Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лошадиная революция

, Методы А.Невзорова
VIO
VIO
Відправлено: Sep 12 2007, 08:30
Offline

будешь злить - закидаю помидорами))
*******
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2001
Користувач №: 29534
Реєстрація: 15-June 07





Крайтен, а ты к ним какое-то отношение имеешь?
^
Крайтен
Відправлено: Sep 12 2007, 12:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





VIO, неа. Мне никогда не нравились лошади. Мне вообще копытные животные не нравятся.
^
VIO
VIO
Відправлено: Sep 12 2007, 13:02
Offline

будешь злить - закидаю помидорами))
*******
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2001
Користувач №: 29534
Реєстрація: 15-June 07





Крайтен, хм, тогда к чему отписываться в этой теме? :)
^
Крайтен
Відправлено: Sep 12 2007, 15:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





VIO, дабы высказать свое бесценное мнение по этому поводу.
^
Alex Aladeron
Відправлено: Sep 12 2007, 17:23
Offline

†Revived Raven†
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 150
Користувач №: 28682
Реєстрація: 11-May 07





Цитата (critic @ Sep 12 2007, 00:51)
Alex Aladeron, я не лошадь и не знаю, что точно лошадь чувствует, когда одевают "железо". Возможно, его надо действительно запретить.

Но всё-таки про "дикую боль" звучит слишком неправдоподобно. Если лошадь испытывает дикую боль, то она на это реагирует определенным образом. Не бывает лошадей мазохистов. Дикая боль может вызвать только резкую реакцию. Лошадь бесится, ведет себя неспокойно, лягается, ну вам виднее, как реагирует лошадь на боль. Но ведь никто чего-то не замечает такого. Если бы не Невзоров никто бы ничего и не говорил. Ну как такое возможно? Сама посуди. Ведь лошадь, которая постоянно испытывает дикую боль никак не может участвовать в тяжелейших соревнованиях и проживать довольно-таки длинную жизнь. И лошади обычно нормально реагируют на приближение жокея. Они часто любят жокеев, привязывааются к ним, радуются когда они появляются в конюшне. Я об этом читал. Как такое было бы возможно, если всё сказанное про "железо" - правда? Как же лошадь не заболевает? Если у неё раздражается слизистая, то у неё начнётся абцесс. Такая лошадь не сможет просто стоять спокойно ни минуты. Но ведь стоят! И лошадники не совсем отмороженные люди. Как-нибудь да заметили бы, что лошади больно. Лошади то живые существа! Боль всегда себя проявляет тем или иным образом. Но почему-то один Невзоров это заметил.


Кстати, это не тот Невзоров, что был журналистом? Он вёл репортажи про мясокомбинаты, о положении русских в Прибалтике, в него стреляли как-то раз... :D


Лошадь не сопротивляется потому что большинство знают что последуют за этим - избиения(я сейчас не говорю про всех лошадников!!!) и воспитательные как их называют методы.Я не говорю что лошадь испытывает очень сильную боль когда держит во рту железо.Оно приносит боль когда оно в действии.Например когда натягивают поводья...Это может просто привести до разрыва щёк лошади.

Некоторые коневоды действительно хорошо обращаются с лошадьми...Ухаживают за ними и прочее.Но в наши дни ОГРОМНОЕ колличество конюшен, лошади в которых содержаться в превышаемом колличестве и в просто УЖАСНЫХ условиях.

Да это именно тот Невзоров...на которого не раз покушались.
Додано через 9 хвилин
VIO, ну в твоём текте встречаются слишком сильные высказывания...Не скажу что в спорте куча счастливых лошадей...
А на счёт скачек, то, также огромное колличество лошадей содержаться не в таких уж и хороших условиях...
Скачки для меня это и есть убийцы лошадей.Здесь мало играет физическое состояние лошади...Найдётся лошадь которая всегда быстрее...причём на много...А жакеи выжимают из своих скакунов всё!Ну и последствия...Оттёки лёгких, разрыв сердца, разбитые в осколки суставы, порваные мышцы от большого напряжения и сбора...

Крайтен, знаете, в эторй теме я и не хотела заставить кого-то рыдать.И вашу психику травмировать тоже не хотела.Я высказываю факты довольно глабального масштаба.Если же вам не нравятся лошади то я не понимаю какой смысл писать посты?причём не несущие никакого смысла...Просто так?Так тогда создайте тему для себя любимого где каждыйможет пофлудить...
Просто сейчас большинство людей этого не понимают и не интерисуются.А вскоре конный спорт будет споминаться с таким же отвращением как рабство.
^
VIO
VIO
Відправлено: Sep 12 2007, 20:48
Offline

будешь злить - закидаю помидорами))
*******
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2001
Користувач №: 29534
Реєстрація: 15-June 07





Alex Aladeron, а Вы его видели? Настоящий конный спорт? Очень сомневаюсь ) Нельзя равнять всех под одну гребенку. Теперь о счастливых лошадях. Буквально недавно мне довелось посетить две конюшни. Очень крупные и прично стоящие. Все лошади там (почти все) - спортивные. И ни одна не пнет, не испугается хлыста и не укусит. Все ласковые и добрые, любящие людей и не боящиеся их.
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 12 2007, 17:23)
Лошадь не сопротивляется потому что большинство знают что последуют за этим - избиения(я сейчас не говорю про всех лошадников!!!) и воспитательные как их называют методы

ой, я Вас прошу. Это смешно. Спортсмены лошадь просто так никогда не ударят. Здесь не воспитательный процесс. У лошадей в табуне вожак постоянно доказывает свой авторитет такими способами. Они же постоянно дерутся. Он буквально отвоевывает свое положение. Также в отношениях человека и лошади в спорте. Когда лошадь ставит твой авторитет под сомнение, приходится отвечать. И это для лошадей нормально. Так природой заложено. Но еще раз повторяю. Такое необходимо только в спорте. В пути, по которому пошел Невзоров - человек и лошадь равны. Но конкретно в спорте это недопустимо, так как может стоить очень многого. Так что не надо смешивать абсолютно разные вещи.
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 12 2007, 17:23)
Например когда натягивают поводья...Это может просто привести до разрыва щёк лошади.

Спортсмен (именно настоящий спортсмен) такое делать не может. Знаете, как обучают в хорошей школе? За неверное движение рукой, способное причинить лошади неприятные ощущения, наездник получает по рукам хлыстом. Видимо, Вы сталкивались только с жалкими навозниками и покатушниками, нежели с настоящими спортсменами.
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 12 2007, 17:23)
Но в наши дни ОГРОМНОЕ колличество конюшен, лошади в которых содержаться в превышаемом колличестве и в просто УЖАСНЫХ условиях.

Спортсмены не виноваты в том, что наша школа верховой езды пошла на спад. Учат у нас в стране действительно отвратительно. Действительно настоящих спортсменов не так много. Поэтому не надо в их сторону плеваться. Они таких вот уродов, плюющих на лошадь, убить готовы. Уж мне ли не знать об этом. Оттуда и плохие конюшни. А что поделаешь? Всех прокатчиков за раз не перебьешь.
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 12 2007, 17:23)
VIO, ну в твоём текте встречаются слишком сильные высказывания...Не скажу что в спорте куча счастливых лошадей...
А на счёт скачек, то, также огромное колличество лошадей содержаться не в таких уж и хороших условиях...
Скачки для меня это и есть убийцы лошадей.Здесь мало играет физическое состояние лошади...Найдётся лошадь которая всегда быстрее...причём на много...А жакеи выжимают из своих скакунов всё!Ну и последствия...Оттёки лёгких, разрыв сердца, разбитые в осколки суставы, порваные мышцы от большого напряжения и сбора...

опять же. Это всего навсего отголоски настоящего спорта, которого Невзоров так часто пытается опустить. Извините, но я не буду повторять. Если нужно будет- прочтете внимательно мое сообщение.
Поймите, я не против Александра Глебовича. Но я видела практически все. Прокатные конюшни, покатушки, навозных девочек, псевдоспортсменов, нхшников, невзоровцев и настоящих спортсменов. И только поэтому позволяю себе так выссказываться.


^
Крайтен
Відправлено: Sep 12 2007, 21:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Alex Aladeron @ Sep 12 2007, 17:23)
А вскоре конный спорт будет споминаться с таким же отвращением как рабство.

Да ну... Абсолютному большинству моих знакомых плевать с выской колокольни на всех лошадок вместе взятых. Не думаю, что эта ситуация в скором времени изменится.
^
Alex Aladeron
Відправлено: Sep 13 2007, 12:39
Offline

†Revived Raven†
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 150
Користувач №: 28682
Реєстрація: 11-May 07





Цитата (Крайтен @ Sep 12 2007, 21:55)
Да ну... Абсолютному большинству моих знакомых плевать с выской колокольни на всех лошадок вместе взятых. Не думаю, что эта ситуация в скором времени изменится.

Крайтен, я сейчас не говорю за ваших дружков и то от куда вам плевать.Те кто имеют какое либо отношение к лошадям всё поймут.
Идите плюйте дальше.Только не в этой теме.
^
Крайтен
Відправлено: Sep 13 2007, 16:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Alex Aladeron @ Sep 13 2007, 12:39)
Те кто имеют какое либо отношение к лошадям всё поймут.

Ага. И эти три человека собираются устроить революцию в головах. Ню-ню. Дерзайте. Флажок вам в руки.
Цитата (Alex Aladeron @ Sep 13 2007, 12:39)
Идите плюйте дальше.Только не в этой теме.

Где хотим, там и плюем. Это форум, вы не одни сдесь.
^
critic
Відправлено: Sep 13 2007, 23:00
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Alex Aladeron,
надо же знать мнения не только лошадников, и не только тех, кто любит лошадок, но и тех кому лошади безразличны.
Мне лично интересно, как Крайтен относится к лошадям. :)

Крайтен, а есть животные, которые тебе нравятся? Ну там кошки, собаки, к примеру. :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0735 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:20:23, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP