Сторінки: (56)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
Колибря
Дата Jun 30 2014, 20:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Глеб Фрайд, и все-таки: он не прислуживал Волан-де-Морту!111
^
Fraid
Дата Jun 30 2014, 21:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Колибря, он находился под его каблуком. Попросил бы Том Северуса вылезать ему башмаки - тот бы сразу согласился. Естественно, речь идет о времени, предшествующему смерти Лили.
^
Кровавая графиня
Дата Jun 30 2014, 21:01
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Снейп выдумал для себя идеал. Он видел в лили то,что хотелось ему,а этого в ней не было. Может,петуния не так уж была неправа,когда называла лили чудовищем. Кто знает,что скрывалось за красивой оберткой? Можете считать меня мягкосердечной дурой,но если бы у меня на коленях вымаливали прощение,то я бы простила. Кстати,мародеры-это расхитители гробниц. Не слишком подходящее название для компашки друзей. Но это я уже отвлеклась.
^
Fraid
Дата Jun 30 2014, 21:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Ниси малфой, угу. Если бы ваш друг принимал наркотики и гробил бы этим ваши отношения, после чего приползает на коленях вымаливая прощения и говоря при этом, что будет принимать наркотики в дальнейшем - вы бы простили? Имхо, но это глупо.
^
Кровавая графиня
Дата Jun 30 2014, 21:07
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





А что касается вылизывания башмаков,то не нам судить. Чем он отличается от тех же светлых,смотрящих в рот дамблдору и слепо выполняющих его указания? Наверняка и гордая лили так же поступала.
Додано через хвилину
Глеб Фрайд,кто говорит про наркотики? Ситуации-то разные бывают.
^
Rhiwelin
Дата Jun 30 2014, 21:16
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Глеб Фрайд @ Jun 30 2014, 21:01)
Колибря, он находился под его каблуком. Попросил бы Том Северуса вылезать ему башмаки - тот бы сразу согласился. Естественно, речь идет о времени, предшествующему смерти Лили.

Ой, бред какой. окстись, это ж Снейп! А Волдеморт, как по мне, неплохой психолог и понимал, с кем и как нужно обращаться. Это раз. И два. Серьёзно что ли по поводу того, что Северус знал, куда идёт? Да он же мальчишкой был, умным, конечно, но всё же мальчишкой. И ни черта он не понимал, он просто нашёл тех, кого принял за друзей, а они потихоньку втягивали его в свою организацию, пока однажды пути назад уже не стало. Нет, Сев не белый и пушистый, он просто бесконечно одинокий, недолюбленный, а оттого глупый в определённых жизненных ситуациях. Он не знал, как правильно выражается любовь, ибо его никогда не любили. Потому и Лили не завоевал, потому что просто не знал, что делать и потому что, может, не верил в то, что его кто-то может полюбить. Он запутавшийся и несчастный мальчишка, попавший, по сути, в секту, из которой так просто уже никто не выпустит, и в которой мозги могут запудрить так, что мало не покажется.
^
Fraid
Дата Jun 30 2014, 21:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Ниси малфой, две стороны одной сущности. Просто пример более наглядный.
Да, для меня Дамблдор больший гад, чем кто-либо. И я не верю в бесприкословное повиновение ему Лили. Напротив, в их отношениях я улавливаю полное недоверие.
^
Fraid
Дата Jun 30 2014, 21:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Elfina Snapes, Северус знал куда и на что идет. А вот с остальным соглашусь. Его одиночество и обособленность от всех сыграли решающую роль в выборе дальнейшего пути, увы. С одной стороны Снейп, как человек, мне противен. Но с другой... Его по настоящему жалко.
^
Rhiwelin
Дата Jun 30 2014, 21:21
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Глеб Фрайд @ Jun 30 2014, 21:05)
Ниси малфой, угу. Если бы ваш друг принимал наркотики и гробил бы этим ваши отношения, после чего приползает на коленях вымаливая прощения и говоря при этом, что будет принимать наркотики в дальнейшем - вы бы простили? Имхо, но это глупо.

Вы сравниваете красное с круглым сейчас. Наркотики - это болезненная зависимость, от которой практически нерально избавиться. ПСы - это секта, из которой можно выбраться. Другое дело, что Лили никогда, судя по всему, не ставила вопрос ребром: выбирай Сев, я или ПС. Да, она ругала ПСов, ругала тёмные искусства, но Сев никогда не думал, что это может порушить их отношения. Ну, мальчишка глупый. Мало ли мы в детстве глупостей совершаем. И отсюда возникает второй вопрос, очень важный вопрос - ПОЧЕМУ Лили не поставила Сева перед выбором? Секта - это не зависимость, из неё можно выйти всё же, хоть это и тяжело. Но она не поставила этот выбор. И я склоняюсь к тому, что уже озвучила выше - Лили Северус был не нужен. Она позволяла ему думать, что он ей друг, но на деле дружбы с её стороны не было. Просто она не знала, как красиво его послать, чтобы остаться той милой девочкой, образ которой создавала для всех.
^
Rhiwelin
Дата Jun 30 2014, 21:22
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Глеб Фрайд, кто вам сказал, что он знал?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0918 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:14:06, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP