Сторінки: (56)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
Silverna
Дата Nov 15 2012, 02:31
Offline

never say never
*****
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 420
Користувач №: 76610
Реєстрація: 14-November 12





Лично я считаю, что из них бы вышла неплохая пара. НО! Единственный минус : У них слишком разные характеры. Это играло бы по-началу не самую удачную роль.
^
Лилиандил
Дата Dec 12 2012, 14:54
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11






  !  

Black dog 10 посоветую быть посдержанее, остальным обсуждать строго отношения Лили и Снейпа, как указано в шапке. Еще раз будет флудильня - каждый получит рейтинг.

^
Мульт_Саурон Гортх
Дата Sep 28 2013, 11:00
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Со стороны Северуса это точно любовь, но хотелось бы видесь ситуацию со стороны Лили.
^
Incantos
Дата Sep 28 2013, 11:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Честно, думаю, что Северус очень любил Лили. Только вот с уверенностью могу сказать, что со стороны Лили такого не было. Она очень любила и ценила его, как друга. Но ничего более.
^
Элми
Дата Dec 23 2013, 17:04
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Снейп и Лили были друзьями. Потом у Снейпа дружеские чувства переросли в любовь, а у Лили - нет. Возможно, могли бы и перерасти - но дружба распалась из-за того, что Снейп выбрал в жизни ложный путь, путь к Волдеморту. В пятнадцать лет девушка не готова дать ещё один шанс тому, чьё мировоззрение ей отвратительно. Она не понимает, что мировоззрение может измениться. Кстати, не факт, что оно изменилось бы, если бы не личная трагедия Снейпа: быть УпСом, ИМХО, значит скатываться к всё большей низости, и только страшный удар может вышибить человека из этой кривой колеи.
^
Korell
Дата Dec 23 2013, 20:29
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Элми,

Цитата
В пятнадцать лет девушка не готова дать ещё один шанс тому, чьё мировоззрение ей отвратительно.

В том-то и фишка, что, видимо, не было оно ей так уж отвратительно. Допустим, слизеринские приятели Снейпа обзывались "грязнокровками", как указала сама Лили. Но пять лет (подумайте о сроке - это не неделя, не три и даже не год) Лили не считала это камнем преткновения для дружбы. Нет. Ну так лениво ворчала: "Это безобразие, Сев... Безобразие". Но оставалась якобы другом. Получается, что пока не коснулось ее саму, мировоззрение было вполне себе терпимым. Она его, понятно, не принимало, но и особой проблемы из него не делала. (По крайней мере из-за того, что Мальсибер использовал ТИ на Мэри Макдональд Лили вовсе не собиралась рвать со Снейпом).

Кстати, в отношения Лили и Снейпа есть один важный, хоть и малозаметный, момент. Ведь Снейп пять лет вел себя вызывающе по отношению к Слизерину.

Во-первых, Снейп - бедный и полукровка. Таких на Слизерине не жалуют. Вот он жил в одной гостиной, спал в одной спальне с Мальсибером, Розье, кем-то там еще... Интересно, как они его встречали? Шмыгали носами от омерзения? Говорили: "Вали отсюда, шелудивая полукровка"? "Убери свои грязные поноски?" Я бы очень удивился, узнав, что детки вроде Драко будут обожать бедную полукровку.

Во-вторых, Снейп открыто дружит с маглорожденной гриффиндоркой. Сама дружба однокурсника с маглорожденой девочкой - уже достойна порицания в глаза таких детишек, как будушие ПС. А она еще и гриффиндорка. Представляете, картинка: идут по коридорам Хога слизеринец и гриффиндорка, мило так беседуют. А потом прощаются, Снейп идет в гостиную, где его ждут Розье, Нотт, Люциус, Мальсибер... Интересно, как они его встречают? Дружным хохотом и словами "что, полукровка, связался с грязнокровкой из Гриффиндора? Ну что с такого, как ты, взять". Думаю, выражались они куда крепче. Потому, что если они так не реагировали на дружбу Снейпа и Лили, то, выходит, они не были фанатиками чистокровности и не презирали грифов априори.

В-третьих, Снейпу дали кличку "Нюниус" гриффиндорцы, они же издевались над ним. Интересно, а как к этому относились слизеринцы? Как они воспринимали однокурсника, которого безнаказно мучают гриффиндорцы? Как позор всего Слизерина? (Тем более, что он еще и дружит с гриффиндоркой).

Ведь в этом и разница между Снейпом и Риддлом. Том, судя по намекам Дамба, сразу стал играть по правилам: да, его наверняка звали "грязнокровкой", "нищебродью", кем-то там еще, но он показывал, что я свой, я слизеринец, да и на рожон не лез особо ("тихий ботан", сидел в библиотеку и искал что-то там про магию, в том числе не очень светлую :D ). Наверное, вскоре кто-то начал думать: "Да вроде неплохой парень, списать дает, грифов не жалует, вроде наш". Снейп демонстративно дружбой с маглорожденной гриффииндоркой противопоставлял себя Слизерину. Не думаю, чтобы ему было легко.

Не потому ли он так обозвал Лили? По логике: "Я из-за дружбы с тобой немало натерпелся, а ты меня еще и предала..." (Так это или нет - другой вопрос, но Снейп, видимо, считал, что так).
^
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 24 2013, 03:44
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Корелл, кстати, не думаю, что нормальный парень сможет нормально отнестись к тому, что его подружку обзывают грязью (пусть и за глаза). Возможно, были конфликты с однокурсниками и из-за этого. Потому никто из слизеринцев не пришел ему на помощь у Озера.
И еще: не думаю, что Снейп вот так уж прямо считал Лили предательницей. Именно в тот момент её поведение показалось ему предательским (сдали нервы). потом, спустя некотрое время, он, видимо, проанализировал ситуацию и понял, что Лили просто пыталась помочь. Потому и пошел извиняться.

Додано через 4 хвилин
И да ,Лили БЫЛ отвратителен расизм (иначе сражаться потив него не пошла бы), просто не бросать же друга детства из-за поступков его товарищей ,правильно? Вот его собственный проступок - другой разговор.
^
Korell
Дата Dec 24 2013, 16:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания Кинешемцева,

Цитата
Корелл, кстати, не думаю, что нормальный парень сможет нормально отнестись к тому, что его подружку обзывают грязью (пусть и за глаза)

Это говорит в пользу Снейпа: он не став выбирать межу Лили и слизеринским окружением.

Цитата
Потому никто из слизеринцев не пришел ему на помощь у Озера.

Я тоже обратил на это внимание. Думаю, Северус и на Слизерине был почти изгой. Слухи о его "дружках" преувеличены.

Цитата
И еще: не думаю, что Снейп вот так уж прямо считал Лили предательницей. Именно в тот момент её поведение показалось ему предательским (сдали нервы).

Мне кажется, его обидели две вещи: 1) сам факт, что Джеймс унижает его чтобы потрафить Лили; 2) его потрясло, что Лили улыбалась, глядя как он летает, а не пришла ему на помощь.

Цитата
потом, спустя некотрое время, он, видимо, проанализировал ситуацию и понял, что Лили просто пыталась помочь. Потому и пошел извиняться.

Не просто пошел - умолял о прощении. Мне трудно понять такую жестокость Лили.хотя если она просто использовала это, как предлог, чтобы прервать отношения - все понятно.

Цитата
И да ,Лили БЫЛ отвратителен расизм (иначе сражаться потив него не пошла бы),

Возможно, он стал ей отвратителен после сцены у озера, потому что стал подсознательно ассоциироваться с бывшим другом и своим поведением. Бывает такое в психологии.

Цитата
просто не бросать же друга детства из-за поступков его товарищей ,правильно?

Честно, я удивляюсь, почему она пять лет не поставила вопрос ребром.

Додано через хвилину
Вообще, мне трудно представить жизнь Снейпа на Слизерине в условиях дружбы с гриффиндоркой. Да и Лили, думаю, не сладко жилось в Гриффиндоре....
^
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 24 2013, 17:08
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Корелл, мне тоже трудно представить, что можно вот так легко оттолкнуть не чужого все-таки человека. Да, наговорили друг другу гадостей сгоряча (Лили, заметим, в долгу не осталась). Но ему и так ведь досталось. Даже если ей нужен предлог, чтобы порвать отношения - могла бы выбрать другой момент.
Хотя с отношениями надо было что-то решать. Лили нравился (как мужчина) Джеймс Поттер. (Скажу Вам, что все её ругательства в его адрес - не более ,чем попытки обмануть себя, а потом и вовсе форма флирта. Такая игра между мужчиной и женщиной тоже возможна, и в данной ситуации оба её правила принимают. Так что Джим был не в обиде, он чуял, что к чему ;) . Мужского чутья у него более, чем у Северуса). Снейп ненавидит Джима и явно ревнует Лили. Долго так продолжаться не омжет, трейти лишний ,как говорится.
ДО сцены у Озера Лили определенно отвратительна Темная магия. Возможно, потому ,что занимавшиеся ею в основном были расисты. А вопрос ребром она не поставила, скорей всего, элементарно из жалости. Она чувствовала, интуитивно понимала, что необхадима своему другу. И до поры брала это в расчет.

Что до положения Лили на факультете, она его охарактеризовала асама: "Мои друзья не понимают, почему я вообще с тобой разговариваю". ИМХО, исчерпывающе. Изгоем она не была (вон у озера она с толпой подружек), да и Джим вряд ли дал бы её в обиду. Но Лили (и это говорит о ней как об уязвимом и неуверенном человеке) от мнения друзей зависима.
^
Элми
Дата Dec 24 2013, 17:22
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (Korell @ Dec 23 2013, 20:29)
Элми,

[quote=Korell,1387830547]
"В том-то и фишка, что, видимо, не было оно ей так уж отвратительно. Допустим, слизеринские приятели Снейпа обзывались "грязнокровками", как указала сама Лили. Но пять лет (подумайте о сроке - это не неделя, не три и даже не год) Лили не считала это камнем преткновения для дружбы. Нет. Ну так лениво ворчала: "Это безобразие, Сев... Безобразие". Но оставалась якобы другом. Получается, что пока не коснулось ее саму, мировоззрение было вполне себе терпимым. Она его, понятно, не принимало, но и особой проблемы из него не делала. (По крайней мере из-за того, что Мальсибер использовал ТИ на Мэри Макдональд Лили вовсе не собиралась рвать со Снейпом)".

Я думаю, сам Снейп до сцены у озера это слово не употреблял, по крайней мере, при Лили. И ТИ не использовал для издевательств над кем-либо, иначе Лили обязательно об этом упомянула бы.

"Кстати, в отношения Лили и Снейпа есть один важный, хоть и малозаметный, момент. Ведь Снейп пять лет вел себя вызывающе по отношению к Слизерину.

Во-первых, Снейп - бедный и полукровка. Таких на Слизерине не жалуют. Вот он жил в одной гостиной, спал в одной спальне с Мальсибером, Розье, кем-то там еще... Интересно, как они его встречали? Шмыгали носами от омерзения? Говорили: "Вали отсюда, шелудивая полукровка"? "Убери свои грязные поноски?" Я бы очень удивился, узнав, что детки вроде Драко будут обожать бедную полукровку.

Во-вторых, Снейп открыто дружит с маглорожденной гриффиндоркой. Сама дружба однокурсника с маглорожденой девочкой - уже достойна порицания в глаза таких детишек, как будушие ПС. А она еще и гриффиндорка. Представляете, картинка: идут по коридорам Хога слизеринец и гриффиндорка, мило так беседуют. А потом прощаются, Снейп идет в гостиную, где его ждут Розье, Нотт, Люциус, Мальсибер... Интересно, как они его встречают? Дружным хохотом и словами "что, полукровка, связался с грязнокровкой из Гриффиндора? Ну что с такого, как ты, взять". Думаю, выражались они куда крепче. Потому, что если они так не реагировали на дружбу Снейпа и Лили, то, выходит, они не были фанатиками чистокровности и не презирали грифов априори".

Снейп очень много знал о ТИ, возможно, слизеринцы его за это уважали и не особо третировали. Но и не очень-то с ним дружили, иначе, действительно, защитили бы его от Джеймса и Блэка. Формально он считался "своим", фактически был один. Тем не менее, в УпСы его позвали.

"В-третьих, Снейпу дали кличку "Нюниус" гриффиндорцы, они же издевались над ним. Интересно, а как к этому относились слизеринцы? Как они воспринимали однокурсника, которого безнаказно мучают гриффиндорцы? Как позор всего Слизерина? (Тем более, что он еще и дружит с гриффиндоркой)".

Ну не совсем безнаказанно, он обычно отбивался, судя по словам Люпина, просто его подловили в момент, когда он предавался размышлениям об интересном для него предмете - а для умника вроде него это большое удовольствие. Он, можно сказать, парил в своих персональных небесах. А его с них стащили, швырнули в грязь и втоптали в неё :(

"Ведь в этом и разница между Снейпом и Риддлом. Том, судя по намекам Дамба, сразу стал играть по правилам: да, его наверняка звали "грязнокровкой", "нищебродью", кем-то там еще, но он показывал, что я свой, я слизеринец, да и на рожон не лез особо ("тихий ботан", сидел в библиотеку и искал что-то там про магию, в том числе не очень светлую :D ). Наверное, вскоре кто-то начал думать: "Да вроде неплохой парень, списать дает, грифов не жалует, вроде наш". Снейп демонстративно дружбой с маглорожденной гриффииндоркой противопоставлял себя Слизерину. Не думаю, чтобы ему было легко".

Реддл не был "тихим ботаном", он уже тогда был лидером, если верить воспоминаниям Слагхорна в шестой книге. Всё-таки личные качества важнее чистокровности где бы то ни было, даже на Слизерине. За полукровкой Реддлом охотно шли чистокровные.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0977 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:40:39, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP