Сторінки: (56)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
Rhiwelin
Дата Jun 22 2012, 06:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Архелая, ты серьёзно что ли?))) Или просто посещаемость раздела поднимаешь? =girlandm=
Ну, конечно, так его ТЛ и взял и обязательно рассказал, что узнал о Хранителе и идёт убивать Поттеров! =girl_haha= Но вспомни, что СС рискнул САМОГО ТЛ просить! Просто представь на секунду, что это значит - ТЛ мог просто заавадить СС за такую дерзость. Просить пощады для магглорождённой у Волдеморта! НИКТО не рискнул бы этого сделать, только любовь.
^
Архелая
Дата Jun 22 2012, 06:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3838
Користувач №: 41323
Реєстрація: 28-July 08





Цитата (Elfina Snapes @ Jun 22 2012, 06:09)
Ну, конечно, так его ТЛ и взял и обязательно рассказал, что узнал о Хранителе и идёт убивать Поттеров! Но вспомни, что СС рискнул САМОГО ТЛ просить!
но он же его просил, значит знал, какая судьба уготована семье Поттеров и что это неизбежно) я знаю, как ты любишь Снейпа, поэтому будешь оправдывать его всеми правдами и неправдами) если бы он хотел спасти Лили, он бы это сделал, не смотря ни на ТЛ, ни на кого-нибудь еще
^
Rhiwelin
Дата Jun 22 2012, 07:30
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Архелая, опиши хоть один реальный способ - каким образом он ЛИЧНО мог её спасти.
^
Rhiwelin
Дата Jun 22 2012, 07:33
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Архелая, и да, клеветать не надо на меня. Неправдами я ничего не оправдываю и святым Снейпа не считаю. Но в данном случае он сделал всё, что мог. Хотя, безусловно, хотел бы сделать больше и умер бы ради её спасения. Собственно, это подтверждают его слова, сказанные Дамблдору в его кабинете сразу после смерти Поттеров: "Лучше бы я". Перечитай, проникнись.
^
Black dog 10
Дата Jun 22 2012, 11:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Elfina Snapes @ Jun 22 2012, 07:30)
опиши хоть один реальный способ - каким образом он ЛИЧНО мог её спасти.
Хм,я на соседнем форуме предлагала "случайно" уронить на м-ра Реддла стену.От снейпоманов достойного ответа,почему Сева не мог этого сделать,я не услышала))

Додано через 2 хвилин
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 22 2012, 07:33)
Но в данном случае он сделал всё, что мог. Хотя, безусловно, хотел бы сделать больше и умер бы ради её спасения. Собственно, это подтверждают его слова, сказанные Дамблдору в его кабинете сразу после смерти Поттеров: "Лучше бы я". Перечитай, проникнись.
Вот только.к несчастью именно Сева подслушал пророчество и разболтал его Волану.
^
SonnyD
Дата Jun 22 2012, 14:32
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 73173
Реєстрація: 17-June 12





Цитата
Вот только между Лили и Тёмными искусствами он выбрал ТИ,ну и кто ему доктор...

Не в ТИ дело. Они могут и пользу приносить, что мы и видим в каноне. С помощью ТИ Снейп спас Гарри, Кэти и Дамблдора. Так что ничего особо страшного в том, чтобы изучать Темную магию нет. До определенных передлов, естественно. Я считаю, что основной выбор был не между ТИ и Лили, а между организацией, направленной против маглорожденных, и Лили. И даже не столько организацией, сколько самими взглядами. Все гразнокровки у него грязь, одна Лили хорошая. Снейп не вполне адекватный, видимо, раз не понимал всю ненормальность этой ситуации.
^
Black dog 10
Дата Jun 22 2012, 15:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





SonnyD
Цитата
Не в ТИ дело.
Нет.В основном в ТИ,как раз.
Цитата
Они могут и пользу приносить, что мы и видим в каноне. С помощью ТИ Снейп спас Гарри, Кэти и Дамблдора. Так что ничего особо страшного в том, чтобы изучать Темную магию нет. До определенных пределов, естественно.
Ну все эти люди и пострадали тоже от ТИ))
И как раз пользы ТИ не приносят,а только вред.Но изучать их для защиты-надо,не спорю.
Цитата
Я считаю, что основной выбор был не между ТИ и Лили, а между организацией, направленной против маглорожденных, и Лили. И даже не столько организацией, сколько самими взглядами. Все гразнокровки у него грязь, одна Лили хорошая. Снейп не вполне адекватный, видимо, раз не понимал всю ненормальность этой ситуации.
Насчёт повода вступления в псарню-Ро сказала в интервью,что Сева таким образом пытался произвести впечатление на Лили,став богатым и знаменитым,что определённо доказывает,что Сева редкий болван,и плохо знает Лили))
^
SonnyD
Дата Jun 22 2012, 15:28
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 73173
Реєстрація: 17-June 12





Цитата
Нет.В основном в ТИ,как раз.

Да нет, не в них. Основная точка преткновения - это так сказать политические взгляды Снейпа.
Цитата
Ну все эти люди и пострадали тоже от ТИ))
И как раз пользы ТИ не приносят,а только вред.Но изучать их для защиты-надо,не спорю.

Ну так не Снейп же ТИ изобрел. Но не знай он их, эти люди, Гарри и прочие, скорее всего умерли бы. И если вы согласны с тем, что изучать их все-таки можно, о чем спор?)) Нигде вроде не сказано, что Снейп их изучал исключительно для причинения кому-то вреда.
Цитата
Насчёт повода вступления в псарню-Ро сказала в интервью,что Сева таким образом пытался произвести впечатление на Лили,став богатым и знаменитым,что определённо доказывает,что Сева редкий болван,и плохо знает Лили))

Интервью - не канон, но пофиг на это. ПС-овские взгляды у него были и до вступления в организацию.
^
Black dog 10
Дата Jun 22 2012, 15:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





SonnyD
Цитата
Да нет, не в них. Основная точка преткновения - это так сказать политические взгляды Снейпа
Не соглашусь-соответственные расистские взгляды у него были,о не думаю,что они были главной причиной вступления в псарню.
Цитата
о чем спор?))
ТИ-в любом случае-опасная гадость,предназначенная для причинения вреда людям.
Цитата
Нигде вроде не сказано, что Снейп их изучал исключительно для причинения кому-то вреда
Ага))А Сектумсемптру кто изобрёл?
Цитата
Интервью - не канон, но пофиг на это. ПС-овские взгляды у него были и до вступления в организацию.
В любом случае-Ро как сказала-так и будет))Всё ж она автор))
^
SonnyD
Дата Jun 22 2012, 16:13
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 73173
Реєстрація: 17-June 12





Цитата
Не соглашусь-соответственные расистские взгляды у него были,о не думаю,что они были главной причиной вступления в псарню.

Вы сказали, что по интервью основная причина - это желание впечатлить Лили. Но при чем тут Темная магия? И как оно противоречит тому, что основная причина разрыва Лили и Снейпа - это не ТИ, а расистские взгляды?
Цитата
ТИ-в любом случае-опасная гадость,предназначенная для причинения вреда людям.

Это не значит, что их нельзя изучать. Многие вот огнестрельное или холодное оружие изучают, но это же ни о чем еще не говорит. Или, скажем, занимаются какими-нибудь опасными болезнями. Или животных опасных изучают. Черт, сколько угодно примеров привести можно. Ничего плохого в изучении ТИ нет, это факт. Не изучай их Снейп, три человека скорее всего умерли бы. Не понимаю, почему вы считаете, что Снейп должен был выбирать между Лили и ТИ. По-моему, одно другому не противоречит. А вот расистские взгляды с Лили как раз взаимоисключаются.
Цитата
Ага))А Сектумсемптру кто изобрёл?

Против врагов. Там против врагов чего только не использовали даже "светлые", вплоть до высасывания души. И ничего.
Цитата
В любом случае-Ро как сказала-так и будет))

Как она сказала в книге, а не в каких-то левых источниках задним числом. Читатели не обязаны рыскать по интернету в поисках этой информации. Тем более, Роулинг в интервью ухитрилась наговорить чуть ли не больше, чем в книгах написала. А в данном случае она вообще ерунду какую-то наговорила. Желая впечатлить маглорожденную, вступил в организацию, направленную против маглорожденных, ага... Я конечно Снейпа терпеть не могу, но на такое идиотство, как мне кажется, вообще ни один человек не способен.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0940 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:14:55, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP