Сторінки: (56)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
Кровавая графиня
Дата Mar 21 2015, 20:02
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 19:54)
Мелания Кинешемцева, А меня оскорбляет религия, христианство в особенности, мне что теперь, в тряпочку молчать? Или о свободе слова вы не слышали?

Не стоит просто оскорблять религию, даже если она вам не нравится. Я например уважаю все религии и никогда ничего оскорбительного в адрес людей разного вероисповедания не говорю.
Мелания, просто многие смотрят на Снейпа сквозь розовые очки. Я признаться тоже раньше так смотрела. Теперь стараюсь быть объективной.
^
Incantos
Дата Mar 21 2015, 20:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  !  

Уважаемые пользователи, прошу остановить дискуссию относительно религии. У нас тут раздел Книг и тема Снейпа и Лили. Обсуждайте тему и не переходите на личности.
Сообщения вне темы я удалю, а если снова такой вопрос возникнет, вынуждена буду принять меры.

Все личные вопросы решайте в ЛС, пожалуйста.
Надеюсь на понимание.


^
Mystique
Дата Mar 22 2015, 05:39
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Ну все, сделали Снейпа самым крайним. Еще скажите, что обе войны он раскрутил и мир чуть не разрушил =lol= Аид отдыхает.
Все твердят, что он что-то там был должен понять, должен был измениться, должен, должен, должен. А с какой простите стати? Его столько лет унижали, чуть ли грязью в лицо кидали. И после этого Северус должен был стать невинной ромашкой? Уж простите, но все мы люди и не все далеко в рясах. И я прекрасно могу понять Снейпа: да, в 11 лет никто не делает сознательного выбора, иначе у нас бы подростки не становились, наркоманами, алкоголиками, убийцами или юными родителями. У подростков свое восприятие, которое без должной помощи со стороны коллектива школы и родителей в первую очередь может иметь довольно пугающие последствия. Кто-то занимался с ним? Пытался помочь ему принять верное решение? И я сейчас имею в виду полноценных врозлых, а не ту единственную Лили, которая была рядом. Но весь преподавательский состав продолжал смотреть на все это с закрытыми глазами, наблюдая, как Снейп и Мародеры донимают друг друга, как на факультете Слизерин происходит вербовка и т.д.
Северус был сломленным, одиноким человеком и в 18 лет. На тот момент он еще не осознавал всей истины и полагал, что его бросил единственный друг, которого он любил и сам же оттолкнул своим поведением, пусть и обоснованным. К такому человеку сложно найти подход? Не думаю. Любая секта, в том числе и ПС могли спокойно его завербовать, наобещав с три короба именно то, чего хотела истерзанная душа.
Да и язык у меня не повернется назвать Северуса слабым: после совершения стольких ошибок и их болезненного осознания он жил, продолжая работать на две стороны, продолжая выполнять приказы, словно он - раб, не имеющий ни чувств, ни желаний. Многие просто не выдержали бы подобного и, если бы не покончили с собой, так залезли в какую-нибудь грязную нору и там бы сами себя жалели и ненавидели.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Mar 22 2015, 10:17
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Расизм. Вы забываете, что ПС - расисткая группировка. Угрожавшая таким, как Лили. Что он и на безнравственность расизма был готов закрыть глаза, лишь бы его полюбили? И на угрозу для якобы любимой Лили? Знаичт, он реально прогнивший человек, любить на самом деле не спообный.
Не все сломленныеи одинокие примазываются к расистам. Уж лучше бы он спился.
Ео тяжеля жизнь оправданием служить не может. Бывало и хуже. Все равно чевлоек обязан остаться нравственным, иначе он не заслуживает счастья. Кому обязан? Просто обязан, и все.
^
Mystique
Дата Mar 22 2015, 11:16
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Человек никому ничем не обязан. Он вправе рождаться и умирать свободным от каких бы то ни было обязательств. Важно не то, в какую организацию он вступил, а то, с какой целью он это делал. У расизма есть много форм проявления, которые можно наблюдать даже в этом разделе, но это отнюдь не делает человека хуже или лучше (надеюсь). Завербовать можно кого угодно и куда угодно. И в этом случае первоначально вина, если таковая будет, падет не на принявшего ошибочное за правду, а того, кто изначально все это затеял.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Mar 22 2015, 11:57
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Mar 22 2015, 11:16)
Человек никому ничем не обязан. Он вправе рождаться и умирать свободным от каких бы то ни было обязательств. Важно не то, в какую организацию он вступил, а то, с какой целью он это делал. У расизма есть много форм проявления, которые можно наблюдать даже в этом разделе, но это отнюдь не делает человека хуже или лучше (надеюсь). Завербовать можно кого угодно и куда угодно. И в этом случае первоначально вина, если таковая будет, падет не на принявшего ошибочное за правду, а того, кто изначально все это затеял.

Якобы принявший ошибочное за правду должен думать сам. А человек обязан хоя бы самому себе до конца оставаться порядочным и добрым.
Раисзм однозначно делает человека хуже. Распространенность явления - не оправдание, зло остается злом, даже есл его соврешают все поголовно. И то, в какую организацию челвоек вступил, очнеь ваджно. Тем более, мотивы, которые Вы выше перечиляли, тоже эгоистичны.
У Снейпа единственным правильным выходом было бы не вступать в ПС и мирно трудиться. А в идеале -пойти воевать за магглорожденных, за таких, как Лили. Но онэтого не сделал. Следовательно, он безнравственный человек.
^
Кровавая графиня
Дата Mar 22 2015, 14:54
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Я считаю, что если Северус действительно любил Лили, то должен был ради нее наплевать на факультет и на все.
^
Mystique
Дата Mar 22 2015, 15:33
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Увы, пока меня никому не удастся убедить =lol= Я считаю, что Северус существовал в том мире, где ради любви не всегда можно было сделать все возможное. Он находился под действием многих факторов долгие годы, некоторые из них оказывали влияние на него до конца жизни. С другой стороны я не считаю, что Лили некоторое время совершенно не замечала, что творится с ее якобы другом, раз уж таковым она считала Снейпа. И в этой ситуации его поведение и поступки не должны были стать полной неожиданностью хотя бы для нее самой. Другой вопрос - чрезмерная идеализация своего друга. Но неужели Лили была склонна к этому? Тогда в жизни ее могло встретить море разочарований помимо Северуса.
^
Кровавая графиня
Дата Mar 22 2015, 19:05
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Ради любви можно сделать все в любом мире.
^
Mystique
Дата Mar 23 2015, 04:46
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Любовь - не последняя инстанция в мире. Есть множество вещей, которые способны затмить ее важность. Если бы все строилось исключительно на этом чувстве, мир бы превратился в утопию.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0871 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:51:45, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP