Сторінки: (56)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
ФлердеЛис
Дата Jan 8 2014, 13:00
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 85186
Реєстрація: 2-January 14





Ну, Малфоя... Никого из трио она не била и не обижала.
Когда любят, любят просто так, а не требуют чего-то.
Эвтаназия - то же убийство. УК откройте. ЗА нее так же сажают.


^
Элми
Дата Jan 8 2014, 15:10
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (ФлердеЛис @ Jan 8 2014, 13:00)
Ну, Малфоя... Никого из трио она не била и не обижала.
Когда любят, любят просто так, а не требуют чего-то.
Эвтаназия - то же убийство. УК откройте. ЗА нее так же сажают.

А что, только трио - люди, а остальные так, мусор?
Совершенно верно, любят просто так - но Снейп-то ничего и не требовал от Лили.
Эвтаназия - убийство по российскому УК. В ряде европейских стран она декриминализирована. Насчет GB не знаю. В волшебном мире Роулинг эвтаназия однозначно не убийство: Старшая палочка не воспринимает Снейпа как хозяина - значит, он не убийца Дамблдора.
^
Колибря
Дата Jun 29 2014, 07:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





С самого детства у Северуса не было близких друзей. И вообще людей, с которыми можно чем-нибудь поделиться, рассказать, "выпустить пар". Бесконечные ссоры родителей для ребенка всегда имеют пагубное влияние. А когда он познакомился с Лили, она стала для него тем человеком, с которым можно поделиться, поговорить, который позволяет себя любить. Северусу это и было нужно, чтобы он мог любить, идеализировать созданный им самим образ. Он был другом Лили, когда открыл ей этот магический мир. Многие думают, что такое не забывается. Я же думаю, как раз наоборот. Лили была благодарна, да, первое время. А потом, когда они учились в Хогвартсе, я думаю, ее, возможно, детская любовь превратилась в чувство дружбы, а потом, скорее всего, в приятельские чувства... А Снейп, для которого она стала единственным другом, не мешал ей общаться с мародерами, не мог мешать. Я думаю, он боялся, что таким образом она точно перестанет с ним общаться, будет считать его ничтожеством. Очень жаль, что он тогда так обидел ее. очень, очень жаль. Потом, конечно, раскаивался, ненавидел себя, ненавидел Джеймса. А со стороны Лили действительно было очень жестоко не простить его. Все понятно, она очень оскорбилось на то слово "грязнокровка", которое он перехватил у ПС. Она, скорее всего, думала, что они для него важнее нее самой. А он не показывал, стыдился, что она дороже ему всех вместе взятых. И жаль, что так и не показал ей этого.
^
Hermione_Watson
Дата Jun 29 2014, 10:31
Offline

Baby doll, you need some rock'n'roll.
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 840
Користувач №: 83362
Реєстрація: 21-September 13





По-моему, Северус действительно любил Лили. Как-никак, она всегда доброжелательно относилась к нему. А вот Лили любила Северуса исключительно как друга. Всегда понимала его и принимала, таким, какой он был, желала ему добра. Правда вот, после того, как он назвал ее грязнокровкой, Лили не пожелала найти для него оправдания.
^
Колибря
Дата Jun 29 2014, 10:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Hermione_Watson, отсюда вопрос: не пожелала или... Не настраивали ли ее?
^
Кровавая графиня
Дата Jun 29 2014, 11:48
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Да,северус любил лили.Но с его стороны было просто глупо всю жизнь провести в одиночестве,лелея светлый образ первой любви. Еще неизвестно как бы сложилось все у сева и лили,если бы она ответила ему взаимностью. Может он поттера-старшего благодарить всю жизнь должен. С возрастом люди меняются.
^
Hermione_Watson
Дата Jun 29 2014, 12:05
Offline

Baby doll, you need some rock'n'roll.
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 840
Користувач №: 83362
Реєстрація: 21-September 13





Колибря, ну, этого наверняка мы не узнаем. На мой взгляд, Лили не тот человек, что легко поддается чужому мнению. Поэтому вряд ли бы ее смогли настроить против Снейпа, если бы она сама того не захотела.
^
ФлердеЛис
Дата Jun 29 2014, 15:45
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 85186
Реєстрація: 2-January 14





Цитата (Hermione_Watson @ Jun 29 2014, 12:05)
Колибря, ну, этого наверняка мы не узнаем. На мой взгляд, Лили не тот человек, что легко поддается чужому мнению. Поэтому вряд ли бы ее смогли настроить против Снейпа, если бы она сама того не захотела.


Ой, да бросьте, а. Сам он её против себя настроил. Показал, какой он плохой человек.Мери не пожалел, на Рема наехал, джеймсу щеку порезал, Лили оскорбил смертельно. Правильно его Джим почуил, еще не так надо было. А Лили все-атки не дура, чтоыб идти за такого подонка и мерзавца. Он бы её бил и заставлял делать аборты ,потому что детей ненавидит.
И яне вею, что он раскаялся. Он же должен был осознавать, что хуже других теперь! Он преуступник, он клемленый. Ему надо было головы не поднимать и Гарри с Невиллом прежде всего полнился бы в ноги и прощения попросил.
^
Кровавая графиня
Дата Jun 29 2014, 16:04
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





ФлердеЛис,ну зачем сразу так категорично? Не всех детей снейп ненавидел,а только поттера с невиллом. И с чего вы взяли,что снейп бы бил лили? Скорей бы она им во всю командовала. А вообще,если бы поттер не напал на снейпа,дабы развеять грусть-тоску своего друга блэка,то не получил бы пореза. Что еще снейп мог сделать против двух великовозрастных болванов? И вообще может он и рад бы получше относиться к поттеру,но звание двойного агента предполагает осторожность.
^
ФлердеЛис
Дата Jun 29 2014, 17:43
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 85186
Реєстрація: 2-January 14





Цитата (Ниси малфой @ Jun 29 2014, 16:04)
Не всех детей снейп ненавидел,а только поттера с невиллом.

А Герми? Он её тоже ненавидел и унижал. ХЗначит, он ненавидит всех женщин. Значит, бил бы Лили.
И вообще, он же лишил Невилла и Гарри родителей. Да он на коленях прощение у них вымаливать должен ,а он выкобенивается, сволочь!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0784 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:54:47, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP