Сторінки: (35)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра (БИ)

, о БИ Дамблдора после 7 книги
Asirius Black
Відправлено: Jul 24 2007, 19:40
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





Хм, лично я не вижу пока слишком много воспоминаний и речей, чтобы подтвердились БИ или что еще. Воспоминания Снейпа не раскрывают всех тайн. Тут нужен думоотвод Дамба! Его вроде не было (я читал краткое описание), так что тайны не все еще раскрыты...
^
Fenic$
Відправлено: Jul 24 2007, 21:00
Offline

Огонь и пепел
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20070
Реєстрація: 18-August 06





Я тоже не вижу никакой Большой Игры... Были просто планы Дамблдора, в которых не было даже 50-процентной уверенности. Маленйшее отступление от этих планов меняло все на корню, а Вы говорите БИ. Если это игра, то уж игра по правилам кто её играет, а не повинуется случаю или внезапной удаче. Так что тут просто действие "авось повезет", не лишенное, конечно же, смысла и логики, но все же на авось действовали, так же, как и в Властелине...
^
Heather
Відправлено: Jul 25 2007, 07:59
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (vorobichek @ Jul 24 2007, 18:21)
В то время как ГП Дамба - это имено его план в котором активное участие принимает Сева... Но в этом плане нету "игры в шахматы", марьянеток Всё объясняеться книгой.

Да отличный план и никаких манипуляций, только подготовка Гарри (кодовое имя в плане "свинья на заклание") =rolleyes=
Цитата (vorobichek @ Jul 24 2007, 18:21)
Например мантия - в 7 книге мы узнаем , что мантия являеться Реликвией Смерти и что Дамб "избавился" от неё как только смог, то есть на первое же рождество отдал её ГП.
Так же в 7 книге мы понимаем почему Сева так реагирует на ГП - ему невыносимо больно видеть глаза любимой на лице "врага". Ведь ГП вылитый отец, только глаза зелёные как у матери.

Ну и каким местом это опровергает БИ, а именно подготовку Гарри к победе над Волдемортом?
Цитата (vorobichek @ Jul 24 2007, 18:21)
В 7 книге опять детей наказывают и посылают в лес...

Угу, наверное надо было их Снейпу под круцио Кэрроуза отдать.
^
azazelo
Відправлено: Jul 26 2007, 01:17
Offline

старый добрый циник
****
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 20104
Реєстрація: 19-August 06





Мне всегда казалось, что не стоит настолько чрезмерно идиализировать Дамблдора, он же сем не раз говорил, что всем свойственно ошибаться. И седьмая книга доказывает, что он ошибался и не раз, допуская ошибки, однозначно говорящие что никакой БИ не было, да и не получилось бы. Дамблдор - человек, умный и талантливый, но человек. Да он старался раставить все по своим местам, продолжая уповать на веру в то, что он сможет все исправить, но в итоге все возращалось к одному - он ыл слишком самонадеян.
^
Rosetau
Відправлено: Jul 26 2007, 03:25
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





azazelo,
мне неприятно это говорить, но вроде ж все получилось?
они намутили тока чтото со старшей палкой, но а в целом же все прошло успешно. ход с мыслями снейпа доказывает всю обширность мышления дамба

Показати текст спойлеру
^
Zenon
Відправлено: Jul 26 2007, 06:32
Offline

Дуновение ветра
*****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 312
Користувач №: 21786
Реєстрація: 10-October 06





Rosetau
Показати текст спойлеру
^
Rosetau
Відправлено: Jul 26 2007, 06:39
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
о позже, Гаррик победил Малфоя, и отобрал его палку, так что хозяином поидее становится он.

Показати текст спойлеру
^
Zenon
Відправлено: Jul 26 2007, 06:47
Offline

Дуновение ветра
*****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 312
Користувач №: 21786
Реєстрація: 10-October 06





Цитата (Rosetau @ Jul 26 2007, 06:39)
дык получается, что хозяина просто надо победить - не отбирать у него старшую палку, а просто победить? а палка может и в гробнице отдыхать?

Показати текст спойлеру
^
azazelo
Відправлено: Jul 26 2007, 20:15
Offline

старый добрый циник
****
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 20104
Реєстрація: 19-August 06





мне неприятно это говорить, но вроде ж все получилось?
они намутили тока чтото со старшей палкой, но а в целом же все прошло успешно. ход с мыслями снейпа доказывает всю обширность мышления дамба
Я с этим согласна, я просто имею в виду, что там половина всего была основана на АВось пронесет...
^
Rosetau
Відправлено: Jul 26 2007, 20:46
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





azazelo,
как и везде)
хотя я тоже думаю что дамб корректировал свой план плоть до того момента когда напялил на себя кольцо

блестящая шахматная партия

а теперь сравните ее с партией в первой книге :-P
вдруг совпадет?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:21:00, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP