Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жизнь Дамблдора

, Его семья, его поступки и поведение.
Single
  Відправлено: Jul 21 2007, 15:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1041
Користувач №: 22882
Реєстрація: 10-November 06





Как думаете Дамб убил свою сестру? И вообще с его стороны жестоко было так, как к Поттеру отнестись? И что вы думаете насчет Даров смерти? Вообще теперь Ваше в цеелом мнение о Дамблдоре после прочтения книги.
^
Captive
Відправлено: Aug 29 2011, 17:22
Online

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11104
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06






  i  

Тема почищена :lol:

^
Полумна-Джинни_mult
Відправлено: Aug 30 2011, 03:35
Offline

Гарри...Люблю...
**
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 25
Користувач №: 63406
Реєстрація: 28-August 11





Я думаю что он каким был таким и остался :D :) ^_^
^
Рыцарь
Відправлено: Oct 23 2011, 04:28
Offline

Рыцарь ордена герберок
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 259
Користувач №: 64705
Реєстрація: 25-September 11





По-моему мнению,Дамблдор, очень хорошо выражен, точнее, его образ очень продуман в книгах о "Гарри Поттере".Человек, я считаю, в праве делать всё то, что он считает нужным.Он уже прожил большую жизнь, имеет большой опыт.Поэтому, я считаю, что он Дамблдор, всё что сделал, всё сделал правильно! :)
^
Хайди
Відправлено: Oct 23 2011, 05:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Великий человек, Дамблдор! Вот видите, я прямо как Хагрид)) И, между прочим, Хагрид - это тот, кто ни на секунду в нём не сомнивался. Ни когда там неполадки с министерством были, ни до смерти Дамблдора, ни после его смерти. И я полностью с ним согласна.
Дамблдор никаких сестёр своих не убивал.
То, что он так поступил с Гарри... ну, я не считаю это несправедливым или неправильным. И Дамблдор тоже знал это и понимал. Ведь он гений. В прямом смысле. И он всё понял и спланировал давно. Но вот его мыслей мы ни за что и никогда не поймём... к сожалению.
^
Зенык
Відправлено: Oct 23 2011, 11:00
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Дамблдор человек с очень сложным характером. Так получилось что в юности он мечтал о славе. Тогда его мечтам не судилось сбыться, гибель матери, сестра требующая присмотра, непредсказуемый младший братик. Тогда Дамби казалось что это камни, повисшие на его шее, препятствующие его планам. Только тогда, когда он их всех потерял он понял, что есть нечто большее, ценнее в этой жизни - это любовь, семья. То есть произошла переоценка ценностей.
Я не буду утверждать убил ли он свою сестру или нет, так как все это произошло в результате несчастного случая. Непонятно чье заклятие ударило в нее Дамби или Грин-де-Вальда, но я смело утверждаю что именно с ее смертью у Дамби появилось равнодушие к власти.
К Гарри он относился как к младшему другу. Да, он понимал, что Гарри может придется умереть. Но, на войне как на войне, приходится кем-то жертвовать, хитрить, притворятся.
В общем лично у меня после прочтения этой книги двоякое мнение о Дамблдоре. С одной стороны он мне нравится этаким пофигическим отношением к некоторым вещам (особенно это заметно в фильмах). Например, встреча со Слизнортом или момент когда он трансгрессирует из Хогвартса вместе с Гарри.
У меня свои привилегии, - говорит он. Он защищает своих коллег от министерства.
С другой стороны хитрый интриган использующий всех и вся, как паук плетущий свою паутину.
Но если все взвешивать, то он мне больше нравится. Его хитрость и интриганство направлены не в собственных целях, а на то чтобы обезвредить Волан-де-Морта.
^
Айова
Відправлено: Aug 11 2012, 20:08
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 74358
Реєстрація: 3-August 12





Скажу мое мнение о Дамблдоре.
Да, в молодости он дружил с Грин-де-Вальдом и баловался Темными исскуствами, но кто из нас без греха? Мало ли чем мы увлекаемся в молодости! Я вот тоже не исключение (хи-хи). Но потом Дамблдор повзрослел, помудрел и понял, что есть что и кто есть кто.
Ариану, я считаю, убил не он, а Грин-де-Вальд, но, скорее всего, случайно (просто отлетело и все...). Во всяком случае, это теперь тетушка Роулинг только докажет.
^
Korell
Відправлено: Sep 2 2012, 09:51
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мне Дамб после 7 книги напоминал сенатора Палпатина. Это очень талантливый, тщеславный и властолюбивый человек. Он стремился к власти и считал себя вершителем судеб людей, который волен двигать ими, как по шахматной доске. В принципе он пытался делать это со всеми - от Геллерта до Гарри Отчасти завистливый. Любит посредственность (Уизли) и не любит талантливых детей (Том), видя в них угрозу своей власти. Единственным и неповторимым всегда может только один один - Альбус Дамблдор. И больше... никто. Обратите внимание: никто из тех, кто конфликтовал с этим "дедушкой" - от Геллерта и Лорда до Амбридж и Фаджа - не кончил хорошо.

Дамблдор своего достиг. Он долгие годы правил магической Британией, как император. Министр по три раза на день слал ему совы (!) за советами. Да, он трепался, что не хотел высшей влсти. Но у нас ведь товарищ Сталин тоже формально не правил СССР - страной управлял добрый дедушка Калинин:)

Думаю, из всех тиранов именно Сталин больше всего похож на Дамба. Внешне добрый, вежливый, всеми обожаемый. Внутри - беспощадный диктатор, сминающий любого, кто встанет на его пути.
Цитата (Huntress @ Oct 23 2011, 05:00)
И, между прочим, Хагрид - это тот, кто ни на секунду в нём не сомнивался.

+1! Именно такие восторженные фанатики Дамблдору и нужны. Лорд требовал подчинения себя. Дамблдору мало подчиняться - он требует еще и любви к себе.

Истинное лицо Дамблдора, ИМХО, показано во в этом диалоге:

Цитата
Дамблдор открыл глаза. Снегг смотрел на него с ужасом:

— Так вы сохраняли ему жизнь, чтобы он мог погибнуть в нужный момент?

— Вас это шокирует, Северус? Сколько людей, мужчин и женщин, погибло на ваших глазах?

— В последнее время — только те, кого я не мог спасти. — Снегг поднялся. — Вы меня использовали.

— То есть?

— Я шпионил ради вас, лгал ради вас, подвергал себя смертельной опасности ради вас. И думал, что делаю всё это для того, чтобы сохранить жизнь сыну Лили. А теперь вы говорите мне, что растили его как свинью для убоя…

— Это прямо-таки трогательно, Северус, — серьёзно сказал Дамблдор. — Уж не привязались ли вы, в конце концов, к мальчику?

— К мальчику? — выкрикнул Снегг. — Экспекто патронум!


Относительно того, убил ли Дамб свою сестру... Ну, что вы, это не в его стиле! Этот человек избавлялся от тех, кто ему не нужен, чужими руками. Подставить ненужную сестру, как отработанный материал, - вот это стиль Дамба.
^
Pye dog
Відправлено: Sep 2 2012, 11:44
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





И снова Korell всё написал за меня))абсолютное ППКС! А что в дамбе,извините,великого?ну совершал он там открытия,какие-то дела и прочее бла-бла-бла,но великого-то что в нем?
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 15 2012, 07:17
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Korell, Мерлин, ну мои ж слова ведь))
Как точно и метко сказано.
Полностью ППКС!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:57:44, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP