Сторінки: (56)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
anny love SS
Дата Nov 6 2012, 14:08
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Korell, ППКС. Добавить нечего!

Black dog 10
Цитата
В любом случае-как видно из фика-способность нарваться на свидание с девушкой не зависит от того,какая у пацана морда-красивая или не очень.

Могу ответить на это цитатой из другого фика. Куда более жизненной:

"Но в этом вся разница. Его она любила, а меня — нет. Еще задолго до пятого курса она была в него влюблена — я видел знаки, указывающие на это, что-то подозревал, но все же отказывался верить. Зря. Потому что теперь я в очередной раз унизил себя, пытаясь вернуть ту, которая никогда мне не принадлежала. Я верил, что могу все исправить, что разрыв нашей с Лили дружбы — моя вина, и что если бы тогда, на берегу озера, я не сказал бы это чертово слово…
Но сейчас, наконец, мне стало ясно, что хоть вина и лежала на мне, в тот момент от меня уже ничего не зависело. Как иначе одно оскорбление могло оказаться сложнее забыть, чем годы издевательств надо мной, человеком, которого Лили считала другом? Ответ один — ему она готова прощать все, а вот на меня такие привилегии не распространялись.
Больно. Как глупо — я же и так понимал все это где-то в глубине души. Почему же признал только теперь?
Наверное, все дело в Лили и том, как она сейчас смотрела на Поттера. В том, что по ее щекам бежали слезы отчаяния и страха, а руки пытались хоть как-то облегчить его страдания.
Нельзя ничего сделать, если тебя не любят. Ненависть, злость, гнев — все не имеет значения, потому что это не изменит того факта, что ты безразличен. Не нужен. Отвергнут. Я мог биться с ним на сотнях дуэлей, мог превратить его в пускающего слюни идиота в Мунго, мог даже сварить амортенцию и привязать Лили к себе, но по-настоящему моей она не станет. С сердцем и его глупыми чувствами бороться не вышло, как бы сильно я ни пытался. Пора признать, что я проиграл не только большинство битв, но и саму войну, и теперь мне не оставалось ничего, кроме как уйти в сторону. Отвернуться в попытке сохранить хотя бы остатки разорванной в клочья гордости." (с)


И это верно тем более, что Снейпу, в отличие от Сириуса, не нужны никакие "свидания с девушками". Ибо для него есть только одна - та, кого он любит с 10 лет. И об этом тоже верно сказано:

"Мне не нужно ни сочувствия, ни сострадания, ни дружеского участия. Мне нужна любовь, только любовь, больше ничего. И какая боль может сравниться с этой: любить человека всей душой, всем сердцем - и не находить взаимности?" (с)
^
Black dog 10
Дата Nov 6 2012, 15:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





annyloveSS
Цитата
Korell, ППКС. Добавить нечего!
Ну кто б сомневался-то)))Опять у Вас Лили двуличная и меркантильная!)))Иначе и быть не может))

Цитата
И это верно тем более, что Снейпу, в отличие от Сириуса, не нужны никакие "свидания с девушками". Ибо для него есть только одна - та, кого он любит с 10 лет.
Ну вообще,я именно её и имела ввиду))))
^
anny love SS
Дата Nov 6 2012, 18:00
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Цитата
Ну кто б сомневался-то)))Опять у Вас Лили двуличная и меркантильная!)))Иначе и быть не может))

Нет. Она не двуличная и не меркантильная. Но она никогда его не любила. И не полюбила бы. Потому что когда любишь - всегда поймешь и простишь. Причем первое даже раньше, чем второе - потому что оно важнее и труднее. Если первое есть - то со вторым проблем не возникнет.
Если же тебя не любят - с этим ничего не сделаешь. И ничто - ни гнев, ни мольба, никакие усилия тебе не помогут.
^
Korell
Дата Nov 6 2012, 18:14
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





anny love SS,
Цитата
Нет. Она не двуличная и не меркантильная. Но она никогда его не любила.

С другой стороны, трудно поверить в то, что она любила Джеймса. ТАК говорить о своем молодом человеке, как она о Джеймсе за глаза - у меня в голове не укладывается.
Додано через хвилину
Black dog 10,
Цитата
Опять у Вас Лили двуличная и меркантильная!)))

У нас? Дайте другое объяснение ее поведению в каноне.
^
Black dog 10
Дата Nov 7 2012, 01:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





annyloveSS
Цитата
Но она никогда его не любила.
Великое преступление,да?)))
Цитата
И не полюбила бы.
Ро это скажите,а то она не согласна с Вами.
^
kir_natali
Дата Nov 7 2012, 07:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 61557
Реєстрація: 27-July 11





Это самые завораживающие отношения. Которые дальше чем дружеске не зашли. Северус любил ее. Но она его любила как друга. А может и больше. Это невероятно. Поразило, то, что выпустив патронус Дамболдор сказал "Лили. Спустя столько лет?", на что Снейп с некой дрожью ответил "Всегда". Он любил ее всю жизнь, и был верен ей, защищал ее сына.
^
anny love SS
Дата Nov 7 2012, 08:42
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Цитата
Великое преступление,да?)))

Нет, всего лишь факт.
Цитата
Ро это скажите,а то она не согласна с Вами.

Ро это сказала больше в угоду фанатам. Которым в таких случаях не хочется думать, что все совсем безнадежно.
kir_natali
Цитата
Поразило, то, что выпустив патронус Дамболдор сказал "Лили. Спустя столько лет?", на что Снейп с некой дрожью ответил "Всегда". Он любил ее всю жизнь, и был верен ей, защищал ее сына.

Вот именно! Это действительно поразительно, потрясающе.
"Любовь бескорыстная, самоотверженная. не ждущая награды. Та, про которую сказано: "сильна, как смерть". (с)
^
Фрэнки Финч
Дата Nov 7 2012, 08:58
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





А тут никак не могут эту тему закрыть... это ведь наитипичнейшая ситуация. А вы просто разводите демагогию - кто красивее докажет.
Снейп - любил, Лили - не любила. А искать логики в любви Лили к Джеймсу не стоит, любовь сама по себе не логична. И Лили - не гадина, не стерва, не двуличная тварь. Она просто женщина, в меру эгоистичная и легкомысленная.
^
anny love SS
Дата Nov 7 2012, 10:08
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Фрэнки Финч, cогласна.

  !  

флуд

^
Фрэнки Финч
Дата Nov 7 2012, 10:12
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





anny love SS, :skype_handshake:

  !  

флуд

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0829 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:26:21, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP