Сторінки: (56)  % « Перша ... 49 50 [51] 52 53 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
Мелания Кинешемцева
Дата Mar 24 2015, 17:31
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Mar 24 2015, 17:07)
Не согласна. Одержимость всегда стоит оценивать по-разному. В некоторых случаях это может дать весьма хорошие результаты, будь то самообразование, самосовершенствование, духовный и физический рост и т.д. Конечно, в случае с Северусом сложно подумать о чем-то подобном. Но я предполагаю, что, пока рядом была Лили, Снейп вел себя куда более сдержанней и "лучше", чем могло бы быть.
Да и в целом в защиту одержимости хочу сказать вновь: человек - не робот, он не всегда способен, да и не всегда обязан контролировать свои чувства и эмоции. Иногда они вполне могут завладеть разумом и управлять "человеческой волей". Если я не ошибаюсь, Джеймс ведь тоже в некоторых случаях задевал Северуса исключительно потому, что так своеобразно ревновал к нему Лили. Значит он тоже был склонен к излишней эмоциональности.

У Джеймса - да, была просто излишняя эмоциональность ,в которой ничгое плохого нет. А у Снейпа - порочная натура.
Не видно, чтобы рядом с Лили он вле себя лучше: в сестру швырял веткой, расистки высказывался, читал чужеи письма. не говоря уже о том, что ему не вести себя - ему становиться реально надо было лучше. Исправляться, искоренять из души эгоизм и гордыню, злобу и жестокость, становиться добрее, любить людей. Тогда он был бы достоин любви и счастья. А такой жестокий эгоист достоин только презрния.
^
Tessily
Дата Mar 24 2015, 19:05
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 90568
Реєстрація: 21-March 15





Mystique,
Цитата
Одержимость - это не всегда плохо. У такого чувства тоже есть свои категории проявления.

Согласна. Я тут подумала, а ведь в каноне полно одержимых персонажей и у каждого одержимость своя, особенная. А то, во что она выливается в дальнейшем для объектов одержимости и для них самих отлично показывает ее категории. У Снейпа до смерти Лили она спрятана глубоко внутри, где-то в интровертных закромах его души. Ради такой одержимости он и пальцем на ноге не пошевелил "разошлись пути, ну и ладно, менять в себе ничего не стану, свои принципы дороже". Однако тот факт, что некая одержимость все же имелась и из-за бездействия Снейпа по отношению к Лили и к себе она не переросла в нечто большее, показывает насколько опасной для окружающих бывает такая страсть. Снейп настоящую Лили совсем не знал, т.е. это одержимость была полностью в его голове, а в поступках начала проявляться лишь при прямой угрозе объекту страсти, но оказалось что уже поздно пить боржоми. Будь он рядом с Лили, а не по ту сторону баррикад, о пророчестве может никто и не узнал бы. Словом, такая категория одержимости принесла только смерть. Но Ро показывает что излишняя деятельность вокруг объекта одержимости тоже приводит к кошмарным последствиям. К примеру Сириус так увлекшийся спасением жизни Джеймса и его семьи, что попросту перемудрил с планом и подставил сам себя и других заодно, и здесь печальный парадокс - хотел блага, а получилось зло. Про Беллу я вообще молчу, это, по-моему, наивысшая степень одержимости, когда о себе забываешь настолько что готов ползать на коленях перед объектом страсти и издеваться над собственной личностью ради него. Такая категория одержимости уже граничит с сумасшествием.
После смерти Лили одержимость Снейпа всплывает на поверхность, но т.к. заботиться о трупе не представляется возможным, он защищает ее сына вопреки собственной ненависти к нему, и вот тут уже одержимость играет благодатную роль.
^
Mystique
Дата Mar 24 2015, 19:36
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Tessily, А я где-то даже рада, что Лили не осталась со Снейпом. Нет, чисто на эмоциональном уровне мне бы хотелось видеть их вместе как настоящую семейную пару ради Северуса и его чувств. Но на самом ведь деле они совсем не подходили друг другу. Я полагаю, что для Северуса больше бы подошел человек, готовый на реальное самопожертвование, и который ставил бы его во главу всего, что может быть. Лили же совсем не такой человек. В самом каноне мы видим, что она не обладает способностью "извечного прощения и полного понимания", потому как просто не испытывает к Снейпу того спектра чувств, какой хранил в душе сам зельевар. И она не смогла бы поставить его интересы выше собственных и уж тем более - выше интересов семьи. Я не считаю, что это плохо или хорошо. Просто это как две разные планеты, которые не сошлись бы в нужном плане никогда.
А вот чувства Северуса к Лили, не смотря на то, какими бы болезненными и "чужеродными" в некоторой степени они не были, позволили ему не перешагнуть окончательно за грань, во тьму, сохранив то немногое, что возможно было сохранить. Не думаю, что без этого Снейп был бы способен выполнять свою работу у Дамблдора и ОФ.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Mar 24 2015, 19:40
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Вто это самовозвеличивание У Севеурса было... Ему требовался человек, готовый лизать ему ноги?
^
Катапульта
Дата Mar 25 2015, 15:04
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
. Ему требовался человек, готовый лизать ему ноги?

Как он в свое время лизал сапоги Люциуса и Темного Лорда.
^
TNatali
Дата May 29 2015, 21:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Цитата (Катапульта @ Mar 25 2015, 15:04)
Как он в свое время лизал сапоги Люциуса и Темного Лорда.

А можно примеры "лизания сапог" Снейпом у Люциса и Темного Лорда?
. Да вообще кого либо?
То что он был готов бесконечно все прощать Лили - это из канона видно. А вот "лизание" где?
^
Korell
Дата May 29 2015, 23:42
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (TNatali @ May 29 2015, 21:55)
А можно примеры "лизания сапог" Снейпом у Люциса и Темного Лорда?

Особенно у Люциуса? =-O =-O
А выполнять обряд поклонения ТЛ Снейп был обязан, как разведчик.
Штирлиц тоже говорил "Хайль Гитлер" , но ущерб Рейху наносил колоссальный...
^
Кровавая графиня
Дата May 30 2015, 19:14
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Я тут подумала. Да, Снейп не святой, и не нужно его награждать этим титулом, но он показал мне, как это любить по-настоящему. И за одно это я готова его уважать.
^
Korell
Дата May 30 2015, 20:56
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (mrs.Moriarty @ May 30 2015, 18:02)
Korell, а разве лизание сапог и понятие “двойной агент“- одно и то же?

Не понял вопрос.
^
Рокэ
Дата Aug 27 2015, 13:10
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Снейп любил Лили, и в этом вопросе у меня однозначное мнение. Сложнее сказать, какие чувства были у Лили к Снейпу. Мне кажется, тут были дружеские чувства и жалость. Вообще, такое у меня впечатление, что Лили не воспринимала друга детства, как человека, который может в нее влюбиться, но это чисто мое субъективное ощущение. Кроме того, у Снейпа и Лили были слишком разные понятия о жизни.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 49 50 [51] 52 53 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1374 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:05:52, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP