Сторінки: (52)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
Су Джинн
Дата Sep 19 2007, 19:36
Offline

будущее в наших руках
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 27676
Реєстрація: 22-March 07





Мораль и война не одно и тоже. Мораль - понятие, а война - явление (чуствуете разницу?). Реалистично описанные события, не происходившие на самом деле и еще в мире фэнтези не есть настоящая война. Описанные события в фентези развиваются в том направлении и туда, куда хочет автор и несут смысл, который он закладывает. Война как явление и пропаганда ценностей, теорий и взглядов всегда идут рядом. В реальной жизни ни одна воюющая сторона не скажет, что преследует иные цели, чем торжество справедливости, всеобщего блага и добра и прочее. В фэнтези можно разделить героев на "добрых" и "злых", что упрощает выбор симпатий и антипатий. Насчет нацизма в общем я согласна, но "плохие" герои в ГП получились излишне плоскими, это скорее статисты, чем реальные люди.
^
Анют@
Дата Sep 25 2007, 12:00
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (RO-mashka @ Sep 24 2007, 06:32)
на суд читателей и всё-таки им и решать, удалась книга или нет. Поэтому мнение каждого конкретного человека никак не меньше мнения автора.

Это спорный вопрос, если бы книга не удаась не было бы такого ажиотажа, а если уж говорить о влиянии мнения читателей то тут надо брать читательскую аудиторию в общем а не конкретных людей. А большинству книга то все так понравилась :D
^
19thNervousBreakdown
Дата Sep 28 2007, 17:02
Offline

Мастер
******
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 836
Користувач №: 29717
Реєстрація: 23-June 07





Оооо! я только что прочла до конца...красиво, - толькою..только...грустно так,что уже конец:) Конечно, не поняла одного момента, ну ладно,невнимательно прочла наверное.А так - очень понравилось о Северусе и Лили, а также о этих всех "реликвиях".Очень интересно.Сегодня все пары в институте то и делала, что читала.Физик приобещал что не сдам у него экзамен.Ну и пусть:)
^
SCORPION (SR)
Дата Oct 3 2007, 10:48
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





А по-моему книга удалась. и в конце где Гарри характеризует Снейпа как 1 из сымых безстрашных людей и называет сына в четсь него, я лично был очень тронут. по-моему один из самых трогательных моментов в книге.
^
AriANNA
Дата Oct 4 2007, 16:27
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 32794
Реєстрація: 4-October 07





Вобщем, книга не плохая...немного не понравилось то, что троица очень долго гуляла по каким-то лесами то,что погиб один из близнецов и люпин с тонкс.Ах, да...почти забыла...совсем тупо было называть сынишку Гарри Альбусом-Северусом.
Впринципе книгой довольна
^
Dezire
Дата Oct 7 2007, 14:47
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 8526
Реєстрація: 15-October 05





До 7 книги у меня была любимая четвертая - самая захватывающая и целостная их всех..
Но теперь - седьмая ЗЭ БЭСТ!
По-моему, в ней мастерство Ро раскрывается с разных сторон - напряженный сюжет, экшн, когда нереально оторваться. Потом - ЭМОЦИИ героев, как она передает все тонкости человеческих взаимототношений, характер - тоже в седьмой на высоте. Сама композиция, кстати, целостность. Не знаю, некотыоре говорят, что мол, кусками написано, я считаю, бред, ничего подобного. Про куски можно было в 5 сказать (местами), но никак не 7! Сюжет настолько естесственно развтвается, настолько есстественно подходит к кульминации - что по-другому и представить нельзя :)
Насчёт заключительных сцен, нагнетания атмосферы - тоже потрясающе, этакая кульминация всех семи книг. Отдельыне детали и хитроумные задумки тоже заслуживают внимания - например, змея в Батильде, дракон в гринготсе, смывание в унитаз в мин-ве, начало прозрения Дадли, мысли ГП о Джинни перед ожидаемой смертью, отношение Беллатрисы к Волду.... и т.д.
Короче говоря, как вы поняли, я в восторге)) не вижу недостатков. очень мудрёный разговор был у Дамба с ГП в конце, про эту кровь и защиту, и души - я не сразу всё уяснила, но в этом тоже своя прелесть. так вот)
^
Fox_Kz
Дата Oct 7 2007, 19:45
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 438
Користувач №: 23081
Реєстрація: 14-November 06





Книга мне очень понравилась, интересно закручен сюжет, я с 1 книги знал что Снейп хороший и я был прав. Жалко некоторых персов, а так в общем все супер.
Показати текст спойлеру
^
Love is Not Accident
Дата Oct 11 2007, 19:22
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 15343
Реєстрація: 15-April 06





А мне книга не понравилась совсем, к моему величайшему сожалению((( Остальные написаны гораздо интереснее и четче... Помоему впечатление от 7ой книги портится в основном в последних главах. Начало и середина проработаны неплохо, а уже к концу все както смазано и непонятно, т.к. судя по всему сроки поджимали, и всякие агенты давили на бедную тетушку Ро, поэтому она и не успела рассказать нам всех тайн седьмой книги и поэтому так неоригинально избрала Р.А.Б.'а и не оживила какого-то героя, как обещала (хотя возможно это был дамблдор, возникший в книге абсолютно непонятным образом)... вот моя точка зрения.
^
Simona Black
Дата Oct 11 2007, 20:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Мне книга не оч понравилась! Всё довольно предсказуемо и особо то никаких сюрпризов нет! Ожидала намного большего от Ро и потому жутко разочарована!
^
Kettary
Дата Oct 12 2007, 18:46
Offline

Shit happens
****
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 32935
Реєстрація: 10-October 07





Мне книга понравилась))) Только вот почему-то она не произвела впечатления последней в серии... Наверное, из-за эпилога))) Написано здорово, читалось на одном дыхании. Невероятно за Снейпа обидно, я в принципе понимала и принимала то, что при любом раскладе он погибнет, но... Для него хотелось более достойной смерти, что ли? Волд на протяжении всей серии производил впечатление очень знающего и расчетливого "человека" (?), но в кульминации 7 части Ро показала его немного не таким. Очень понравился стиль написания))))))) Ро - на вершине мастерства)) Только вот осадок остался не очень приятный - столько смертей... Будто своих друзей теряешь((( За Фреда обидно. Понимаю, когда войны и всё такое, не выбираешь, кому жить, а кому умирать, но всё равно! Один из близнецов - это слишком уж жестоко((((
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1384 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:18:13, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP