Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зачем человеку душа:радоваться жизни или страдать?

, Разговор на морально-религиозную тему?
Forsaken Hermit
Відправлено: May 9 2011, 18:23
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23693
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





NeddyBearishka, ну вот, и сразу на личности. =( Как предсказуемо.)
Додано через 5 хвилин
Я вижу субъективного эмпата. Хочу - вникаю, не нравится человек - идет нафиг со своим внутренним миром. А быдло всегда выбирает второе.
^
Морошка
Відправлено: May 10 2011, 06:32
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08






  i  

Ребята, давайте жить дружно! Будем взаимовежливы и без намеков на личности.

^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Mar 25 2016, 13:18
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Душа нужна чтобы ответить за земные преступления её очистят от личности и всех воспоминаний а потом будут варить в котле с серой и на сковородах в аду.
А если человек не грешил, душу очистят от личности и воспоминаний и поместят в рай где она будет бродить среди райских деревьев.
^
Масхада
Відправлено: Mar 25 2016, 13:42
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
где она будет бродить среди райских деревьев.

Голышом. Райская Африка, стало быть %)

А вообще, душа нужна человеку чтобы жить, ибо душа - это энергия, без нее предмет является неживым. Фсево-то.
^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Mar 25 2016, 13:57
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Miarteille,
А как же женщины? Они же как-то живые вроде.
Да и животные, растения, даже бактерии, их неживыми нельзя назвать, хоть души у них нет.

^
Масхада
Відправлено: Mar 25 2016, 14:20
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
А как же женщины? Они же как-то живые вроде.

ЧЕгоо? =-O
Я писала где-то, что женщины - без души? Или что они не люди? Вы читайте, девочка, внимательнее, пожалуйста.
У них есть энергия в виде сознания, им этого хватает, милая.
^
Албус
Відправлено: Mar 25 2016, 17:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Miarteille @ Mar 25 2016, 14:20)
Я писала где-то, что женщины - без души? Или что они не люди?
В некоторых религиях считается что женщина лишена души. В христианстве, кстати, так тоже считалось до определенного момента в 14, кажется, веке. Ну а сейчас считается что наличие души - плюшка чисто человеческая, все остальное ее лишено.

А если серьезно, то душа радоваться или страдать не может. Это все художественная литература. Заряд батарейки, который между плюсом и минусом не может страдать или радоваться. Иногда душу называют "частицей бога" и я склонен с этим согласиться, потому что не могу дать иного объяснения происхождению этого феномена. О душе мы сегодня не знаем практически ничего. Тем более что большая часть людей, претендующих на звание образованных, отрицают само ее наличие.
^
Масхада
Відправлено: Mar 25 2016, 18:08
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
В некоторых религиях считается что женщина лишена души. В христианстве, кстати, так тоже считалось до определенного момента в 14, кажется, веке. Ну а сейчас считается что наличие души - плюшка чисто человеческая, все остальное ее лишено.

Слава небесам, мы не 14 веке, поэтому не можем думать о таких глупостях, верно? ^_^

Цитата
Тем более что большая часть людей, претендующих на звание образованных, отрицают само ее наличие.

Я, как человек необразованный, склонна считать, что она существует. В качестве энергии, но существует.
^
Албус
Відправлено: Mar 25 2016, 19:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Miarteille @ Mar 25 2016, 18:08)
Слава небесам, мы не 14 веке, поэтому не можем думать о таких глупостях, верно?
Верно, но для расширения кругозора не повредит))))
Цитата (Miarteille @ Mar 25 2016, 18:08)
Я, как человек необразованный, склонна считать, что она существует. В качестве энергии, но существует.
Такая же фигня. Мы знаем о душе мало, почти ничего, кроме того, что она бессмертна. Однако я уверен, что в будущем, не при нашей жизни, а намного позже, мы изучим душу примерно так же хорошо, как и наше тело. Хотя такое сравнение конечно вряд ли уместно.

^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Mar 26 2016, 11:16
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Бог создал Адама и дал ему душу. Потом он создал ему женщину имеющую душу - Лилит. Но она оказалась слишком умной, слишком свободолюбивой, слишком идеальной для Адама и он попросил другую. Тогда Бог взял ребро у Адама и создал ему женщину, подходящую его требованиям - Еву. Послушную, глуповатую, любопытную. Вобщем с тех пор мужины страдают от женщин, потому что сами таких захотели, отказавшись от равной им, готовой идти рядом с мужчиной, а не за его спиной Лилит..
Ну а Ева естественно поддалась на уговоры Змея, и нетолько съела яблоко, но и переспала с ним. С тех пор в людях есть не только искра света от Бога, но и тьма от семени змея. Поэтому и говорится что борьба между Богом и Дьяволом идет в сердцах людей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1184 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:05:46, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP