Сторінки: (56)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
Rhiwelin
Дата Jun 22 2012, 16:56
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





SonnyD, на самом деле он вступил в ПС из-за своего одиночества и некоторого комплекса неполноценности. Просто это оказались единственные кроме Лили люди, которые проявляли к нему интерес, были доброжелательны. И он повёлся, просто потому что искал близких людей. На этом многие секты и преступные организации играют, а потом фиг от них вырвешься. Он просто не понимал, что всё это для причинения вреда предназначено всем людям, что это зло. Глупо, согласна, но подоплёка этого, увы, довольно сильная. И не забываем про отца-маггла, который издевался и над Севом и над его матерью. Конечно, у ГП была похожая ситуация, но вот изначальные характеры разные, а, соответственно, и влияние среды разное было. И да, это не оправдание СС, а просто раскладка по фактам - почему он примкнул к ПС и предубеждённо относился к магглам. Но, честно говоря, он в этом возрасте не один по-идиотски поступал. Хотя не буду углубляться в эту тему, не люблю ставить аргументы на сравнении и опускании других, пусть даже книжных персов.
^
SonnyD
Дата Jun 23 2012, 08:36
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 73173
Реєстрація: 17-June 12





Цитата
на самом деле он вступил в ПС из-за своего одиночества

Какого одиночества? У него был как минимум один друг и еще, предположительно, друзья-слизеринцы.
Цитата
И он повёлся, просто потому что искал близких людей.

Во-первых, где показано, что он искал себе "родственные души"? У меня как раз сложилось впечатление, что он наоборот всех от себя отталкивал. Во-вторых, чем его в качестве близкого человека Лили не устраивала?
Цитата
И не забываем про отца-маггла, который издевался и над Севом и над его матерью.

Сие откуда? Слишком сильный вывод на основании двух сцен.
Цитата
это не оправдание СС, а просто раскладка по фактам - почему он примкнул к ПС и предубеждённо относился к магглам

Проблема не в том, что он вступил в Пожиратели. Я это даже не осуждаю, в конце концов, это была просто одной из сторон в том конфликте. Дело в том, что в этой организации придерживались идеологии (да он и сам ее придерживался), что маглы и маглорожденные - это низшие существа. А так как у него был друг (и ппо совместительсту вроде как любимая девушка) маглорожденная, он должен был сделать выбор между этими взглядами и ней. А не между ней и Темной магией.
^
Black dog 10
Дата Jun 25 2012, 07:18
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





SonnyD
Цитата
Вы сказали, что по интервью основная причина - это желание впечатлить Лили. Но при чем тут Темная магия? И как оно противоречит тому, что основная причина разрыва Лили и Снейпа - это не ТИ, а расистские взгляды?
Ну что вы меня спрашиваете-все вопросы к Ро)))Я не спорю,что у него были расистские взгляды,но на Лили они не распрастранялись,что не делает ему чести.
Что он хотел впечатлить Лили вступлением в ПС-он конечно дурак.Но он считал,что псарня поможет стать ему богатым,знаменитым и т.д..И тогда Лили обратит на него внимание.Ну молодой дурак,что с него взять.И подругу плохо знает.
Цитата
Ничего плохого в изучении ТИ нет, это факт.
а в применении?
Цитата
Не понимаю, почему вы считаете, что Снейп должен был выбирать между Лили и ТИ.
потому-что Лили терпеть не могла ТИ.
Цитата
Желая впечатлить маглорожденную, вступил в организацию, направленную против маглорожденных, ага...
Насколько я поняла он хотел изучать Ти и применять их,и безнаказанно это можно было делать только в псарне.
Цитата
Я конечно Снейпа терпеть не могу,
Эх,я тоже.
Цитата
но на такое идиотство, как мне кажется, вообще ни один человек не способен.
А как Вам такой поступок-кое-кто слушает совет врага,а потом лезет под опасное дерево,в туннель,а в конце туннеля сидит оборотень,и этому кое-кому ИЗВЕСТНО про оборотня,но он всё равно лезет.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 22 2012, 16:56)
на самом деле он вступил в ПС из-за своего одиночества и некоторого комплекса неполноценности. Просто это оказались единственные кроме Лили люди, которые проявляли к нему интерес, были доброжелательны. И он повёлся, просто потому что искал близких людей.
Ой,Вы мне одну мою знакомую снейпоманку напоминаете-она тоже постоянно пишет,что только ПС-ы понимали и ценили Севу.
Вот прям интересно-почему же остальные не понимали и не ценили мрачного,угрюмого типа,увлечённого ПС?)))А единственную,кто с ним общался вопреки всему,несмотря на его недостатки,он обозвал последним словом.
Эх,Сева....
^
Rhiwelin
Дата Jun 25 2012, 07:31
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Black dog 10, боюсь, вы весьма невнимательно/избирательно/без понимания читаете как книги ГП, так и мои посты здесь))). Вы приписываете мне и героям книг слова/поступки, которых и в помине не было))).
^
Black dog 10
Дата Jun 25 2012, 07:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Elfina Snapes
Цитата
и в помине не было))).
Чего например?
Цитата
которые проявляли к нему интерес, были доброжелательны.
-вот Ваша цитата.Сева общался с людьми,которые его ценили.Но эти люди -мерзкие нацисты.С Лили он рассорился и ничего не сделал чтоб помириться-наоборот попёрся в орг-цию,желавшую истребить таких как она.И понял,что он дурак,только тогда,когда Лили оказалась в смертельной опасности из-за того,что он растрепал Волану пророчество,а на других маглорождённых ему плевать было-пусть их убьют.
^
SonnyD
Дата Jun 25 2012, 08:15
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 73173
Реєстрація: 17-June 12





Цитата
Я не спорю,что у него были расистские взгляды,но на Лили они не распрастранялись,что не делает ему чести.

По крайней мере в мыслях распространялись, возможно, даже на подсознательном уровне. И я бы тоже не хотела быть "своей" грязнокровкой.
Цитата
а в применении?

Вообще-то, тоже не всегда есть вред, иногда есть и польза. Но где сказано, что Снейп что-то такое применял в школе? Именно Снейп. Только про ту полу-Сектумсемпру не надо, даже не факт, что то была она и в любом случае он в тот момент имел право на любую степень защиты.
Цитата
А как Вам такой поступок-кое-кто слушает совет врага,а потом лезет под опасное дерево,в туннель,а в конце туннеля сидит оборотень,и этому кое-кому ИЗВЕСТНО про оборотня,но он всё равно лезет.

Это другое. Он мог думать, что способен защититься от оборотня (и не факт, что не защищался, кстати). Так что я не считаю, что это глупость.
Цитата
потому-что Лили терпеть не могла ТИ.

А кто ее заставлял ими заниматься?)))
Цитата
безнаказанно это можно было делать только в псарне.

Чепуха, в некоторых крупных школах их даже официально изучают. Так что и с применением особых проблем быть не должно. Если не в Англии, то в той же Болгарии или где там Дурмстранг находится.
^
Korell
Дата Jul 16 2012, 08:45
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Думаю, Лили просто надо было быть честнее со Снейпом. Во-первых, не кокетничать с ним, а сразу дать понять, что ничего, кроме дружбы, у них быть не может. Во-вторых, следовало определиться не нв конце 5 курса, а раньше, хочет она или не хочет быть "своей грязнокровкой".
^
Black dog 10
Дата Jul 16 2012, 10:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата
Думаю, Лили просто надо было быть честнее со Снейпом. Во-первых, не кокетничать с ним, а сразу дать понять, что ничего, кроме дружбы, у них быть не может.
Вот интересно,когда это Лили кокетничала со Снейпом?
Цитата
Во-вторых, следовало определиться не нв конце 5 курса, а раньше, хочет она или не хочет быть "своей грязнокровкой".

А тут есть из чего выбирать?Ответ однозначен.
^
Pye dog
Дата Aug 6 2012, 18:14
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Мне не нравится Лили. Снейп достоин гораздо лучшей партии. Вообще не понимаю что он в ней нашел кроме глаз))
^
Coldness
Дата Aug 6 2012, 18:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Lusy Westenra, наверно, чистые помысли и сердце. Способность к самопожертвованию и самоотверженность=)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0818 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:06:06, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP