Сторінки: (56)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Лили

, ваши мнения
Згорнути питання Какие, по вашему мнению, чувства испытывал Северус к Лили?
Любовь 790 ]  [77.22%]
Влюблённость 127 ]  [12.41%]
Страсть 56 ]  [5.47%]
Дружеские 31 ]  [3.03%]
Никаких 19 ]  [1.86%]
Згорнути питання Чего, на ваш взгляд, было больше в отношении Лили к Северусу?
Любви женщины к мужчине 59 ]  [5.77%]
Дружеской любви 653 ]  [63.83%]
Презрения 21 ]  [2.05%]
Равнодушия 37 ]  [3.62%]
Жалости 253 ]  [24.73%]
Згорнути питання Как бы сложились отношения Лили и Северуса в будущем, если бы ни она ни Джеймс не умерли?
Лили ушла бы от Джеймса к Северусу 29 ]  [2.84%]
Лили осталась бы с Джеймсом из чувства долга, но любила Северуса 52 ]  [5.09%]
Лили осталась бы с Джеймсом, а Северусу была бы другом 642 ]  [62.82%]
Лили ушла бы от Джеймса, но и с Северусом была бы только дружба 17 ]  [1.66%]
Лили прекратила бы с Северусом всякие отношения 282 ]  [27.59%]
Згорнути питання Смог бы Северус ради Лили перестать быть пожирателем смерти?
Однозначно да, даже без её просьб 429 ]  [41.98%]
Да, если бы Лили настаивала 258 ]  [25.24%]
Стал бы двойным агентом, как был 214 ]  [20.94%]
Нет, даже при настойчивых просьбах Лили 44 ]  [4.31%]
Только если бы Лили пообещала выйти за него замуж 77 ]  [7.53%]
Усього голосів: 1023
Гості не можуть голосувати 
Ingol
Дата Jan 3 2012, 16:36
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 68118
Реєстрація: 1-January 12





Мне кажется, надо различать несколько периодов отношений Лили и Севы.
1) В начальных классах (1-4) Сева хотел дружить с Лили, расстроился, что она не попала в Слизерин. Лили с ним дружила, но не только с ним. У нее появились гриффиндорские друзья, что Севу бесило.
2) Старшие классы (5-7). Севе она нравится, он в нее влюблен. Но Лили не простила ему истории у пруда с грязнокровкой. Порвала с Севой, увлеклась Джеймсом. Чем больше она отдалялась, тем больще Сева ощущал, ЧТО он потерял. Вобщем, он переживал жуткое состояние: хочу, рядом, но не могу получить, что хочу.
3) После школы: Лили и Джеймс поженились. Сева в ярости. Детская обида на всь мир и ненависть к Джеймсу, как счастливому сопернику. Думаю, во многом это его подтолкунуло Севу к УПСам.
4) После гибели Лили: Сева по настоящему понял, что любил ее всю жизнь.

В литературе есть нечто подобное наоброт: отношения Ахматовой к Гумилеву. Николай бегал за Анютой как "бедный рыцарь", признавался в любви. Она относилась к нему насмешливо по принципу: "хороший мальчик, может поглажу, может нет". Согласилась выйти замуж, тут же удрала, оставив его с разбитым сердцем. И, как призналась сама, только в 1940 г. поняла, что именно его-то и любила всю жизнь, и села писать про это "Поэму без героя". Думаю и Сева понял свои чувства только после смерти Лили...
^
художница
Дата Jan 3 2012, 17:42
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 287
Користувач №: 57018
Реєстрація: 7-January 11





однозначно он любил её. Там чуть ли не прямым текстом в книге написано об этом. Он любил её как женщину- она его как друга.
^
SpottedLeaf
Дата Jan 3 2012, 22:06
Offline

Finita la comedia.
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 68113
Реєстрація: 1-January 12





Любимейший пейринг в фанфиках, не смогла спокойно пройти мимо темы.
Будь они чуть более открытыми и терпимыми друг к другу, все бы у них получилось. Молчание разрушает близость.
^
Nair
Дата Jan 4 2012, 16:12
Offline

Жизнь прекрасна)))
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 281
Користувач №: 67188
Реєстрація: 8-December 11





Любовь...любовь Сева к Лили...заметьте как это всё переданно в фильме..в воспоминаниях+
^
willemo
Дата Jan 8 2012, 10:12
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 68354
Реєстрація: 8-January 12





Тут важно, то что Лили и Сев дружили с детства(не думаю, что в 11 лет может иметь место любовь), а потом у нее в школе был определенный круг друзей, а у него - нет. Наверное у Сева было чувство ревности, а взрослея (сыграли роль гормоны конечно) он увидел в ней не только друга, а симпатичную девушку, собственно чувства из дружбы переросли в любовь. Потом , Сева постоянно терроризировали мародеры, все это очень унизительно, ему нужна была моральная поддержка, которую он находил у Лили, а в последствии и этого не стало. Что должен чувствовать человек? Любовь и ненависть в одном флаконе - это гремучая смесь. Конечно она его не любила. Да, был инцидент где он прилюдно обозвал ее, но несколько надо быть , не знаю, обидчивой (с ее стороны), чтобы не простить его, он то тоже в запале это сказал. А Сев тоже странный чел, до 40 лет хранить любовь к женщине которой уже нет, конечно надо учитывать все обстоятельства его жизни , в такой ситуации ему было бы опасно заводить какие -либо связи и семью.
У меня много общего с ним, детство было таким же - дома скандалы, в школе тоже издевались надо мной по-полной, но знаете - это очень закалило мой характер. Потом был молодой человек - я его любила, а он видимо не очень,тк он ушел в армию, я конечно его ждала, любила,постоянный письма, он приезжал, в общем практически все хорошо, а оттуда он приезжает с мадам, на которой и женился. У них рождается мальчик и буквально через месяц они разбиваются на машине на смерть, ребенок жив. Как можно описать все мои чувства? Это всего лишь чувства боли, а не любви. Любовь умерла во мне. И никогда не воскресала больше, а прошло уже 15 лет. Все перегорело - ни вспышки ни искры. Видимо тоже самое было и у Севы - не хотел больше обжигаться. Не знаю, как он любил ее всю жизнь, я никого не люблю, даже себя. А замуж вышла только по расчету...
^
Сириус Блэк Равенкло
Дата Apr 2 2012, 16:41
Offline

Ровенкло - самый щедрый и дружный факультет!
**
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 70899
Реєстрація: 21-March 12





Цитата
На мой взгляд Снейп любил Лили, и не просто, а она была любовью всей его жизни.

Да, я согласен с этим утверждением: когда Волан-де-Морт убил ее, Снег примкнул к Альбусу, и отныне был двойным агентом: если бы не смерть Лили то он бы всегда был бы на стороне Темного Лорда. :avada:
^
Лилиан Эванс
Дата Apr 21 2012, 14:39
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 71487
Реєстрація: 13-April 12





Лили относилась к Снеггу как к другу, жалела, сочувствовала, пыталась понять и поддержать. Но слизеринцев, к сожалению, понимать небезопасно хД))))))))))
Снегг испытывал к ней страсть, ревновал ее. Ревность усиливала страсть. Он действительно, как было сказано выше, слишком горд, чтобы быть на вторых ролях. Любил? Наверное, как умел. Все же он стал лучше, хотя для осознания своих роковых ошибок ему потребовалась ее смерть.
Лили выбрала Джеймса Поттера потому, что она и Джеймс каваились в одном направлении (с)
^
Сомб Люмьер
Дата Apr 23 2012, 13:35
Offline

-After all this time..? -Always.."©
****
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 115
Користувач №: 71764
Реєстрація: 23-April 12





А так хорошая пара была бы...да бы мешает..
^
Лилиан Эванс
Дата Apr 27 2012, 06:45
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 71487
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Сомб Люмьер @ Apr 23 2012, 13:35)
А так хорошая пара была бы...да бы мешает..



вот и вот-то... вспоминается такая хорошая детская история: "Решили первоклассники научиться делать что-то полезное. Кто поделки мастерит, кто стихи сочиняет, кто кукол делает. А один мальчик ко всем подходит и говорит: "Вот, а я бы тоже сделал". Дети послушали его, послушали, и говорят: "А знаешь, мы поняли, в чем разница между тобой и нами. В частице "бы".

;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
ИМХО. но между Снеггом и Джеймсом разница тоже в частице "бы".

Роулинг в интервью говорила, что Лили осталась бы со Снеггом, не занимайся он черной магией.
^
Broken
Дата Apr 30 2012, 16:53
Offline

ведьма кислых щей ..
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 316
Користувач №: 63147
Реєстрація: 22-August 11





Нет и . Лили считала его свом другом детства , но не более того .Мне было жаль снейпа , когда в Ордене показывали сцену , как Джеймс( ужасный человек .ю0 издевался над Снейпом . ;( =-O
Додано через хвилину
жаль что они поссорились , а Лили убили потом .У них была бы хорошая пара , хотя по моему Лили его кандидатуру не рассматривала.........
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1229 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:48:19, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP