Сторінки: (43)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
SCORPION (SR)
Дата Jul 22 2007, 08:18
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





3\5.
порадовал озвучка на Украинскоим Хагрида, остальные все получились хорошо, не порадовала только озвучка ЛУны- голос какой то не соответствующий образу.
Сценарий дико урезан и, что плохо, очень извращен.
Добавлено даже нечто новое, типо мальчегам и дефачкам нельзя находится ближе 20 см друг от друга. Что то новое!
Квиддитча вообще нет, Отдела тайн нету, психологической проблемы в общенни с чо Чанг не показаны, просто так разок поцеловаолись, и перестали общаться.
Финальная сцена какой-то не очень вышла. Я не ожидал массового рубилова, но хотел увидеть сцену где 10 пожирателей смерти и 5 членов Да и 5 с ОФ сражаються, так нет-не было никаких ассовых сцен сражений :(.
Кентавра Фиринце вообще заыбли вставить.
В общем так себе, пойдет...
^
Amfelisia
Дата Jul 22 2007, 09:01
Offline

бЭшаная.
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 30501
Реєстрація: 21-July 07





Я ожидала большего, хотя не верила, что будет что-то ноормальное после четвертой части. Книгу урезали ужасно, я весьсеанс своей маме обясняла что к чему.Но конечно были и сцены, от которых я просто в восторге. Актеры стали играть намного лучше - выросли, эх. И еще я была просто поражена, в приятном сенсе, от игры и образа Белатрисы Лестранж... Просто восторг. ктриса - великолепная, играла - изумительно. А Гарри как всегда тормоз:) И все равно все молодцы.
^
Юнона
Дата Jul 22 2007, 11:18
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 300
Користувач №: 8996
Реєстрація: 1-November 05





Фильм шикарный! Мрачный, тяжёлый, психологический местами. Спецэффекты на высоте. Но самый приятный момент - изумительная подборка актёрского состава. Не знаю где они откопали это чудо - Эванну Линч - но она просто влюбила в себя весь зал. Потрясающая непосредственность и стопроцентное попадание в образ. Снимаю шляпу перед режиссёром. Амбридж - что с чем-то. Только за эти жуткие розовые шмотки хочется разорвать её на части, а от монологов и жеманного хихиканья вообще к стене поставить. Актёрской игре Имельде Стоун - пять баллов. Белла немного более чокнутая нежели в книге, но образ фанатички, который создала Хелена Бонем Картер мне понравился даже больше, чем задумка Дж. Роулинг. Короче, раньше на экране царил только Алан Рикман в образе Северуса Снейпа и срывал бурные аплодисменты (даже Ральф Файнс как главный злодей до такого не дотянул), но теперь у него появились конкуренты в лице Амбридж, Луны и Беллы. Главное трио тоже приятно порадовало своей игрой. Особенно Руперт. Умничка!
Единственная ложка дёгтя - путаница с сюжетом. Первое, что приходит на ум: зачем они вообще решили ввести в фильм домого эльфа Блэков, если его роль в гибели Сириуса не показана? И отношения Гарри с Чу какие-то непонятные. То у них любовь-морковь (причём Гарри совершенно её не стесняется и в сцене с поцелуем едва ли не сам на неё напрыгнул :P ), потом он перестаёт с ней разговаривать и даже когда узнаёт, что она спалила их контору под действием зелья, всё-равно не желает продолжать отношения. Странно это как-то. Показали, будто Гарри какой-то герой-любовник среднего пошиба, поматросил и бросил...
^
Serna
Дата Jul 22 2007, 11:19
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Лично мне. в основном, понравилось.
Бэлла, Луна, Тонкс - очень хороши. особенно Луна - такая прелестно-странная.
Амбридж - гломур.)))))
Музыка очень порадовала. Изменение лейтмотива Поттера, лейтмотив отчаяния, лейтмотив ОД, лейтмотив Амбридж и его сквозное развитие.
Украинский перевод - супер. Амбридж и, если я не ошибаюсь, Богдан Ступка Дамблдор?..
^
Beatrice
Дата Jul 22 2007, 11:26
Offline

Меня не надо носить на руках. Я сяду тебе на шею.
****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 196
Користувач №: 29294
Реєстрація: 5-June 07





Цитата (Nika_Vera @ Jul 22 2007, 08:16)
Давно хотела спросить: я так понимаю в фильме нам показали немного больше способностей Джинни, чем в самой книге? По фильму получается, что она очень-очень сильная колдунья, а в книге на это не обращено никакого внимания.... и еще, откуда взялся патронус в виде пони у Джинни, кто-нибудь знает?

Во-во! Я о том же говорила! Но на меня наезжать начали! И в правду в фильме Джинни очень сильна! А в книге нет. Но поскольку режиссер болтал с Ро перед фильмом, то вполне логично, что эта она ему посоветовала сделать ее такой сильной. Ведь что она в принципе сильна Ро говорила. А про пони... я че-то пропустила...
^
kitten
Дата Jul 22 2007, 12:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2930
Користувач №: 860
Реєстрація: 19-July 04





Соглушусь с теми кто за Луну!Впервые за долгое время режисёр нашёл того кого надо!Луна была просто блеск!Такая как и книге "С другой планеты" =)
^
Voldemar
Дата Jul 22 2007, 12:38
Offline

маг, старающийся преуспеть в честности и справедливости
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1055
Користувач №: 9938
Реєстрація: 3-December 05





Ляпов триллион!
Ну начну с самых очевидных. Кто должен оказаться в мозге Северуса, когда ОН сказал Легилеменс, а Поттер - "Протего"?! Ответ один - Северус. Ессьно, мы помним, КАК Гарри попал в воспоминание Северуса.

Грозный глаз колдовал не палочкой, а дубиной... Кх... в 4ом фильме было правильно - палочкой.

Не совсем ляп, но Важный момент - не было адреса Гримо, который Гарри бы прочел. Т.о. просто исчезло одно колдовство! И очень важное!!! Т.к. т.о. был спрятан Гарри в самый первый раз.
^
Natalya
Дата Jul 22 2007, 15:05
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Фильм замечательный, спасибо режиссёру, наконец-то Дамб не псих, Рон не корчит рожи. Больше души, чем действия, мне это нравится, я этого ожидала, потому что Дэвид Йетс обещал это в интервью.
Конечно, многое урезано, ну так, а как иначе можно такую книгу впихнуть в два с половиной часа.
Из эффектов конечно исчезновение Дамба с фениксом шикарное, поединок Дамба с Волдом впечатляющий, Реплика Гарри к Волду: "Мне тебя жаль" тронула.
Рикман как всегда - лучший (хотя его так мало ;( ), Айзекс и Файнс тоже бесподобны. Луна просто супер. Наконец-то ясно, почему Рону так прилетело от Севы (хотя в книге он никогда не дерётся). Ремус почему-то опухший, как после перебора. Амбридж оплеухи раздаёт, хотя в целом образ выдержан хорошо. Гермиона снова Гермиона, а то в 4-ом фильме её образ как-то отошёл от канона.
Если кто заметил, как Джинни реагировала на симпатию Гарри к Чжоу, действия мало, но сколько горя в глазах, мну плакало. Прикольно получилась окклюменция, когда посреди Гарриных воспоминаний возникал Снейп с репликами.
Вобщем, хочу DVD. Дай бог, чтобы 6-ой фильм тоже снимал этот-же режиссёр.
^
Мет Асакура
Дата Jul 22 2007, 16:03
Offline

Хроническое восполение мозга.©
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1842
Користувач №: 18366
Реєстрація: 28-June 06





Ржали полфильма)))Засняла нес-к интересных моментов))
Фейверк,который устроили Уизли был потрясающим)))
В моменте когда Дамбродора хотели в Азкабан упрятать,он там в моменте короче хлопнул ручками и растворился вместе с фениксом-один парень сбоку сказал *О дед развлекается!*=)
насколько замопнила у Луны была белка-в Покровителе,а у Рона собака..Больше не запомнила))
Ещё понравилось когда живоглот съел *подслушивалку-ухо*=)
В момент,когда Амбридж назначили директором,она там сидела вся такая-растакая-как царица на троне,этот же парень сказанул *Во даёт!Вошла во вкус!=)
Снейп в юношестве был милый такой мальчик-красавчик)хотя молодой Поттер тоже не плох)
Близнецы Дред и Фордж(=Д) были как всегда на высоте!
В разгар фейверка масенький проффесор ручкой такой-ес!!-,типо знай наших)
Эта старая жаба истратила сыворотку правды на
Джоу..Вот гадина...И этот мерзкий смишок..кашмар!Так ей и надо)Молодец Герми докумекала,и отвела её к Грошику и кентаврам.за это её респект)
Беллатриксик была эдакой модненькой красавицой ведьмачкой)Мне понравилось..но с психикой у неё не лады! как вспомню...*Бедный,несчастный НО всё же Поттер*...
Джинни тоже вполне мила)Особенно запомнился момент в Выручай-комнате..Гоняли мячик а она со своим *Редукто!*-капец мячику=(((
Нимфадора была симпапушичкой)Такое личико в доме Сириуса было-любая свинья обзавидуецца)
Люциус был КРАСАВЦЕМ)как всегда..а Малфоу как-то подкачал(
А в конце отлично помню..*Гаррик-Лорду -Это ты слабак!Никогда не узнаешь что такое држба и любовю!*
Схватка в Отделе Тайн была замечательной..жаль тока Сириуса-он такой лапочка в мувике был)
Странно,но актрисы исполнявшая Луну мне панравилась..
короче
ФИЛЬМ БЫЛ ПОТРЯСНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!
хачу проду)

^
Vitalina
Дата Jul 22 2007, 16:44
Offline

лирик
****
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 250
Користувач №: 7459
Реєстрація: 5-September 05





Фильм неплохой, на 4- потянет...
Фильм спасала прежде всего замечательная игра всего нескольких персонажей: Снейп, Беллатриса, Рон и замечательнейшая Луна :heart: :-[
Согласна с Voldemar, ляпов было немало, что расстраивает. :(
Сцена с огненным драконом запала в душу ))
В-общем, смотреть можно )) И даже пересматривать, но только отдельные моменты =)
Всё, сказанное ранее - ИМХО.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:34:54, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP