Модератори: Савитри.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лошадиная революция

, Методы А.Невзорова
Відправлено: Jul 15 2007, 20:21
Я заметила что в этом разделе находится тема "Конный спорт".Тема в которой обсуждается то как лошадей носильным путём заставляют выполнять какие либо движения...Этот путь насилия, а большинство людей лишь отчаянно пытаются верить в то что лошади приятно держать на своёй спине всадника и постоянно испытывать неудобства...приятно когда её избивают хлыстами и находят оправдание что это воспитательная методика...Запугивая животное и заставляя его бояться, человек добился контролем и управлением над лошадью...
Но вить есть совершенно другой путь, путь дружбы и доверия... В этом методе нет никакого применения насилия, а то есть хлыстов, "железа" и километровых ремней...
Нет этого ужасного вида развлечения называемый "конным спортом," который медленно убивает и калечит животное.
Лошадь постоянно испытывала огромное количество унижений находясь рядом с человеком...Но, эра лошадиной боли заканчивается и этого нельзя отрицать. В истории человечество навсегда останется эти два позорных слова, написанные лошадиной кровью "конный спорт".

Я думаю, что все кому знакома методы Невзорова, найдут что обсудить в этой теме...
К сожалению, на сегодняшний день не многие признают его методы...


Відправлено: Jul 15 2007, 23:06
Цитата (Alex Aladeron @ Jul 15 2007, 20:21)
Я заметила что в этом разделе находится тема "Конный спорт".Тема в которой обсуждается то как лошадей носильным путём заставляют выполнять какие либо движения...Этот путь насилия, а большинство людей лишь отчаянно пытаются верить в то что лошади приятно держать на своёй спине всадника и постоянно испытывать неудобства...приятно когда её избивают хлыстами и находят оправдание что это воспитательная методика...Запугивая животное и заставляя его бояться, человек добился контролем и управлением над лошадью...
Но вить есть совершенно другой путь, путь дружбы и доверия... В этом методе нет никакого применения насилия, а то есть хлыстов, "железа" и километровых ремней...

Такова жизнь.
Суровая реальность.
Ты же знаешь что я думаю по этому поводу.
Цитата
Но, эра лошадиной боли заканчивается и этого нельзя отрицать.

Нельзя?
Сомневаюсь..

Цитата
Я думаю, что все кому знакома методы Невзорова, найдут что обсудить в этой теме...
К сожалению, на сегодняшний день не многие признают его методы...

Да. Человек.
Одобряю.
Но на сей день,действительно,его сторонников слишком мало..
Відправлено: Jul 15 2007, 23:16
А пафоса блин... То, что лошадку бьют кнутом - ей видете-ли обидно, а как курятину жрать - так первая...
Відправлено: Jul 15 2007, 23:19
Цитата (Крайтен @ Jul 15 2007, 23:16)
А пафоса блин... То, что лошадку бьют кнутом - ей видете-ли обидно, а как курятину жрать - так первая...

Не спеши расписываться за незнакомого человека..
Відправлено: Jul 15 2007, 23:20
Meteora, она еще и вегетерианка? Как все запущено...
Відправлено: Jul 15 2007, 23:29
Цитата (Meteora @ Jul 15 2007, 23:24)
Я не это имела в виду..

Тогда я в растерянности).
Відправлено: Jul 15 2007, 23:37
Meteora, ага. Жрет и рыдает... Прям как в том анекдоте:
Приходит порутчик Ржевский на собрание офицеров и говорит!
- Господа, куда катимся мы, куда катится Россия, господа?
- А что такое, порутчик?
- Иду вчера вечером по Москве и ко мне подбегает маленькая девочка и говорит:
- Дядя, дай пятачек, все что хочешь для тебя сделаю!
Господа, я плакал! Трахал и плакал!
Відправлено: Jul 15 2007, 23:42
Цитата
Приходит порутчик Ржевский на собрание офицеров и говорит!
- Господа, куда катимся мы, куда катится Россия, господа?
- А что такое, порутчик?
- Иду вчера вечером по Москве и ко мне подбегает маленькая девочка и говорит:
- Дядя, дай пятачек, все что хочешь для тебя сделаю!

Анекдот в десятку.)
Цитата
Господа, я плакал! Трахал и плакал!

-_-
Відправлено: Jul 16 2007, 01:04
А при чём тут лошади? Лошать - это крупное жывотное (не только потому, что есть круп). К лошатке опасно подходить без особой подготовки, причём подготовки обеих сторон.
Відправлено: Jul 16 2007, 13:10
Цитата (Meteora @ Jul 15 2007, 23:06)
Нельзя?
Сомневаюсь..

Meteora, а я думаю что сомневаться не стоит.Это действительно факт.Например кажется совсем недавно в Иерусалиме был издан указ о закрытии всех иподромов.А значит конец скачкам, рысьим бегам и прочего.Потому что после каждого мероприятия много лошадей уходили с серьёзными травмами.В России на соревнования троеборья или конкуру приходят всё меньше человек...На одно из соревнований пришло как-то всего 14 человек.12 - родители участников, 1- электрик который заблудился и сел передохнуть и ещё один владелец какого-то мясокомбината.Это определённо позор.
Я чуть позже выложу паро фотографий...Их даже комментировать не надо...Всё и так ясно...
Цитата (Крайтен @ Jul 15 2007, 23:16)
А пафоса блин... То, что лошадку бьют кнутом - ей видете-ли обидно, а как курятину жрать - так первая...

Крайтен, я сейчас взялась обсуждать конкретную тему о насилии и жестокости в конном спорте.И по моему в этой теме не относится что я ем!И прошу тон сменить!
Цитата (Крайтен @ Jul 15 2007, 23:20)
Meteora, она еще и вегетерианка? Как все запущено...

Я не вегетерианка.
Цитата (Крайтен @ Jul 15 2007, 23:37)
Meteora, ага. Жрет и рыдает... Прям как в том анекдоте:
Приходит порутчик Ржевский на собрание офицеров и говорит!
- Господа, куда катимся мы, куда катится Россия, господа?
- А что такое, порутчик?
- Иду вчера вечером по Москве и ко мне подбегает маленькая девочка и говорит:
- Дядя, дай пятачек, все что хочешь для тебя сделаю!
Господа, я плакал! Трахал и плакал!

Интересный, анекдот но в тему никак.Повторяю, здесь другое раскрывается, и в следующий раз внимательно читайте название темы.Здесь обсуждаются методы А. Невзорова в общении с лошадьми.
Додано через 11 хвилин
Цитата (Lisazello @ Jul 16 2007, 01:04)
А при чём тут лошади?

Тема "Лошадиная революция" <_<
Цитата (Lisazello @ Jul 16 2007, 01:04)
Лошать - это крупное жывотное (не только потому, что есть круп).

Вот и оно отношение к лошади на сегодняшний день...Кусок плоти который должен развлекать человека и носить его на своей спинке...
Цитата (Lisazello @ Jul 16 2007, 01:04)
К лошатке опасно подходить без особой подготовки, причём подготовки обеих сторон.

А ни кто не задумался почему к ней так опасно подходить?!Только потому что это тупое животное и мало ли что ей может всбрести в голову?Всё очень просто, лошадь просто на столько запугана человеком, и она уже знает что его присутствие может принести ей боль.Вы не замечали почему жеребята такие игривые, весёлые и не бояться людей?Потому что они не испытали ещё тех "прелестей" избиения, не ощутили вкус "железа", а ведь рот это самая нежная часть в лошадином организме, тонкая слизистая пленка моментально раздражается!А ещё представте когда это железо бьет по зубам или впивантся в эту тонкую плёнку?Это дикая боль.
Это научный факт и с этим уже не поспоришь.Кто сказал что лошадке так нравится держать у себя во рту кусок "железа"?!
Так говорят настоящие идиоты...Без чувств...
Додано через 54 хвилин
Скажите, кто считает это нормальным?
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

И это всё из жизни конного спорта.Реальные фотографии, реальные люди, реальные лошади...

Відправлено: Jul 26 2007, 00:23
честно говоря я пыталась сказать что человеку без специальной подготовки лучше не подходить к гужевому транспорту, в дальнейшем именуемым лошадью, вообще. Лошадь, конечно не кусок мяса, и игрушка но в мире людей только эта ниша ей и остаётся.
На самом деле многие считают, что лошадь - что-то такое прекрасное и возвышенное, не чета какой-нибудь там корове. Моя подруга была в шоке, когда ей предложили попробовать махан - колбасу из конины. (на мой взгляд - очень вкусная колбаса)
Я почему-то думаю что корова - гораздо более умное животное, чем лошадь, к тому же не такое пугливое. Кто-нибудь задавался вопросом, что испытывает корова когда её вымя запихивают в доилку?
VIO
Відправлено: Aug 1 2007, 10:36
Я тоже анималась по системе Невзорова. Уважаю этого человека. И в закрытой школе была. Вообщем, как куплю лошадь, так и продолжу эти занятия. ^_^
Відправлено: Aug 5 2007, 16:33
Hirudo, эээ, здесь тема не про коров))))

VIO, здорово!Молодец!))
А из какого ты города?
Відправлено: Aug 13 2007, 17:58
Народ, хватит уже фотками пугать. http://karfagen.flybb.ru/
Заходите, здесь много интересного. Чтобы иметь своё мнение по какой-то проблеме, нужно не одного человека читать. В данном случае, чтобы знать проблему конного спорта и иже с ними, надо не одного Невзорова и К читать.
VIO
Відправлено: Sep 5 2007, 12:02
Alex Aladeron, Москва )
Відправлено: Sep 9 2007, 13:39
Alex Aladeron, ты лично скольно занимаешся конным спортом?

Вопрос к ОтЭколеным - вы занимались по системе Невзорова, или сами лошадь этому учили, а?
user posted image
=lolbuagaga= Это кто фотошопил??? Ну там и наборчик!
У лошади неестественно раздуты ноздри.
Во рту, я лично, не вижу железа :)
Во рту пена, сама же лошадь даже не взмылена
В глазах испуг, а уши не прижаты o_O , наоборот даже слегка выставлены вперед - признак доверия всаднику...
Долго пыталась понять, как собран повод - не получилось
Между прочим, повод до предела не натянут...
Одним словом - фотошоп!
Додано через 20 хвилин
user posted image
Мама, научи их пользоватся фотошопом!!!! Верните лошади зубы!!!!
Додано через 24 хвилин
user posted image
Этой лошадке в фотошопе неизвестно, что в рот приделали. Я нашла зубы, физически расчитала где язык, а то творение во рту, ему я не смогла даже описания найти... -_-
Додано через 27 хвилин
user posted image
Магический трензель... как он вобще там крепится, и как лошадь смогла вобще при таком поводе рот открыть - непонятно.
Додано через 30 хвилин
user posted image
Ноздри опять "приделаны", про сборку уздечки я молчу ^_^
Додано через 34 хвилин
user posted image
Бедная поняшка, оно только хотела зевнуть, а получила:
Болтающийся!!! подбородочный ремень.
Железо проходит сквозь губу
Зубы, как всегда спилили
На пони посадили "кинг-конга" (шестилетняя девочка, так повод не натянет)
Додано через 38 хвилин
user posted image
Всадник вылетел через голову лошади. Рочему повод в таком вопиюще-неестественном положении??? Судя по положению всадника - лошадь остановилась на бегу - почему он тогда не отлетел?
Лошадь на коленях. У нее шея резиновая???? она так не сможет физически ее изогнуть
Додано через 48 хвилин
user posted image
Это случай особый.
Нету налобного ремня =-O , с таким типом уздечки я не знакома, но физически она НЕ БУДЕТ так держаться!!!
Вниматель смотрим на кольцо, к которому прикреплен чомбур(веревка), оно ниже другого кольца! Чудеса природы?
Передняя губа неестественно вытянута
Какого, скажите, фига мужик так коротко хватает испугавшуюся лошадь???!!!! Она же его ударит =-O Нету логики, наоборот ее нужно приотпустить и успокоить...

Остальные "шедевры" просто лень рассматривать...
Відправлено: Sep 11 2007, 23:15
Silver Silence, именно конным спортом я занималась 7 месяцев.Потом остановилась и сейчас не занимаюсь.
Кстати, некоторые фотографии не из сайта Невзорова.
Цитата (Silver Silence @ Sep 9 2007, 13:39)
Во рту, я лично, не вижу железа :)[quote]
Ну вполне логично что вы его не видите...ведь язык и пена всё закрывают...Я лично тоже не вижу.
[quote]Во рту пена, сама же лошадь даже не взмылена

А разве здесь должна быть связь?Ведь пена во тру у лошади появляется в основном не из-за насыщенности тренировки, а восприятия железа во рту.И по этому вырабатывается слюна в больших количествах потому что лошади её трудно сглотнуть...ну и плюс тот факт когда тебе или заталкивают язык в глотку либо прижимают его.
Цитата
Между прочим, повод до предела не натянут...

Это всёго лишь отография.По ней так трудно судить.Если бы это был ролик и на нём постоянно был бы изображён слабо натянутый повод то это было бы странно.
Цитата
Мама, научи их пользоватся фотошопом!!!! Верните лошади зубы!!!!

Увеличьте до предела фотографию и увидите зубы.
Цитата
Этой лошадке в фотошопе неизвестно, что в рот приделали. Я нашла зубы, физически рассчитала, где язык, а то творение во рту, ему я не смогла даже описания найти...

И какое конкретно творение во рту вас смутило?
Цитата
как лошадь смогла вообще при таком поводе рот открыть - непонятно.

Рот в этой ситуации открыть довольно просто.Вы заметили что повод с силой оттянут назад и оттягивает губу.Из-за этого оттягивается и язык лошади.Открытие рта это чисто физиологическая реакция на сильную боль.Даже если с человеком провернуть то же самое он инстинктивно будет открывать рот что бы хотя бы как-то попытаться смягчить болевые ощущения.(можете проверить)
Цитата
Болтающийся!!! подбородочный ремень.

Хотите сказать он должен душить лошадь?Ростояние от ремня до подбородка должно быть примерно размером с кулак!!
Цитата
Железо проходит сквозь губу

Эх, ещё раз увеличьте фото в фотошопе...Увидите что самые края губ сомкнуты...Это же тонкая чувствительная ткань!И только не говорите что глаза этой лошади тоже "закрыли" в шопе.
Цитата
Зубы, как всегда спилили

По моему и так видно что передняя часть губы прикрывает зубы...К тому же по моему это молодая лошадь...
Цитата
На пони посадили "кинг-конга" (шестилетняя девочка, так повод не натянет)

Тянуть можно с любой силой и причинить боль сможет каждый.Не забывайте что рот это САМАЯ нежная и чувствительная часть в организме лошади.Она полностю состоит из слизистой ткани.Ведь на других частях тела лошади просто происходит долгая но адаптация организма к боли или русским языком мазоли.Но на слизистой мазоли не появляются!Это физиологический факт!Такт что УЖЕ ЛЮБОЕ воздействие на рот лошади это причинение боли!
Цитата
Рочему повод в таком вопиюще-неестественном положении???

Вполне логично...Если вы не заметили это фотография ПАДЕНИЯ, а не естественного положения и т.д...
Цитата
Судя по положению всадника - лошадь остановилась на бегу - почему он тогда не отлетел?Лошадь на коленях. У нее шея резиновая???? она так не сможет физически ее изогнуть

Здесь нельзя так точно сказать.Тут показан лишь фрагмент.Это мог быть момент на конкурных соревнованиях.Например лошадь перепрыгнула препятствие и неправильно приземлилась.Передняя часть перевесила, по этому сразу согнулась в коленях, а всадника просто механически ПЕРЕКИНУЛО не ВЫШВЫРНОЛО из седла, а именно перекинуло через шею лошади.И этим можно объяснить неестественное положение шеи.
У этой лошади без травм не обошлось.Минимум повреждение шейных мышц...максимум повреждение шейных позвонков или повреждение суставов передних конечностей.У лошади конечно довольно таки сильные ноги...но подобное падение легко может оставить её калекой.
Цитата
Нету налобного ремня , с таким типом уздечки я не знакома, но физически она НЕ БУДЕТ так держаться!!!

Нет, физически она будет работать.Потому что акцент идет на ремень под шеей лошади.Возможно вы знаете такие ремни используют в "воспитательных" целях, он не даёт лошади опускать голову или иначе он просто вопьётся ей в горло и будет душить.С зади виден этот стягивающий ремень с помощью которого можно фиксировать всю эту дрянь.
Цитата
Вниматель смотрим на кольцо, к которому прикреплен чомбур(веревка), оно ниже другого кольца! Чудеса природы?

Эх, ещё раз откройте шоп или увеличьте картинку этих кольца три.Два с боку и одно под подбородком.Это довольно эффективный способ контроля лошади.
Цитата
Передняя губа неестественно вытянута

Ещ9ё один намёк на то что это сделано в фотошопе?Ну скажите, какой смысл??Ведь это просто лишняя трата времени из естественного делать неестественное.И не забывайте что здесь рассматриваются не обычное состояние лошади!
Цитата
Какого, скажите, фига мужик так коротко хватает испугавшуюся лошадь???!!!! Она же его ударит Нету логики, наоборот ее нужно приотпустить и успокоить...

Я скажу почему...Потому что мероприятие где находится эта лошадь это родео и прочая грязная разлекаловка...Где якобы ковбои готовы оседлать буйных неукротимых коней...Я раскрою секрет.На самом деле лошади было бы всё равно на этом мероприятии находится если бы не один нюанс...Что бы жеребец начал красиво "дёргаться" и заставить ликовать эту тупую обезумевшую публику надо его спровоцировать...Ну разумеется люди не нашли ничего более умного как причинение боли...И каким же способом?Самым что ни на есть тупым, дикарским и примитивным, но очень болезненным и простоя жеребцам очень и очень туго завязывают грубым толстым жгутом яйца...
Так что на этих родео коню наплевать кто на нём сидит верхом.Он просто хочет избавиться от этой боли любым путём и всё...А эти бешеные скачки лишь последствия жутких болевых ощущений.
И так вернусь к теме.Человек находится так близко потому что это выгодно.Если в твоём распоряжении голова животного, то значит легче будет её упралять.Самый простой способ что бы лошадь тебя не ударила и не встала на дыбы это просто прижатие её головы к коленям или же просто оттягивать голову лошади к земле.Так лошади в три раза труднее будет сопротивляться.
В данной ситуации если отдалиться от коня, то есть ОГРОМНАЯ вероятность что разъяренный он побежит на тебя и тогда как говориться "Прости, прощай".
Відправлено: Sep 12 2007, 00:51
Цитата (Alex Aladeron @ Jul 16 2007, 13:10)
А ни кто не задумался почему к ней так опасно подходить?!Только потому что это тупое животное и мало ли что ей может всбрести в голову?Всё очень просто, лошадь просто на столько запугана человеком, и она уже знает что его присутствие может принести ей боль.Вы не замечали почему жеребята такие игривые, весёлые и не бояться людей?Потому что они не испытали ещё тех "прелестей" избиения, не ощутили вкус "железа", а ведь рот это самая нежная часть в лошадином организме, тонкая слизистая пленка моментально раздражается!А ещё представте когда это железо бьет по зубам или впивантся в эту тонкую плёнку?Это дикая боль.
Это научный факт и с этим уже не поспоришь.Кто сказал что лошадке так нравится держать у себя во рту кусок "железа"?!
Так говорят настоящие идиоты...Без чувств...

Alex Aladeron, я не лошадь и не знаю, что точно лошадь чувствует, когда одевают "железо". Возможно, его надо действительно запретить.

Но всё-таки про "дикую боль" звучит слишком неправдоподобно. Если лошадь испытывает дикую боль, то она на это реагирует определенным образом. Не бывает лошадей мазохистов. Дикая боль может вызвать только резкую реакцию. Лошадь бесится, ведет себя неспокойно, лягается, ну вам виднее, как реагирует лошадь на боль. Но ведь никто чего-то не замечает такого. Если бы не Невзоров никто бы ничего и не говорил. Ну как такое возможно? Сама посуди. Ведь лошадь, которая постоянно испытывает дикую боль никак не может участвовать в тяжелейших соревнованиях и проживать довольно-таки длинную жизнь. И лошади обычно нормально реагируют на приближение жокея. Они часто любят жокеев, привязывааются к ним, радуются когда они появляются в конюшне. Я об этом читал. Как такое было бы возможно, если всё сказанное про "железо" - правда? Как же лошадь не заболевает? Если у неё раздражается слизистая, то у неё начнётся абцесс. Такая лошадь не сможет просто стоять спокойно ни минуты. Но ведь стоят! И лошадники не совсем отмороженные люди. Как-нибудь да заметили бы, что лошади больно. Лошади то живые существа! Боль всегда себя проявляет тем или иным образом. Но почему-то один Невзоров это заметил.


Кстати, это не тот Невзоров, что был журналистом? Он вёл репортажи про мясокомбинаты, о положении русских в Прибалтике, в него стреляли как-то раз... :D
VIO
Відправлено: Sep 12 2007, 07:25
Silver Silence, я так поняла, ты занимаешься конным спортом?
Высскажу свое мнение относительно всего этого. Конный спорт и система Невзорова абсолютно разные вещи. Его системой в спорте успехов не достигнешь. Они не совместимы. Я не знаю, зачем Невзорову переодически плеваться в сторону спортсменов, но знаю, что и в спорте есть куча счастливых, довольных лошадей, которые с удовольствием ездят выездку или конкур. У меня есть подруга. У нее три лошади. Достаточно известные, победители крупных соревнований. Я часто к ней ездила раньше. Трензель дутый. По зубам он не стучит - сама проверяла ^_^ . Про хлыст. Он у нее длинный, но она также им может мохать у них перед носом и те стоят только уши развесив. Мы также проверяли, как сильно он бьет. Оказывается, практически не чувствуется. И это человеку. А представьте, как лошади? У нее то кожа толще. Для нее это только легкое дотрагивание. Таким образом, сигнал к выполнению какого-то элемента.
Поедем дальше. Скачки. Где-то слышала, что Невзоров говорил о том, будто лошади в скачках настолько "сломаны", что на них невозможно залезть и наездника сажают сверху. Специально опускают. Я, конечно, с системой скачек напрямую никогда не сталкивалась, но знаю, что так делают, чтобы не доставлять неудобств лошади. Представьте на такие стремена с земли залазить. Человек то может и залезет. Но лошади приятно будет? Далее. Слова Невзорова: "В скачках лошадей убивают" и все в таком духе. Так вот. Лошади, участву.щие там, стоят миллионы долларов. Неужели Вы думаете, что какой-нибудь мужичек готов выкинуть такую сумму на один раз? Эти лошади содержатся в лучших условиях, на скачки выпускаются, только если полностью здоровы и готовы. К ним относятся очень трепетно и бережно. Были, конечно, единичные случаи.
И еще. По поводу журнала. Там большинство фотографий сделаны в фотошопе. Даже скорее не в фотошопе, а банальном пейнте. Потому что такой уровень фотошопа выпускать просто стыдно. Могу сказать лишь одно. У Невзорова хорошая система, я очень уважаю этого человека. Но я также вижу, какой он отличный пиарщик. Александр Глебович журналист. И очень умело вешает лапшу на уши маленьким незнающим спорта девочкам.
Поэтому, мое мнение таково: спорт и система Невзорова две параллельные прямые. У них разные цели, разные пути и они не пересекаются.
п.с. сама я занимаюсь по его системе. Я была на закрытом форуме. Очень долго, далеко продвинулась в самой школе. Но никакой конкретной информации там нет. ) В итоге, я сама поняла, как и что нужно делать. И занималась с лошадью. Что я могу сказать. Конь, который раньше убивал, перестал боятся хлыста всего за месяц? Да, перестал. Это не так сложно. Но был момент, когда я могла и должна была испугаться. Он мне однажды чуть не откусил ухо. Я не ударила, а просто ушла. Тогда я могла все бросить. Если бы я так поступила, то врядли бы узнала о том, какая может быть лошадь. За это я благодарна закрытому форуму. Но еще хочу добавить, что далеко не каждая лошадь подходит для этой системы. Не все лошади любят больше интелектуально развиваться. Некоторые предпочитают прыгать и делать только элементы выездки. ) Поэтому нельзя так строго судить.

Ой, сколько я написала... =girl_impossible= заранее извиняюсь, если есть грамматические ошибки. Я писала на одном духу, а проверять некогда.
Відправлено: Sep 12 2007, 08:11
Странно, это я один такой... Мне почему-то совсем, ну свосем не жалко "бедных", "несчастных" лошадок. Верьте или нет, но ни одна слезинка не скотилась из моих глаз, пока я читал этот топ.
VIO
Відправлено: Sep 12 2007, 08:30
Крайтен, а ты к ним какое-то отношение имеешь?
Відправлено: Sep 12 2007, 12:08
VIO, неа. Мне никогда не нравились лошади. Мне вообще копытные животные не нравятся.
VIO
Відправлено: Sep 12 2007, 13:02
Крайтен, хм, тогда к чему отписываться в этой теме? :)
Відправлено: Sep 12 2007, 15:18
VIO, дабы высказать свое бесценное мнение по этому поводу.
Відправлено: Sep 12 2007, 17:23
Цитата (critic @ Sep 12 2007, 00:51)
Alex Aladeron, я не лошадь и не знаю, что точно лошадь чувствует, когда одевают "железо". Возможно, его надо действительно запретить.

Но всё-таки про "дикую боль" звучит слишком неправдоподобно. Если лошадь испытывает дикую боль, то она на это реагирует определенным образом. Не бывает лошадей мазохистов. Дикая боль может вызвать только резкую реакцию. Лошадь бесится, ведет себя неспокойно, лягается, ну вам виднее, как реагирует лошадь на боль. Но ведь никто чего-то не замечает такого. Если бы не Невзоров никто бы ничего и не говорил. Ну как такое возможно? Сама посуди. Ведь лошадь, которая постоянно испытывает дикую боль никак не может участвовать в тяжелейших соревнованиях и проживать довольно-таки длинную жизнь. И лошади обычно нормально реагируют на приближение жокея. Они часто любят жокеев, привязывааются к ним, радуются когда они появляются в конюшне. Я об этом читал. Как такое было бы возможно, если всё сказанное про "железо" - правда? Как же лошадь не заболевает? Если у неё раздражается слизистая, то у неё начнётся абцесс. Такая лошадь не сможет просто стоять спокойно ни минуты. Но ведь стоят! И лошадники не совсем отмороженные люди. Как-нибудь да заметили бы, что лошади больно. Лошади то живые существа! Боль всегда себя проявляет тем или иным образом. Но почему-то один Невзоров это заметил.


Кстати, это не тот Невзоров, что был журналистом? Он вёл репортажи про мясокомбинаты, о положении русских в Прибалтике, в него стреляли как-то раз... :D


Лошадь не сопротивляется потому что большинство знают что последуют за этим - избиения(я сейчас не говорю про всех лошадников!!!) и воспитательные как их называют методы.Я не говорю что лошадь испытывает очень сильную боль когда держит во рту железо.Оно приносит боль когда оно в действии.Например когда натягивают поводья...Это может просто привести до разрыва щёк лошади.

Некоторые коневоды действительно хорошо обращаются с лошадьми...Ухаживают за ними и прочее.Но в наши дни ОГРОМНОЕ колличество конюшен, лошади в которых содержаться в превышаемом колличестве и в просто УЖАСНЫХ условиях.

Да это именно тот Невзоров...на которого не раз покушались.
Додано через 9 хвилин
VIO, ну в твоём текте встречаются слишком сильные высказывания...Не скажу что в спорте куча счастливых лошадей...
А на счёт скачек, то, также огромное колличество лошадей содержаться не в таких уж и хороших условиях...
Скачки для меня это и есть убийцы лошадей.Здесь мало играет физическое состояние лошади...Найдётся лошадь которая всегда быстрее...причём на много...А жакеи выжимают из своих скакунов всё!Ну и последствия...Оттёки лёгких, разрыв сердца, разбитые в осколки суставы, порваные мышцы от большого напряжения и сбора...

Крайтен, знаете, в эторй теме я и не хотела заставить кого-то рыдать.И вашу психику травмировать тоже не хотела.Я высказываю факты довольно глабального масштаба.Если же вам не нравятся лошади то я не понимаю какой смысл писать посты?причём не несущие никакого смысла...Просто так?Так тогда создайте тему для себя любимого где каждыйможет пофлудить...
Просто сейчас большинство людей этого не понимают и не интерисуются.А вскоре конный спорт будет споминаться с таким же отвращением как рабство.
VIO
Відправлено: Sep 12 2007, 20:48
Alex Aladeron, а Вы его видели? Настоящий конный спорт? Очень сомневаюсь ) Нельзя равнять всех под одну гребенку. Теперь о счастливых лошадях. Буквально недавно мне довелось посетить две конюшни. Очень крупные и прично стоящие. Все лошади там (почти все) - спортивные. И ни одна не пнет, не испугается хлыста и не укусит. Все ласковые и добрые, любящие людей и не боящиеся их.
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 12 2007, 17:23)
Лошадь не сопротивляется потому что большинство знают что последуют за этим - избиения(я сейчас не говорю про всех лошадников!!!) и воспитательные как их называют методы

ой, я Вас прошу. Это смешно. Спортсмены лошадь просто так никогда не ударят. Здесь не воспитательный процесс. У лошадей в табуне вожак постоянно доказывает свой авторитет такими способами. Они же постоянно дерутся. Он буквально отвоевывает свое положение. Также в отношениях человека и лошади в спорте. Когда лошадь ставит твой авторитет под сомнение, приходится отвечать. И это для лошадей нормально. Так природой заложено. Но еще раз повторяю. Такое необходимо только в спорте. В пути, по которому пошел Невзоров - человек и лошадь равны. Но конкретно в спорте это недопустимо, так как может стоить очень многого. Так что не надо смешивать абсолютно разные вещи.
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 12 2007, 17:23)
Например когда натягивают поводья...Это может просто привести до разрыва щёк лошади.

Спортсмен (именно настоящий спортсмен) такое делать не может. Знаете, как обучают в хорошей школе? За неверное движение рукой, способное причинить лошади неприятные ощущения, наездник получает по рукам хлыстом. Видимо, Вы сталкивались только с жалкими навозниками и покатушниками, нежели с настоящими спортсменами.
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 12 2007, 17:23)
Но в наши дни ОГРОМНОЕ колличество конюшен, лошади в которых содержаться в превышаемом колличестве и в просто УЖАСНЫХ условиях.

Спортсмены не виноваты в том, что наша школа верховой езды пошла на спад. Учат у нас в стране действительно отвратительно. Действительно настоящих спортсменов не так много. Поэтому не надо в их сторону плеваться. Они таких вот уродов, плюющих на лошадь, убить готовы. Уж мне ли не знать об этом. Оттуда и плохие конюшни. А что поделаешь? Всех прокатчиков за раз не перебьешь.
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 12 2007, 17:23)
VIO, ну в твоём текте встречаются слишком сильные высказывания...Не скажу что в спорте куча счастливых лошадей...
А на счёт скачек, то, также огромное колличество лошадей содержаться не в таких уж и хороших условиях...
Скачки для меня это и есть убийцы лошадей.Здесь мало играет физическое состояние лошади...Найдётся лошадь которая всегда быстрее...причём на много...А жакеи выжимают из своих скакунов всё!Ну и последствия...Оттёки лёгких, разрыв сердца, разбитые в осколки суставы, порваные мышцы от большого напряжения и сбора...

опять же. Это всего навсего отголоски настоящего спорта, которого Невзоров так часто пытается опустить. Извините, но я не буду повторять. Если нужно будет- прочтете внимательно мое сообщение.
Поймите, я не против Александра Глебовича. Но я видела практически все. Прокатные конюшни, покатушки, навозных девочек, псевдоспортсменов, нхшников, невзоровцев и настоящих спортсменов. И только поэтому позволяю себе так выссказываться.


Відправлено: Sep 12 2007, 21:55
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 12 2007, 17:23)
А вскоре конный спорт будет споминаться с таким же отвращением как рабство.

Да ну... Абсолютному большинству моих знакомых плевать с выской колокольни на всех лошадок вместе взятых. Не думаю, что эта ситуация в скором времени изменится.
Відправлено: Sep 13 2007, 12:39
Цитата (Крайтен @ Sep 12 2007, 21:55)
Да ну... Абсолютному большинству моих знакомых плевать с выской колокольни на всех лошадок вместе взятых. Не думаю, что эта ситуация в скором времени изменится.

Крайтен, я сейчас не говорю за ваших дружков и то от куда вам плевать.Те кто имеют какое либо отношение к лошадям всё поймут.
Идите плюйте дальше.Только не в этой теме.
Відправлено: Sep 13 2007, 16:58
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 13 2007, 12:39)
Те кто имеют какое либо отношение к лошадям всё поймут.

Ага. И эти три человека собираются устроить революцию в головах. Ню-ню. Дерзайте. Флажок вам в руки.
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 13 2007, 12:39)
Идите плюйте дальше.Только не в этой теме.

Где хотим, там и плюем. Это форум, вы не одни сдесь.
Відправлено: Sep 13 2007, 23:00
Alex Aladeron,
надо же знать мнения не только лошадников, и не только тех, кто любит лошадок, но и тех кому лошади безразличны.
Мне лично интересно, как Крайтен относится к лошадям. :)

Крайтен, а есть животные, которые тебе нравятся? Ну там кошки, собаки, к примеру. :D
Відправлено: Sep 14 2007, 06:22
Цитата (critic @ Sep 13 2007, 23:00)
Крайтен, а есть животные, которые тебе нравятся? Ну там кошки, собаки, к примеру

Вот они и нравятся...
Відправлено: Sep 14 2007, 06:27
Alex Aladeron
Если бы ты удосужилась не просто зайти в тему Конный спорт , но и почитать ее, ты бы не стала создавать тему-дубль. Там уже давно обсуждали Невзоровское свинство.
Відправлено: Sep 16 2007, 14:57
Цитата (Felina @ Sep 14 2007, 06:27)
Alex Aladeron
Если бы ты удосужилась не просто зайти в тему Конный спорт , но и почитать ее, ты бы не стала создавать тему-дубль. Там уже давно обсуждали Невзоровское свинство.

Обсуждать методы Невзорова в теме Конный спорт???!!Вы это как себе представляете??Это не тема-дубль!!Это две разные вещи!И я не собираюсь посвещать разговоры о человеке который всеми силами борится против конного спорта в этой теме!
Відправлено: Sep 16 2007, 23:05
ура Невзорову! одобрямс, давно на сайте его обитаю. Молодец человек.
Відправлено: Sep 17 2007, 16:04
Эван МакГрегор, угу)) история определённо его запомнит как великого журналиста и человека который поднял во всей России и других странах "Лошадиную ревалюцию"!))
Відправлено: Sep 17 2007, 16:28
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 17 2007, 16:04)
история определённо его запомнит как великого журналиста и человека который поднял во всей России и других странах "Лошадиную ревалюцию"!))

Увы, пока история его помнит, как шельмоватого журналиста. :D Его передачи грешили подтасовками, им никто не верил. Мистификацию он предпочитал честной журналистике.

Конечно, вся эта кампания с "Лошадиной революцией" принесла пользу, так как вызвала интерес общественности к положению животных. Но он мог бы всё это делать без лишней саморекламы. А то его разбухшее "Я" заслоняет собой целый табун лошадей. :D

Цитата
Фильм "Лошадиная Энциклопедия" Александра Невзорова является поистине эпохальным событием.

Невзоров совершил революцию в умах миллионов людей. Теперь каждый конник вольно или невольно делит свою жизнь на два периода: до и после "Лошадиной Энциклопедии".
Невзоров открыл глаза на то, что веками считалось нормой.

Он указал единственно верный путь развития отношений человека и лошади - путь без насилия, путь, по которому человек и лошадь идут вместе... Дал шанс каждому определиться с тем, кто он есть на самом деле, и занять место в рядах людей, внукам которых не стыдно будет смотреть в глаза лошади.

Александр Невзоров, будучи революционером по сути и гениальным мыслителем, одним из немногих понял суть конного спорта и не побоялся вслух назвать вещи своими именами, первым сказал о том, что такое конный спорт на самом деле:

http://hauteecole.ru/ru/alexander_nevzorov.php

Что это за фигня такая?! Он что первый человек на Земле, который против насилия? Против насилия в отношениии животных выступают сотни тысяч людей по всему миру, к сведению. Но только Невзоров считается гениальным. :D
Он никак в своей деятельности не может обойтись без самоакцентирования и перекручивания. У меня лично сложилось впечатление, что "каждый конник" считает своим долгом помянуть Невзорова "незлым тихим словом". :D
VIO
Відправлено: Sep 17 2007, 16:42
Цитата (critic @ Sep 17 2007, 16:28)
А то его разбухшее "Я" заслоняет собой целый табун лошадей.

ппкс. Кроме того, это вовсе не его система. Она была придумана задолго до Невзорова и всех лошадей, которых он погубил.
Відправлено: Sep 17 2007, 17:19
critic, Ну заметте таких революцианиров как он много, но заметен так ярко среди них только Невзоров)
Согласитесь что эта самореклама тоже приносит свои плоды.В основном играет не малую роль на акцентированиии внимания на А. Невзорове.

ВВСисичка, придумана-то давно...Но никто её в основном не воспоминал.Лишь немногое колличество людей ею пользовались.Но Невзоров донёс до огромного колличества людей что эта за система и поэтому его считают возрадителем как и элементов школы "От Эколь" так и езды без уздечки и прочего.
VIO
Відправлено: Sep 17 2007, 17:49
Alex Aladeron, но я считаю, что называть эту систему Невзоров От Эколь просто нечестно по отношению к людям, которые ею пользовались
Відправлено: Sep 17 2007, 18:11
ВВСисичка, ну в некотором смысле я согласна...
Но всё же согласись что Невзоров распространил её так...И по крайней мере если кто-то упомянет про эту систему, то у большинства людей сразу всплывет фамилия Невзоров...
Хотя так же и в книге и в журналах и в фильме, Невзоров постоянно благодарит своего учителя ИСТЕННОГО возрадителя Школы, и других его товарищей которые так же распространяеют систему езды без "железа"(Пат Парелли например.Он спас миллионы лошадей от ужасной участи.Его центы находятся по всему миру.Но его деятельность больше углубляется в какого-то рода торговлю.Его методы стали своего рода маркой.Продаются все вещи с надписью "Парелли" и с символом лошадей...Часы, футболки, и прочее...Но всё же он продолжает проповедовать этот метод и без конного спорта).
Скажем так Невзоров, просто распространяет эту систему благодаря довольно известной фамилии, не хилым связям, средствам, ну и благодаря невероятной наглости что ли и уверенности)) которой только можно позавидовать)
VIO
Відправлено: Sep 17 2007, 18:27
Alex Aladeron, в принципи, я с Вами согласна. Но это еще не дает ему права называть эту систему своей фамилией. Это уже перебор. :)
Відправлено: Sep 17 2007, 18:56
ВВСисичка, ну)) Он же русский))) "Если кто-то до этого не додумался, то я первым додумаюсь"))
Відправлено: Sep 17 2007, 20:49
:-X А он даже не мастер спорта оказывается, пошла искать список его професий...
VIO
Відправлено: Sep 17 2007, 21:12
Silver Silence, он просто не был то в спорте. Больше в каскадерстве.
Відправлено: Sep 18 2007, 03:07
Ну, всё очень спорно..

У меня годовалый жеребец, которого еще воспитывать и воспитывать. Породу умолчу, одно скажу, конь конкурный. Он, естественно, еще не под седлом. Но помимо тренировок в левадке, выводим его попастись, порезвиться. Выводим без недоуздка (без железной херни во рту) ибо тоже по началу начитались Невзорова. Так вот, что могу сказать, когда руки в крови от того, что он понесся и его надо как-то удержать, то плевала я на Невзорова. Помимо безграничной любви, надо понимать, что это животное, либо вообще выпустить всех на волю, туда же и собак и кошек. Невозможно не применять железо, если ты держишь лошадь, тем более жеребца, у которого есть естественный подребности, и как бы ты ему не втолковывал, как ты его любишь, у него есть инстинкты. Нет, я конечно тоже против, всех этих жутких методов, но в пределах разумного, железо применять нужно и даже необходимо.

Та даже напшикать его средством от оводом, прежде чем выводить его на ту же прогулку, еще находясь в деннике, без уздечки просто нереально, как бы ты его не успокаивал. А когда этот годовалая машина падает на спину в крапиву, что бы почухать спинку, то поверьте мне, потом утихомирить его радость от валяния без уздечки просто нереально. Так что все очень и очень спорно.
Відправлено: Sep 18 2007, 07:02
Цитата (paranoid @ Sep 18 2007, 03:07)
Ну, всё очень спорно..

У меня годовалый жеребец, которого еще воспитывать и воспитывать. Породу умолчу, одно скажу, конь конкурный. Он, естественно, еще не под седлом. Но помимо тренировок в левадке, выводим его попастись, порезвиться. Выводим без недоуздка (без железной херни во рту) ибо тоже по началу начитались Невзорова. Так вот, что могу сказать, когда руки в крови от того, что он понесся и его надо как-то удержать, то плевала я на Невзорова. Помимо безграничной любви, надо понимать, что это животное, либо вообще выпустить всех на волю, туда же и собак и кошек. Невозможно не применять железо, если ты держишь лошадь, тем более жеребца, у которого есть естественный подребности, и как бы ты ему не втолковывал, как ты его любишь, у него есть инстинкты. Нет, я конечно тоже против, всех этих жутких методов, но в пределах разумного, железо применять нужно и даже необходимо.

Та даже напшикать его средством от оводом, прежде чем выводить его на ту же прогулку, еще находясь в деннике, без уздечки просто нереально, как бы ты его не успокаивал. А когда этот годовалая машина падает на спину в крапиву, что бы почухать спинку, то поверьте мне, потом утихомирить его радость от валяния без уздечки просто нереально. Так что все очень и очень спорно.


Невзоров умалкивает, как он обьезжал своих лошадей. Я согласна, что уздечку придумали не для того, чтоб лошадь мучить, а для того, чтоб иметь над ней контроль.

Я считаю, что использование железа не зло. А вот без шпор и хлыста можно обойтись.(хлыст уже в крайних ситуациах)
Убить бы тех, кто пользуется шпорами ]:->
Додано через хвилину
Цитата (ВВСисичка @ Sep 17 2007, 21:12)
Silver Silence, он просто не был то в спорте. Больше в каскадерстве.

Ты хоть имееш представление о каскадерстве? Это метод кнута и пряника
Відправлено: Sep 18 2007, 15:30
Народ! Если уж и контролировать животное, но не болевыми методами!!
Сейчас об этом стали забывать многие наездники! И им плевать, что лошадь чувствует! Он дал ей железом по зубам или хлыстом по крупу и лошадь обязательно должна побежать и перепрыгнуть, например какие-то чертовые палочки! Лошадь это вообще свободное животное! И ее, кажется, никто не спрашивал в удовольствие ей прыгать и портить себе суставы или нет!

Я вообще конный спорт не считаю спортом! Это измывательство! Особенно, каким оно сейчас становится! Те же скачки! Люди сходят с ума и готовы пойти на всё лишь бы выиграть! Ставят ставки все свои состояния... А особенно как больно потом проигрывать... Они могут калечить других лошадей и прочее только лишь из-за своего тупого азарта! А знаете, сколько таких группировок? Даже на всех элитных скачках и других соревнованиях было зафиксировано огромное количество травмированных лошадей с воздействием человеческих приспособлений. Например где-то на каких-то скачках у четырёх лошадей были переломы скакательных суставов...Ну и конечно же этих лошадей потом усыпили, потому что они просто уже не нужны.
Я молчу про то количество лошадей которое находится в России в ужасных условиях(Ну и не только в России)
В спорте человек достигает, каких либо вершин за счёт СВОЕГО труда! За счёт СВОЕЙ крови и пота! А получается наоборот! Это тупая эксплуатация животного! Лошадей никто не спрашивал, хотят ли они это делать! (повторяюсь)
Конный спорт с паразитизмом только можно сравнить!
VIO
Відправлено: Sep 18 2007, 16:42
Silver Silence, вполне поверхностное. А при чем здесь это? Я говорю о том, почему у него нет звания мастера спорта, а не о том, что из себя представляет каскадерство. Давайте не будем смешивать одно с другим.
Відправлено: Sep 19 2007, 07:53
Цитата
Народ! Если уж и контролировать животное, но не болевыми методами!!
Сейчас об этом стали забывать многие наездники! И им плевать, что лошадь чувствует! Он дал ей железом по зубам или хлыстом по крупу и лошадь обязательно должна побежать и перепрыгнуть, например какие-то чертовые палочки! Лошадь это вообще свободное животное! И ее, кажется, никто не спрашивал в удовольствие ей прыгать и портить себе суставы или нет!

Почему ты считаеш, что лошади не нравится прыгать, как ты выразилась, через палочки. Я целый год прыгала вместе с молодым жеребцом. Между прочим, без хлыста. У коня глаза загорались, когда он видел препятствие. Прыгал без малейших понуканий и получал от этого удовольствие!
Цитата
Я молчу про то количество лошадей которое находится в России в ужасных условиях(Ну и не только в России)

К конному спорту это не имеет ни малейшого отношения. Хороший всадник всегда заинтересован в своей лошади. Если нет - это потребитель.
Цитата
В спорте человек достигает, каких либо вершин за счёт СВОЕГО труда! За счёт СВОЕЙ крови и пота! А получается наоборот! Это тупая эксплуатация животного! Лошадей никто не спрашивал, хотят ли они это делать! (повторяюсь)
Конный спорт с паразитизмом только можно сравнить!

В том-то вся загвоздка, что они ХОТЯТ это делать. Паразитизм? Паразитизм - это Невзоров. По твоему, то что делает он, лошадям приятно?

Я знаю лошадей с 6 лет. До 8 я не ездила, только общалась и сейчас понимаю лошадь без слов. Сколько себя помню, я ни разу не взяла в руки хлыст. Моя цель - убедить лошадь, что я не враг, а союзник. Летом работала над техникой езды без седла, на недоуздке.
Лошади Невзорова просто тупо все выполняют, у счастливых лошадей глаза другие.

Я не спорю, что есть всадники, которым надо запретить подходить к лошади. Но ведь это не означает, что все конники такие.

Помню, ехала я с клиентом в лес. Он решил сесть на самого норовистого коня в конюшне(придурок, но его слова для меня закон), ну а я, как полагается еду сбоку. У него не получается поднять Демона(это не я кличку давала) в галоп, достает ветку и со всей дури Демона по крупу....
Через 2 секунды клиент уже валяется на земле, а конь понесся. Пришлось поднимать своего в галоп и за Демоном вдогонку.
Догнала, взяла его в повод и возращаюсь к клиенту. По лесу идет бабулька: Шо ты ото животину мучаеш, я дывылась по телевизору програму и тепер всэ про вас знаю! Бабулька достает трость в попытке меня, то ли ударить, то ли припугнуть. Рыжий(я на нем) становится на свечу, сбрасывает меня и наутек.... за ним Демон... а у меня в руке остался повод Демона.... протащив меня по земле с минуту, Демон успокаивается. Теперь мне надо искать Рыжего...
Короче на конюшню я вернулась часа через четыре, грязная, голодная и обозленная. Радовало одно - клиенту пришлось заплотить за то, что не слушал мой инструктаж.
Відправлено: Sep 23 2007, 11:53
Миф о том, что кумир малограмотных девочек был каскадером, кочует из статьи в стаью, с форума на форум. Даже его противники говорят, дескать, он же каскадером был, а не спортсменом...
Да не был он ни тем, ни другим!
Крутился в околокаскадерской тусовке - это да. Как и воколоспортивной.
Но вот вопрос - кто-нибудь видел хоть один фильм с этим товарищем, делающим трюки?
В те годы были каскадеры Корытин, Сысоев, Федулов, Ходюшин, Филатов, Алдо Тамсаар, потом - Михаил Данилов из Киева.
Так что не надо ля-ля.
И школы у него не существует.
А сопли жевать на тему"Ах, какой я великий, какие все вокруг гады и какие лошадки бедные" - это да. Тут он мастер.
Відправлено: Sep 23 2007, 12:15
Цитата
А сопли жевать на тему"Ах, какой я великий, какие все вокруг гады и какие лошадки бедные" - это да. Тут он мастер.

здесь я с тобой полностью согласна...(
Відправлено: Sep 23 2007, 12:34
А с чем не согласна?
VIO
Відправлено: Sep 23 2007, 12:44
Цитата (ФросяБурлакова @ Sep 23 2007, 11:53)
Миф о том, что кумир малограмотных девочек был каскадером, кочует из статьи в стаью, с форума на форум. Даже его противники говорят, дескать, он же каскадером был, а не спортсменом...
Да не был он ни тем, ни другим!
Крутился в околокаскадерской тусовке - это да. Как и воколоспортивной.

не буду спорить, поскольку в его жизнь не вникала, да и не собираюсь. )
Цитата (Silver Silence @ Sep 19 2007, 07:53)
Я знаю лошадей с 6 лет. До 8 я не ездила, только общалась и сейчас понимаю лошадь без слов. Сколько себя помню, я ни разу не взяла в руки хлыст. Моя цель - убедить лошадь, что я не враг, а союзник. Летом работала над техникой езды без седла, на недоуздке.

а что, хляст так плох? Он необходим для того, чтобы дать знак лошади о каком-то элементе. Он нужен для работы, а не для наказания. )Как в спорте, так и у Невзорова.

Відправлено: Sep 23 2007, 13:09
Цитата
а что, хляст так плох? Он необходим для того, чтобы дать знак лошади о каком-то элементе. Он нужен для работы, а не для наказания. )Как в спорте, так и у Невзорова.

хлыст нужен для усиления ефекта. например тебе надо выслать лошадь в галоп. она не хочет. тогда соеденяют высылание одновременно с ударом хлыста. в следущий раз лошадь по идее должна захотеть выслаться без хлыста - вот весь принцип
Відправлено: Sep 25 2007, 20:10
Silver Silence, именно это и делает Невзоров, обучая своих лошадей подальше от глаз маленьких глупых девочек, чтобы потом продемонстрировать хоть что-нибудь, кроме откровенного фотошопа.
Конный спорт (post #500040)
VIO
Відправлено: Sep 26 2007, 07:14
Silver Silence, странные у Вас представления. o_O Хлыст необходим для многих элементов, как подсказка. Вы явно далеки от спорта. Так рассуждают только в прокате. Тем более, если Ваши знания ограничиваются голопом.
Відправлено: Sep 26 2007, 16:25
Цитата (VIO @ Sep 26 2007, 07:14)
Silver Silence, странные у Вас представления. o_O Хлыст необходим для многих элементов, как подсказка. Вы явно далеки от спорта. Так рассуждают только в прокате. Тем более, если Ваши знания ограничиваются голопом.

Я говорю не о подсказках, а о методах Невзорова и некоторых конников.
Мои знания одним галопом не ограничиваются, начинала с выездки, но слишком быстро надоело, поэтому занялась конкуром
VIO
Відправлено: Sep 27 2007, 21:15
Silver Silence, я тоже занималась и тем, и тем. И по системе Невзорова, и НХ. Просто говорить, что хлыст нужен только для этого:
Цитата (Silver Silence @ Sep 23 2007, 13:09)
хлыст нужен для усиления ефекта. например тебе надо выслать лошадь в галоп. она не хочет. тогда соеденяют высылание одновременно с ударом хлыста. в следущий раз лошадь по идее должна захотеть выслаться без хлыста - вот весь принцип

на мой взгляд абсурдно. Хотя, в некотором смысле тож верно.
Відправлено: Sep 28 2007, 13:17
Цитата
Silver Silence, я тоже занималась и тем, и тем. И по системе Невзорова, и НХ. Просто говорить, что хлыст нужен только для этого:

Цитата (Silver Silence @ Sep 23 2007, 12:58)
хлыст нужен для усиления ефекта. например тебе надо выслать лошадь в галоп. она не хочет. тогда соеденяют высылание одновременно с ударом хлыста. в следущий раз лошадь по идее должна захотеть выслаться без хлыста - вот весь принцип


Я имею в виду, что похожим принципом занимается Невзоров
Відправлено: Sep 28 2007, 19:24
Да не знаем мы чем он занимается! Думаю, в основном саморекламой. Спорить о его методах не имеет смысла, потому что этих методов нет. Он учился во Франции у Люраши, потому что благодаря депутатской зарплате имел на это деньги, потом его методы привез в Россию и посколку Люраши у нас никто не знает выдал их за свое ноу-хау.
А остальное это сопли.
И хлыстом он пользуется, и шпорами, на фотографиях все это видно, а девочки, которые кричат что все это фотошоп, просто сотворили себе кумира, вроде Димы Билана, и не хотят видеть правду.
Сумеречная из них.
Вобще обидно за конников, которые жизнь кладут на работу, чтобы чего-то добиться, а потом приходят сумеречные и гадят на них.
VIO
Відправлено: Oct 2 2007, 10:54
Цитата (ФросяБурлакова @ Sep 28 2007, 19:24)
И хлыстом он пользуется, и шпорами, на фотографиях все это видно, а девочки, которые кричат что все это фотошоп, просто сотворили себе кумира, вроде Димы Билана, и не хотят видеть правду.

это не фотошоп. и эти фотографии никогда не скрывались. Он Перста учил на железе. Это известно всем, кто вообще вникал в то, о чем он говорит. И Невзоров этого не скрывает. Но вот остальных он учил без этого всего. Да, они не делают все, что делает Перст. Но он смог их хоть чему-то научить без уздечки и шпор. Это вполне возможно, на собственном опыте знаю. Вот только учение это и правда не его.
Відправлено: Sep 1 2008, 17:48
Я считаю, что лошадей не нужно избивать...так может каждый рассуждать, но тогда получается, что конного спорта не будет существовать, потому что это можно назвать спортом, когда лошадь полностью приручена человеку, а уж извините, но не каждый способен приручить ее без помощи хлыста. Здесь ситуация ,которая не имеет конца...всегда найдутся сто человек на одну сторону - и сто на другую, но все же, я хочу сказать, чтобы лошадей СТАРАЛИСЬ приручить мене насильными действиями, и желательно, без многочисленныз ударов разных предметов.
Відправлено: Sep 1 2008, 18:04
Цитата (VIO @ Oct 2 2007, 10:54)
это не фотошоп. и эти фотографии никогда не скрывались. Он Перста учил на железе. Это известно всем, кто вообще вникал в то, о чем он говорит. И Невзоров этого не скрывает. Но вот остальных он учил без этого всего. Да, они не делают все, что делает Перст. Но он смог их хоть чему-то научить без уздечки и шпор. Это вполне возможно, на собственном опыте знаю. Вот только учение это и правда не его.

Эти фотографии сделаны уже после того, как Н. якобы обучил Перста - посмотрите на интерьер. Это не его прошлое, это его настоящее.
*устало* Игорь ван де Бюз, никто лошадей в спорте не избивает, кроме Невзорова и ему подобных.
Відправлено: Sep 1 2008, 19:55
Felina, я не только о спорте. сам знаю, в реале видел ,что лошадей ,которые трудятся избивают, причем сильно, а также еще некоторые факты и в спорте знаю, поэтому так и говорю...
Відправлено: Sep 1 2008, 21:32
Цитата (Felina @ Sep 1 2008, 18:04)
Эти фотографии сделаны уже после того, как Н. якобы обучил Перста - посмотрите на интерьер. Это не его прошлое, это его настоящее.

Спалился Невзорик. =prankster2=


А как вам материал на Михалкова?

http://hauteecole.ru/ru/horse_revolution.php?sid=51&id=153

Убил бедную зебру и красуется на её фоне. Великий белый охотник.
Відправлено: Sep 2 2008, 17:43
Типа, зебру нельзя, а других зверей - можно?
Я вообще охоту терпеть не могу. Причем, со знанием дела.
Відправлено: Jun 16 2012, 08:56
Ребят вы такие умные, Невзоров без уздечки занимается только на своей лошади... А на других лошадях с уздечкой!!! Лично я люблю ездить на кордео, но не со всеми лошадьми это получается, потому что лошадь почуствовав свободу начинает козлить, свечить. Если правельно обращаться с железом то лошади, оно боли не причиняет. Website Name вот это его конь Website Name - фотошоп. Внимательно всмотритесь в рот лошади. Да и руки Невзорова как бы хватаются за воздух... Ну вот поправильней урывок:
1. Странное положение рук, создается впечатление, что Невзоров держится за воздух;
2. Кирпич на стене в районе нижней губы лошади ненормальной формы. Кто работал с графическими программами (не только с фотошопом),
прекрасно понимают, что означает эта странная форма. Что тут что-то убирали. Что можно убирать под нижней губой лошади? Мундштук, тот же повод...;
3. Лошадь крысится, ей явно не комфортно. Зачем так реагировать на обычное кордео, если ей так нравится сие занятие? Скорее всего
а) ей НЕ нравится;
б) но её ЗАСТАВЛЯЮТ - на уздечке;
4. Странный переход цветов на морде в том месте, где обычно бывает капсюль. Его убрали с помощью графической программы (возможно, фотошоп),
отсюда такие интересные цвета;
5. Так же настораживают странно изогнутые и оттянутые вниз губы коня. Так, как-будто Невзоров сильно натянул повод. Врятли животное само могло скорчить подобную гримасу.
Вывод. Всё "искусство" невзорова - обыкновенная подделка.
(ЕСЛИ ССЫЛКИ НЕ РАБОТАЮТ ВСТАВИТЕ В АДРЕСНУЮ СТРОКУ)
Відправлено: Jul 17 2012, 21:50
Главное, сколь я поняла - заставить лошадь уважать. Просто у всех разные подходы к этому. Боль, которую причиняет наездник лошади не является невыносимой. Скорее это на грани лёгкого дискомфорта. Просто для того, чтоб лошадь запомнила - так вести себя нельзя. Поверьте, если бы лошади действительно больно сделали, то летел бы всадник со "свечи" с криками да матами. Нет, всадники-то разные бывают. Хлыст используется не для того, чтоб бить лошадь. Исторически так сложилось, что лошадь была спутником человека. И в простых скитаниях и на войне. Так ли травмирует конный спорт лошадь? Смотрите, за ними ухаживают на уровне, их лечат(если уж приходится), используя ОЧЕНЬ дорогие средства (для людей такие никто и не подумал бы делать), ибо и сами кони - животное дорогое, особенно из породистых. Их кормят лучшим, и поят чистейшей водой. Им дают хорошие нагрузки. Почему нет? Лошадь стареет - её отправляют на какую-то ферму жить в мире и спокойствии на радость хозяевам. Пока она может играть, она играет.Сверх меры никто не заставит лошадей выкладываться. Да, жизнь не особо легкая и приятная, но, знаете ли, и у людей некоторых сейчас жизнь совсем не сахар, а еще за методы воспитания лошадей спорить...Тут некоторые родители до полусмерти своих детей забивают...
Відправлено: Jul 18 2012, 04:25
Цитата (Alex Aladeron @ Jul 16 2007, 13:10)
Meteora, а я думаю что сомневаться не стоит.Это действительно факт.Например кажется совсем недавно в Иерусалиме был издан указ о закрытии


Да, и не такие ужасы быввают. Сама Конным занимаюсь. И не такое видела. Но, знаете, была просто пороженна одной из участниц местных соревнований по конкуру. Лошадь скинула её прямо на препядствие(девушка, вроде, спиной ударилась), но она вмтала, мало того села на лошадь и прыгнула ещё 2 препядствия тем самаым закончив выступление. Благо, это были Оксеры.
Відправлено: Jun 28 2023, 03:34
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1343 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:09:48, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP