Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Временный директор Хогвартса

, ну надо же!..
Torrens fatum
Відправлено: Feb 9 2011, 03:05
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Пэйджик @ Feb 9 2011, 03:01)
...и количество родителей, решивших отправить своих детей в Хогвартс к такому директору.)

Чистокровных и Слизеринцев в школе стало бы больше))) А это плюс)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 9 2011, 03:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Torrens fatum @ Feb 9 2011, 03:05)
Чистокровных и Слизеринцев в школе стало бы больше))) А это плюс)

Верно, так как при Дамблдоре слизеринцам было все равно, кто директор - конечно, они бы предпочли видеть им кого-то другого, но Албус ни капли не влиял на их пребывание в Хогвартсе, они всегда знали, что под боком любимый Снейп. А тууут такое... Несчастные представители других факультетов.
^
NoraLi
Відправлено: Feb 9 2011, 07:20
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Torrens fatum @ Feb 9 2011, 02:23)
он был бы великолепным директором. Его бы боялись, и поэтому школа находилась бы в ежовых рукавицах. Скорее всего сократилось бы количество разных актов хулиганства, ночных гуляний, стало бы больше отработок, но и обучаемость поднялась бы.
Ага... И Хогвартс стал бы образцово-показательной школой, истово ненавидимой большинством нормальных учеников. Я полгода проучилась в похожей - врагу не пожелаю. Преподавали отлично, но обстановочка... Включая узаконенное и поощряемое стукачество. :skype_bug: :snake: =smert=
Цитата (Пэйджик @ Feb 9 2011, 03:01)
и [сократилось бы] количество родителей, решивших отправить своих детей в Хогвартс к такому директору.)
Вы забыли? Если обучение в школе - обязательно - кто будет заботиться о ее престиже, о комфорте детей и т.д. ? Зачем? =no_wings=


Объективности ради следует заметить, что при Дамбльдоре Снейп был неплохим деканом (как ни как 6 лет подряд его Слизерин завоевывал кубок школы). И в мирное время, возможно, был бы неплохим директором. Не более того - так как у адекватного руководителя не должно быть любимчиков, отличаемых за что угодно, но не за личные полезные качества (это я о Драко Малфое). Да и стиль его общения, мягко говоря, не располагает ни к доверию, ни к пониманию, а скорее к опровержению его авторитета. (За все 7 книг только с Лордом и Нарциссой Северус ведет себя достойно. Но с теми, кто ниже его по положению - неоправданно высокомерно и провоцирует на всякие нехорошие выходки. Что касается равных - неизменно испытывает их терпение.)

В смутные времена его природное двуличие принесло реальную пользу если не всей школе, то нескольким оболтусам из Армии Дамбльдора, умудрившимся попасться так глупо. Плюс - недоказуемо, но в рамках парадокса - предположение: Снейп на посту директора умудрился сплотить коллектив школы (пусть и против себя с Кэрроу :)), как никто другой.

Но - даже с учетом истории, рассказанной Гарри Поттером, Северус Снейп остается человеком, который:
- принял на должность учителей двух Искушенных Смертью, предварительно убив одну из разумных и компетентных преподавательниц.
- узаконил телесные наказания учеников - вплоть до пыточного проклятия
- ввел в школьную программу обучение Темным искусствам
- бежал из школы прямо накануне сражения, где погибло множество учеников.


Додано через 2 хвилин
Цитата (Torrens fatum @ Feb 9 2011, 03:05)
Чистокровных и Слизеринцев в школе стало бы больше))) А это плюс)

Это минус. :) Но - это уже заслуга Министерства, издающего дебильные декреты. Причем тут Северус Снейп?
То есть, я бы с удовольствием сказала бы, что он и тут подгадил - но не хочу быть несправедливой.
^
Torrens fatum
Відправлено: Feb 9 2011, 10:51
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Пэйджик @ Feb 9 2011, 03:52)
Верно, так как при Дамблдоре слизеринцам было все равно, кто директор - конечно, они бы предпочли видеть им кого-то другого, но Албус ни капли не влиял на их пребывание в Хогвартсе, они всегда знали, что под боком любимый Снейп.

Но все хотели его в директоры. Особенно их родители)
Цитата
Ага... И Хогвартс стал бы образцово-показательной школой, истово ненавидимой большинством нормальных учеников

В общем сбылась бы моя мечта - один Слизерин :runing: И никаких больше факультетов. Или все остальные факультеты в рабстве.
Цитата
Объективности ради следует заметить, что при Дамбльдоре Снейп был неплохим деканом (как ни как 6 лет подряд его Слизерин завоевывал кубок школы). И в мирное время, возможно, был бы неплохим директором.

Так Слизерин и продолжал бы брать кубок, если бы Дамблдор в конце года не вручал каждый раз красным халявные баллы. Поэтому можно сделать вывод о том, что он был великолепным деканом. Слизеринцы были полностью под его защитой и опекой.
Цитата
Не более того - так как у адекватного руководителя не должно быть любимчиков, отличаемых за что угодно, но не за личные полезные качества (это я о Драко Малфое).

А разве Поттер не был любимчиком Дамблдора? Такие любимчики есть всегда и у всех. А Драко был скорее не любимчиком, а вынужденной необходимостью. Все таки сын Люциуса.
Цитата
Да и стиль его общения, мягко говоря, не располагает ни к доверию, ни к пониманию, а скорее к опровержению его авторитета

А мне нравися :inlove:
Цитата
- принял на должность учителей двух Искушенных Смертью, предварительно убив одну из разумных и компетентных преподавательниц.

Магглорожденного преподавателя Маггловеденья, если не изменяет память, убил Волдик.
Цитата
- узаконил телесные наказания учеников - вплоть до пыточного проклятия

Репутацию нужно было поддержить, все таки под Лордом находился.
Цитата
- ввел в школьную программу обучение Темным искусствам

Вот это кстати минусом не считаю. Чем отличается то ЗОТИ и ТИ? И как вообще можно изучать первое, ничего не понимая во втором?
Цитата
- бежал из школы прямо накануне сражения, где погибло множество учеников.

Не бежал, а переместился к Лорду, как и было запланировано. Не убивать же ему их было.

^
NoraLi
Відправлено: Feb 10 2011, 07:02
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Torrens fatum @ Feb 9 2011, 10:51)
В общем сбылась бы моя мечта - один Слизерин :runing: И никаких больше факультетов.

Который, насколько я понимаю психологию карьеристов и стремящихся к власти людей, тут же начал бы делиться на враждующие группировки.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 9 2011, 10:51)
Так Слизерин и продолжал бы брать кубок, если бы Дамблдор в конце года не вручал каждый раз красным халявные баллы.

Один-единственный раз на первом году обучения Гарри. Остальное они [заменено на]проиграли честно.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 9 2011, 10:51)
А разве Поттер не был любимчиком Дамблдора? Такие любимчики есть всегда и у всех. А Драко был скорее не любимчиком, а вынужденной необходимостью. Все таки сын Люциуса.
Вы не поняли. Поттер все же выдающаяся личность, а Драко Малфой - никто, всего лишь сын Люциуса. Выделять детей за заслуги родителей и приписывать им несуществующие таланты - гадость. И, кстати, настраивает других против этих самых любимчиков. А Северус, кажется, не желает этого понимать.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 9 2011, 10:51)
А мне нравися :inlove:
Вам нравится, когда пытаются унизить ВАС? Или кого-то, Вас неприятного?
Цитата (Torrens fatum @ Feb 9 2011, 10:51)
Магглорожденного преподавателя Маггловеденья, если не изменяет память, убил Волдик.
Если Вы правы - Северус пойдет по делу как соучастник :)
Цитата (Torrens fatum @ Feb 9 2011, 10:51)
Репутацию нужно было поддержить, все таки под Лордом находился.
Да у него вроде бы и так репутация убийцы и отъявленного гада была - на момент назначения директором.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 9 2011, 10:51)
Вот это кстати минусом не считаю. Чем отличается то ЗОТИ и ТИ? И как вообще можно изучать первое, ничего не понимая во втором?
Как можно изучать хирургию, не умея делать вскрытие? Трудно, наверное :) Но кого выпустит школа, научившая только "делать вскрытие"?
Цитата (Torrens fatum @ Feb 9 2011, 10:51)
Не бежал, а переместился к Лорду, как и было запланировано. Не убивать же ему их было.
Директору вообще-то положно не убивать, а защищать учеников. Этого Северус Снейп не сделал.
В итоге - да, он пытался выполнить свое обещание Дамбльдору - уберечь школу. Но с учетом ВСЕХ его поступков Северус Снейп все же выходит палачом и спасителем в одном лице. История знает немало таких случаев, и далеко не все способны восхищаться подобными людьми.


 M 

Сообщение отредактировано модератором раздела



Це повідомлення відредагував Enchanting - Feb 10 2011, 16:57
^
Ремери Джу
Відправлено: Mar 14 2012, 17:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Как мне извено он был очень даже не плохим деканом, вполне возможно и директор с него был бы хороший. Мне кажеться, со временем он начал бы относиться ко всем ученикам так как прежде к ученикам своего факультета. Снейп строг, принципиален и строг - далеко не худшие качества для руководителя.
Додано через 8 хвилин
Цитата (NoraLi @ Feb 9 2011, 07:20)

Но - даже с учетом истории, рассказанной Гарри Поттером, Северус Снейп остается человеком, который:
- принял на должность учителей двух Искушенных Смертью, предварительно убив одну из разумных и компетентных преподавательниц.
- узаконил телесные наказания учеников - вплоть до пыточного проклятия
- ввел в школьную программу обучение Темным искусствам
- бежал из школы прямо накануне сражения, где погибло множество учеников.

А вот с этими аргументами я не могу согласится. На должность его назначили с подчи Лорда и он должен был оправдывать его доверие. Если бы он ве себя иначе, вполне вероятно его бы заменили, может кем-то из Керро. Хорошо? Не очень. Так что это меншее из зол. Он двуличный, но это пинесло пользу Хогвартсу. Н факт, что в мирное время он бы вел себя иначе. А что касательно побега, он бросился искать Поттера;)
^
Stronghammer
Відправлено: Mar 21 2012, 19:55
Offline

Мудрец
*******
Чародій III
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1446
Користувач №: 52404
Реєстрація: 2-February 10





Тиран? Худший директор Хогвартса? Не, не слышал
Он относился к своему факультету так, как и должен относиться декан. Насчет его нервов по отношению к другим факультетам - это не больше, чем вспыльчивость, которая, замечу, бывает у каждого из нас. Ну конечно же, тебя вдруг выводит какой-то человек, о котором ты думал дофига хорошего, либо же тебе надоедает какая-то выскочка, либо же какой-то человек себе славу выставляет, крутизну свою показывает - как тут не орать на него?
Пытки и телесные наказания были еще давно, при фиг знает каком директоре еще до Дамба. Проходили успешно, никто не жаловался ПС: источник - Ро, шоб потом не было претензий насчет домыслов всяких
В каждой школе должна быть строгость, дабы ученики слишком не распускались =lol=
А как раз для такой школы Снейп был прекрасным директором, по сравнению с другими слишком милосердными
^
Зенык
Відправлено: Mar 22 2012, 18:20
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата
Объективности ради следует заметить, что при Дамбльдоре Снейп был неплохим деканом (как ни как 6 лет подряд его Слизерин завоевывал кубок школы). И в мирное время, возможно, был бы неплохим директором. Не более того - так как у адекватного руководителя не должно быть любимчиков, отличаемых за что угодно, но не за личные полезные качества (это я о Драко Малфое). Да и стиль его общения, мягко говоря, не располагает ни к доверию, ни к пониманию, а скорее к опровержению его авторитета. (За все 7 книг только с Лордом и Нарциссой Северус ведет себя достойно. Но с теми, кто ниже его по положению - неоправданно высокомерно и провоцирует на всякие нехорошие выходки. Что касается равных - неизменно испытывает их терпение.)


Он ведет себя так как считает нужным.
Кто виноват, что эти равные постоянно испытывают его терпение. Высокомерие, это защитная реакция Снегга (НЕ ЛЕЗЬ КО МНЕ).
Теперь насчет любимчиков. Снегг дружил с Люциусом и Нарциссой, поэтому он несколько и опекал Драко. Почему это у директора не может быть любимчиков? Директор тоже человек, к кому-то относится лучше, к кому-то хуже.

Цитата
В каждой школе должна быть строгость, дабы ученики слишком не распускались =lol=

Согласна с этим Астарон. Снегг не ввел бы телесных наказаний, а то что он строг - это ему плюс. Мямля-директор что может быть хуже для школы.
^
Пчелушка
Відправлено: Mar 22 2012, 23:39
Offline

Я вернулась :D
***
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 66546
Реєстрація: 17-November 11





Я считаю, что Северус не стал бы достойным директором Хогвартса, но из-за того, что он просто не любит детей. А так, я думаю смог бы, если относился к детям хотя бы нейтрально. Ведь когда Волди и его соратники пытали детей, Снейп пытался хоть как-то их защитить (например, случай с Джинни и Луной), а когда у них с Макгонагалл была... кхм... дуэль, то он сбежал вовсе не из-за страха. Мне кажется, что он просто не хотел покалечить или убить Минерву, ведь Снейп очень много знал о Тёмных Искусствах и больше него в этом преуспел, разве что Волдик. Он же Сектумсемпру придумал, когда ему и двадцати не было! А умение летать? Летать кроме Северуса только тот же Волдик умел, так что Снейп - очень сильный противник. Ну а директором он бы хорошим всё-таки не стал, его призвание - это наука, а не педагогика.
^
Дакира
Відправлено: Jun 1 2012, 11:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 72511
Реєстрація: 21-May 12





Цитата
Как вы полагаете: был бы Снейп достойным директором школы, уважаемым человеком среди практически всех учеников? И самое главное - почему?


Нет, Снейп не был бы "достойным" директором школы. Уважаемым - ещё куда ни шло... А теперь перейду к аргументации своего мнения.
Почему? Да потому что меньше надо против себя настраивать учеников и учителей. Так и заиграться недолго
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0856 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:16, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP