Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Временный директор Хогвартса

, ну надо же!..
Roy
Roy
Відправлено: Sep 5 2007, 15:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 32128
Реєстрація: 5-September 07





Цитата (anity7 @ Jul 21 2007, 20:51)
Честно сказать, еще не прочла всю книгу с начала до конца, однако наверное так же, как и 90% читателей не могла утерпеть и залезла в Эпилог.
В последней главе сказано, что Гарри назвал одного из своих сыновей - того самого, Альбуса Северуса - в честь двух директоров Хога, причем нам известны мысли самого Гарри по этому поводу... Кажется, что Поттер считал Снейпа одним из самых храбрых и беззаветно преданных Добру известных ему магов.
Не буду распространяться о собственных чувствах и обманутых ожиданиях по этому поводу, а перейду сразу к делу.
Как вы полагаете: был бы Снейп достойным директором школы, уважаемым человеком среди практически всех учеников? И самое главное - почему?
Спасибо за развернутый и аргументированный ответ

Я думаю, что Снейп бы стал уважаемым человеком среди учеников после того, как Гарри рассказал бы всем о том, кто он есть на самом деле. После того, как Гарри на глазах почти всего магомира уничтожил Волдэморта, с его словом стали считаться все. Да и я думаю сам Снейп после этого изменил бы своё отношение к ученикам, хотя сам бы думал обратное. на мой взгляд.
^
Мергиона
Відправлено: Sep 9 2007, 09:15
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Roy @ Sep 5 2007, 15:27)
Я думаю, что Снейп бы стал уважаемым человеком среди учеников после того, как Гарри рассказал бы всем о том, кто он есть на самом деле. После того, как Гарри на глазах почти всего магомира уничтожил Волдэморта, с его словом стали считаться все. Да и я думаю сам Снейп после этого изменил бы своё отношение к ученикам, хотя сам бы думал обратное. на мой взгляд.

уважаемым он бы вряд ли стал - с его-то характером... но он мог быть бы хорошей замено дамба. (вместо макгонагалл). да вряд ли только он хотел бы жить после того, что про него узнали... его смерть была бы неминуема. и хорошо что ро сжалилась и убила его.
^
Дейдра
Відправлено: Sep 9 2007, 09:44
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Айн Линг @ Sep 9 2007, 09:15)
уважаемым он бы вряд ли стал - с его-то характером...
Нипутать уважение и любовь. Какое имеет отношение его характер к восприятию его же достоинств и поступков?
^
Мергиона
Відправлено: Sep 9 2007, 10:17
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Дейдра @ Sep 9 2007, 09:44)
Нипутать уважение и любовь. Какое имеет отношение его характер к восприятию его же достоинств и поступков?


самое что ни на етсь большое. к нему нельзя относиться ка клибо кроме страха или отвращения (в случае поттера) и даже елси бы узнали правду, он бы не поменял сво характер.
^
Дейдра
Відправлено: Sep 9 2007, 11:46
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Айн Линг @ Sep 9 2007, 10:17)
самое что ни на етсь большое. к нему нельзя относиться ка клибо кроме страха или отвращения (в случае поттера) и даже елси бы узнали правду, он бы не поменял сво характер.
Аха.. Наверно поэтому Поттер бедного рибенка Альбусом Северусом назвал.. От отвращения. =cry3=
^
Мергиона
Відправлено: Sep 11 2007, 13:05
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Дейдра @ Sep 9 2007, 11:46)
Аха.. Наверно поэтому Поттер бедного рибенка Альбусом Северусом назвал.. От отвращения. =cry3=


да нет же B) . история снейпа тесно переплелась с его сосбтвенной.. тот был связан с его мамо. гарри бы мог приходить к нему и распрашивать про маму....
но в глазах других учеников он бы не изменился. До того как началась кутерьма с убиством дамба енго можно было косвенно назвать хзорошим. и как к нему тогда относились??
^
Роккси
Відправлено: Sep 11 2007, 15:16
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





как то помоему здесь слишком многие обсуждают книгу,не дочитав книги)лучше прочитайте сначала

как директор снегг всетаки я думаю был бы не таким уж идеальным..кажется оно и понятно..никто идеальным быть не может..и всетаки мне кажется у снегга слишком предвзятое отношение к детям..мне наверно щас скажут что это тока относительно гарри и т.д.,но лично я уверена что пришли бы новые ученики..и были бы новые отношения..проблемы и т.д.
при этом не хочу все таки ничего плохого сказать о снегге

и все же как обсуждалось на форуме еще давнооо давно,мне кажется ро права что убила снегга,ему бы было очень тяжело жить..
^
Дейдра
Відправлено: Sep 11 2007, 20:11
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Роккси @ Sep 11 2007, 15:16)
как то помоему здесь слишком многие обсуждают книгу,не дочитав книги)лучше прочитайте сначала
Сведения слегка устарели. Обсуждающие прочитали ее уже недели три назад. Если вы конечно не о себе. :)

Цитата (Айн Линг @ Sep 11 2007, 13:05)
До того как началась кутерьма с убиством дамба енго можно было косвенно назвать хзорошим. и как к нему тогда относились??
Что в принципе совершенно не мешало бы ему стать хорошим директором. Дамблдора тоже не все любили. :)


^
Роккси
Відправлено: Sep 12 2007, 07:07
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





Цитата
Сведения слегка устарели. Обсуждающие прочитали ее уже недели три назад. Если вы конечно не о себе.




может и устарели..спасибо за просвещение)я не о себе..я прочитала книгу еще 1 августа..

Цитата
Что в принципе совершенно не мешало бы ему стать хорошим директором. Дамблдора тоже не все любили.


мне кажется вся разница как раз не в том любили бы его взрослые,а именно в отношении к детям..тем более если сравнивать его с Дамблдором
^
Дейдра
Відправлено: Sep 12 2007, 13:29
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Роккси @ Sep 12 2007, 07:07)
мне кажется вся разница как раз не в том любили бы его взрослые,а именно в отношении к детям..тем более если сравнивать его с Дамблдором
Что-то мне подсказывает, что тот же Малфой Дамба не любил... Сопственно любил Дамба Поттер, а также круг лиц, с которым этот самый директор апщался. А так как никаких предметов он не вел, то и общался с ним ограниченный круг лиц. И мы совершенно не знаем, как к Дамбу относились остальные дети.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0710 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:50, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP