Сторінки: (52)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
Qwertyna
Дата Aug 1 2007, 17:17
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 27491
Реєстрація: 11-March 07





Ро решила еще давно, что будет только семь книг и про Поттера она уже писать не будет , разве что про детей - и то, если сильно надавят
^
Haunted
Дата Aug 2 2007, 16:52
Offline

†Мастер Смерти†
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 766
Користувач №: 22602
Реєстрація: 3-November 06





Какая все-таки 7-я книга получилась... мрачная, запутанная, временами немного затянутая, но все равно классная. Даже жалею, что не дождалась перевода, прочитала на английском и все так быстро закончилось! ^_^
^
Су Джинн
Дата Aug 3 2007, 09:51
Offline

будущее в наших руках
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 27676
Реєстрація: 22-March 07





Как меня колбасит, народ с этой 7 книги!!! И не только меня! Беты куда-то все подевались, на форуме я не авторизуюсь.
Неделю не заходила на форум, боясь прочитать сообщения типа "да че так расстраиватся! книга хорошая! гарри выжил" и проч. Но форумозависимость не лечится и вот я здесь. Написала фик, душу отвела, пишу еще один.
Ессно фандом со смертью Снейпа не примерится, но обыдно. По канону Снейп помер и мне от сознания этого факта очень больно. По тому, что я не хочу, чтобы так было :( Да, был светлый лучик в этом царстве тьмы и его теперь нет. Есть только фанфики. ;(

Це повідомлення відредагував Heather - Aug 3 2007, 10:30
^
Ксардас
  Дата Aug 3 2007, 21:12
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Я дочитал, Я ДОЧИТАЛ...
До чего обалденная книга... Сколько эмоций, я щас заплачу, честно...
Эмоции рвут на части... а ещё мысль о том, что это конец, конец седьмого года, конец истории... Я считайте вырос на этом рассказе...

Вечная хвала Роулинг, он смогла создать целый мир, взрослеющий мир, жестокий и прекрасный мир как сама жизнь...
Я не знаю что сейчас писать и пусть простят меня за возможный офтоп, но просто я не в силах сдержать эмоции после прочтения... не в силах...

Первым делом, как опправлюсь от впечатлений, так сразу займусь перечитыванием всего рассказа, начиная с первой книги...
Как будет приятно заново пережить всё, начиная с первого года...
АААААА... всё, пойду... o_O
^
Djago
Дата Aug 4 2007, 20:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 29745
Реєстрація: 24-June 07






Проголосовал за 3 пункт! Читая 7 книгу я очень пожалел что история у нас в основном ведеться как бы от имени Гарри, лучше бы от имени Невилла или Джинни на худой конец! Помните в ОФ Хог после ухода Дамба началась война против Амбридж под предводительством Фреда( ;( ) и Джорджа! Вот это было чтиво!!! Партизанская война DA под предводительством Невилла против Снейпа и К0 наверное была по-круче, и по жестче! ]:-> Вот это было бы чтиво! Не то скукотище, что про бродяжничество тройцы!
^
Ice passion
Дата Aug 5 2007, 00:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 23036
Реєстрація: 13-November 06





Уххх дочитала! Нууу в целом книга порадовала, как и ожидала она оказалось весьма и весьма мрачной =\
Все смерти в книге оправданы и в полной мере показывают, как были безжлостны ПС и Лорд, хотя было жалко Фреда )= Да и совершенно не понравилось, как умер Снейп...не туда не сюда, для него эта смерть какая-то жалкая чтоли. Вот не знаю, как говориться "...а осадок остался" Так в целом все просто замечтально, стало сразу же интересно, а будет ли продолжение?? Говорилось что нет, но может все таки порадуют :-[
^
FCSM
Дата Aug 5 2007, 21:15
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 30125
Реєстрація: 12-July 07





А я читал книгу достаточно долго. Начало понравилось, но совсем не понравилась часть, где ушел Рон и до его возвращения! Совершенно не понравился этот шаг Роулинг. ГП без Рона, либо без Гермионы это совсем не то! Имхо Ро это чисто высосала из пальца, это совершенно не нужный момент (опять же - имхо). Поэтому немного прервался и каое то время не читал... После пары дней опять взялся читать. А с главы "поместье Малфоев" и до конца прочитал, делая перерывы лишь на то, чтобы покурить :D (Приехал с работы, сел читать и закончил поздно ночью, слава богу след. день выходной был, реально оторваться не мог!)
P.S.
Цитата
Прочёл книгу за 1,5 дня!)) Всё кул..всё норм... вот тока 1но дело не поял...
Когда Гарри говорил Хвосту, что он перед ним в долгу...и потом Хвост ся хадушил...Гарри имел в виду то , что Питегрю не убили в Воющей хижине? Ну...Гарри им не дал... Это этот долг?

Да.
^
Bug
Bug
Дата Aug 6 2007, 13:54
Offline

Козявка
******
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 15182
Реєстрація: 10-April 06





Честно говоря первыми словами моими было, когда я дочитав встала со стула " Вот Ро замутила, блиииин...." Книга супер, все так запутанно, интересно.... Вобщеееееее..... В ауте
^
Dart-Nazgul
Дата Aug 6 2007, 17:55
Offline

Люблю хорошие авто и красивых девушек©
*****
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 31240
Реєстрація: 4-August 07





Сегодня дочитал последнюю книгу ГП... Книга, просто супер! Столько впечатлений, что немогу передать словами... Особенно в тех моментах, где Гарри попращался уже с жизнью...

У меня на душе просто кошки скребут потому, что это последняя книга о Гарри Поттере...

Хотя мб это и клучшему... Но нет, Джо просто убила не персанажей, а "Поттеро-маннов"...
Блин, если бы не был мужчиной расплакался бы уже...
^
Fini
Дата Aug 7 2007, 17:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 693
Користувач №: 25683
Реєстрація: 25-January 07





Бедненькая Букля.... Ей предстоит смерть в седьмой книге... =cry1=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:47:38, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP