Сторінки: (52)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
Агата Карсон
Дата Jul 21 2008, 07:58
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 36503
Реєстрація: 22-January 08





В целом книга мне понравилась, но по-моему она вышла несколько нелогичной. Столько важного неосвещено, а внимание заострено на ненужных вещах. Бессмысленность смертей просто злит. Я не спорю, что это война и смерти должны присутствовать, но Снейпа она могла убить как-то по другому. Такая глупая смерть (Вообще я считаю, что уж Северусика могла оставить в живых, ему и так досталось в жизни вообще и в войне в частности... но это уже отдельная тема).
Все не так плохо, я ожидала худшего, поэтому считаю 7 книгу вполне приемлемой.
^
МеГа
Дата Jul 23 2008, 07:08
Offline

Новичок
*
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 37794
Реєстрація: 6-March 08





мне книга понравилась.. но Волдеморд как то глупо умер.... и ещё эта путанница то Снейп на той стороне, то на этой...))
^
Флёр Форсайт
Дата Jul 25 2008, 11:37
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 41229
Реєстрація: 25-July 08





Замечательная книга! Правда без пол-литра чая не разберешься, во всей этой лабуде с мыслящими волшебными палочнами, но уж кагда разберешься!.. Единственное, что по-моему стоило бы в ней изменить - это оставить Фреда в живых.
^
Эмма Д'арк
Дата Jul 31 2008, 13:49
Offline

Истиный Равенклоиц
***
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 41382
Реєстрація: 31-July 08





Да книга и впарвду превосходное, только вот увы по ней сразу ясно что тетя Ро разом рубив все концы и сжигает мосты, рвет кароче с Гарри Поттером навсегда и причем очень жестоким оброзом...
^
Горькая
Дата Aug 2 2008, 09:44
Offline

Мале ігоїстічне самозакохане стерво!
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 257
Користувач №: 28022
Реєстрація: 15-April 07





Кстати, по поводу Волда:
в первых книгах она описывала его как убийцу (оч умного убийцы) который наганял страх. в четвертой книжке он из умного убийцы превратился в жалкого и мелочного убийцы. в пятой книжке добавилось подолсть и не предусмотрительность (пришло же в голову в министерсто приходить!!!). в шестой книге Ро добавила ему прежнего ума (и то не так как в первых) и паралельно предусмотрительности (не явился в школа, а в министерсто раньше пришел - неувязочка). в седьмой книге она приписала к нему жестокость (как у маньяка убийцы) и саммолюбие перемешаное с глупыми посупками такого умного юноши (ведь ожно смело сказать что в молодости это был вполне умный юноша, до делеия души ясное дело).
А ведь если реально задуматься про Волда, он ведь врядли так быстро менял свой характер! ну, я еще могу понять что десяток лет он был ничем и это породило жажду мести, но потом? и еще, ну не реально что б парнем он никогда не имел друзей и девушку!!! ну, не врите что не было у Тома любви!!! парень он был красноречивый и обаятельный, да и внешностью милашка (описание ведь давало) - и скажите, нет, обьяснитемне как его не полюбить и как ему не влюбиться?????!!! знаете это даже смешно!! даже посмотрите на Беллу. да, это скажете вы любовь к идеям и т.д., но то как она к нему относилась (деже начло 7 книги можете вспмнить). она вежь мог в нее втюриться, а она, я просто уверенна, его любила (и не тычте мне мужа, ну и что что он есть - прошла любовь, завяли помидоры).
Ро по моему не учла то сама делает такой образ или решила под конец зделать полный хепи енд убив злого дядьку который плюс ко всему никого не любит!!!
^
Kris_MS
Дата Aug 8 2008, 05:54
Offline

я тут новенькая) всем прив
*
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 41492
Реєстрація: 6-August 08





Cry_Winter, ну Ро же ясно говорила в одном из интервью, что Волди НИКОГДА не любил, хотя насчёт девушек, ну были наверняка они у него, романчики, интрижки может, и пусть даже ОНИ его любили, но врядли он их! Такой уж у него характер.
А по поводу его изменчивости, так и правду! То он весь супер-пупер мегазлодей, а то такие ляпы делает, вапще бред! Можт он умом тронулся? Взять хотябы сцену из последней книги, где Гарри с Герми пришли к Батильде, а вместо неё в теле сидела змеюга. Ну что, она сразу не могла послать сигнал хозяину? и разве Волди не мог наложить на дом, или верхнюю комнату заклятие, чтоб Гарри вошел и не вышел. Нужно делать "удачу" действительно спонтанной! а не очевидной тупостью Волди! ИМХО
^
Isabelle Night
Дата Aug 15 2008, 23:52
Offline

Треп ограничен лишь скоростью интернета
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 127
Користувач №: 41754
Реєстрація: 15-August 08





Цитата (Kris_MS @ Aug 8 2008, 05:54)
То он весь супер-пупер мегазлодей, а то такие ляпы делает, вапще бред! Можт он умом тронулся?

Наверное, Волдя переродился вместе со свими крестражами. Не только душу он делят, но и моск, судя по тому поведению, которое описано в последней книге. Или это какая-то психическая болезнь, которая ранила сперва его личность, а потом и интеллект?
Да, согласна, мегазлодей стал клушей и сел в лужу в конце концов, и совершенно непонятно, почему так вышло.
^
Yunat
Дата Aug 21 2008, 13:07
Offline

Yahooooo
***
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 38743
Реєстрація: 15-April 08





Если чесно я ожидал намного большего , мне кажется что Роулинг немного занесло столько смерти в книге для детей .... ;)
^
Джайна_Праудмур
Дата Aug 22 2008, 08:00
Offline

Epiphany
*******
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2110
Користувач №: 10801
Реєстрація: 25-December 05





Yunat, эту книгу нельзя назвать "для детей", глупость.

А от Ро в 7 книге я ожидала приблизительно то же самое, что она и написала. Но этот идиотский "хеппи энд" меня все равно бесит.
^
Shadow princes
Дата Sep 10 2008, 18:03
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 42383
Реєстрація: 10-September 08





Это конечно сугубо моё личное мнение, но все таки 7 кника гавно редкое, сюжет скучный, концовка тупая, совсем не хэппи энд, короче дерьмо, а еще название перевели криво глупо звучит как-то


  !  

Shadow princes, очень рекомендуется обосновывать свое мнение, и впредь воздержитесь от использования сниженной лексики

.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:16:02, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP