Сторінки: (56)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
Три рубля
Дата Jun 30 2014, 17:51
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Да ну, неужели Вы хотите сейчас увиеть список самых ужасных пыток за историю человечества?

Мне просто интересно, что может быть хуже укуса ядовитой змеи, смерти весьма и весьма болезненной.
^
ФлердеЛис
Дата Jun 30 2014, 17:59
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 85186
Реєстрація: 2-January 14





Цитата (Три рубля @ Jun 30 2014, 17:51)
Мне просто интересно, что может быть хуже укуса ядовитой змеи, смерти весьма и весьма болезненной.


Было бы справедливо, если бы его до смерти засекли или забили камнями.
^
Колибря
Дата Jun 30 2014, 18:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Да, это определенно что-то личное.
^
Fraid
Дата Jun 30 2014, 19:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Ну... Что тут можно сказать. Северус определенно очень сильно любил Лили. Эта любовь сначала проявлялась в обыкновенной детской симпатии, которая имела место быть ещё до поездки в Хогвартс. В последствии детки росли, а вместе с ними росли и чувства. Симпатия вскоре переросла в самую настоящую любовь. Увы, но не взаимную. Я считаю, что Лили испытывала к своему сальноволосому товарищу исключительно дружеские чувства. Никакой любви к нему у неё не было. Даже совсем чуть-чуть. И дело тут далеко не во внешности/славе/богатстве. Нет, просто... Снейп - не того полета птица. Лили изначально не была ему парой. Всегда веселая и жизнерадосная она никак не смотрелась с всё время мрачным Северусом. Характера не сошлись. И не могли бы сойтись.
Согласился бы Снейп бросить Темного Лорда? Только если бы Лили пообещала жениться на нем/моглапереспать с ним. Увы, но это так. При всей героичности Снейпа, он не смог бы бросить Воландеморта. Будучи ещё студенткой, Эванс не один раз просила его бросить "дурную компанию" и перестать заниматься темными искусствами. Просила, слезно умоляла... Обижалась на него, сорилась. А результата - никакого. Да, Северус переживал на счет мнения подруги, но особого веса оно для него не имело в данном случае. Он предпочел Тома Риддла Лили Эванс. И потребовалось серьезное потрясение (угроза смерти и дальнейшее её наступление для Лили), что бы Снейп одумался.
Нет, Эванс - не пара Северус.
^
Колибря
Дата Jun 30 2014, 19:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Глеб Фрайд, ты, по сути, говоришь, что главной проблемой Северуса было вступление в ряди ПСов. Это, конечно, понятно, но из-за чего он так поступил? Из-за того, что отличался злостью, жестокостью и желанием убивать магглов? Нет. Я думаю, что ему всего-навсего не хватало тех людей, которые бы понимани его. Несомненно, он выбрал не тех. Но выбирать, к сожалению, было не из кого. Попытаться сдружить с мародерами? Джеймс начал унижать его еще до прибытия в Хогвартс. Тогда Северус не вступил ни в рды пожирателей смерти, не оскорбил Лили грязнокровкой. Но тем не менее, он создает некоторую коалицию, если можно так сказать, против Снейпа. Почему? Из-за скорой симпатии к Лили? Из-за неприязни к худому болезненного вида маьчику в поношенной одежде? Это чем-то подходит для Джеймса, сам-то чистокровный, из богатой семьи, никаких финансовых проблем и никаких вечных ссор родителей. У него были друщья, у него были люди, которым можно все рассказать, с которыми можно отлично провести время. У него была полноценная семья, в конце-концов. Он начал унижать Северуса еще тогда, в поезде, из-за собственного желания показать Лили превосходство над этим жалким ничтожеством, для которого Лили была - всей жизнью еще тогда. Дальше - хуже. Применять заклинания, созданные самим Снейпом против него самого, всячески издеваться, унижать, оскорблять. Кто не сломается? Кто не вступит в ряди тех людей, которые наверняка обещали защиту, помощь и призание? И Лили просто не могла этого не понимать! Не могла не понимать .почему Северус выбрал их. Да и сама она растеряла чувство какой-то дружеской любви. Такое чувство ,что она будто ждала, чтобы Снейп как-нибудь завершил так наскучившие ей отношения, чтобы она смогла быть с Джеймсом. Северус сам создал образ, который был для него смыслом жизни. А на самом деле Лили такой не была. И это было главной ошибкой, главной особенностью и одновременно главным местом в жизни Северуса.
^
Rhiwelin
Дата Jun 30 2014, 20:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Колибря, ну, вот можешь же рассуждать, вникать в суть, понимать... Ну, почему всегда этого не делаешь?

Кстати, подписываюсь под каждым словом тут:
Цитата (Колибря @ Jun 30 2014, 19:25)
Глеб Фрайд, ты, по сути, говоришь, что главной проблемой Северуса было вступление в ряди ПСов. Это, конечно, понятно, но из-за чего он так поступил? Из-за того, что отличался злостью, жестокостью и желанием убивать магглов? Нет. Я думаю, что ему всего-навсего не хватало тех людей, которые бы понимани его. Несомненно, он выбрал не тех. Но выбирать, к сожалению, было не из кого. Попытаться сдружить с мародерами? Джеймс начал унижать его еще до прибытия в Хогвартс. Тогда Северус не вступил ни в рды пожирателей смерти, не оскорбил Лили грязнокровкой. Но тем не менее, он создает некоторую коалицию, если можно так сказать, против Снейпа. Почему? Из-за скорой симпатии к Лили? Из-за неприязни к худому болезненного вида маьчику в поношенной одежде? Это чем-то подходит для Джеймса, сам-то чистокровный, из богатой семьи, никаких финансовых проблем и никаких вечных ссор родителей. У него были друщья, у него были люди, которым можно все рассказать, с которыми можно отлично провести время. У него была полноценная семья, в конце-концов. Он начал унижать Северуса еще тогда, в поезде, из-за собственного желания показать Лили превосходство над этим жалким ничтожеством, для которого Лили была - всей жизнью еще тогда. Дальше - хуже. Применять заклинания, созданные самим Снейпом против него самого, всячески издеваться, унижать, оскорблять. Кто не сломается? Кто не вступит в ряди тех людей, которые наверняка обещали защиту, помощь и призание? И Лили просто не могла этого не понимать! Не могла не понимать .почему Северус выбрал их. Да и сама она растеряла чувство какой-то дружеской любви. Такое чувство ,что она будто ждала, чтобы Снейп как-нибудь завершил так наскучившие ей отношения, чтобы она смогла быть с Джеймсом. Северус сам создал образ, который был для него смыслом жизни. А на самом деле Лили такой не была. И это было главной ошибкой, главной особенностью и одновременно главным местом в жизни Северуса.


Добавлю лишь, что по-моему, Джеймс был просто слизериноненавистник, для него принадлежность к факультету значила слишком много, вот и гнобил Сева за случайные слова, что тот хочет на Слизерин.
А вот Лили... Я тоже думаю, что она искала повод всё разорвать, потому что я реально не представляю, чтобы такая милая девочка, как её описывают все подряд, не была тронута таким искренним желанием получить прощение. Нет, она хотела порвать и порвала. Боюсь, там даже дружеских чувств никогда не было к Северусу, она скорее была очарована его рассказами о мире магов, но постепенно очарованность прошла, и Сев ей стал обузой. Я не верю, что Лили такая белая и пушистая, как о ней говорят, она просто умела притворяться.
^
Колибря
Дата Jun 30 2014, 20:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Elfina Snapes @ Jun 30 2014, 20:11)


Кстати, подписываюсь под каждым словом тут:

Цитата (Elfina Snapes @ Jun 30 2014, 20:11)
Добавлю лишь, что по-моему, Джеймс был просто слизериноненавистник, для него принадлежность к факультету значила слишком много, вот и гнобил Сева за случайные слова, что тот хочет на Слизерин.
А вот Лили... Я тоже думаю, что она искала повод всё разорвать, потому что я реально не представляю, чтобы такая милая девочка, как её описывают все подряд, не была тронута таким искренним желанием получить прощение. Нет, она хотела порвать и порвала. Боюсь, там даже дружеских чувств никогда не было к Северусу, она скорее была очарована его рассказами о мире магов, но постепенно очарованность прошла, и Сев ей стал обузой. Я не верю, что Лили такая белая и пушистая, как о ней говорят, она просто умела притворяться.


Да, о ненависти Джеймса к Слизерину я не думала) Вот теперь я наиболее приблизилась к этой причины такой быстрой ненависти к Северусу.
^
Fraid
Дата Jun 30 2014, 20:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Колибря, тебе не понять человека, который ненавидит Снейпа и обожает Эванс) У нас с тобой слишком разные понятия об этих персонажах. Для меня лучше смерть, чем прислуживание господину. Я не являюсь ненавистником темной магии. Напротив, я рассматриваю её как потенциальное орудие для достижения высоких целей. Но я никогда бы не встал под каблук к какому-то психопату)
А Лили для меня действительно белая и пушистая. Для меня она является идеальным образом девушки, если на то пошло. Только увы, чересчур доверчивая она.
^
Колибря
Дата Jun 30 2014, 20:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Глеб Фрайд, да, мне не понять тебя, поэтому я не буду пытать в который раз попробовать доказать тебе)
^
Fraid
Дата Jun 30 2014, 20:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Колибря, я упертый как баран, да :wub:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0790 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:21:50, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP