Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему Том Реддл выбрал терроризм?

, а не работу в министерстве
Згорнути питання Смог бы Томм Риддл сделать карьеру в министерстве?
Нет 46 ]  [32.17%]
Да, но на портфель министра он расчитывать не мог. 19 ]  [13.29%]
Да, он мог бы стать министром магии 78 ]  [54.55%]
Усього голосів: 143
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 18 2007, 09:39
Почему Тёмный Лорд не стал делать карьеру в Министерстве? Со своими талантами и множеством соратников из ПС (=rioneru=) он мог добиться кресла министра. А там уж если захотел, мог и власть узурпировать =king=

Однако он выбрал другой путь =pirate=

Не смог больше терпеть и претворяться? Захотел могущества здесь и сейчас?


 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Дата Jul 18 2007, 09:53
вряд ли он об этом не думал. значит понял, чтое му это ненужно. или не так поддерживает его цели...
Дата Jul 18 2007, 11:28
Он могбы им стать. Но смерти он боитсяя. А там он точно крестажи создавать несмог, так как убивать нужно для создания крестожа.
Дата Jul 18 2007, 11:33
угу, для вбивства найзручніше місце - школа (йому це напевне практика показала)

якщо серйозно, то в 6-ій книзі ясно сказано, що він збирався піти до влади іншим шляхом: шляхом поширення своїх ідей... чи відродження ідей Слизерина, кому як більше подобається
Дата Jul 18 2007, 11:36
Фен из Самары, смог бы. никто ему ничего бы не сказал, если бы он был министром. и если бы этого никто не знал.
Дата Jul 18 2007, 11:39
Ну зачем ему гемор, работать на 2 фронта, вот он и пашол крошить людишек:)
Дата Jul 18 2007, 12:00
думаю, он не хотел все делать исподтишка. он хотел власти. хотел чтобы люди енго боялись..... вот ине пошел в министры.... ему нужно было чтор-то лучше. или хуже. это уже как посмотреть.
Дата Jul 18 2007, 12:03
Мог бы, только зачем?
Судя по книгам, МинМагии реальной властью не обладает. Плюс это большой бюрократический аппарат. Для того, чтобы он функционировал, нужно, чтобы многие сотрудники были профессионалами. При этом не факт, что они бы пошли за ВдМ.
Плюс министр - фигура публичная. То есть взгляды общественности будут прикованы к ВдМ, а ему это нужно, как рыбе зонтик.
Дамблдор же не просто так от кресла министра отказывался. И не потому, что нельзя было Хогвартс оставить. А просто он понимал, что на месте директора школы он может принести гораздо больше пользы, нежели на посту министра, когда большую часть усилий ему придется тратить на преодоление разных бюрократических препон.
Конечно, пост министра мог дать кое-какие преимущества, однако, минусов в нем, ИМХО, на порядок больше...
Дата Jul 18 2007, 12:09
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jul 18 2007, 12:03)
Мог бы, только зачем?
Судя по книгам, МинМагии реальной властью не обладает. Плюс это большой бюрократический аппарат. Для того, чтобы он функционировал, нужно, чтобы многие сотрудники были профессионалами. При этом не факт, что они бы пошли за ВдМ.

согласна. против него бы противостояли.... и он не смог бы вершитьс вои темные делиштки.
Дата Jul 18 2007, 12:16
Я тоже про это:) Никаких плохих дел пока он в Министерстве работает:)
Дата Jul 18 2007, 12:40
Фен из Самары, но он мог всякие законы выдавать. типа уничтожения магглов, сквибов, или продвинуть идею, что они рабы магов...
Дата Jul 18 2007, 13:06
Этогог всёравно неебылобы. Нашлось бы много приверженцев его идей, тотже самый Альбус Дамблдор!
Дата Jul 18 2007, 13:15
Цитата (Фен из Самары @ Jul 18 2007, 13:06)
Этогог всёравно неебылобы. Нашлось бы много приверженцев его идей, тотже самый Альбус Дамблдор!

Мож, все-таки противников? :-)
Дата Jul 18 2007, 23:29
Карьеру в министерстве Волдеморт не смог бы сделать,путь министерского карьериста несколько иной чем у вонначальника.Он создал свою армию и пошел войной против добродетели.
Додано через 9 хвилин
Волдеморт у меня почемуто ассоциируется с монгольским нашествием.
Дата Jul 19 2007, 08:42
Фен из Самары, а кто они аткие? он бы был министром. и даже Дамб не смог бы устоять перед ним. Ведь дпамб же ничего не смог сделать. когда Фадж принял решение все вспромнить гарри, все его проступки? ка кне крути. но все же министр главный. просто фадж был слаб и потерял власть. атк ка кбоялся ее потерятью. а волд бы все держал в железном кулаке.
Cap
Дата Jul 19 2007, 09:14
Проголосовала за "Да, но на портфель министра он расчитывать не мог". Потому что другого варианта у меня самой нет. Уборщицей его думаю бы точно взяли... Колдующей. =lolbuagaga= =drag= =cry1=
Дата Jul 19 2007, 09:17
он бі как раз мог стать министром. елси бі хотел. он сильній маг.и мог бы пропихнуться не только в уборщицы.
Дата Jul 19 2007, 12:07
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jul 18 2007, 13:15)
Мож, все-таки противников? :-)


Дико извеняюсь %)


Цитата (fiollka @ Jul 18 2007, 23:29)
Он создал свою армию и пошел войной против добродетели.


Это точно а добродетили на него:)


Цитата (Мергиона @ Jul 19 2007, 08:42)
Фен из Самары, а кто они аткие? он бы был министром. и даже Дамб не смог бы устоять перед ним. Ведь дпамб же ничего не смог сделать. когда Фадж принял решение все вспромнить гарри, все его проступки? ка кне крути. но все же министр главный. просто фадж был слаб и потерял власть. атк ка кбоялся ее потерятью. а волд бы все держал в железном кулаке.



но всёже дамблдор сделалбы всё, штоб положить конец такому правлению.
Дата Jul 19 2007, 12:10
Фен из Самары, но ведь было бы много людей поддерживающих идеи волда. та же идея с икоренением магглов и сквибов. не во всем мире. а хотя бы на териториии и близ.
Дата Jul 19 2007, 13:00
Тык таких нетак много. Больше полукровок так сказать. Ониб обьеденились и дали отпор:)
Дата Jul 19 2007, 13:06
Фен из Самары, за то чисткровки упрмяя и необязаетльно. что идею об уничтожении некотрых субъектов поддержживали только. они вот Амбридж поддерживала именно чистокровок. которые за уничтожение магглов ис квибов.
Дата Jul 19 2007, 13:22
Я не припомню, чтобы Роулинг писала о том, как управляется магический мир и кто назначает министров. :P Министерство - это орган исполнительной власти, а не законодательной. Кроме Министерства Магии мы знаем еще только о судебной власти в лице Визенгамота. Вообще, мир магов выглядит так, как будто он является частью Великобритании, но какой-то автономной частью. :D У них явно работают демократические законы и капиталистическая экономика, но вряд ли законы английского парламента для них актуальны.
В любом случае, став официальным руководителем в этом мире, Волдеморт не смог бы действовать так, как ему хочется. Он хочет стать диктатором, для этого нужно узурпировать власть.
Дата Jul 19 2007, 20:39
Фен из Самары,кроме Гарри никто,кстати Гарри я не считаю гуманистом.Волдеморт явился к Дамблдору(учителем нанимался) побеседовали и все.
Дата Jul 20 2007, 00:46
Ему эго не позволило. В школе был Дамб, Аврорат контролирует Министр, а самим министром... он мог бы им быть, но Том больше темный маг, чем дипломат.
Дата Jul 21 2007, 18:33
Что-бы стать министром, надо было вести политическую деятельность. Интересно, что есу могли сделать, если бы он объявил в открытую о своих целях и не прятался?
Дата Jul 22 2007, 08:33
Цитата (Felina @ Jul 19 2007, 13:22)
В любом случае, став официальным руководителем в этом мире, Волдеморт не смог бы действовать так, как ему хочется. Он хочет стать диктатором, для этого нужно узурпировать власть.

у министра магии для этого больше возможностей, чем у любого другого. ктому же он смог бы стать членом визенгамота.
Дата Aug 2 2007, 17:03
Показати текст спойлеру
Дата Aug 5 2007, 10:12
Цитата (Чёрный Котёнок @ Aug 2 2007, 17:03)
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Дата Oct 17 2007, 16:31
Итак. Было у маленького Тома Реддла тяжелое детство, вырос, стал бякой, нашел приспешников и пошел срубать буйные головушки. А зачем? Если он сумел собрать вокруг себя такую армию, значет пропихивал же он какую-то идеологию. Зачем он убивал? Что у него была за цель? Захватить мир как в комиксах? Убить всех маглов и маглорожденных чтобы жили 100 чистокровных на всей планете? Убить Гарика, Дамблдора, министра или кого-нить там еще? Прославиться чтоб деффки любили? Просто маньяк и кровушки захотелось? Скучно ему было? Я лично вобще внепонятках за что он там воевал и что ему для счастья нехватало. как думаете?
Дата Oct 24 2007, 12:35
На это очень легко ответить. Он вырос в магловском приюте и там его никто не любил - это раз, его мать умерла из-за магла, который их бросил(Том Реддл стар) это два, и самое главное как я думаю он добивался бессмертия.
Дата Oct 24 2007, 12:41
Цитата (Саша Поттер @ Oct 24 2007, 12:35)
он добивался бессмертия.


Саша Поттер, разве счастье в бесмертии?
Дата Oct 24 2007, 14:56

  i  

соединено с темой "А чего добивался Волдеморт?"

Дата Oct 24 2007, 16:49
НЕ смог бы...ему предназначено было стать Темным Лордом ....
Дата Oct 30 2007, 13:40
Он бы смог сделать карьеру в минестерстве, потому что ум и умение добиваться своего в нем присутствуют. Только в отличие от Гарри он сломался в детстве, предпочел быть плохим, а не хорошим...
Дата Oct 30 2007, 14:33
НІ, НІКОЛИ!
Я б зробила революцію!!!
Дата Nov 30 2007, 21:44
Цитата (Абрикоса @ Oct 30 2007, 14:33)
НІ, НІКОЛИ!
Я б зробила революцію!!!

ну так в книгах Ро можно сказать, (в 7 точно), революция и есть. Светлые против Темных, как бы типично не звучало.
мне кажется что с постом министра он бы далеко пошел. или даже не министра а главы Визенгамота.
в 5 книги говорится что Блэки пытались пропихивать законы против маглов, которые не приняли.
а вот Артур Уизли успешно пропихивал массу законов "за" маглов. думаю с репутацией лучшего выпускника Хога, Волдик добился немалого успеха.
Все свои идеи с крестражами он бы воплотил намного быстрее крутясь в жизни министерства. удивлюсь если там нет, какого-нибудь, учета сильных, черно-магических артефактов.
Дата Nov 30 2007, 22:01
Цитата (Felina @ Jul 19 2007, 13:22)

В любом случае, став официальным руководителем в этом мире, Волдеморт не смог бы действовать так, как ему хочется. Он хочет стать диктатором, для этого нужно узурпировать власть.


Согласна. Волдеморт слишком эгоистичен, чтобы оглядываться на что-либо или кого-либо. Думаю портфель министра только мешал бы ему. Для роли министра можно было иметь марионетку. Да и пост министра это слишком мало для амбиций Волдеморта.
Дата Dec 5 2007, 11:02
Народ каму интересно могу дать почитать одну электронную книжку.... В ней всё объясняется... ^_^ Книга не уступает Гарри Поттеру но это предисловие к Гаррику
Дата Dec 16 2007, 12:06
Кстати, в кресле министра еще плохо то, что все решения на счет всяких маглов и их уничтожения, а также судов - решаются совместно с Визингомоттом. Хоть слово министра сильно, но есть слова, которые сильнее. Именно для этого Дарт Сидиус сделал особую игру. Но для Тома это был не выход, ибо Дамб видел его на сквозь. Джедаи не знали о сущности Палпатина, а Дамб прекрасно знал о сущности Тома. Именно поэтому никакие такие планы бы по кресле министра не прошли бы у Тома, Дамб был жив и активноопасен.
Дата Dec 18 2007, 13:52
думаю да! у него есть та целеустремленность, которая помогает людям добиваться тех или иных вершин (во загнула, блин!)))
но...
средства тома никак не сочетаются с профессией такой)))
Дата Dec 31 2007, 11:42
Его основной целью была не власть над всеми магами, а исстребление всех, кто недистоин был зваться магом, например магглов, грязнокровок и т.п. Поэтому, думаю, не смог бы. Хотя... Это смотря с какой стороны посмотреть.
Дата Dec 31 2007, 18:23
Тот путь который он выбрал более интересный.Все тебя боятся.Ему это нравится.user posted image
Дата Dec 31 2007, 18:24
Тот путь который он выбрал более интересный.Все тебя боятся.Ему это нравится.user posted image
Дата Jan 2 2008, 10:03
Я думаю, что ВдМ хотел добиться абсолютной власти. Все считают министра самым главным, но ВдМ смог добиться даже власти над "самым главным" чем доказал свое превосходство в очередной раз! Он мог управлять всеми и не в кресле министра. Но ему мешала 2 человека, перед которыми он в той или иной степени чувствовал страх - Дамб и Гарри, так как эти 2 человека могли его победить...
Дата Jan 2 2008, 12:00
Да скучно ему было-бы в кресле министра.
Дата Jan 2 2008, 12:11
Цитата (Stefani @ Jan 2 2008, 12:00)
Да скучно ему было-бы в кресле министра.

а обитать несколько лет в Албании в качестве бесплотного духа было весело? :D
Кажется, тут дело скорее в возможности действовать по собственному усмотрению, без ограничений. Поднимаясь по карьерной лестнице в министерстве, постоянно пришлось бы придерживаться установленных правил. По крайней мере до тех пор, пока не было бы возможности изменять их самостоятельно.
Кроме того, слишком многим пришлось бы подчиняться, слишком многое скрывать и лишать себя многого. Том и так только-только, как говорится, почувствовал себя свободным после окончания школы, и разумеется, ему не хотелось снова одевать на себя этот хомут =resent=
Дата Jan 4 2008, 10:29
Дык зачем ему это надо? Он и так управлял страной не сидя в минестерстве (7 книга).
Дата Jan 4 2008, 11:55
Ilyuxa1, для этого Волду пришлось пройти долгий и тернистый путь. Тут предлагается версия не о конечном результате, а о самом процессе. Высказывается мнение о том, что проще было бы изначально пойти работать в министерство, нежели сразу идти по пути зла и насилия
Дата Jan 4 2008, 12:00
Цитата (Stefani @ Jan 2 2008, 12:00)
Да скучно ему было-бы в кресле министра.

Полностью согласна! Человеку с таким умом как у Риддла скучно быть министром. Значит ему надо было бы сидеть весь день в кресле, отправлять авроров на задания и копаться в бумажках... Фи!
Дата Feb 24 2008, 12:38
Кресло министра дало бы ему только офицыальную власть над миром магов, но я думаю что ему было легче действывать из подполия...
Дата Mar 30 2008, 08:51
Если бы захотел,то смог!Но он не смог бы быть министром!Министор зависим от людей,а ТЛ хотел быть не от кого не зависем!
Дата Mar 30 2008, 14:32
Потому что он хотел, что бы его называли лордом, боялись и говорили какой он великий и ужасный. А со скромным работником министерства так обращаться никто не будет.
Дата Mar 30 2008, 14:55
Да, но смог бы быть даже министром.
Но в это время в магическом мире наступила бы ужасная война!
Дата Mar 31 2008, 22:52
Хотите знать почему проанализируйте поведение Гитлера он является прототипом Воланда
Дата Apr 3 2008, 12:02
[quote=Николь МакСмит,1206888936]Да, но смог бы быть даже министром.
quote]
но он же хотел быть уникальным, и руководить вечно.
а министра можно сместить.
Дата Apr 3 2008, 13:28
В принципе Том Риддл мог все. В том числе и быть министром. Но скажите надо ли это ему.
Даже в года когда он был в упадке сил его все боялись. Скажите зачем ему быть министром.
Он хотел реальной и полной власти. А Министерство это не то.
Дата Aug 22 2010, 18:30
При желании он мог всё. Способностей и таланта у него было хоть отбавляй. Но зачем ему кресло министра магии? У министра немного реальной власти. Ему приходится считаться с мнением волшебного сообщества и активно заниматься своим пиаром. Действия ограничены существующими законами. Чуть начнешь беспредельничать-сразу погонят в шею. Вон,Фаджа как легко скинули. Поэтому ему это было просто не нужно. Когда он захватил власть,он сделал министром свою марионетку,а сам остался реальным руководителем. Министр фактически был фикцией. Это давало массу преимуществ,да и по жизни Волдеморт был серым кардиналом. Он,как и Слагхорн,предпочитал не сидеть на троне,а стоять за его спинкой-там легче развернуться.
Дата Aug 28 2010, 09:47
Я думаю, что Том Риддл мог бы сделать прекрасную карьеру в министерстве и даже стать министром. Но его кровожадные желания этому препятствовали. Все же не он один бы правил волшебным миром. Он прекрасно понимал, что при его политике рано или поздно его свергнут.
Ну и мне кажется это мелко для Тома - быть каким-то министром...
Дата Sep 21 2010, 06:49
Том Редл почав з дітей з сиротинцю! Він раз вкрав іграшку понравилося! раз обідив дитину понравилося! і почалося! а міністром бути нудно на його думку! :draco:
Дата Sep 25 2010, 10:40
Цитата (Неназываемый @ Aug 22 2010, 18:30)
При желании он мог всё. Способностей и таланта у него было хоть отбавляй. Но зачем ему кресло министра магии? У министра немного реальной власти. Ему приходится считаться с мнением волшебного сообщества и активно заниматься своим пиаром. Действия ограничены существующими законами. Чуть начнешь беспредельничать-сразу погонят в шею. Вон,Фаджа как легко скинули. Поэтому ему это было просто не нужно. Когда он захватил власть,он сделал министром свою марионетку,а сам остался реальным руководителем. Министр фактически был фикцией. Это давало массу преимуществ,да и по жизни Волдеморт был серым кардиналом. Он,как и Слагхорн,предпочитал не сидеть на троне,а стоять за его спинкой-там легче развернуться.


+1 Совершенно согласен.. Но я проголосовал за "Нет", министром он не стал бы даже под плетью, ведь как я предполагаю, весь смысл его действий сводится к тому, что бы показать всем что он самый Великий, что все что на данный момент существует (законы, программа обучения, мораль которую вбивают с детства, разделение на свет и тьму) - полнейшая ерунда, по сравнению с тем чего добился он и чего можно было бы добиться следуя его идеям, и естественно под его предводительством.... А в министерстве он не смог бы сделать н и ч е г о, он слепо следовал бы законам, и пытаясь их изменить он действительно вылетел бы с поста министра как пробка с бутылки.... Заметьте что его сторонники изначально следовали за ним не из-за обещаний власти и богатства, а просто поддерживая его идеологию, веря в его силу, и в надежде самим когда то добиться такого же могущества, и не важно какими средствами оно будет добиваться.... Моральных ограничений у них практически не было, а совесть - давно проиграна в кости.... вот
хух, во загнул - сам ниче не понял))
Дата Aug 6 2012, 16:19
Зачем ему это?у него личные мотивы,поэтому ему проще было набрать стайку единомышленников. И, как написали выше, ему бы помешали сразу же.А вообще я не представляю его в роли министра магии. Не люблю политиков ;)
Дата Sep 15 2012, 08:11
Я почитала посты и хорошенько посмеялась.
А что вы собственно знаете о Томе? Из рассказов дамблдора да?
Не стала бы я им верить и не стану.
"Самая большая ложь Альбуса Дамблдора"
вот в этой теме прекрасно все расписано и я полностью подписываюсь под каждым словом.
Ребят, ну не будте такими доверчивыми как Поттер. Ну это имхо все чисто.

Да он мог бы стать министром, но зачем это ему?
Дата Dec 8 2012, 15:39
Цитата (Рин @ Sep 15 2012, 08:11)
Я почитала посты и хорошенько посмеялась.
А что вы собственно знаете о Томе? Из рассказов дамблдора да?
Не стала бы я им верить и не стану.
"Самая большая ложь Альбуса Дамблдора"
вот в этой теме прекрасно все расписано и я полностью подписываюсь под каждым словом.
Ребят, ну не будте такими доверчивыми как Поттер. Ну это имхо все чисто.

Да он мог бы стать министром, но зачем это ему?

ППКС
Дата Dec 8 2012, 15:45

  !  

Нарцисса Эванс, пожалуйста, пишите посты более развернутые.

Дата Dec 8 2012, 16:12
Думаю,что министр это в духе Люциуса Малфоя скорее,чем в духе Тома. Я думаю,что он и не будучи министром неплохо бы управлял магическим сообществом через отдачу приказов министру.Собственно,это он и делал недолгое время
Дата Dec 8 2012, 16:47
Ну, в 6 книге Слизнорт говорил, что у Тома есть все шансы стать министром, но он ответил, что ему "происхождение не позволяет". Может, он и правда так думал, что министр магии - это не для него. Думаю, он просто не хотел быть министром.
Дата Dec 8 2012, 17:45
Замечательный вопрос! Я тоже думал над этим.Главная причина, на мой взгляд, - закрытое аристократическое общество А теперь представьте себе Британию середины ХХ века. Кто в магловском правительстве был не дворянин и не "сэр"? Нет таких. А у волшебников? Думаю, ситуация была посильнее.

Теперь приходит в этот мир талантливый мальчик из приюта. Первый вопрос: "А ты кто такой?" Второй вопрос: "Ты, холоп, чьих будешь?" (Кто за тобой стоит в смысле?) Третий вопрос: "А зачем ты тут такой умный нужен?". Эти местечки от рождения припасены для Эйвери, Лестрейнджев и пр. Да, еще для людей Дамблдора и Диппета и иже с ними. А ты, приютская грязнокровка, пошла вон. Еще своим умом будешь создавать конкуренцию...

Вот потому Том и выбрал, думаю, террор. Легальных механизмов делать карьеру в Британии 1940-х и 1950-х годов у него не было.
Дата Dec 8 2012, 18:57
Korell, почему же он тогда не стал сам министром,когда на время захватил власть во второй войне?
Дата Dec 9 2012, 16:57
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 8 2012, 18:57)
Korell, почему же он тогда не стал сам министром,когда на время захватил власть во второй войне?

Да, он же просто не хотел восстания людей ;)
Дата Dec 11 2012, 10:45
Наиболее сильные политики, как правило не стремяться к публичной власти. По сути, все ниточки министра марионетки и так оказывались в руках у Воландеморта при первой необходимости, при этом ему не нужно было заботиться о своей легитимности. Ведь на самом деле госаппарат, которым в общем-то и является министерство, крайне зависим от народа (изберателей как угодно назовите), если он идёт на непопулярные меры поднимуться такие волнения, которые Воландеморту и не снились при теневом управлении. Ни к чему всё это.
Поэтому, я думаю, Том Реддль никогда не рассматривал пост министра магии как цель, впрочем как и Думбльдор.
Я сам лично с трудом понимаю политическое тщеславие, зачем Реддлю власть если уж рассуждать? Наверное это психологическое явление, что-нибудь вроде компенсации детских комплексов, мести за что-нибудь.
Дата Dec 12 2012, 18:26
sergodin, ппкс.
Он не хотел светится, как бы формально министр Пий Толстоватый, а на деле Волдик...
Дата Dec 18 2012, 11:36
У него было немало амбиций, и он хотел заявить о себе миру. Он понимал, что если бы он пошёл работать в Министерство, то ещё не скоро стал бы министром, если бы стал вообще. Ему явно не хотелось ждать. Да и Министерская работа явно не для него. Слишком нудно и монотонна. Вступив на путь террора, он думал, что таким образом быстрее примет власть, да и будучи тираном легче сохранить подчинение. Не считаю, что это правильный спосб, однако самый быстрый.
Дата Dec 18 2012, 12:46
МММ... Не согласна!!!
Он как раз хотел быть министром!!!
Просто... пошел не по той дорожке!
Просто немного крестражами увлекся ;)
Дата Dec 18 2012, 13:08
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 18 2012, 12:46)
МММ... Не согласна!!!
Он как раз хотел быть министром!!!

Том никогда не хотел быть министром - об этом он сам ясно сказал в 6 книжке, в чем-то воспоминании. Перечитайте. =girl_eyebrows=
Дата Dec 18 2012, 13:14
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 18 2012, 12:46)
Он как раз хотел быть министром!!!

Ой ли? И где же вы это вычитали? Или он вам сам об этом рассказал? Мы канон обсуждаем, а не вольные мечты.
Doriasha верно сказала- он никогда не хотел им быть
Дата Dec 18 2012, 18:14
Doriasha, В шестой части Том говорит (привожу цитату из книги)
Цитата
Том улыбнулся:
- Не знаю, хорошим ли я буду министром, но вряд ли я вообще им стану, ведь я полукровка!
Дата Dec 18 2012, 21:56
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 18 2012, 18:14)
- Не знаю, хорошим ли я буду министром, но вряд ли я вообще им стану, ведь я полукровка!

а кто сказал, что он говорил правду? может это тоже была ложь, как и многое другое в этом разговоре? Для отвода глаз?
Дата Dec 18 2012, 22:26
Он, будучи полукровкой, понимал что ловить там нечего и решил, что построит своё министерство, с блекджеком и ш...
Дата Dec 19 2012, 01:45
не то,чтобы ловить нечего,не его это просто.Он скорее полководец,чем переговорщик.Имхо.Для дел министерства уж нашелся бы человек,в крайнем случае под тем же Империо.Предположим,что хотел стать министром,но не мог из-за полукровского происхождения. Что ему мешало стать им потом,когда власть находилась в его руках?Да просто не находо ему это все
Дата Dec 19 2012, 06:21
Цитата (Эванджелин Снейп @ Dec 18 2012, 11:36)
У него было немало амбиций, и он хотел заявить о себе миру. Он понимал, что если бы он пошёл работать в Министерство, то ещё не скоро стал бы министром, если бы стал вообще. Ему явно не хотелось ждать. Да и Министерская работа явно не для него. Слишком нудно и монотонна. Вступив на путь террора, он думал, что таким образом быстрее примет власть, да и будучи тираном легче сохранить подчинение. Не считаю, что это правильный спосб, однако самый быстрый.

Да, тут я согласный:) Самый простой способ всех затерроризировать, потом поставить империусного министра и тихонько через него руководить. Првести пару популярных мер и ты вместо тирана станешь святым... частично. Умные политики так и делают. Вольдеморт был не очень умным, перестарался с террором. И вообще, для умного человека слишком увлекался частностями: Поттером, палочкой, крестражами.
Дата Dec 19 2012, 06:45
Цитата (Splin @ Dec 18 2012, 22:26)
Он, будучи полукровкой, понимал что ловить там нечего и решил, что построит своё министерство, с блекджеком и ш...
Утож кто пришееел.
Я с тобой, пожалуй, соглашусь. Блэкджек и ш... шняги прочие явно были у Лорда в планах.

Но скорее дело даже не в полукровности (Гораций, думаю, слов на ветер не бросал — знал, такойразэтакий, кому что светит и от кого из учеников каких благ ждать). Не-сирота-полукровка вполне мог получить достойную "стартовую позицию". Да и сироте Реддлу Слагхорн помог бы, куда деваться. Появились бы нужные связи, нужные люди...
Другой вопрос, что при таком раскладе Том был бы, скорее всего, политической марионеткой. И вот это в его интересы уже явно не входило.
Дата Dec 19 2012, 11:26
Salt, хм..а что,довольно интересный вариант.Только что-то я не представляю кто бы сделал из него марионетку)))
Дата Dec 19 2012, 11:50
Цитата (sergodin @ Dec 19 2012, 06:21)
Да, тут я согласный:) Самый простой способ всех затерроризировать, потом поставить империусного министра и тихонько через него руководить. Првести пару популярных мер и ты вместо тирана станешь святым... частично. Умные политики так и делают. Вольдеморт был не очень умным, перестарался с террором. И вообще, для умного человека слишком увлекался частностями: Поттером, палочкой, крестражами.

=apploud= =apploud= =apploud=
Умно выражены те мысли, которые я хотела донести!
Дата Jun 15 2013, 22:42
Врожденная амбициозность и болезненное самолюбие. Работа в Министерстве, даже при его таланте - процесс достаточно длительный и кропотливый, Лорду же хотелось быстрого и максимально эффектного результата. Хотелось своего рода показухи. Роль серого кардинала явно не по нему, совсем нет. Нужно было сделать так, чтобы люди осознали его величие, а самый быстрый и действенный способ - запугать.
Дата Jul 7 2013, 10:22
Я считаю, что Том Реддл выбрал путь терроризма по возможности того, что на тот момент у него просто не было возможности выставить свою кондетатуру на пост Министра, а также из-за невозможности продвинуть свои предложения на выбор, а также из-за медлительности данного предприятия. Посмотрите сами, как бы отреагировали другие люди на то, что какой-то молодой волшебник пусть и наследник древнего рода и невероятной магической силой вдруг выдвинул свою кндидатуру и предлагает развязать и дать равные права существам столь долгое для всез время ставших темными, а также для разрешения использования темной магии? Они бы посадили его в тюрьму или просто отправили в ссылку. Также, на сколько нам всем понятно, юный Том был весьма нетерпелив, а значит и мучиться с долгими ожиданиями и временем когда он наконец смог бы стать Министром Магии он попусту не мог. Он жажадл действия и немедленного подчинения. Еще изначально он предположил, что путь террора, запугивания вошебников и война ускорит процесс и в скором времени он расчитывал, что магический мир сам предложит ему править собой, но ему помещал лишь маледенец, так как он был уже в шаге от победы.
Дата Jul 7 2013, 10:38
Если бы он захотел, то выбрал бы для себя лучшее чем наступление на мир волшебников. Возможно он бы и получил какую-то должность в Министрерсве Магии, но уж точно не министром. А хотя кто знает, может он и там поселился. Сделал бы портфель одним крестражем:)
Этот вопрос спорный, но вот есть и другие профессии, а не только работа в Министерстве Магии. Возможно стал учителем в Хогвартсе, потому что он понравиться директору Дамблдору, был бы преподом Темных искусств. Все могло бы и сложиться по другому, если бы он не выбрал иди по дороге сил Зла.
Дата Dec 8 2014, 17:53
Амбридж, на минуточку, тоже в Министерстве работала. Только вот добра от неё больше не стало.
Дата Dec 8 2014, 20:28
А никто и не говорит, что Том был бы хорошим Министром.
Дата Jan 11 2020, 21:58
Он один из лучших выпускников школы за все времена. Кроме того, у него было много полезных связей. Он легко мог бы стать министром, да и вообще получить любую должность, какую бы сам захотел. Думаю,что кресло министра его не привлекало, пыльная работа в министерстве, бумаги и все такое. Его больше интересовали высшие тайны магии (темной).
Дата Apr 6 2020, 19:47
Том Риддл не выбирал террор, это террор выбрал Тома Риддла. Партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть!".
Дата Apr 6 2020, 20:19
Ой, я большая фанатка фанфиков про Тома, который делает себе политическую карьеру и налаживает жизнь мирным путём. Хотя, конечно, если объективно смотреть на канонного Тома, то он еще в школьные годы слегка поехал крышей. Ну там и на гены можно списать, и на тяжелое детство. Хотя дураком он не был всё-таки, я думаю, знал и умел довольно много. Просто склад характера, пожалуй, у него был не совсем политический. Скорее какой-то мафиозный. Он ещё в приюте всех откровенно запугивал: привык действовать силой, а не хитростью.

Мне кажется, всю свою жизнь он был одержим собственными навязчивыми идеями, вечно пытался кому-то что-то доказать, и это ему однозначно помешало реализовать потенциал. Если бы он изначально так не зацикливался... Задатки-то были!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1679 ]   [ 103 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:34:14, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP