Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фредерик Бегбедер

, неужели никто не читал?
Chasing Thunders
Відправлено: Jul 23 2007, 13:46
Offline

[criminal mind]
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 29964
Реєстрація: 8-July 07





Не нашла темы про этого замечательного французского писателя/критика/журналиста и просто эгоистичного, но весьма очаровательного засранца по имени Фредерик Бегбедер*)
Лично меня поражают его книги, настолько они складно и интересно написаны, их можно перечитывать снова и снова и они не надоедают, от них не устаёшь. Все его книги разбирают на цитаты, ни одна не оставляет равнодушными. Из моих любимых "99 Франков", "Каникулы в коме", "Любовь живёт три года", "Романтический эгоист", "Windows on the World"...хотя я могу все их перечислить...

Пара цитат:

"Сказки бывают только в сказках. Правда куда непригляднее. Правда вообще всегда неприглядна, поэтому все и лгут." (с) "Любовь живёт 3 года"

"В ночных клубах напиваются, чтобы кадриться, и результат на лицо: клеишься ко всем бабам подряд, потому что застенчивость тонет в алкоголе. Проблема в том, что впоследствии в нём тонет и эрекция. Правительство ошибается, заявляя, что «злоупотребление алкоголем опасно для здоровья»: напротив, это прекрасное средство от СПИДа!" (с) "Романтический эгоист"


  i  

В путеводителе.

^
abegg
Відправлено: Jul 23 2007, 14:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Я читала. Правда, только одно произведение - "Любовь живет три года". Прочла на днях. Да, мне очень понравилось, как он пишет. Просто приятно читать. Ну.. Мне близок его слог. Потому что иногда сама пишу близко. Не мысли, не содержание, а форма.
Чем понравила книга вообще - вот такими, как приведено выше фразочками, которые очень естественно становятся крылатыми фразами. Хотя я не со всем в ней согласна. Но чрезвычайно увлекательно, повторюсь, читать
^
Chasing Thunders
Відправлено: Jul 26 2007, 23:06
Offline

[criminal mind]
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 29964
Реєстрація: 8-July 07





abegg, "Любовь живет три года" кроме крылатых фраз примечательна ещё и тем, что автор сам себе перечит в конце. Но имхо Бегбедера только с этой книгой не прочувствуешь. Там отношение к персонажу складывается только в конце, ведь всю книгу какая-то неоднозначность, что ли, а в конце он всё перечёркивает. В ней слишком много размышлений, весьма интересных, надо заметить, и слишком мало для него сарказма, вот "Романтический эгоист" в этом плане просто шедевр, очень советую*)

Недавно приобрела очередное творение, называется "Я верую - Я тоже нет", там книга представлена в виде диалога/спора между Бегбедером и Жаном-Мишелем Ди Фалько, один как бы доказывает существование Бога, другой опровергает, очень интересно, по крайней меря для меня.
^
Феникс Весловский
Відправлено: Aug 16 2007, 18:50
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





99 франков, больше ничё не читала. в некоторых местах есть смысл. угу.
^
Zaphod Beeblebrox
Відправлено: Aug 19 2007, 01:27
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





прочитаю, раз рекомендуете...
сравните с шотландским Ирвином Уэлшем? (на игле, евротреш, клей, дерьмо и т.д.)
^
Chasing Thunders
Відправлено: Aug 19 2007, 08:46
Offline

[criminal mind]
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 29964
Реєстрація: 8-July 07





Hirudo, боюсь, что их невозможно сравнить...Уэлш пишет про наркоманов итд итп, его надо сравнивать с альтернативной прозой, с тем же Палаником, они оба пишут в односложных предложениях, а Бегбедер - это уже практически современная классика, то есть совершенно иной жанр литературы, он скорее берёт своим сарказмом.
^
неожиданность
Відправлено: Sep 16 2007, 08:40
Offline

[Josef Vissarionovich Dzhugashvili]
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1146
Користувач №: 19760
Реєстрація: 10-August 06





модное,на мои взгляд, пустое чтиво.
^
Nimfa Tonks
Відправлено: May 4 2008, 05:45
Offline

Just Like Heaven
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1081
Користувач №: 32798
Реєстрація: 4-October 07





люблю Бегбедера, за его философские мысли, советую почитать трилогию Каникулы в коме-Романтический эгоист, Любовь живет 3 года ;)
^
Фокс
Відправлено: May 21 2008, 09:50
Offline

зло будет смеяться вечно
*******
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1223
Користувач №: 21557
Реєстрація: 3-October 06





99 франков очень понравилось...больше(к сожалению)ничего не читала,но с удовольствием бы. кому как,но мне понравилось %)
^
подарок фюреру
Відправлено: May 27 2008, 14:43
Offline

«боснийский мясник»
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1451
Користувач №: 9974
Реєстрація: 4-December 05





думаю, бегбедера стоит читать исключительно из-за его раздутой славы. ну чтобы потом отметить "ага. вот это я читал".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0940 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:46:16, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP