Модератори: Савитри.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лошадиная революция

, Методы А.Невзорова
Zaphod Beeblebrox
Відправлено: Jul 26 2007, 00:23
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





честно говоря я пыталась сказать что человеку без специальной подготовки лучше не подходить к гужевому транспорту, в дальнейшем именуемым лошадью, вообще. Лошадь, конечно не кусок мяса, и игрушка но в мире людей только эта ниша ей и остаётся.
На самом деле многие считают, что лошадь - что-то такое прекрасное и возвышенное, не чета какой-нибудь там корове. Моя подруга была в шоке, когда ей предложили попробовать махан - колбасу из конины. (на мой взгляд - очень вкусная колбаса)
Я почему-то думаю что корова - гораздо более умное животное, чем лошадь, к тому же не такое пугливое. Кто-нибудь задавался вопросом, что испытывает корова когда её вымя запихивают в доилку?
^
VIO
VIO
Відправлено: Aug 1 2007, 10:36
Offline

будешь злить - закидаю помидорами))
*******
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2001
Користувач №: 29534
Реєстрація: 15-June 07





Я тоже анималась по системе Невзорова. Уважаю этого человека. И в закрытой школе была. Вообщем, как куплю лошадь, так и продолжу эти занятия. ^_^
^
Alex Aladeron
Відправлено: Aug 5 2007, 16:33
Offline

†Revived Raven†
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 150
Користувач №: 28682
Реєстрація: 11-May 07





Hirudo, эээ, здесь тема не про коров))))

VIO, здорово!Молодец!))
А из какого ты города?
^
Рысистая
Відправлено: Aug 13 2007, 17:58
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Користувач №: 31533
Реєстрація: 13-August 07





Народ, хватит уже фотками пугать. http://karfagen.flybb.ru/
Заходите, здесь много интересного. Чтобы иметь своё мнение по какой-то проблеме, нужно не одного человека читать. В данном случае, чтобы знать проблему конного спорта и иже с ними, надо не одного Невзорова и К читать.
^
VIO
VIO
Відправлено: Sep 5 2007, 12:02
Offline

будешь злить - закидаю помидорами))
*******
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2001
Користувач №: 29534
Реєстрація: 15-June 07





Alex Aladeron, Москва )
^
Silver Silence
Відправлено: Sep 9 2007, 13:39
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Alex Aladeron, ты лично скольно занимаешся конным спортом?

Вопрос к ОтЭколеным - вы занимались по системе Невзорова, или сами лошадь этому учили, а?
user posted image
=lolbuagaga= Это кто фотошопил??? Ну там и наборчик!
У лошади неестественно раздуты ноздри.
Во рту, я лично, не вижу железа :)
Во рту пена, сама же лошадь даже не взмылена
В глазах испуг, а уши не прижаты o_O , наоборот даже слегка выставлены вперед - признак доверия всаднику...
Долго пыталась понять, как собран повод - не получилось
Между прочим, повод до предела не натянут...
Одним словом - фотошоп!
Додано через 20 хвилин
user posted image
Мама, научи их пользоватся фотошопом!!!! Верните лошади зубы!!!!
Додано через 24 хвилин
user posted image
Этой лошадке в фотошопе неизвестно, что в рот приделали. Я нашла зубы, физически расчитала где язык, а то творение во рту, ему я не смогла даже описания найти... -_-
Додано через 27 хвилин
user posted image
Магический трензель... как он вобще там крепится, и как лошадь смогла вобще при таком поводе рот открыть - непонятно.
Додано через 30 хвилин
user posted image
Ноздри опять "приделаны", про сборку уздечки я молчу ^_^
Додано через 34 хвилин
user posted image
Бедная поняшка, оно только хотела зевнуть, а получила:
Болтающийся!!! подбородочный ремень.
Железо проходит сквозь губу
Зубы, как всегда спилили
На пони посадили "кинг-конга" (шестилетняя девочка, так повод не натянет)
Додано через 38 хвилин
user posted image
Всадник вылетел через голову лошади. Рочему повод в таком вопиюще-неестественном положении??? Судя по положению всадника - лошадь остановилась на бегу - почему он тогда не отлетел?
Лошадь на коленях. У нее шея резиновая???? она так не сможет физически ее изогнуть
Додано через 48 хвилин
user posted image
Это случай особый.
Нету налобного ремня =-O , с таким типом уздечки я не знакома, но физически она НЕ БУДЕТ так держаться!!!
Вниматель смотрим на кольцо, к которому прикреплен чомбур(веревка), оно ниже другого кольца! Чудеса природы?
Передняя губа неестественно вытянута
Какого, скажите, фига мужик так коротко хватает испугавшуюся лошадь???!!!! Она же его ударит =-O Нету логики, наоборот ее нужно приотпустить и успокоить...

Остальные "шедевры" просто лень рассматривать...
^
Alex Aladeron
Відправлено: Sep 11 2007, 23:15
Offline

†Revived Raven†
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 150
Користувач №: 28682
Реєстрація: 11-May 07





Silver Silence, именно конным спортом я занималась 7 месяцев.Потом остановилась и сейчас не занимаюсь.
Кстати, некоторые фотографии не из сайта Невзорова.
Цитата (Silver Silence @ Sep 9 2007, 13:39)
Во рту, я лично, не вижу железа :)[quote]
Ну вполне логично что вы его не видите...ведь язык и пена всё закрывают...Я лично тоже не вижу.
[quote]Во рту пена, сама же лошадь даже не взмылена

А разве здесь должна быть связь?Ведь пена во тру у лошади появляется в основном не из-за насыщенности тренировки, а восприятия железа во рту.И по этому вырабатывается слюна в больших количествах потому что лошади её трудно сглотнуть...ну и плюс тот факт когда тебе или заталкивают язык в глотку либо прижимают его.
Цитата
Между прочим, повод до предела не натянут...

Это всёго лишь отография.По ней так трудно судить.Если бы это был ролик и на нём постоянно был бы изображён слабо натянутый повод то это было бы странно.
Цитата
Мама, научи их пользоватся фотошопом!!!! Верните лошади зубы!!!!

Увеличьте до предела фотографию и увидите зубы.
Цитата
Этой лошадке в фотошопе неизвестно, что в рот приделали. Я нашла зубы, физически рассчитала, где язык, а то творение во рту, ему я не смогла даже описания найти...

И какое конкретно творение во рту вас смутило?
Цитата
как лошадь смогла вообще при таком поводе рот открыть - непонятно.

Рот в этой ситуации открыть довольно просто.Вы заметили что повод с силой оттянут назад и оттягивает губу.Из-за этого оттягивается и язык лошади.Открытие рта это чисто физиологическая реакция на сильную боль.Даже если с человеком провернуть то же самое он инстинктивно будет открывать рот что бы хотя бы как-то попытаться смягчить болевые ощущения.(можете проверить)
Цитата
Болтающийся!!! подбородочный ремень.

Хотите сказать он должен душить лошадь?Ростояние от ремня до подбородка должно быть примерно размером с кулак!!
Цитата
Железо проходит сквозь губу

Эх, ещё раз увеличьте фото в фотошопе...Увидите что самые края губ сомкнуты...Это же тонкая чувствительная ткань!И только не говорите что глаза этой лошади тоже "закрыли" в шопе.
Цитата
Зубы, как всегда спилили

По моему и так видно что передняя часть губы прикрывает зубы...К тому же по моему это молодая лошадь...
Цитата
На пони посадили "кинг-конга" (шестилетняя девочка, так повод не натянет)

Тянуть можно с любой силой и причинить боль сможет каждый.Не забывайте что рот это САМАЯ нежная и чувствительная часть в организме лошади.Она полностю состоит из слизистой ткани.Ведь на других частях тела лошади просто происходит долгая но адаптация организма к боли или русским языком мазоли.Но на слизистой мазоли не появляются!Это физиологический факт!Такт что УЖЕ ЛЮБОЕ воздействие на рот лошади это причинение боли!
Цитата
Рочему повод в таком вопиюще-неестественном положении???

Вполне логично...Если вы не заметили это фотография ПАДЕНИЯ, а не естественного положения и т.д...
Цитата
Судя по положению всадника - лошадь остановилась на бегу - почему он тогда не отлетел?Лошадь на коленях. У нее шея резиновая???? она так не сможет физически ее изогнуть

Здесь нельзя так точно сказать.Тут показан лишь фрагмент.Это мог быть момент на конкурных соревнованиях.Например лошадь перепрыгнула препятствие и неправильно приземлилась.Передняя часть перевесила, по этому сразу согнулась в коленях, а всадника просто механически ПЕРЕКИНУЛО не ВЫШВЫРНОЛО из седла, а именно перекинуло через шею лошади.И этим можно объяснить неестественное положение шеи.
У этой лошади без травм не обошлось.Минимум повреждение шейных мышц...максимум повреждение шейных позвонков или повреждение суставов передних конечностей.У лошади конечно довольно таки сильные ноги...но подобное падение легко может оставить её калекой.
Цитата
Нету налобного ремня , с таким типом уздечки я не знакома, но физически она НЕ БУДЕТ так держаться!!!

Нет, физически она будет работать.Потому что акцент идет на ремень под шеей лошади.Возможно вы знаете такие ремни используют в "воспитательных" целях, он не даёт лошади опускать голову или иначе он просто вопьётся ей в горло и будет душить.С зади виден этот стягивающий ремень с помощью которого можно фиксировать всю эту дрянь.
Цитата
Вниматель смотрим на кольцо, к которому прикреплен чомбур(веревка), оно ниже другого кольца! Чудеса природы?

Эх, ещё раз откройте шоп или увеличьте картинку этих кольца три.Два с боку и одно под подбородком.Это довольно эффективный способ контроля лошади.
Цитата
Передняя губа неестественно вытянута

Ещ9ё один намёк на то что это сделано в фотошопе?Ну скажите, какой смысл??Ведь это просто лишняя трата времени из естественного делать неестественное.И не забывайте что здесь рассматриваются не обычное состояние лошади!
Цитата
Какого, скажите, фига мужик так коротко хватает испугавшуюся лошадь???!!!! Она же его ударит Нету логики, наоборот ее нужно приотпустить и успокоить...

Я скажу почему...Потому что мероприятие где находится эта лошадь это родео и прочая грязная разлекаловка...Где якобы ковбои готовы оседлать буйных неукротимых коней...Я раскрою секрет.На самом деле лошади было бы всё равно на этом мероприятии находится если бы не один нюанс...Что бы жеребец начал красиво "дёргаться" и заставить ликовать эту тупую обезумевшую публику надо его спровоцировать...Ну разумеется люди не нашли ничего более умного как причинение боли...И каким же способом?Самым что ни на есть тупым, дикарским и примитивным, но очень болезненным и простоя жеребцам очень и очень туго завязывают грубым толстым жгутом яйца...
Так что на этих родео коню наплевать кто на нём сидит верхом.Он просто хочет избавиться от этой боли любым путём и всё...А эти бешеные скачки лишь последствия жутких болевых ощущений.
И так вернусь к теме.Человек находится так близко потому что это выгодно.Если в твоём распоряжении голова животного, то значит легче будет её упралять.Самый простой способ что бы лошадь тебя не ударила и не встала на дыбы это просто прижатие её головы к коленям или же просто оттягивать голову лошади к земле.Так лошади в три раза труднее будет сопротивляться.
В данной ситуации если отдалиться от коня, то есть ОГРОМНАЯ вероятность что разъяренный он побежит на тебя и тогда как говориться "Прости, прощай".
^
critic
Відправлено: Sep 12 2007, 00:51
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Alex Aladeron @ Jul 16 2007, 13:10)
А ни кто не задумался почему к ней так опасно подходить?!Только потому что это тупое животное и мало ли что ей может всбрести в голову?Всё очень просто, лошадь просто на столько запугана человеком, и она уже знает что его присутствие может принести ей боль.Вы не замечали почему жеребята такие игривые, весёлые и не бояться людей?Потому что они не испытали ещё тех "прелестей" избиения, не ощутили вкус "железа", а ведь рот это самая нежная часть в лошадином организме, тонкая слизистая пленка моментально раздражается!А ещё представте когда это железо бьет по зубам или впивантся в эту тонкую плёнку?Это дикая боль.
Это научный факт и с этим уже не поспоришь.Кто сказал что лошадке так нравится держать у себя во рту кусок "железа"?!
Так говорят настоящие идиоты...Без чувств...

Alex Aladeron, я не лошадь и не знаю, что точно лошадь чувствует, когда одевают "железо". Возможно, его надо действительно запретить.

Но всё-таки про "дикую боль" звучит слишком неправдоподобно. Если лошадь испытывает дикую боль, то она на это реагирует определенным образом. Не бывает лошадей мазохистов. Дикая боль может вызвать только резкую реакцию. Лошадь бесится, ведет себя неспокойно, лягается, ну вам виднее, как реагирует лошадь на боль. Но ведь никто чего-то не замечает такого. Если бы не Невзоров никто бы ничего и не говорил. Ну как такое возможно? Сама посуди. Ведь лошадь, которая постоянно испытывает дикую боль никак не может участвовать в тяжелейших соревнованиях и проживать довольно-таки длинную жизнь. И лошади обычно нормально реагируют на приближение жокея. Они часто любят жокеев, привязывааются к ним, радуются когда они появляются в конюшне. Я об этом читал. Как такое было бы возможно, если всё сказанное про "железо" - правда? Как же лошадь не заболевает? Если у неё раздражается слизистая, то у неё начнётся абцесс. Такая лошадь не сможет просто стоять спокойно ни минуты. Но ведь стоят! И лошадники не совсем отмороженные люди. Как-нибудь да заметили бы, что лошади больно. Лошади то живые существа! Боль всегда себя проявляет тем или иным образом. Но почему-то один Невзоров это заметил.


Кстати, это не тот Невзоров, что был журналистом? Он вёл репортажи про мясокомбинаты, о положении русских в Прибалтике, в него стреляли как-то раз... :D
^
VIO
VIO
Відправлено: Sep 12 2007, 07:25
Offline

будешь злить - закидаю помидорами))
*******
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2001
Користувач №: 29534
Реєстрація: 15-June 07





Silver Silence, я так поняла, ты занимаешься конным спортом?
Высскажу свое мнение относительно всего этого. Конный спорт и система Невзорова абсолютно разные вещи. Его системой в спорте успехов не достигнешь. Они не совместимы. Я не знаю, зачем Невзорову переодически плеваться в сторону спортсменов, но знаю, что и в спорте есть куча счастливых, довольных лошадей, которые с удовольствием ездят выездку или конкур. У меня есть подруга. У нее три лошади. Достаточно известные, победители крупных соревнований. Я часто к ней ездила раньше. Трензель дутый. По зубам он не стучит - сама проверяла ^_^ . Про хлыст. Он у нее длинный, но она также им может мохать у них перед носом и те стоят только уши развесив. Мы также проверяли, как сильно он бьет. Оказывается, практически не чувствуется. И это человеку. А представьте, как лошади? У нее то кожа толще. Для нее это только легкое дотрагивание. Таким образом, сигнал к выполнению какого-то элемента.
Поедем дальше. Скачки. Где-то слышала, что Невзоров говорил о том, будто лошади в скачках настолько "сломаны", что на них невозможно залезть и наездника сажают сверху. Специально опускают. Я, конечно, с системой скачек напрямую никогда не сталкивалась, но знаю, что так делают, чтобы не доставлять неудобств лошади. Представьте на такие стремена с земли залазить. Человек то может и залезет. Но лошади приятно будет? Далее. Слова Невзорова: "В скачках лошадей убивают" и все в таком духе. Так вот. Лошади, участву.щие там, стоят миллионы долларов. Неужели Вы думаете, что какой-нибудь мужичек готов выкинуть такую сумму на один раз? Эти лошади содержатся в лучших условиях, на скачки выпускаются, только если полностью здоровы и готовы. К ним относятся очень трепетно и бережно. Были, конечно, единичные случаи.
И еще. По поводу журнала. Там большинство фотографий сделаны в фотошопе. Даже скорее не в фотошопе, а банальном пейнте. Потому что такой уровень фотошопа выпускать просто стыдно. Могу сказать лишь одно. У Невзорова хорошая система, я очень уважаю этого человека. Но я также вижу, какой он отличный пиарщик. Александр Глебович журналист. И очень умело вешает лапшу на уши маленьким незнающим спорта девочкам.
Поэтому, мое мнение таково: спорт и система Невзорова две параллельные прямые. У них разные цели, разные пути и они не пересекаются.
п.с. сама я занимаюсь по его системе. Я была на закрытом форуме. Очень долго, далеко продвинулась в самой школе. Но никакой конкретной информации там нет. ) В итоге, я сама поняла, как и что нужно делать. И занималась с лошадью. Что я могу сказать. Конь, который раньше убивал, перестал боятся хлыста всего за месяц? Да, перестал. Это не так сложно. Но был момент, когда я могла и должна была испугаться. Он мне однажды чуть не откусил ухо. Я не ударила, а просто ушла. Тогда я могла все бросить. Если бы я так поступила, то врядли бы узнала о том, какая может быть лошадь. За это я благодарна закрытому форуму. Но еще хочу добавить, что далеко не каждая лошадь подходит для этой системы. Не все лошади любят больше интелектуально развиваться. Некоторые предпочитают прыгать и делать только элементы выездки. ) Поэтому нельзя так строго судить.

Ой, сколько я написала... =girl_impossible= заранее извиняюсь, если есть грамматические ошибки. Я писала на одном духу, а проверять некогда.
^
Крайтен
Відправлено: Sep 12 2007, 08:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Странно, это я один такой... Мне почему-то совсем, ну свосем не жалко "бедных", "несчастных" лошадок. Верьте или нет, но ни одна слезинка не скотилась из моих глаз, пока я читал этот топ.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1051 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:41:15, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP