Сторінки: (56)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
Black dog 10
Дата Sep 4 2012, 05:42
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Korell
Цитата
Я понимаю, Снейп поступил некрасиво.
Да неужто?))Обозвать лучшего друга последним словом это только некрасиво по-Вашему?
Цитата
Но скажите честно: а разве мы в пылу ссоры, ярости никогда не говорим грубостей? Даже друзьям и близким? Никогда и никогда? Не верю. Говорим. Просто потом просим прощения, и друзья - настоящие друзья - прощают.
Вот только поправочка-Снейп не с Лили ссорился.
Цитата
Снейп прощения попросил. Лили ему в прощении отказала - причем в очень жесткой форме. Речь не о том, отказала она Снейпу в любви или нет. Речь о том, что она отказала ему даже в прощении. Даже в дежурном извинии. Вот в этом, думаю, и есть ее жестокость.
Ужасная жестокость!Особенно в свете того,что она много лет мирилась с тем,что он общается с будущими Пожирателями.
Цитата
А, вообще, судя по канону, "Лилечка" девочка была очень жесткая. В чем-то даже жестокая, если хотите. У нее, подозреваю, было немало общего с Джинни.
Ну да-Волан,по сравнению с ней-безобидный милашка!))))
Цитата
Думаю, если бы Лили сказала просто "ладно, Сев, прощаю", а потом дистанцировалась от него, Снейпу было бы не так больно. Но Лили резала по живому. Почему?
Потому-что не хотела общаться с таким типом.
Цитата
Кстати, когда Снейп (с ее слов) и / или его компания других грязнокровками обзывали Лили против сильно не была. Не спорю, скзала дежурно раз в пять лет "безобразие, Сев". На том и огранилось.
Неужели?Поделитесь каноном,где описаны школьные годы Лили и Снейпа?
Цитата
На словах Джеймса клеймила и презирала, а потом зачем-то замуж за него. Интересно, зачем?
А Вы не в курсе,что девушки часто притворятся(даже перед сами собой),что и НЕ нравится пацан,а на самом деле-нравится?
Цитата
Да не просто ушла,
Блин.Откуда,что берут?Где она там с ним ушла?..
Цитата
То ли знала, что ради нее вся сцена задумана, то ли чувствовала...
А Вы книгу читали?Сцена вообще-то была задумана ради Сириуса,которому скучно стало.
Цитата
Вобщем, предстовление "Лиличке" понравилось...
Она сама Вам сказала?
^
Pye dog
Дата Sep 4 2012, 06:38
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





знаете,благородная душа в том и заключается,чтобы прощать даже самое последнее человеку,если человек раскаялся. А вот дружить продолжать,это уже личное дело. Как там Люпин говорил "она умела видеть красоту,даже если человек сам в себе её не видел",видать Лили очки надо было носить



у вас любимая фраза что ли "вы книгу читали?" :D Смешно,вы действительно думаете,что ради Сириуса,потому что там так написано? :)Ро сама говорила,что Джеймс знал,что Снейпу нравится Лили, уж не думаю,что Джеймс был на столько мерзким,чтоб развлекать своего друга только потому что ему скучно,перед этим сто раз посмотрев в сторону озера,где она как раз и была

а с чего вы решили,что Снейп с Лили до этого не поссорились?как вы любите говорить,"фразу из канона в студию"


"Ну да-Волан,по сравнению с ней-безобидный милашка!)))",ахах,может обойдемся не переходом на других персонажей,т.к.обсуждаем именно Снейпа и Лили?

"А Вы не в курсе,что девушки часто притворятся(даже перед сами собой),что и НЕ нравится пацан,а на самом деле-нравится?" снова ваши догадки?вы книгу читали? :)там ясно сказано,почему она в итоге всё равно за него вышла,и уж не поэтому это точно


ох,ладно,всё это забавно,конечно,но пусть придет Korell и ответит сам, если посчитает нужным :) просто не могла пройти мимо столь забавных ответов ^_^
^
Black dog 10
Дата Sep 4 2012, 07:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Люси Вестенра
Цитата
Смешно,вы действительно думаете,что ради Сириуса,потому что там так написано? :)
О,я вижу у Вас запущенная стадия Поттеромании:"Кто такая Ро?Мне лучше знать!" :D
Цитата
а с чего вы решили,что Снейп с Лили до этого не поссорились?
Ну может с того,что она ЕДИНСТВЕННАЯ прибежала ему на выручку?
Цитата
там ясно сказано,почему она в итоге всё равно за него вышла,и уж не поэтому это точно
А почему же?Поделитесь этой секретной инфой.
^
Лилиандил
Дата Sep 4 2012, 12:33
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 07:39)
Люси Вестенра
Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 07:39)
О,я вижу у Вас запущенная стадия Поттеромании:"Кто такая Ро?Мне лучше знать!" :D
Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 07:39)
Ну может с того,что она ЕДИНСТВЕННАЯ прибежала ему на выручку?
Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 07:39)
А почему же?Поделитесь этой секретной инфой.


Во-первых как обычно нет логики мышления - неверно трактуете канон.
Во-вторых Лили подошла к нему, потому что единственная более-менее общалась с ним. Не дружила - просто общалась. И с каждым годом отлдалялась все дальше, ведь по ее мнению мальчик выбрал неправильную дорожку, а с неправильными она не водиться, сами к пресловутого канона видели.
В-третьих, вышла да и вышла за оттера - фиг с ним.
Мы не Поттера здесь обсуждаем а Снейпа и Лили.
В-четвертых нет смысла ничего доказывать из-за вашей же ограничесности - видите только "добрых" персонажей, а кто пошел не по той дорожке или же серый, а не черный - вы все равно приравниваете их к черным.
Мне обидно из-за такой ограничености молодых людей.
И да - выже слизеринка... почему же мышление "аля типичный гриифиндорец"?
не позорьте факультет



^
Korell
Дата Sep 4 2012, 12:37
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Black dog 10, а давайте вспомним канон.

Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 05:42)
А Вы книгу читали?Сцена вообще-то была задумана ради Сириуса,которому скучно стало.


Ошибаетесь, задумывалось все ради Лили. Вот канон:

Цитата
С минуту Гарри наблюдал за ним, потом снова переключился на Джеймса, который от нечего делать рисовал что-то на обрывке чернового пергамента. Он изобразил там снитч, а теперь выводил рядом буквы
«Л.Э.». Что они означали?


Цитата
Гарри взглянул вниз на отца — тот поспешно зачеркнул украшенную завитушками надпись «Л.Э.», вскочил на ноги, сунул перо и экзаменационный билет в сумку, забросил ее за спину и подождал, пока к нему присоединится Сириус.
Гарри обернулся и заметил неподалеку Снегга, который пробирался к двери, перечитывая на ходу свой билет.


Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 05:42)
Она сама Вам сказала?

Это сказано в каноне:
Цитата
В уголках губ у Лили что-то дрогнуло, и Гарри на мгновение показалось, что выражение ярости на ее лице вот-вот сменится улыбкой. Но она громко сказала:
— Опусти его!


Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 05:42)
Да неужто?))Обозвать лучшего друга последним словом это только некрасиво по-Вашему?

Это скверно, но ведь и лучший друг явно был не на высоте.

Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 05:42)
Ужасная жестокость!Особенно в свете того,что она много лет мирилась с тем,что он общается с будущими Пожирателями.

А зачем общалась тогда целых пять (!) лет? Выходит, других называть грянокровками - ничего страшного? Плохо только, когда ее, неповторимую*

Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 05:42)
Ну да-Волан,по сравнению с ней-безобидный милашка!))))

Лорд-то здесь причем?:)

Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 05:42)
Потому-что не хотела общаться с таким типом.

Ой ли? Такая принципиальная... Что же столько лет относилась спокойно?

Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 05:42)
Неужели?Поделитесь каноном,где описаны школьные годы Лили и Снейпа?

Где описаны? Глава такая есть - "История Принца" называется. И там такая фраза есть любопытная:

Цитата
— Обзывать меня грязнокровкой? Но ведь всех, кто родом из таких семей, ты именно так и зовёшь, Северус. Почему же я должна быть исключением?

Что же это принципиальная "Лиличка" терпела пять лет? Если Снейп звал так пять лет всех без исключения? И ничего, общалась, даже дружила как-будто...

Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 05:42)
А Вы не в курсе,что девушки часто притворятся(даже перед сами собой),что и НЕ нравится пацан,а на самом деле-нравится?

Это их не красит, думаю.

Цитата (Black dog 10 @ Sep 4 2012, 05:42)
Блин.Откуда,что берут?Где она там с ним ушла?..

Ну, ушла не ушла, а замуж вышла:)) За якобы презираемого Поттера...:)

Понятно, что Снейп во многом сам хорошь гусь. Но и Лили девица с душком.
Додано через 13 хвилин
Ф Е Н И К С, думаю, не совсем так:

Цитата
Во-вторых Лили подошла к нему, потому что единственная более-менее общалась с ним. Не дружила - просто общалась. И с каждым годом отлдалялась все дальше


А вот, что сказано в каноне:
Цитата
— Я-то думал, мы друзья, — говорил Снегг. — Лучшие друзья.
— Мы и есть друзья, Сев, но мне не нравятся люди, с которыми ты связался.


Цитата
В-третьих, вышла да и вышла за оттера - фиг с ним.

Фиг с ним, верно. Но вот ведь какое дело:
Цитата
— Я знаю, что Джеймс Поттер — безмозглый задавака, — прервала она Снегга. — Можешь не трудиться мне это объяснять.

Неприятно, когда девушка так относится к парню, за которого потом выйдет замуж. Ничего страшного нет. Но душок какой-то остается.

^
Lindemann
Дата Sep 4 2012, 12:54
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





*Пришла Эва, начинается разнос*
Итак, начну с Северуса. С первой их встречи Северусу понравилась Лили- он видел в ней сильную и добрую колдунью, да и она была единственным человеком по близости, кто, помимо вечно избеваемой Тобиасом матери, по-человечески относился к нему. Позже детская дружба стала перерастать во влюблённость, а потом и вылилась в любовь. Однако тогда, после СОВ, когда он назвал её грязнокровкой, он был зол, точнее в бешенстве, и по-глупости, не удержав эти роковые слова, перечеркнул все отношения, которые пошатнулись из-за компании, в которой он "тусил", и которая категорически не нравилась Лили. Эванс тоже хороша- должна была принимать во внимание склочный нрав своего друга, однако гордость помешала. Она должна была принять это и простить Северуса, однако не захотела. Потом, когда Северус пытался установить отношения, она опять отвергла его и начала встречаться с ненавистным Поттером, подлив масла в огонь. И снова новая полоса раздора. Я думаю, что именно из-за этого Снейп пошел в УПсы. Однако, я думаю, что если бы они встретились и смогли поговорить без обид, без обвинений, пересилив себя и отставив в сторону все свои эмоции, то они смогли наладить отношения, а в дальнейшем и создать семью. И не было бы ни Пожирателя Снейпа, ни мертвой Лили.
^
Black dog 10
Дата Sep 4 2012, 13:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Ф Е Н И К С
Цитата
Во-вторых Лили подошла к нему, потому что единственная более-менее общалась с ним. Не дружила - просто общалась. И с каждым годом отлдалялась все дальше, ведь по ее мнению мальчик выбрал неправильную дорожку, а с неправильными она не водиться, сами к пресловутого канона видели.
Ну да-Мародёры у нас такие правильные-дальше некуда!)))А что с нацистами она не водится-тут я её одобряю.
Цитата
В-четвертых нет смысла ничего доказывать из-за вашей же ограничесности - видите только "добрых" персонажей,
Во-первых попрошу не оскорблять,во-вторых добрых персонажей в книгах Ро ВООБЩЕ нет.
Цитата
Мне обидно из-за такой ограничености молодых людей.
Ну не расстраивайтесь так-из молодых людей только у немногих мышление схоже с моим)))И кстати-ведь Вы-то младше меня,что за наезды?)))
Цитата
И да - вы же слизеринка... почему же мышление "аля типичный гриифиндорец"?
А тест не я проходила-моя двоюродная сестра приехала в гости и зашла на форум-увидела раздел "Распределение",и,кхм,распределилась.
Я потом зашла на форум-и узнала,что я на Слизерине,кошмар!
И да-Вашему обожаемому Слизерину позорится дальше некуда-его уже опозорили некоторые волшебники.
^
Фрэнки Финч
Дата Sep 4 2012, 13:19
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Все такие серьёзные, прям жуть берёт ^^
Знаете, я бы тоже не простила Северуса на месте Лили. Дело даже не в том, что он назвал её грязнокровкой. Это-то Лили ему быть может и простила бы, но то, что он присоединился к этой подозрительной кучке ПСов... он ведь знал, как они относятся к маглорождённым, но продолжал с ними общаться. И потом это его "грязнокровка". Для Лили это было предательством чистой воды. Наверняка она комплексовала по этому поводу, боялась, что из-за крови её могут не принять в магическом обществе.
Также тут сыграл свою роль и юношеский максимализм Лили. Если бы она его простила, что, кстати, было бы для неё очень трудно, всё могло бы быть иначе. Но ГП, как и история, не терпит сослагательного наклонения. Если только в фанфикшене.
И да, я не считаю Лили самоуверенной стервой или через чур правильной девочкой. Она была всего лишь обычной девушкой со своими тараканами в голове.
Вот моя точка зрения. Если вы не согласны, то прошу не вырывать мои слова из контекста, а чётко и ясно объяснить что да как.
^
Лилиандил
Дата Sep 4 2012, 13:20
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Black dog 10, ой извините если оскорбила ваши чувства - не в коем случае не хотела...


Я ж говорю - доказывать нет смысла.
вы ж ведь даже на вашу короную фразу "цитаты в студию" не среагировалию...
вот вам сколько канона представили.
Слизерин отличный факультет... чего ж не перераспределитесь тогда а? идите в гриффиндор
Додано через хвилину
Цитата (Фрэнки Финч @ Sep 4 2012, 13:19)
Все такие серьёзные, прям жуть берёт ^^
Знаете, я бы тоже не простила Северуса на месте Лили. Дело даже не в том, что он назвал её грязнокровкой. Это-то Лили ему быть может и простила бы, но то, что он присоединился к этой подозрительной кучке ПСов... он ведь знал, как они относятся к маглорождённым, но продолжал с ними общаться. И потом это его "грязнокровка". Для Лили это было предательством чистой воды. Наверняка она комплексовала по этому поводу, боялась, что из-за крови её могут не принять в магическом обществе.
Также тут сыграл свою роль и юношеский максимализм Лили. Если бы она его простила, что, кстати, было бы для неё очень трудно, всё могло бы быть иначе. Но ГП, как и история, не терпит сослагательного наклонения. Если только в фанфикшене.
И да, я не считаю Лили самоуверенной стервой или через чур правильной девочкой. Она была всего лишь обычной девушкой со своими тараканами в голове.
Вот моя точка зрения. Если вы не согласны, то прошу не вырывать мои слова из контекста, а чётко и ясно объяснить что да как.

И ты, Брут)))) :obmorok:
^
Фрэнки Финч
Дата Sep 4 2012, 13:22
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Ф Е Н И К С, и я Брут)) нет, ну правда... если, как любят выражаться некоторые, не "видеть только черное и белое", то Лили вполне можно понять))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0796 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:23:17, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP