Сторінки: (43)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
Cap
Cap
Дата Jul 21 2007, 15:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





Только что приехала с ГП и Орден Феникса.

Скажу сразу - мне не понравилось.
Режиссер по-моему хуже чем наш какой-нибудь. Работа его отвратительная, снимали непонятно как (за исключением некоторых сцен).
Сразу начну критику. Уотсон в этом фильме сыграла просто отвратительно, с такой натяжкой... В общем тихий ужас. Рон мне всегда нравился, но в этом фильме он даже как-то не застветился, был в стороне. Поэтому слабовато. Из всей тройки Поттер вышел лучше. По крайней мере Редклифф не без ничего.
Больше всего понравились Луна и Амбридж (ну и кое-кто ещё O:-) ). На самом деле Амбридж получилась просто супер, образец самой обычной уже надоевшей школьной училки. Луна же и правда получилась очень похожей на ту, что описывалась в книге.
Сириус вообще душко, итс май лав в этом фильме. =kissed1= =give_heart=
Что же касается ПСов, то тут все понятно, какие-то люди с определенным приветом. Воланд и Дамблдор очень даже ничего, видимо хоть какой-то опыт получили.
Что же касается фильма... Очень понравилась сцена когда убили Блека, когда Гарри пытался выбросить Темного Лорда из своего сознания. Остальное же... Не очень.
Сам фильм слишком мрачным получился, слишком много интересного вырезали, кое-где приврали. Моя оценка 3/5, предыдущие фильмы были лучше.
^
Magmochka
Дата Jul 21 2007, 15:53
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 25602
Реєстрація: 24-January 07





Ну, вот, и я посмотрела Орден Феникса!!! Как ни говорите, что фильм мрачный, а я от сцены убийства Блека ожидала бОльшего трагизма! А тут даже как-то и не поняла, что уже все – все случилось… Хотя для особо одаренных Белла и прибила его Авадой – но все равно все было как-то… И Гарри… конечно, оч. переживал – но довольно быстро пережил (я ожидала, что после намеренного замедления кадра, где он вырывается от Люпина, будет жесткая сцена с душу раздирающим криком и т.д… Но... А Белла так мило стояла и сожалела о случившемся… Так и хочется спросить: где трагедия????) ,осознал и принял все…
Но больше всего меня удивило, что им-таки удалось закончить фильм мажором! Чуть ли не хеппи-эндом! Того и гляди, у них 7-й фильм так закончится, что никому и не взгрустнется!!!
Интересно, как скоро снимут мультик по ГП или скажем, полнометражный фильм (пусть длинный, но цельный, а не по каждой части)?
А еще у меня вопрос: когда появятся DVD диски с Орденом?! Через какое примерно время? Оч. хочется посмотреть еще раз - но в замедленном варианте в некоторых местах (например, насладится Уизлевским драконом, смачно кушающим Амбридж или разобраться, что же все-таки режиссер имел в виду, когда снимал сражение в Зале с Аркой и между Дамблдором и Волдемортом?)
Я в прошлые премьеры фильма еще не отслеживала ситуацию… Сколько ждать-то???
^
Без имени
Дата Jul 21 2007, 16:41
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 28280
Реєстрація: 26-April 07





Посмотрел сегодня фильм... что можно сказать... ожидал немного большего. Всё получилось не то чтобы скомканно (в 4-й картине скомканности ИМХО куда больше), но действительно немного скучновато - не хватает драйва, которого было предостаточно в том же 4-м фильме (к примеру).
Самое запомнившееся: исчезновение Дамблдора из собственного кабинета, вид Азкабана, Сцена с унесенем Амбридж в лес кентаврами, фейрверк Фреда и Джорджа, убийство Сириуса.
Больше в общем-то интересных моментов не так много.
Короче оцениваю на 4 с небольшим минусом
^
E-ALEXA
Дата Jul 21 2007, 17:10
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 29264
Реєстрація: 5-June 07





Фильм неплохой, но очень тяжёлый.
Удачно сыграна Амбридж! Впечатлила финальная битва Дамблдора и Волан-де-Морта.
Фейерверк Фреда и Джоржа, как-то слабенько, ну если только отметить дракона. Где болото?
Если бы не читала книгу, то не поняла бы всю трагичность гибели Сириуса.
Зачем-то Чжоу сделали доносчицой, правда с помощью сывортки правды, на ОД.
ИМХО, оценка 4.
^
Сенька
Дата Jul 21 2007, 17:50
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 20679
Реєстрація: 3-September 06





Посмотрела..и честно, до сих пор не могу дать однозначную оценку фильму. Не хватает этому фильму сказочной атмосферы..так же разочаровал тот факт что бОльшая часть героев практически отсутствовали на протяжение фильма: всех по немножку. Снейпа выставили таким моральным уродом...жуть, переборщили, если честно.Разочаровалась в том как преподнясли случай с дементорами...кто-то уже писал, что создаётся впечатление, что не Поттер Дадли тащил, а наоборот - в точку. Но в фильме есть плюсы: Игра Луны Лавгуд, Беллы, Амбридж. Актёры не подвели. И понравилась сцена сражения Альбуса и Волендеморта. Эффектно. Хотя министерство могли бы и подробнее показать...это того бы стоило. Вообщем ставлю оценку "4".
^
Малюк
Дата Jul 21 2007, 18:41
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Фильм неплохой... Отлично сыграли свои роли Снейп и Амбридж, а вот Гарри, Рон, Гермиона розочаровали... Неплохо сыграла свою роль Луна...
А теперь про перевод фильма: смотрел в кинотеатре на украинском, а дома на русском... Больше понравился украинский перевод, но может оттого, что в кинотеатре было хорошое качество перевода, а дома смотрел пиратскую версию...
^
June Velet
Дата Jul 21 2007, 19:04
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Ходил с сестрой посмотреть фильм. После сеанса спросил у нее: Как?
Она ответила: "А молоденький Снейп - симпатичный. Жаль мало показали."
И все. А почему, потому что не зацепило. Так себе фильм. Ляпов много непонятного много. Некоторые куски вообще не к месту, поскольку то, что им предшествовало и было логическим началом в книге было вырезано, однако продолжение непойми из каких соображений оставили.
И мрачность тут не при чем. Просто сырой какой-то фильм и все тут. Не понравилось.
^
White Noise
Дата Jul 21 2007, 19:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1183
Користувач №: 24057
Реєстрація: 12-December 06





Только что вернулась с просмотра фильма.
Очень двоякое отношение к нему.
В первую очередь - я этот фильм давно ждала, представляла себе как всё будет. И некоторые детали совпали с моими представлениями. НО ОЧЕНЬ урезали книгу. Были упущены многие ключевые сцены. Но в целом фильм впечатляющий.
Игра Джейсона Айзекса, Алана Рикмана, Ральфа Файнса, хелены Бонем Картер достойна всяческих похвал.
Компьютерная графика не подкачала.
В целом я довольна фильмом.
^
Half-blood
  Дата Jul 22 2007, 07:17
Offline

Сильное Женское Трио!
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 23650
Реєстрація: 29-November 06





Вчера посмотрела 5ую часть - я довольна фильмом, а особенно Луной, Амбридж, Северусом(которого к сожалению было невероятно мало!), а каким Дадлик стал - уржаться можно!!! В отличае от большинсва я очень довольно игрой тройки, даже больше, после этого фильма я можно сказать пересмотрела свои взгляды на Рона Уизли, млин, а он классный парень, а Эмма Уотсонн наконец играет как Герми, то вечно ее в крайности бросало на площадке. Дэниел Рэдклифф - без коментариев!!! Просто суперской ГП, именно таким и должен быть, только не с тем пискляво-малолетним голосом придурка, которому наша украинская озвучивающая компания доверила озвучить Поттера, теперь я просто мечтаю посмотреть в оригенале, вот там действительно порвет на куски любого зрителя!!!!
Спецэфекты - бомба!!! Финальные сцены меня потрясали, особенно, когда Гарри пытался противостоять ЛВдМ в своем сознании и сказал "Мне тебя жалко!" - мои мурашки меня чуть не загрызли в эти моменты!!!
Особая благодарность за чувство юмора в фильме, особенно сцена разговора тройки после поцелуя Гарри с Чжоу, они там что не говорили, то зал лежал от смеха, особенно когда Герми Рону выдала, что у него "уровень эмоций как у стула" :D
На этот фильм я еще обязат пойду в кино и 1000%, что куплю двд в оригинале без нашей конченной озвучки....!
Вот если бы в оригинале и в кино..Ух!!!!
Додано через 16 хвилин
Цитата (enchanteresse @ Jul 21 2007, 13:15)
А в українському перекладі з іменами все було ОК.
Як і з голосами! А хто озвучував Амбридж? (це була взагалі бомба)

С голосами все ок? И тебе понравился голос Гарри???
ДА у него же голос как у малолетки не старше 5 лет!!!
А в сочетанием с картинкой, кажеться, что ему кое-что оторвали, если он так говорит!!!! В этом фильме меня только наш украинский каличный перевод и озвучка раздражают!!!!!
^
Nika_Vera
Дата Jul 22 2007, 08:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 27095
Реєстрація: 21-February 07





Давно хотела спросить: я так понимаю в фильме нам показали немного больше способностей Джинни, чем в самой книге? По фильму получается, что она очень-очень сильная колдунья, а в книге на это не обращено никакого внимания.... и еще, откуда взялся патронус в виде пони у Джинни, кто-нибудь знает?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1887 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:14:01, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP