Сторінки: (52)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
loren
Дата Dec 22 2009, 19:18
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Mr.Hyde @ Dec 12 2009, 07:23)
Кто говорит про все книги? Я говорю про отдельно взятую. Ро безжалостно перебила практически всех героев которые так, или иначе были симпатичны читателям. А закончила всё в духе: "И я там был вино пил..." Она начинала с доброй сказки, а закончила "резнёй". И этой самой "резне" концовка в стиле первых книг, совсем не идёт.

Кстати да, я тоже удивлялась, что это она кровожаднее и мрачнее от книги к книге становилась.И все эти смерти в седьмой книге, желание показать реалистичность?Но складывалось такое ощущение, что чем больше, тем лучше...Ну спасибо хоть Гарри не убила, как собиралась...
^
Mr.Hyde
Дата Dec 22 2009, 19:24
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (loren @ Dec 22 2009, 19:18)
Кстати да, я тоже удивлялась, что это она кровожаднее и мрачнее от книги к книге становилась.И все эти смерти в седьмой книге, желание показать реалистичность?Но складывалось такое ощущение, что чем больше, тем лучше...Ну спасибо хоть Гарри не убила, как собиралась...

На каком-то этапе чтения последних книг, у меня порой появлялось желание повыдёргивать Ро руки, ну чесс слово.) Когда я прочёл первую книгу думал, что это будет добрая сказка в духе Нарнии, где всё будет "чики-пуки" и все останутся живы... Да вот только я сильно ошибался, и она поубивала столь полюбившихся героев. Честно говоря, лучше бы уж Гарри убила...
^
loren
Дата Dec 22 2009, 20:07
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Mr.Hyde, нет, Гарри уж точно нельзя было убивать, представляешь, сколько детей, в мире, впали бы в депрессию...Просто Ро, таким образом компенсировала свое желание разделаться с этой книгой.Меня смерть Фреда вообще поражает, смысла в ней никакого...Ну ладно Добби, хотя его тоже жалко, Люпин с Тонкс, вроде как напоминание о судьбе Гарри, но Фреда она похоже убила по инерции, очень уж понравилось
^
Mr.Hyde
Дата Dec 23 2009, 08:40
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (loren @ Dec 22 2009, 20:07)
Mr.Hyde, нет, Гарри уж точно нельзя было убивать, представляешь, сколько детей, в мире, впали бы в депрессию...Просто Ро, таким образом компенсировала свое желание разделаться с этой книгой.Меня смерть Фреда вообще поражает, смысла в ней никакого...Ну ладно Добби, хотя его тоже жалко, Люпин с Тонкс, вроде как напоминание о судьбе Гарри, но Фреда она похоже убила по инерции, очень уж понравилось

Ну не знаю, не знаю... Сколько народу впало в депрессию когда убили Дамблдора...)) Мне честно говоря было бы намного легче перенести смерть Гарри. Но впринципе ты права, а то начали бы в окна с мётлами бросаться. :D А Фрэд, и правда наверное просто под руку попал.
^
Брисеида
Дата Mar 29 2010, 09:24
Offline

волшебница
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 53102
Реєстрація: 29-March 10





Цитата (гермиона волшебница @ Dec 22 2009, 19:02)
седьмая книга просто клас ^_^ ^_^ жаль что северус умер ;( он так любил лили ;( кстате епилог можно было сделать побольше B) Обосновывайте своё мнение. Фразы типа: "Cедьмая книга просто клас" - не пройдут. И не злоупотребляйте пожалуйста количеством смайлов. Звезда уже за неоднократное нарушение. Количество смайлов сокращено, до удобоваримого минимума.

Да Дары смерти самая лутшая книга из всех правда жаль что автор не рассказал что стало с Полумной ;(
^
Cemeteries_Of_Spirit
Дата Apr 4 2010, 18:09
Offline

Сирена Ван Корнем
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 53171
Реєстрація: 3-April 10





мне книга не понравилась. она вышла вроде бы и взрослой т.к. много смертей, ответственность, проблемы влюбленных, но этот неумесный хеппи энд! как можно убив всех лучших персонажей, приписав главным героям кучку детей, закончить книгу фразой "все было хорошо"? либо, по другому ЗАЧЕМ ВСЕХ УБИВАТЬ? Белла, Ремус, Северус, Фред...и их еще много! книга разочаровала...надеюсь хоть фильм выйдет по лучше)
^
Mr.Hyde
Дата Apr 8 2010, 16:28
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Cemeteries_Of_Spirit @ Apr 4 2010, 18:09)
мне книга не понравилась. она вышла вроде бы и взрослой т.к. много смертей, ответственность, проблемы влюбленных, но этот неумесный хеппи энд! как можно убив всех лучших персонажей, приписав главным героям кучку детей, закончить книгу фразой "все было хорошо"? либо, по другому ЗАЧЕМ ВСЕХ УБИВАТЬ? Белла, Ремус, Северус, Фред...и их еще много! книга разочаровала...надеюсь хоть фильм выйдет по лучше)

Белла как бы заслужила...
^
holden125
Дата Apr 8 2010, 19:07
Offline

give me smth to believe
*****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 370
Користувач №: 52313
Реєстрація: 25-January 10





Cemeteries_Of_Spirit, а я вот с тобой согласна *кроме Беллы*...Убив многих, лучших, персонажей, написать просто в самом конце "Шрам не болел уже 19 лет. И все было хорошо"...ну не знаю...смертями она хотела наверное возместить то, что не убила Гарри)) уж не знаю...наверное все больше всего расстроены смертью Фреда...
Цитата
Но впринципе ты права, а то начали бы в окна с мётлами бросаться. А Фрэд, и правда наверное просто под руку попал.

+1 (см.выше)
^
Wiolet
Дата May 2 2010, 16:04
Offline

Вампиры тоже могут мёрзнуть...
****
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 51571
Реєстрація: 14-December 09





С именами детей мне кажется, уж сильно перемудрено. :P
^
Эцио Гриффендор
Дата May 6 2010, 15:39
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 53438
Реєстрація: 25-April 10





Ну... наверное... Бузинную Палочку надо было бы оставить Гарри, не надо убивать Добби, а то получилась какая-то фигня - столько смертей добрых персонажей, а злых так мало...
P.S. Беллатрису Лейстрейндж лучше бы Гарри убил в пятой части чем Крициатусом пулял... Слишком нереально, если у человека кто то забрал самое дорогое, просыпается чувство реальной мести. И кстати, почему Гарри больше никогда не использовав Сектусемпру? Все таки одно из ключевых заклинаний)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:35:58, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP