Сторінки: (52)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
Pokibor
Дата May 2 2008, 17:30
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (critic @ May 2 2008, 15:02)
Это все было уже в первой книге. Гарри, Рон и Гермиона готовы были к самопожертвованию уже в самом начале.

=-O
Да ну? Нет, Вы всё-таки владеете легилименцией, судя по всему...
Во-первых, данные у нас есть только по Рону. Во-вторых, его поступок, конечно, хорош, но всё-таки на сознательное самопожертвование не тянет. Это была подготовка, и шахматы - не поле боя, и уж тем более не Волдеморт. Они не могли убить человека, и я не вижу причин, по которым Рон реально сознательно шёл бы на смерть.
В случае с Гарри и 7 книгой всё обстоит совершенно иначе. Во-первых, у него есть достаточно времени, чтобы хорошенько обдумать своё решение. Во-вторых, Гарри - не Рон. Он - не чистый гриффендорец, в нём есть часть Волдеморта, и это играет роль. Сознательно идти на верную гибель и просто рисковать - это очень разные состояния. Он мог бежать спасти кого-то там, мог прыгать к Василиску, но выбор, когда он должен совершенно сознательно дать себя убить злейшему врагу - это абсолютно иное. И это ещё какая эволюция! Дамблдор, извините, не просто так его готовил 7 лет к подобному выбору. И смысл именно в том, что Гарри сознательно дал себя убить Волдеморту. Рон, скажем, сознательно убить себя никому не давал.
Так что определитесь, что Вы понимаете под "готовностью к самопожертвованию" - риск жизнью или всё-таки сознательный шаг в объятия смерти? Первое - да, у них было с первого курса, пусть там они ещё несколько не понимали, во что ввязываются на самом деле. Шанс продемонстрировать готовность ко второму никому, кроме Гарри, не предоставился.
Цитата (critic @ May 2 2008, 15:02)

Или взять ту же сцену у Дурслей. Даже меня это уже взбесило. Бедный, несчастный Гарри Поттер которого обижают Дурсли. Приелось. Повтор. Заезженный мотив.

Кхэм... Мы с Вами точно одну и ту же книгу читали? И Вы главу точно до конца дочитали? И точно не в кривом переводе РОСМЭНа, который не знаю что там намудрил?
Цитата (critic @ May 2 2008, 15:02)

Гарри Поттер и ранее принимал самостоятельные решения. И в этом нет заслуги Дамблдора и кого либо ещё.

Да он как бы с момента формирования разума принимал самостоятельные решения =megalol=. Вопрос в том, какие это были решения, и к какому решению его готовил Дамблдор.
Цитата (critic @ May 2 2008, 15:02)

А идея с Любовью накрылась медным тазом. Где тут любовь, когда Гарри просто поквитался с Волдом? Это скорее месть за родителей.

Ммм? Нет, всё-таки мы с Вами читали разные книги... Где Гарри поквитался с Волдом? Когда? Когда даёт ему убить себя, причём зная, что Нагайна ещё остаётся жива, а значит Волд вовсе не отправится вслед за ним? Когда после предлагает Волдеморту раскаяться и спасти тем самым свою душу? Уважаемый Критик, проверьте, что написано на Вашей книжке. Это точно 7'ая книга о Гарри?
Гарри приносит жертву исключительно, только ради любви. Любви к друзьям, которые получают защиту в результате этой самой жертвы (перчитайте-перечитайте последнюю главу!). Чтобы они не умирали за него. Он не знает, а убьют ли они Волда, совсем не знает. Да, он ликвидирует один из хоркруксов, но абсолютно не будучи уверенным в последующей гибели главного врага. Он имел все шансы хотя бы попытаться сперва убить Нагайну, спрятавшись где-нибудь, и плюнув при этом на друзей. Но ему нужна не месть, а в первую очередь спасение друзей. И даже потом, когда уже ясно, что Волдеморт проиграл (поскольку его заклятия не действуют на защитников Хогвардса, защищённых жертвой Гарри), он даёт ему шанс спастись, раскаяться и соединить душу воедино. А если бы ему нужна была месть, он бы сказал "авадь меня и отправляйся в преисподнюю, урод!". И не стал бы ничего предлагать.
^
arvi-a
Дата May 7 2008, 06:11
Offline

Мастер
******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 559
Користувач №: 35377
Реєстрація: 1-January 08





А мне понравилась 7-ая книга. Перечитывала по несколько раз. Круто. Сюжет хороший, хорошая идея, продуманно всё опять же хорошо. Вы конечно можете говорть про неё всё что угодно, я не изменю своё решение. А про Дурслей, critic, то что ты говоришь уже совсем смешно. Злые они видите ли. А какими они должны были быть. Может ты думаешь, что они бросятся к нему, обнимут и расцелуют и скажут, что были не правы и они его очень любят. БРЕД! Они вели себя так, как и должны были вести себя такие персонажи. Я с тобой полностью не согласна!!!!
^
Tuomas Holopainen
Дата May 14 2008, 15:54
Offline

Симпатяга :)
****
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 294
Користувач №: 9806
Реєстрація: 29-November 05





Концовка не понравилась. Я вот только не понял Голин ведь забрал меч как он оказлся обратно в шляпе?
^
Аллеада
Дата May 21 2008, 10:48
Offline

ученица Хогвартса
*
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 38748
Реєстрація: 15-April 08





Цитата (Граф Викториан @ May 14 2008, 15:54)
Я вот только не понял Голин ведь забрал меч как он оказлся обратно в шляпе?

Помните, что когда-то говорил Дамблдор? Он сказал: В Хогвартсе получит помощь каждый, кто о ней попросит. Гарри, надев шляпу, молил о помощи - и он получил меч! Невилл тоже был в шляпе и тоже, вероятно, просил о помощи! И шляпа и меч принадлежали Годрику Гриффиндору, возможно, он сам и сделал так, чтобы через шляпу можно было достать меч.
^
Tanchik
Дата Jun 20 2008, 12:03
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 27653
Реєстрація: 21-March 07





Согласна с Аллеадой :)

  !  

Будьте добры, ознакомьтесь с правилами раздела.

На первый раз - вам замечание.



Це повідомлення відредагував anity7 - Jun 20 2008, 13:39
^
Draco's girlfriend
Дата Jun 22 2008, 12:35
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 40361
Реєстрація: 21-June 08





Не стоило делать из Волда кретина. Как-то по-детски: все отрицательные герои недалекие, а положительные, наоборот, имнют богатый внутренний мир...
^
Mr.Hyde
Дата Jun 22 2008, 14:29
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Draco's girlfriend @ Jun 22 2008, 12:35)
Не стоило делать из Волда кретина. Как-то по-детски: все отрицательные герои недалекие, а положительные, наоборот, имнют богатый внутренний мир...

Он не кретин, просто у него сильное психическое расстройство. Если бы он был тупой то не сумел бы свою душу поделить на хоркруксы.
^
Draco's girlfriend
Дата Jun 22 2008, 14:42
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 40361
Реєстрація: 21-June 08





Aberforth, я не говорю. что он тупой, он очень многое знает и умеет. Я про то, что Ро представила его нам как человека, думающего только о себе, о власти и больше не о чем. как будто его ничего больше не волнует. Еще бы хотелось, конечно. в 7 книжке побольше Малфоя...
^
Mr.Hyde
Дата Jun 24 2008, 06:05
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Draco's girlfriend @ Jun 22 2008, 14:42)
Aberforth, я не говорю. что он тупой, он очень многое знает и умеет. Я про то, что Ро представила его нам как человека, думающего только о себе, о власти и больше не о чем. как будто его ничего больше не волнует. Еще бы хотелось, конечно. в 7 книжке побольше Малфоя...

Он в ГП представлен как абсолютное зло. Поэтому его кроме власти над миром волновать ничего не должно. К тому же когда твоя душа разделена на 7(даже на 8) не думаю что он мог думать о чём то другом.
^
Mank_mult
Дата Jun 27 2008, 05:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 59
Користувач №: 30403
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Draco's girlfriend @ Jun 22 2008, 12:35)
Не стоило делать из Волда кретина. Как-то по-детски: все отрицательные герои недалекие, а положительные, наоборот, имнют богатый внутренний мир...

Не согласен!!!ТАм можно найти много средних героев.Которым грубо говря всё равно,что будет с Гарри и Волдом,лишь бы их задницу не трогали.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0935 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:52:32, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP