам говорил, что научился у Принца больше, чем у Снейпа и Горация вместе взятых. Феликс опять же. И ещё эта книга подталкивает Гарри к пониманию личности Снейпа, так на будущее. Говорит о том, что "хорошее" не всегда синоним с "белое и пушистое". Взрослеть пора пацану.

Цитата (Pokibor @ Aug 7 2007, 11:31)
Где тут притягивание за уши-то: положили книгу на самый верх стопки в шкафу, зная, что у Гарри и Рона соответствующих книг нет.

А может и не было никакой стопки, может специально там было оставлено два экземпляра, а далее... ну, я уже описала выше.




^
ИНДИС
Відправлено: Aug 8 2007, 07:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Natalya, Pokibor.... Я прощаю Дамблдора =cry1= =cry1= =cry1=
Спасибо за развернутые ответы))
^
vorobichek
Відправлено: Aug 12 2007, 16:32
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Так.. не могла долга отвечать, всё времени не хватало.


  i  

Я смотрю "старички" напрочь забыли что такое "БИ"? =eyebrows= Так добавила инфу в первом потсту. Перечитываем и больше не задаем такой вопрос: какая разница между "БИ" и планом... игра слов? "БИ" являеться названием литературной критики, и в ней много пояснений и анализов к книгам ГП. Только вопрос: Ро когда писала книгу думала о "БИ" или же все те недочеты о которых говорят авторы "БИ" такими не являються и Ро просто писала книгу с весьма филосовским направлением...

Пы.Сы. еще кто скажет какая разница БИ или План Дамболдара покажу вам кузкину мать / где раки зимуют ( нужное подчеркнуть )



У меня сосзрела критика БИ.. но выложу её чуть позже. После прочтения книги не понимаю, где вы нашли Дамба манипулятора... хоть убей не вижу. Конечно если предположить что БИ правда, тогда естествено Дамб злодей манипулятор. %) Ведь там ( в БИ) столько всего дополнено: спецально выдуманая полоса препядствий Дамбов для тренировки троицы например в 1-2 книге. Или то что Дамб дал Гарри мантию неведимку с определёнными намериньями. Или то, что мол Гарри подтолкнули к зеркалу что бы он его нашел и понял как оно работает.... и т.д. Вообщем после таких Бишных дополнений Дабм выглядит монипулятором... Но вот только всё это являеться ли правдой? А разве Гарри кто то толкал к зеркалу? Разве Дамб знал 100% еще до начала 1 учебного года, что Волд ищет камень и что он прячеться в тюрбане Квиреля и поэтому он решил устроить "обучаловку" Гарри и ко... Специально перед носом ГП веле Хагриду забрать камень из Гринготса, спрятал его в Хоге и сделал мол защиту которую могут обойти 11 летний дети специально? Знал как открыть ТК и кто там обитает, но не открыл её и не уничтожил Васю...

В общем: Дамб предстовляеться манипулятором только в свете БИ %)

В этом посту отвечу на вопросы и сделаю несколько пояснений.

Цитата (Natalya @ Aug 6 2007, 13:00)
Лучше вы скажите (а то в старой темке БИ вы так и не ответили, удалившись в неизвестном направлении), почему же Сев в 5-ой книге после Сектусемпры в туалете не конфисковал свой учебник зелий у Гарри, хотя отлично знал, что его книга у Поттера и что в ней немало разных ужасных заклов?

Я полностью ответила в старой темке... Вы мне только сказали, что мол Снейп знал пораль и мог зайти в гриф. башню... А вот 7 книга говорит об обратном. Кстате пойду поищу тот пост и сброшу на него ссылку.
Цитата (Су Джинн @ Aug 6 2007, 16:03)
План 7 Поттеров. Он блещет гениальной бредовостью. Снейп, шпион Дамба зачем-то ставит в известность Волда о транспортировке Поттера с очень большой вероятностью, что 13 чел просто убьют, а Золотой Мальчик попадет Волду в руки не успев уничтожить хряксы. Логики нет, т. к. это просто сюжетный ход. Финальная битва должна быть в конце и все (и читатели. и Ро) об этом знают.

Я уже говорила про 7 Поттеров - это наилучшия идея. Всё всё объяснено здесь :
Показати текст спойлеру

Если вы знаете другой способ как преправить Гаррика живого в другое место и что бы было меньше потанциальных жертв, чем в "воздушном плане с полинектаром"

Эх.. опять про парселанг.
Цитата (Pokibor @ Aug 6 2007, 18:28)
Он не знает, что он на нём говорит, и даже не может сказать, когда он слышит парселтанг, а когда - нет.

В книге Гарри спнтано не отличал парселанг от английского, но когда прислушивался то улавливал нюансы ( см. 2 книгу ). Так что опять отмазка.
Цитата (Pokibor @ Aug 6 2007, 18:28)
Вот Вы, если заговорите на французском и так далее, будете знать, когда говорите на нём, а когда говорите на родном языке.

Я буду знать со 100% увереностью когда говорю на английском/немецком и когда говорю по русски, так как не владею ни английским, ни немецким. Что бы говорить на них мне надо задуматься, построить предложение в голове, найти нужные слова. Случай же с фр./русским другой: мало того что и перестраивать не надо. ( спр. на фр. отвечаю на фр, спрашивают на русском, отвечаю на русском. Хотя уже было такое, что французу начинаю впаривать по русски, а русскому по фр.) У меня ( и не только..) часто бывает в россие кажеться что слышу фр. речь, во Франции русскую хотя это не так. )
А вообще наглядный пример с автоматическим пониманием языка и ответам на нём у меня был на работе. Как то приехал один ин. клиент и начал говорит Мы его не понимаем и никак вникнуть не можем на каком языке он говорит. А вот одна сотрудница понимает его.. и главное отвечает на том же "языке" %) Оказалось клиент владеет 3 языками и он смешал не осознано их в своей речи, никто из сотрудников не понял, кроме той девушке что говорила в совершенстве на этих же языках..
Ах.. вернёмся к фактам: Ро владееет 3 языками и знает что это такое, так что у неё совершено точно и метко описано как Гарри владеет парселангом.
Парселанг магический язык... на нём не только потомки Салазара говорили но и "другие плохие маги" ( 2 книга ) Ну почему Дамб не может говорить на нём если Ро сказала, что Дамб владеет парселангом!
Цитата (Pokibor @ Aug 6 2007, 18:28)
И я не вижу ни одной причины, почему Дамблдор не может только понимать парселтанг, т.е. научиться лишь половине способностей Гарри - он слышит язык змей, но воспринимает его как родной английский.

Ну ну.. дамб такой тупой.. другие волшебники не потомки Салазара говорили на этом языке, а Дамб не смог его полноцено выучить? Вероятность того, что вы говорите мизерна( вообше то равна нулю). Кстате хорошие устное понимание помогает человеку разговариться на другом языке.
Цитата (Pokibor @ Aug 6 2007, 18:28)
Если бы ему хоть раз кто-то на языке змей сказал "откройся", то Дамб, возможно бы, смог бы повторить это слово.
Дамб мог бы записать сам свой голос на магическую ленту и воиспроизвести своё же " откройся ". Покибор..... ну сознайтесь, что факт " Дамб говорит на парселанге" меняет всё в корне... и служит для опровержения БИ ( поэтому вам так хочеться всем способами, что бы Дамб не понимал парселанга. )
Цитата (Pokibor @ Aug 6 2007, 18:28)
Далее, я уже давал альтернативное объяснение: мы не знаем, когда именно Дамблдор выучил парселтанг. У нас есть данные, что он его знал на 6 курсе. Данных, что он знал его ранее, у нас нет.

А давайтее вот здесь поразмышляем.
1) Зачем Дамбу парселанг? Парселанг Дамбу нужен, что бы лучше понять Волда, что бы слышать , то что он слышет и т.д. Кароче нету Волда нету надобности в парселанге.
2) из первого пункта следует, что 100% Дамб не говорил на парселанге до его знакомства с Томом.
3) из 1 же пункта Дамбу надо вначале узнать, что Том являеться потомком Салазара и понять, что Том опасен.
4) из 3 пункта следует, что Дамб 100% не говорил на парселанге, когда ТК была открыта впервые и так как было убийство ничего так сильно не указывала что монстр в комнате Вася....
5) Логически можно вывести: Дамб видит, что Том не изменился с того памтного дня, когда они встретились первый раз. Если ничего особо не указывает на Васю.. то тот факт, что Том открыл ТК показывает, что Том не простой безликий брошеный ребёнок. Он потомок Салазара и значит говорит на Парселанге. Но надо ли Дамбу учить парселанг? Сколько времени это занимает.
6) Не будем ходить в дебри и докажем прямо, что Дамб говорил на Парселанге до рождения Гарри. Помните дядю Тома? Так вот его засадили в азкабан за убийство семейства Ридлов. Морфин умер в тюрьме. Значит Дамб добыл воспомиание до того как Морфин умер там. Когда Дамб добыл воспоминание возникла надобность выучить парселанг ( если он его еще не знал )....
7) Когда умер Морфин? ответ очевиден: до рождения Гарри. Значит Дамб уже умел гвоорить на парселанге в 1 и последующих книгах. :-[ [:-}
Цитата (Pokibor @ Aug 6 2007, 18:28)
И, в третьих, я опять-таки не вижу в БИ предположения, что Дамблдор точно знал, где находится вход в ТК, на протяжение 50 лет. Я уже говорил, что Миртл могла быть обычной подстраховкой. В БИ сказано, что Дамб точно знал о местоположении входа в ТК после нападения на Колина

Если он знал о место нахождении ТК и владел парселангом. Почему не убить Васю и закрыть ТК навсегда?
Цитата (Pokibor @ Aug 6 2007, 18:28)
учеников стали в туалеты (!!!) сопровождать учетеля

хотелось бы вас поправить : даже в туалеты учеников сопровождали ( оригинальный текст ). Это означает не больше не меньше, что учеников сопровождали везде, даже в туалеты ( ну надо же придраться к такой фразе.... )
Цитата (Pokibor @ Aug 6 2007, 18:28)
И, в четвёртых, в упор не вижу, каким образом ситуация со знанием входа в ТК опровергает всю БИ (!!!). Если Вы признаёте, что Дамблдор знал парселтанг 50 лет назад, то он автоматически должен был догадаться до того, что монстр - василиск, ибо он, точно так же как и Гарри, слышал его нашёптывания, и у него были все данные для аналогичных Гермиониным выводам. После же нападения на Миртл у него появились данные и для выводов, аналогичных выводам Гарри и Рона. Таким образом, либо Дамб гарантированно знал о входе в ТК, либо он глупее Гермионы, Гарри и Рона, либо он не говорил на парселтанге 50 лет назад. Вторую альтернативу отбрасываем как бредовую, а остальные две отпровергают Ваши выводы в корне.

Дамб не знал, где находиться ТК, не знал как её открыть ( вы забыли фразу: как Волд открыл ТК? Ведь если Дамбу известно, что достаточно сказать на парселанге несколько слов, что означает - в комнату может войти не только наследник Салазара. А ведь во 2 книге Дамб был уверен, что комнату открыл Волд, но он не понимал как? Т.е. Дамб не знал о место нахождение комнаты и о том как её можно открыть.

Кстате почему вы всегда давете на то, что если уж троица смогла, то остальные взрослые 100% могли до этого додуматься! Какое то старное предстовление о детях у вас ..и вообще о мозгах взрослых людей.
Вы забыли такую мудрость: Устами младенца глаголят истина! Вы думаете это зря сказано? Или вы не понимаете фразы? Дети мыслят не так как взрослые. Ну например взять того же Дамба, который знал столько о Волде и троицу, которая о нём ничего не знала. Посмотрите как они мыслят:
1) Решение лежит на поверхности: достаточно распросить Миртиль и уметь говорить на парселанге.
2) Дамб задаёться вопросом, как Волд открыл комнату и считает, что её может открыть только Волд.... в то время как достаточно говорить на парселанге.
3) Троица вообще пошла по ложной дорожке.... Им не было известно, что Том Риддл это Волдеморт, что он предал Хагрида и что Риддл Волд являеться наследником Сала... Детки вообще отыскивали всё инфу, которая была известна всем взрослым: 50 лет назад была открыта комната и убита ученица. Как только они это узнают, то мчаться в туалет распрашивать Плаксу, та ин всё в подробностях предподносит, потому что симпатизирует детям.
4) Частичка волда в дневнеке решает возрадиться , а позже вообще делает всё, что бы заманит Гарри в ТК. Так же не стоит забывать, Волд всегда опасался Дамба. Неужели вы думаете, что Душа Тома позволила бы прогуливаться Васе под носом Дамба зная , что тот всегда знал кто открыл ТК?

Цитата (Pokibor @ Aug 6 2007, 19:17)
Heather, ППКС. vorobichek, перечитайте БИ и постарайтесь понять, где в ней ключевые моменты, а где - нет. Вы бы ещё по поводу чувств Дамба и МакГонагалл друг к дургу тут принялись спорить, говоря, что Роулинг их опровергла (кстати, авторы БИ восприняли тот намёк исключительно как хулиганство Ро), значит, она опровергла и БИ.

пошла перечитывать... что бы 100% аргументами кидаться, а не абы кабы.. %)

ИНДИС, да не переживайте вы! Дамб не манипулятор.. :P Не ужели вы думаете, что Дамб не изменился после смерти сестры и также продолжал верить в благо манипуляции? Просто имено Би выставляет Дамба таким монстром, а вот книга нет. Просто , что бы понять книгу надо вдумываться в неё. Не всё лежит на поверхности и не надо забывать, что книга так же несёт большой филосовский смысл. Скажите мне где в книге Дамб манипулирует кем-то? Ну где?

Пы.Сы. про книжку.
Pokibor, на самом деле за уши притянуто объяснение Би по этому поводу. Где это там сказано, что Рон вообще не понимал каракули Принца? Там написано, что он их хуже разбирал чем Гарри... Вам что никогда не встречались люди которые хорошо разбираються в почерке, лучше чем другие? Ну и про очкариков: у тех кто обладает минусовым зрением есть один большой плюс: мы способны очень близко расматривать очень мелкие детали, в то время как у нормального человека начинает в глазах рябить, когда подносят что то прямо к глазу/носу и начинают расматривать.

Ну и про саму БИ: прочитала я коментарии авторов про 7 книгу и поняла, девушки не любят книги по ГП, не понимают их. И имено поэтому они взялись её переделывать/доделывать, что бы ихнему взору книга казалась приятнее. Мне их жаль :( Надо уметь видеть между строк. Они наверное не понимают книги Ро... Эх, интересно что они думают про Мастер и Маргариту, Собачье Сердце - бред наркомана?
^
Heather
Відправлено: Aug 12 2007, 17:27
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (vorobichek @ Aug 12 2007, 16:32)
После прочтения книги не понимаю, где вы нашли Дамба манипулятора... хоть убей не вижу.

хм, а как это называется, когда по сути обреченному мальчику втирают про его суперсилу способную победить Волдеморта, которая на деле заключается в том чтобы в нужный момент добровольно принести себя в жертву?
Цитата (vorobichek @ Aug 12 2007, 16:32)
пошла перечитывать... что бы 100% аргументами кидаться, а не абы кабы.. %)

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< это надо было первой строчкой в пост, сэкономили бы всем время.
^
shejully
Відправлено: Aug 12 2007, 21:47
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата (Heather @ Jul 25 2007, 07:59)
Да отличный план и никаких манипуляций, только подготовка Гарри (кодовое имя в плане "свинья на заклание")

Ну.у.у.у..Хизи, что ты в самом деле,)))) (ПРИВЕТИЩЕ!) я конечно, читала перевод инэтный, но! Там ясно сказано,(последние воспоминания СС, после его смерти) что это мысли вслух СС, а Дамб, как обычно, съехал фразой наподобие: " Можно подумать, что тебе Северус, Гарри жаль, учитывая, сколько людей ты убил"- эту фразу (подобную ей) можно расценить и как признание, и как "съезд с темы"...
^
Heather
Відправлено: Aug 13 2007, 06:57
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





ПРИВЕТ, shejully! не вижу противоречия. Обычно тему разговора и меняют если сказать нечего либо не хочется отвечать на выше поставленный вопрос. Да, и фразы такой не было:
Цитата
" Можно подумать, что тебе Северус, Гарри жаль, учитывая, сколько людей ты убил"
^
silvestris
Відправлено: Aug 13 2007, 10:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





vorobichek, ну и терпение у тебя! :D
Как хорошо заметил Критик, оппоненты бишников могут остановиться только от хронического переутомления, пытаясь опровергнуть то, что недоказуемо. :lol: Неужели ты не видишь, что опять валом идут домыслы, выдаваемые за факты? Ну о чем тут можно спорить? Людям хочется верить, что они не ошибались. Несмотря ни на что.
Цитата
Ну и про саму БИ: прочитала я коментарии авторов про 7 книгу и поняла, девушки не любят книги по ГП, не понимают их. И имено поэтому они взялись её переделывать/доделывать, что бы ихнему взору книга казалась приятнее. Мне их жаль :( Надо уметь видеть между строк. Они наверное не понимают книги Ро...

Конечно, не понимают. Когда я дочитала 7 часть и увидела, что сторонники БИ до сих пор уверены в ее существовании, я, тихо икнув, залезла в ЖЖ авторов - поинтересоваться, что же там. Там все было гораздо хуже, чем я могла ожидать. Фрустрация, истерика, злость на Роулинг. "Зачем она это сделала". На поздравления фанатов "вы почти угадали!" кисло отвечали: "да, спасибо." Они-то прекрасно поняли, что их "гениальная догадка" о "сложном постмодернистском произведении" утекла, извините, в унитаз. А поскольку, претендуя на эксклюзивное понимание, они получили то, что получили - оказалось, что они вообще ничего не понимали - разочарование было грандиозным. Истошные и жалкие попытки дописать якобы то, что осталось за кадром. :lol: Черт, а я-то еще думала о них, как о людях с чувством юмора. "Девушкам", кстати, в районе сорока. И мне их совсем не жаль - ни их, ни их комплексов: когда людей с перевернутой моралью заносит не туда, куда надо, да еще с такой силой - им очень полезно получать по голове.
Мой совет: оставь эту дурацкую затею. :) Сторонники сейчас все допишут - что было, чего не было, что должно быть, по их мнению. И на этом успокоятся. Ну, хочется кому-то понимать книгу наоборот - пускай! Тебе не все равно? :) Мне - уже давно.
^
Natalya
Відправлено: Aug 13 2007, 10:32
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (vorobichek @ Aug 12 2007, 16:32)
Я полностью ответила в старой темке... Вы мне только сказали, что мол Снейп знал пораль и мог зайти в гриф. башню... А вот 7 книга говорит об обратном. Кстате пойду поищу тот пост и сброшу на него ссылку.

Неа. Вы недочитали что то в той темке. Когда Невилл забывал пароль, ему было достаточно подождать кого-то из гриффиндорцев в коридоре у портрета полной дамы, его товарищ произносил пароль, дверь открывалась и зайти могли все находящиеся рядом. Вот я и спрашивала, чего это Сева не схватил Поттера за шкирку и не потащил к портрету. Даже если б Поттер начал мямлить что-то типа "я забыл пароль", всего-то и было надо дождаться кого-то из гриффиндорцев.

Цитата (vorobichek @ Aug 12 2007, 16:32)
Разве Дамб знал 100% еще до начала 1 учебного года, что Волд ищет камень и что он прячеться в тюрбане Квиреля и поэтому он решил устроить "обучаловку" Гарри и ко...

у Дамба всегда были свои источники инфы, вот вам пример из 2-ой книги:
"Меня больше всего интересует, - мягко проговорил Думбльдор, - каким
образом Лорд Вольдеморт сумел околдовать Джинни, при том, что, по сведениям
из достоверных источников
, он в данный момент скрывается в лесах Албании?"



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1276 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:10:44, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP