Сторінки: (52)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
Omega
Дата Nov 2 2007, 22:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 11187
Реєстрація: 1-January 06





Книга понравилась безумно! Считаю, что достойное завершение серии.
Хотя думаю, что изначально последняя глава выглядела иначе... Гарри все-таки должен был умреть. Но Роулинг поняла, какой ажиотаж будет, если все так и закончилось бы. Сколько бы она получила писем с морем негодавания. Как так, взять у убить мальчика, нет, это не возможно! А так остались все давольны и спокойны: и читалети и писательница.
Первоначально мне очень не понравилось название самой книги, но это было до того, как я узнала, о чем пойдет речь и что представляют из себя эти самые Дары Смерти.
Единственный момент, который мне показался ну совершенно глупым - это имя 2-ого сына Гаррии. Альбус-Северус - очень глупо звучит.
Ну и конечно очень жалко, что погибло так много близких сердцу персонажей :(
Но все-таки один момент, а точнее один герой, по-моему, так и осталься не законченным. Это ГГГ. Было написано, что он, вроде как, погиб, но его тело так и не нашли. А друг он действительно осталься жив? Меня это смутило и ввело в заблуждение.
Все очтальное перфектно. Только уж детской книжной это никак не назовешь.

^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Дата Nov 3 2007, 20:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Книга супер, Роулинг не опустила планку=) Все к месту и все по делу. Момент их скитания в поисках крестражей, действительно немного провисает. Зато в дальнейшем все прямо таки покатилось как снежный ком, я плюнул на сон и читал не отрываясь страница за страницей... Я должен признать свою ошибку до выхода этой книги очень горячо обсуждалось крестраж ли Гарри и РАБ ли Регулус и в обоих этих темах я говорил НЕТ. Гарри не крестраж и Регулус не РАБ. Ну так вот я признаю что был не прав. А книга просто замечательная, как и сама Роулинг.
Не согласен с тем что сюжет книги с четвертый части высосан из пальца. А о коммерции тут и речи не может быть, потому что после такой рекламы и такого пиара, книгу бы раскупали в любом случае, даже если в конце Волан де морт стал угощать детишек конфетами.
По поводу близнецов... скажу так. Роу пришлось убить одного из них чтобы показать войну. Что война это не пустой звук, что подумаешь погибло 50 человек, никого из них мы не особо то и знали, и для нас они никто. А вот когда погибает персонаж с которым люди можно сказать жили семь лет(в моем случае), это сильно действует
"...Мир кончился - так почему же битва не прекратилась, замок не застыл в молчаливом ужасе, все бойцы не сложили оружие? ..."
Думаю его смерть требовалась чтобы показать война касается всех и каждого.
Вообщем единственый крошечный минус книги, небольшое провисание сюжета в середине, а в остальном блеск! Книга оправдала мои ожиданияи даже больше=) Спасибо Роу!
^
loren
Дата Nov 3 2007, 20:36
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Я не понимаю ,почему многим не понравилось про Дары смерти,по-моему просто супер,и ничего нудного
Вот Рон меня правда взбесил,когда ушел
Нормальный конец,все кроме шрама,шож вы такие кровожадные ребята?вам и так половину поубивали ,вам еще Гарри подавай
^
МистериЯ-БуФФ
Дата Nov 4 2007, 09:57
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





думаю, что мы не в праве говорить, что в книге удалось, а что нет...

Ууууууу!! Я просто в таком восторге!!! Роулинг не зря получает миллионы за ТАКИЕ книги!!
Почему-то я ожидала, что умрут Гермиона и Хагрид, поэтому всю книгу была в таком напряжении, а оказалась все намного лучше, чем я предполагала)))
Конечно, очень жаль всех тех, кто погиб, но особенно мне стало жаль Фреда, Люпина, но особенно Снега…даже представить не могла, что выйдет все именно так, что они с Дамблдором подстроили…и считаю, что Гарри верно сделал, что назвал сына двойным именем – Альбус Северус…это как бы дань уважения тем двоим, что защищали Гарри все эти 17 лет…
На том моменте, когда Беллатриса пытала Гермиону, а Рон сходил с ума, сама чуть не сошла, вместе Роном!!)) а когда они еще и поцеловались….уууу….чуть не заплакала от радости)
Еще потряс момент, когда Гарри спасли Драко и Гойла (вроде бы – вечно его с Кребом путаю)! Хотя, это в стиле Гарри, и я не сомневалась, что именно так он и поступит!!!

А та последняя глава – самое лучшее в этой книге! Думаю, что без нее была бы какая-то недосказанность между читателями и автором…если б не было этой главы, я бы подумала, что Роулинг еще напишет книгу…а тут…заканчивает таким образом, каким не заканчивают по-моему не одни писатели)))))
В общем, я очень довольна тем, что Гарри остался с Джинни, а Рон с Гермионой))

Кстати, честно говоря, я думала, что последняя книга будет полным дерьмом, т.к. че Роулинг париться-то уже, денег завались, я думала, что ей будет абсолютно пофиг, как там будет и что с героями, но нет!! Вся книга состоит из одних деталей, которые еще надо понимать и понимать!!
^
Emovere
Дата Nov 6 2007, 10:05
Offline

эмо
***
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 33398
Реєстрація: 25-October 07





мне книга очень понравилось, правда есть одно но. Почему там хэппи энд? Это так банально
^
МистериЯ-БуФФ
Дата Nov 6 2007, 17:25
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





Emovere, а если б был не хеппи-енд, представляешь, как все бы расстроились??))) хотя не буду обобщать...но лично я бы умерла от горя, если б кто-нить из главных героев погиб!(((
^
ХатАбыч
Дата Nov 7 2007, 00:16
Offline

Без тормозов
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 33533
Реєстрація: 30-October 07





Цитата (v.scor @ Nov 4 2007, 09:57)
думаю, что мы не в праве говорить, что в книге удалось, а что нет...

Ха! Закрываем форум.

Цитата (v.scor @ Nov 4 2007, 09:57)
Почему-то я ожидала, что умрут Гермиона и Хагрид

"Почему-то" или таки повелась на флешмоб от "хакера"?

Цитата (v.scor @ Nov 4 2007, 09:57)
а оказалась все намного лучше, чем я предполагала)))

Двадцатью больше, двадцатью меньше, лишь бы не Г-миона и Х-рид?

Цитата (v.scor @ Nov 4 2007, 09:57)
Кстати, честно говоря, я думала, что последняя книга будет полным дерьмом

Я тож. И не ошибался.

Цитата (Emovere @ Nov 6 2007, 10:05)
мне книга очень понравилось, правда есть одно но. Почему там хэппи энд? Это так банально

Ага, полкниги трупов - хэппи энд, зато труп очкарика - повод для рыданий.

Цитата (v.scor @ Nov 6 2007, 17:25)
Emovere, а если б был не хеппи-енд, представляешь, как все бы расстроились??)))

Что ж они не расстроились?

Цитата (v.scor @ Nov 6 2007, 17:25)
хотя не буду обобщать...но лично я бы умерла от горя, если б кто-нить из главных героев погиб!(((

Wow! Да я тож в последней главе себе пилюлю готовил. Уже выпил, когда очкарика вальнули, потом после его респауна выводить пришлось.
^
Emovere
Дата Nov 7 2007, 17:24
Offline

эмо
***
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 33398
Реєстрація: 25-October 07





Цитата (v.scor @ Nov 6 2007, 17:25)
Emovere, а если б был не хеппи-енд, представляешь, как все бы расстроились??))) хотя не буду обобщать...но лично я бы умерла от горя, если б кто-нить из главных героев погиб!(((

эх все равно конец какой-то нетакой
^
AssassinKa
Дата Nov 7 2007, 17:36
Offline

Magical
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 30360
Реєстрація: 19-July 07





Книга конечно напоминает кровавое месиво...но помоему все закончилось нормально:)))И слава богу что там хэппи энд (если это можно так назвать...фреееед...*хнык-хнык*)!А то полмира сошло бы с ума...жалко конечно с гарри расставаться....говорят она восьмую пишет...
^
МистериЯ-БуФФ
Дата Nov 7 2007, 18:16
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





ХатАбыч, я имела в виду, что мы не можем говорить, т.к. все равно уже ниечго не исправить))
наверное, повелась...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:04:21, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP