Сторінки: (56)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
Fraid
Дата Jun 30 2014, 22:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Truly_Slytherin, таким образом вы считаете его заранее обреченным на компанию Пожиратей Смерти. Если так - то что вы от Лили требуете? Она должна была тоже стать пожирательницей? Находиться со слабовольным Снейпом до конца своих дней? Бред. Она этого не обязана была делать.
И она не только требовала от него изменений. Эванс спорила с Северусом, доказывала ему, что компания пожирателей -не его место. Вспомните воспоминания самого Снейпа. А когда она поняла, что уже ничего не изменить... Что поделаешь. Человек сделал свой выбор.
^
Колибря
Дата Jul 1 2014, 05:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Глеб Фрайд, не забывай, что Северус - не Питер Петтигрю.
Цитата (Глеб Фрайд @ Jun 30 2014, 21:05)
Ниси малфой, угу. Если бы ваш друг принимал наркотики и гробил бы этим ваши отношения, после чего приползает на коленях вымаливая прощения и говоря при этом, что будет принимать наркотики в дальнейшем - вы бы простили? Имхо, но это глупо.

А ты из крайности в крайность %)
Одно слово Лили, что она его прощает, и он бы ушел из рядов этих ПСов! Это, конечно, повелкло бы для него неприятности. Одно слово! Она воспротивилась и так "оскорбилась"... Как я уже говорила, Лили не могла не понимать, почему Северус стал ПСом.
Цитата (Глеб Фрайд @ Jun 30 2014, 21:29)
Elfina Snapes, отнюдь. Северус погряз в этой секте. Она стала его жизнью. Она стала его всем тот же самый эффект и у наркотиков. От обоих вещей тяжело избавится. Как там говорил Регулус Блэк? Бывших пожирателей не бывает. Тех, кто став пожирателем захотел покинуть ряды приспешников Волдеморта - убивают
На счет Лили и вопроса, поставленного ребром... Тут однозначного ответа дать не могу. Возможно она не хотела ставить Снейпа перед таким выбором. Хотела дать ему шанс исправиться без ультиматума. Хотела сохранить остатки дружбы. А возможно она свыклась с мыслью, что это был его, Северуса, выбор. С какой это кстати она была обязана печься о своем нерадивом и слабовольном друге? Тот сделал свой выбор. Ему с ним и жить.

Вот именно, убивают! Как уже сказала Эльфина, он совершил глупость, поддавшись на уговоры его "друзей". Тех, кого он считал друзьями. Но если бы Лили поставила его перед выбором, он бы нашел выход, он бы просил помощи у Дамблдора, который все же помог бы. Но Лили не нужны были эти проблемы, конечно. Она хотела закончить навсегда эти отношения и никогда бы не помогла ему таким образом.
Цитата (Глеб Фрайд @ Jun 30 2014, 21:36)
Truly_Slytherin, по вашему, Лили должна была стать женой Северуса против любви? Так? Ведь это единственный по сути ход, способный пресечь общение Снейпа с Пожирателями Смерти и Волдемортом. Других вариантов не вижу. Лили более ничего н могла сделать. Если ученик не хочет учиться, то силой в него знания не впехнешь, увы.

Truly_Slytherin сказал, если бы она его любила.
Цитата (Глеб Фрайд @ Jun 30 2014, 22:03)
Ниси малфой, Северус отвергал поддержку. Чего ради метать бисер?

Разве она поддерживала его? Она только говорила, что темная магия - это плохо.
^
Lada.Gornostaj
Дата Jul 1 2014, 06:14
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Снейп ніколи не любив Лілі Еванс, це для мене очевидно. Він спочатку схилявся перед нею, він, можливо, закохався в неї, але відчуття її як рідної людини ніколи не мав. Інакше чому весь час їхніх стосунків Северус регулярно робив те, що викликало не просто осуд, а огиду Лілі? Та разом з тим хлопець був досить розумним, щоб привабити саме знаннями, ерудицією, своєю несхожістю на інших. Для Лілі зустріч з ним безперечно наклала відбиток на все її бачення чарівничого світу.Можна сказати, спочатку вона була зачарована незвичайним кумедним хлопчаком, котрий обізвав її відьмою, а потім відкрив паралельний світ.Вона спроектувала його ставлення навіть на однокласників, єдина зі свого класу відкидаючи все добре, що було у мародерах, а натомість досить довго ідеалізувала Северуса, навіть знаючи про його паскудний характер і захоплення темною магією. Думаю, якраз вона Северуса любила. Не кохала, звичайно, їх остаточний розрив стався тоді, коли Лілі була ще досить юною для таких відносин. Але випадок, котрий остаточно поклав їм край, якраз дуже наочно показує: Лілі цінувала Северусове ставлення вище, ніж будь-чиє на той момент, й лише через те, що "мутнокровка" від нього було не лише образою, але й певною мірою зрадою, й остаточним доказом того, що їх погляди несумісні, наважилась припинити спілкування, щоб не мучити себе даремно. Скажу більше, якби те саме слово Лілі почула від когось іншого, вона б не сприйняла цю образу аж так болюче, щоб хутко втекти з "поля бою" і до смерку не потикати носа зі своєї кімнати.
Щодо двох останніх питань анкети, думаю, Снейпові потрібно було опинитись перед загрозою остаточно втратити Лілі (мова не про її шлюб, а про її можливу смерть), щоб зрозуміти, наскільки вона йому все ж небайдужа, та лише по її смерті він зрозумів, наскільки ця жінка була йому дорога.
І ні, він не зміг би перестати бути смертежером на прохання Лілі. Вона просила покинути темні мистецтва, й то не раз. Але жива вона б його ніколи не переконала. Такі, як Северус взагалі мало цінують живе спілкування. А по смерті Лілі стала для нього свого роду іконою, він мабуть, вигадав її такою, якою ця дівчина ніколи не була й для нього б не стала, він вочевидь вигадав і сина Лілі Еванс, не схожого на Джеймса Поттера, й саме тому так допікав Гаррі, що хлопець геть не відповідав його уявленням.
Цитата (Колибря @ Jul 1 2014, 05:20)
Одно слово Лили, что она его прощает, и он бы ушел из рядов этих ПСов!

Це з якого місця в усіх семи книгах можна зробити такий висновок?
Цитата (Глеб Фрайд @ Jun 30 2014, 22:00)
Я сторонник того, что человек должен сам решать свои проблемы. Если он не может их решить - пусть просит помощи. Если он помощь отвергает... Его право и его выбор. Навязываться никто не обязан.
Згодна. Тільки у випадку Снейпа й Еванс Северусом відкинуто не абстрактну "допомогу", а семилітню дружбу.
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 30 2014, 21:51)
Северус просто хотел быть рядом, что-то делать для Лили хорошее, и хотел быть ей нужным, ценным для неё.

І саме для цього разом з іншими майбутніми смертежерами коїв капості, наприклад, її подрузі, Мері Макдональд? Шпигував за старостою її факультету Ремусом Люпином? Та у найпершу зустріч ледь не прикандичив здоровенною гіллякою Петунію - сестру Лілі, як хто забув. Може й не найріднішу їй людину, але остаточно розсварив дівчат, схоже, саме він.Ні, напевно щось цінне для Лілі він робив, що до певного часу врівноважувало усі ці капості, але це не могло тривати все життя
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 30 2014, 21:51)
Судя по всему, он вообще на неё как на божество
Ну, не знаю. Може, слов'янська ментальність не дає мені таке зрозуміти. Але як можна привселюдно мішати з гімнюкою ту, кого "боготвориш"?

Додано через 6 хвилин
Цитата (Колибря @ Jul 1 2014, 05:20)
Разве она поддерживала его? Она только говорила, что темная магия - это плохо

А якою має бути підтримка? Одна проти двох найпопулярніших хлопців у класі - на захист того, за кого ніхто з рідного факультету не заступився - мало? Судячи з її поведінки, не вперше вона так чинила. А якщо раптом Снейп надто гоноровий, щоб прийняти дівчачу допомогу, то хто заважав йому навчитись битися так, щоб та допомога не була потрібна? Тільки не кажіть, що у нього затендітна душа для такого :P .
Додано через 9 хвилин
Цитата (Колибря @ Jul 1 2014, 05:20)
Но если бы Лили поставила его перед выбором

Перед яким вибором? Снейп поставив Лілі перед фактом: йому не потрібна мала брудна мутнокровка, і цей факт було оприлюднено в присутності мало не всієї школи. Не думаю, що після такого Лілі вважала, що має моральне право ставити його перед якимось там вибором.
Додано через 11 хвилин
І так. Лілі велика товстошкіра егоїстка. Вона зрозуміла, хто такий Северус не тоді, коли він з дружками гнобив її друзів, а коли сама отримала від нього... можна вважати ляпаса. Замість подяки за допомогу. :P
^
Fraid
Дата Jul 1 2014, 08:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Колибря, получается, что Северус обязавыл себя любить. Если так - то он невероятно жалок мне как человек. Одно слово Лили? Она просила его! Просила не один раз! Воспоминания Снейпа вспомни. Она говорила, что он связался не с той компанией. Она говорила, что эта компания ей противна и что она не хочет видеть Северуса в ней. Наш сальноволосый придурок предпочел ПС-ов просьбам Лили. А бросаться в крайности и слезно умолять, стоя на коленях, Эванс не обязана. Она вообще ничего и никому не обязана.
Lada.Gornostaj, невже тут з'явилась людина, яка має майже однакову точку зору зі мною?) Дуже приємно, що ви не ідеалізуєте Северуса) Хоча я не згоден с твердженням, що Лілі - егоїстка.
^
Кровавая графиня
Дата Jul 1 2014, 08:13
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Лили только и говорила,что «я не хочу»и «мне противно». Северус тоже был неправ,но все люди совершают ошибки.
^
Rhiwelin
Дата Jul 1 2014, 17:02
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Какие интересные рассуждения я накопала случайно:
Цитата
На шестом курсе к Гарри Поттеру попадает учебник зельеварения, который, как потом оказалось, принадлежал сначала матери Снегга, а позже и самому Снеггу, где тот на полях записывал уточнения к рецептам и изобретённые им самим (и только им самим) заклинания. Среди прочего там есть и заклинание «Левикорпус» с пометкой «(нврбл)». То есть заклинание надо произнести невербально, не вслух. Заклинание подвешивает жертву в воздухе вверх тормашками, именно так, как был подвешен Снегг. Откуда же его знал Джеймс? Ведь заклинание, произнесённое «про себя» нельзя услышать от кого-то и выучить «с голоса».

На том же шестом курсе профессор Гораций Слизнорт не устаёт восхищаться успехами Гарри в зельеварении, постоянно повторяя, что мальчик унаследовал таланты своей матери. Но юный Поттер унаследовал не таланты, а учебник Снегга, следуя указаниям которого добивался отменных результатов. И возникает вопрос: не этот ли источник успехов был и у Лили Эванс? Ведь Снегг был в неё влюблён. И вполне мог дать ей свой учебник, чтобы похвастать: вот, мол, я какой умный, на год вперёд всю программу знаю. И висящий в воздухе Северус всю эту цепочку быстро просчитывает: изобретённое им невербальное заклинание — запись на полях учебника — учебник отдан любимой Лили Эванс — заклинание применил враг Северуса Джеймс Поттер. Поэтому когда Лили заступается за Снегга, он, ослеплённый яростью и обидой, обзывает её «грязнокровкой».


Мне кажется, в этом что-то есть интересное...

PS При всей моей нелюбви к этой переводной фамилии, менять её в цитате на Снейп не стала, учитывая, что это цитата всё же...
^
Колибря
Дата Jul 1 2014, 17:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Elfina Snapes, а я когда-то уже встречалась с этим мнением!) Это о многом говорит, но мы, к сожалению, не сталкивались с таки официальным заявлением...
^
Lada.Gornostaj
Дата Jul 1 2014, 17:37
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Глеб Фрайд, я мабуть таки не люблю Снейпа. Якщо можна водночас жаліти людину й вірити, що вона заслужила всю гидь, що з нею відбувається, то оце моє до нього ставлення.
Elfina Snapes, не можна виключити. Звичайно, у підвішеному стані не думається про випадковий збіг (Лілі помилково взяла книжку Северуса замість своєі, позичила Поттерові...).
Але для мене це не випрадовує "малої брудної мутнокровки". Так говорять не про зрадниццю, а про нікчемне створіння, не варте уваги.
^
Колибря
Дата Jul 1 2014, 17:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Lada.Gornostaj, как вы уже сказали, находясь в подвешенном состоянии трудно думать о случайном совпадении, но и выражения подбирать сложновато... Вдруг-таки подумал?
^
Rhiwelin
Дата Jul 1 2014, 17:47
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ну, я бы не сказала, что прямо согласна с цитатой, я сказала, что там есть интересные моменты, над которыми можно подумать).
А вот касаемо этого вырвавшегося оскорбления я уже не раз свою точку зрения озвучивала - почему так случилось. Не знаю, стоит ли в очередной раз опять озвучивать)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1005 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:16:42, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP