Сторінки: (56)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
Катапульта
Дата Dec 23 2016, 10:30
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
просто каких-то маглов

Блестяще! "ПРОСТО" и "каких то маглов". Все дело в том, не ЧТО ДЕЛАЮТ, а КЕМ.
^
Loca
Дата Dec 23 2016, 17:21
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 95601
Реєстрація: 18-December 16





Катапульта,
Цитата
Блестяще! "ПРОСТО" и "каких то маглов". Все дело в том, не ЧТО ДЕЛАЮТ, а КЕМ.

Не вырывайте слова из контекста. В данном случае "развлекуха" Пожирателей сравнивалась с "развлекухой" очаровательных хулиганов. Так вот бухнувшим Пожирателям ничего в голову, кроме как подвесить маглов в воздух, не пришло. А отважным гриффиндорцам, не использующим темную магию, пришло в голову напасть с количественным преимуществом на задумавшегося человека, обезоружить его, подвесить в воздух, затем залить в глотку чистящую жидкость (это когда человек висит вниз головой и, соответственно, начинает задыхаться и кашлять), ну а затем решить, что все это не достаточно весело и и стащить с него трусы. Мерзее сцены больше нет во всех семи книгах. А потом Сириус будет говорить, что Снейп Джеймсат не любит, потому что просто завидовал его таланту игрока в квиддич, ага.

Aiorra Ro,
Цитата
Моё мнение, что они там втроем (Джеймс, Сириус, Снейп) были не сахар, но и не бездушные твари.

Нигде в каноне не говорится, что Снейп опускался до подобного. Сириус даже во время своих оправдашек перед Гарри за увиденное им безобразие ничего вразумительного не может сказать. А уж он-то Снейпа терпеть не мог и уж наверняка припомнил бы ему былое. Да и не стиль это Снейпа, слишком мерзко и грубо. Снейп может язвить, делать колкие замечания и даже некорректные (вроде зубов Гермионы на 4-м курсе), может драться (на кухне у Сириуса двое чуть не подрались), но вот заниматься тем, что опускаться до такой мерзкой публичной расправы - это не про него.
Цитата
У нас же какие-то жалкие отрывки, которые можно интерпретировать и так, и эдак.

И это о многом говорит. Автор не посчитал нужным выставлять Поттера-старшего в выгодном свете. Все хорошее, что мы о нем знаем - характеристика его друзей, а они, как мы знаем, могут и многого не договаривать. Зато объективно мы видим:
- избалованного невоспитанного мальчишку, влезающего в чужие разговоры;
- безответственного человека, который додумался выгуливать оборотня аки домашнюю зверушку и не погубивший никого только благодаря везению;
- самодовольный индюк с садистскими наклонностями, подловато нападающий на школьного врага и наслаждающийся его моральными и физическими страданиями;
- после окончания школы мальчик из состоятельной семьи решил не париться на тему поиска работы;
- безответственный идиот, сыгравший в решающий момент своей жизни роль не полезнее табуретки. Я не знаю, какие такие трижды вызовы у них были, но Джеймс и Лили в роковую ночь напоминают на "бойцов на полный рабочий день", а испуганных обывателей. Будь там не Темный Лорд, а какой-нибудь полу-сквиб с волшебной палочкой - исход был бы тем же.
Цитата
Мне кажется, тут уже как в притче про "камни таскаю" и "храм строю", кто сам какой смысл в свои действия вкладывает. Не думаю, что сказанное Вами выше касается в полной мере, например, Люциуса. Хвоста так вообще никак не касается.

Ну это всегда так. Конечно, были те, которые жаждали при переделе власти откусить кусок побольше, и те, кто готов был жизнь отдать в этой войне. Тоже самое можно сказать и об ОФ. Сомневаюсь, что Наземникус руководствовался благородными мотивами. Что же касается Питера, то это, на самом деле, очень недооцененный персонаж. Он как раз был тем, кто жаждал признания, но был настолько не уверен в себе, что другие относились к нему как к пустому месту. Сначала друзья, для которых он был шестеркой, потом Лорд и Пожиратели. А между тем, он сделал для возвращения Темного Лорда больше, чем все остальные (за исключением Барти).
Цитата
В смысле, объединение, ставившее своей конечной целью достижение бессмертия?

Скажем так, я думаю, что именно такой смысл вкладывал Темный Лорд, когда выбирал название. Но, конечно, не у всех были такие же цели. Сам Темный Лорд говорит о том, что смог победить смерть и я думаю, что вот этот романтический, темный ореол и привлекал таких людей как Регулус и Северус.
Цитата
Но в перспективе можно было бы достичь нормального положения дела.

К сожалению, ваш оптимизм разделить не могу. Маглы всегда будут бояться волшебников и считать их опасными, потому что они значительно могущественнее нас.
^
Токсичный Эль
Дата Jan 9 2017, 15:24
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31510
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





По пунктам:

1) Безусловно, Северус Лили любил, показано это весьма убедительно. Та самая единственная любовь в жизни, которая придавала ей яркие краски, вкус, а позже смысл и цель.

2) Лили - нет. Сперва была дружба, позже жалость, но чем дальше, тем больше эти отношения изживали себя и тяготили ее. Поэтому темные искусства послужили отличным предлогом

3) Думаю, они бы прекратили общаться после свадьбы с Поттером. Тот явно не потерпел иных вариантов. Да и Снейп не такой мазохист, чтобы ходить в дом к врагу попить кофе с его супругой. Так бы и любил молча

4) А что Лили могла дать ему взамен? Семью и детей едва ли, а это единственный вариант признания, которого не обрести ему у Пожирателей. Да и не так уж она и старалась.
^
Зенык
Дата Jan 11 2017, 06:58
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Согласна с теми кто утверждает, что Северус Снейп любил Лили. Да, все сюжеты в книге, все завязки построены на этой линии лямур. Иначе его жертва была бы бессмысленной или пришлось бы искать другие скрытые мотивы, которые руководили ним. Сходу предлагаю мотив. Получать деньги с Дамблдора и Воландеморта одновременно, а затем обоих продинамить. Но это не подходит.
Лили вероятно всего испытывала к Снеггу сначала первую любовь. Затем люди меняются, меняется их потребность в общении. Если раньше ей было хорошо с Северусом, то позже она выбрала Джеймса. Так бывает и очень часто.
Это конечно грустно, но что делать.
Если бы Лили и Джеймс остались живы, вряд ли Северус продолжал с ними общаться. От такого предположения безнадежного влюбленного в уголке гостинной Поттеров меня пробирает смех :D И сразу вспоминается Печорин с Бэллой и грозно сверкающие два глаза в углу
Смог бы Снегг ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Смог ведь. Даже не понадобились уверения в том что она выйдет за него замуж. Лишь бы Лили осталась в живых.
^
Vaktery
Дата Feb 5 2017, 15:24
Offline

Новичок
*
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 95914
Реєстрація: 4-February 17





Да, думаю Снейп любил Лили, ведь в книге об этом чётко говорится... Но вот она.. Думаю, это были лишь дружеские чувства, или чувство жалости. Сначала, до Хогвартса, она общалась с Северусом потому что он был тем, кто смог рассказать ей хоть немного о волшебном мире, понять её.. А вот в школе эти отношения становились все натянутее, Лили уже не нужен был северус, ведь там она встретила более интересных для себя людей, таких как например Джеймс.. Ну а переход Снейпа к тёмным и случай у озера просто стал последней каплей. Думаю, возможно, Лили бы пыталась поддерживать с ним дружеские отношения, правда снейпу бы врятли это было нужно, ведь очень больно общаться с той, которая замужем за твоего врага, да и самолюбие Снейпа ему бы этого не позволило.. Перестать быть пожирателем? Не знаю, возможно да, ведь ради спасения Поттеров он на всё был готов, только правда- что он мог бы получить в замен не понятно..
^
Korell
Дата Mar 12 2017, 07:32
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мне во всей истории интересен другой ее аспект. Вот не представляю, как на любовь Северуса к Лили смотрели слизеринцы. Вот представьте: Северус прошелся с Лили по коридору. Приходит в гостиную - там сидят Мальсибер, Нотт, Пьси... Молчание. Они ему: "Что, с грязнокровкой и гриффиндоркой асе общаешься? Да любого нормального человека рвет в ее присутствии". Он им: "Ребята, я общаюсь с грязнокровкой и гриффиндоркой, но люблю Ее. А так я за Темного Лорда"..
Или Северус говорит: "Я тоже за Темного Лорда!" Они ему: "Да? А с грязнокровкой, да еще с Гриффиндора, кто дружит?"

И до сих загадочный для меня момент - а как Снейп ходил после такого с ними на общие собрания Пожирателей? Они не кричали там что-то вроде: "Мы после прикосновения к грчзнокровек тебя видеть не можем, да ты еще и сам полукровка?" Не представляю, как после дружбы они его воспринимали своим.

Вывод: за дружбу с Лили, даже саму мысль о дружбе с Лили, слизеринцы должны были травить Северуса пострашнее любых мародеров. Ему приходилось, видимо, отбиваться на два фронта: и от мародеров, и от своих.
^
Linons
Дата Mar 12 2017, 12:48
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 92432
Реєстрація: 24-October 15





Цитата (Korell @ Mar 12 2017, 07:32)
Мне во всей истории интересен другой ее аспект. Вот не представляю, как на любовь Северуса к Лили смотрели слизеринцы. Вот представьте: Северус прошелся с Лили по коридору. Приходит в гостиную - там сидят Мальсибер, Нотт, Пьси... Молчание. Они ему: "Что, с грязнокровкой и гриффиндоркой асе общаешься? Да любого нормального человека рвет в ее присутствии". Он им: "Ребята, я общаюсь с грязнокровкой и гриффиндоркой, но люблю Ее. А так я за Темного Лорда"..
Или Северус говорит: "Я тоже за Темного Лорда!" Они ему: "Да? А с грязнокровкой, да еще с Гриффиндора, кто дружит?"

И до сих загадочный для меня момент - а как Снейп ходил после такого с ними на общие собрания Пожирателей? Они не кричали там что-то вроде: "Мы после прикосновения к грчзнокровек тебя видеть не можем, да ты еще и сам полукровка?" Не представляю, как после дружбы они его воспринимали своим.

Вывод: за дружбу с Лили, даже саму мысль о дружбе с Лили, слизеринцы должны были травить Северуса пострашнее любых мародеров. Ему приходилось, видимо, отбиваться на два фронта: и от мародеров, и от своих.


Полностью согласна. На мой взгляд можно назвать Северуса сильным и цельным поскольку большинство в его возрасте как правило чересчур сильно поддавались влиянию своих одноклассников. Он же несмотря на травлю не сдался и продолжал с ней дружить, а его друзья на Слизерине просто приятели по интересам. Думаю многие заметили, что к пятому курсу Снейп не сколько в дружбе с Лили, сколько в учёбе и в общении с Мальсибером и Эйвери которые(самое лучшее)просто немного издевались и подкаловали его. Кажется он вообще один остался. А его "друзья" так просто знакомые.
^
Зенык
Дата Mar 12 2017, 13:02
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Korell, он больше общался с Лили на первых курсах, наверное. А тогда он еще был весь в зельеварении и особо ни с кем не сходился, даже на Слизерине.
Общение с Мальсибер, Ноттом и пр. начались потом, когда он уже начали отдаляться от Лили или она от него и встречи были единичными.
Вообще интересная мысль.

Додано через хвилину
Linons, да согласна.
^
3ugaH
Дата Mar 12 2017, 13:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Korell, что то эти самые дружки не спешили ему у озера помочь. Так что вряд ли они сильно общались до СОВа
^
Korell
Дата Mar 12 2017, 15:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Фламенко @ Mar 12 2017, 13:02)
Korell, он больше общался с Лили на первых курсах, наверное. А тогда он еще был весь в зельеварении и особо ни с кем не сходился, даже на Слизерине.
Общение с Мальсибер, Ноттом и пр. начались потом, когда он уже начали отдаляться от Лили или она от него и встречи были единичными.
Вообще интересная мысль.
Linons, да согласна.

Да он-то мог общаться с кем угодно, а спать ему приходилось с ними в одной спальне. Представляете, их четверо пацанов, для которых слова "гриффиндорка" и "маглорожденная" - красная тряпка для быка? Наверное, каждую ночь в кровать Северуса летели оскорбления, вода, слизни, а то как бы и не огонек... С травлей и ехидными замечаниями.
Додано через хвилину
Цитата (3ugaH @ Mar 12 2017, 13:53)
Korell, что то эти самые дружки не спешили ему у озера помочь. Так что вряд ли они сильно общались до СОВа

А после СОВ как он им сказал: "Ребята, я изменился и все понял?" Трудно представляю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0842 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:24:50, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP