Сторінки: (52)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
kama155
Дата Oct 22 2007, 06:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 32319
Реєстрація: 14-September 07





Ребята, а почему вы все так медленно читаете??? :D
Растягиваете удовольствие???
Молодцы! Восхищаюсь вашей силой воли)))
Мне вот хватило 8,5 часов :-[
^
byseenka
Дата Oct 23 2007, 18:49
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 30524
Реєстрація: 21-July 07





Я ожидала большего. Без Хогвартса вообще как-то нудновато, и слишком всё сладко в конце, оч приторно
^
Sandro
Дата Oct 26 2007, 12:20
Offline

Во имя отца и сына... огонь!!!
******
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 597
Користувач №: 12332
Реєстрація: 28-January 06





Итак, самая ожидаемая мной книга «Гарри Поттер и Дары смерти», наконец, вышла на понятном мне русском языке. Вышла еще тринадцатого октября, но попала в мои загребущие ручонки лишь через десять дней 23 октября. У меня была книга от «Росмэн» и она оказалась довольно маленькой (всего 638 страниц), зато с отличным не очень крупным шрифтом. Примерно часов в девятнадцать я сел за чтение и выпал из реального мира до полуночи. На ночь пришлось прерваться, но на следующий день я под-скочил пораньше (благо как раз были каникулы, и ничто не могло отвлечь меня от прочтения книги) и снова окунулся в мир Джоан Роулинг. Книга была прочитана к половине пятого. Когда я дочитал и от-ложил книгу, мне стало очень грустно. «Гарри Поттер и Дары смерти» - последняя книга в серии. Это ужасно… Это… это… это… В общем смысла жить больше нет . Я никогда не считал себя фанатом Гарри Поттера, а теперь понял – я фанат.
Ну а теперь собственно о книге. «Гарри Поттер и Дары смерти» отличается от предыдущих книг о Гарри Потере тем, что основное количество событий происходит не в Хогварце. Гарри вместе с Роном и Гермеоной метается по Англии в поисках крестражей. Годрикова Впадина, банк «Гринготтс», Коро-левский лес Дин и так далее. Однако основные события и собственно развязка происходят все же имен-но в Хогварце.
Седьмая книга, по сути, посвящена бывшему директору Хогварца Альбусу Дамблдору. Сначала мы узнаем много хорошего о Дамблдоре из некролога Элфиаса Дожа, а затем его «обливает грязью» хо-рошо известная всем стерва Рита Скитер. В ее писанину, конечно, не веришь… поначалу. Однако чем дальше в лес, тем злее дятлы, по ходу книги жизнь Дамблдора до знакомства с Гарри обрастает новыми подробностями. Кое-какую информацию о Дамблдоре Гарри предоставляют дебильная тетка Рона Мю-риэль и Батильда Бэгшот, написавшая «Историю Хогварца». Но потом Гарри получает более надежный источник информации, чем все предыдущие, а ближе к концу узнает уже всю настоящую правду о Дамблдоре. На протяжении книги многие герои меняются: Невилл Лонгботтом, Ксенофилиус Лавгвуд, Кикимер, Малфои и… еще некоторые. Многие погибают. Я ожидал, что Роулинг воскресит кого-нибудь из утраченных Гарри близких людей, я имею в виду родителей Джеймса и Лили Поттер, крестного Си-риуса Блэка, Альбуса Дамблдора, но… как оказалось, никто не воскрес, а наоборот Гарри потерял еще больше. Мне жаль, жаль преданного Добби, жаль веселого Фреда (здесь хочется добавить … и Джорд-жа, ведь они неразлучны… были…), жаль, наконец, ставших счастливыми Ремуса и Тонкс, жаль «пожа-луй, самого храброго человека, которого знал Гарри» Снегга. Мне жаль… но ничего не поделаешь…
Немаловажную роль в книге играет и последняя глава под названием «Девятнадцать лет спустя» (в некоторых переводах ее назвали просто Эпилог). Тридцатишестилетний Гарри ничуть не изменился за девятнадцать лет. Он женат на Джинни, у него трое детей: Джеймс, Альбус Северус и Лили. Но я не верю, что это все. У него должно быть семь детей, как в семье Уизли. Семь – счастливое число, семь – волшебное число, семь – мое любимое число, семь – судя по всему, любимое число Роулинг. Со време-нем, я верю, родится Сириус, Римус и, возможно, Седрик. Мне бы очень этого хотелось. Это было бы своего рода воскрешением тех людей, в честь которых они будут названы.
Да, к сожалению, продолжения не будет. Серия о Гарри Потере окончена. Но мы знаем, Гарри, наконец, счастлив. Настало время, когда «Все было хорошо. Уже девятнадцать лет не болел шрам».

Я буду ждать от Роулинг новых шедевров. Их героем сто процентов не будет Гарри, но я наде-юсь на то, что Роулинг еще напишет книгу (а лучше много книг) действия которой будут развиваться в мире Гарри Поттера. А я… я буду перечитывать Гарри Поттера каждые, допустим, семь лет. Нет, скорее всего, чаще. Но это, в общем-то, не важно. Жаль только, что все фильмы о Гарри Потере, кроме двух первых – полное дерьмо. Хотелось бы, чтобы они были такими же хорошими как книга, но что-то у режиссера ничего не получается. Жаль… Надеюсь когда-нибудь найдется человек, способный пере-снять фильмы о Гарри Потере. На продолжение же книги я не смею надеяться (разве что где-то в глу-бине души). Больше всего я надеюсь на то, что когда-нибудь мне в руки попадется то, что если не пре-взойдет книги о Гарри Потере, то сравнится с ними. Ну что же, надежда умирает последней…
^
Multy
Дата Oct 26 2007, 19:03
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 33424
Реєстрація: 26-October 07





Sandro, было интересно прочесть твоё впечатление))

мне нравится этот хеппи - энд. Гарри действительно наконец обрёл счастье, за которое так долго боролся))

и всё таки этот хеппи энд... дочитывать строки было очень грустно...
^
leraaa
Дата Oct 26 2007, 20:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 23593
Реєстрація: 28-November 06





Sandro, написал отлично. Я аж зачиталася)))


А мое впечатление от книги такое - Очень понравилось, и должна присоединиться к большенству отписавшихся тут, что дочитывать последние строчки было очень грусно...Грусно понимать, что это конец. Что больше не будет этого ожидания, ожидания новостей где объявляют, что в магазины поступила новая книга про Гарри Поттера...Очень жаль....Ужасно.................На счет самой книги, то конечно очень радостно, что у него все так хорошо закончилось, и умиляют имена детей. Хотя на счет двух можно было наверное точно быть уверенными....Очень жалко Добби, Хедвигу, Фреда, Тонкс, Люпина, А Джорджа, как это ужасно потерять близнеца.....Еще и на столько близкого....А ребенок Люпина и Тонкс............................остался сиротой, хоть о нем и позаботились, но все равно.............А Северус....Единственное, спасибо Ро, что она не убила в нас надежду хоть в чем-то...Потому что, так не хотелось верить что он предатель)



Остается единственное, что впереди ждет хоть что-то новое...Еще два фильма про Гарри, так что будем ждать, и надеяться, что они впихнут туда побольше, и сделают все достойно...
^
Persephone
Дата Oct 28 2007, 04:21
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 33468
Реєстрація: 28-October 07





на мой взгляд книга оч. хорошая, роулинг всегда делала добротную и впервую очередь качественную литературу. Только вот события до 21 главы были затянуты. зато после все понеслось как с горы, я уже плюнула на словарь (а то я сидела и дотошно выискивала каждое слово)и читала страницу за страницей.
и кстати KLodiya сказала, что Бузинная палочка вообще-то Старшая палочка. Не согласна. английские слова оч. многозначные и elder еще переводится так же как и бузина.
к тому же в главе о трех братьях и дарах смерти сказано, что смерть отломала ветку от какого-то дерева, так что бузина здесь просто по контексту подходит.
^
Single
Дата Oct 28 2007, 13:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1041
Користувач №: 22882
Реєстрація: 10-November 06





После прочтения книги я поняла, что Гринденвальд жив, но заточен в тюрьме? Или же его Волдик прикончил?
^
alone.wel
Дата Oct 28 2007, 14:01
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 33475
Реєстрація: 28-October 07





Книга вцелом увлекательная, если не брать в счет несколько оплошностей и уворотов, да парочку нудных моментов, очень долго тянувшихся...

Альбус Северус? Действительно ржачно, я думаю, так и надо было.) Для прикола.)
Непонравилось то, что умертвили много интересных личностей: Снейпа, Люпина, Тонкс... много их.
^
Жанна
Дата Oct 28 2007, 15:53
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 33419
Реєстрація: 26-October 07





А мне очень Добби жалко...
;(
^
love13
Дата Oct 29 2007, 14:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 22667
Реєстрація: 5-November 06





Цитата (Жанна @ Oct 28 2007, 15:53)
А мне очень Добби жалко...
;(

Да Добби очень жалко=(((, а ещё бедняжку Буклю=(((((((
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0980 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:05:28, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP