Сторінки: (43)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
NeddyBearishka
Дата Jul 20 2007, 17:37
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Мне кажется,что переход в фильме должен был быть другой,не в виде туннеля,а в виде проулка.К тому же в книге написано,что Гарри переходил с улицы на улицу,а в фильме он переходит с пустыря на улицу + когда они собирались в "Кабаньей Голове" не было посетителей.Ну а самый большой минус,это конечно же отсутствие квидича и т.д и т.п.Ну а так фильму 5 баллов из 5.
ЗЫ:Наверное самый ржачный фильм из всех
^
Single
Дата Jul 20 2007, 18:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1041
Користувач №: 22882
Реєстрація: 10-November 06





Сегодня сходила на фильм... В принципе весьма хорошо. Особенно понравился конец, хоть он немного не соответствует книге, но было над чем задуматься. Например Гарри тогда увидел сон с Сириусом на уроке, а в фильме среди толпы студентов. Вообще лучше всего фильм смотреться тем, кто читал книгу. Я вот например пошла с подругой, которая её в глаза не видела и полфильма объясняла всё. Так что пойду ещё раз...
Из актеров очень отличились: Амбридж и Луна. B) Вот они точно соответствуют книге... А Амбридж многим может напомнить любую училку со школы или ещё от куда. Это 100%. Пожалуй ещё Гарри не подвел с ролью. Рон как всегда в своем репертуаре. Фильм и правда коротким показался. Многое урезали. Лично я вообще мать Гарри не раглядела. Ну никак. И мародеров вроде тоже. А Грохх в Гермиону втюрился конкретно. Пипец. У неё появися поклонник, как заметил Рон. И много всего повырезали. Фильм мрачный такой. >:o А Гарри одинок. Это очень заметно. Я думала, что из-за близницов и поцелуя Гаррика и Чжоу будет повеселее. Но нет, весьма мрачно. Но режиссер все-таки уловил смысл книги и приподнёс в весьма не плохом виде. А и ещё: квиддича не было вообще. И ещё: битва Дамблдора классная!!! Поттеру ещё до их уровня расти и расти...
Вот так вот. Больше ничего не скажу. Не хочу дразнить...
Но второй раз пойду. :P
^
Ночная тень
Дата Jul 20 2007, 18:31
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 30442
Реєстрація: 20-July 07





Я лично этой книги не читала, но все поняла.
Больше интереса было и сюрпризов :))
Фильм, не побоюсь этого слова, шедевриальный!
Луна просто прелесть, Снейп открылся с другой стороны, хотя и без того было ясно ,что дело в детских травмах!
Что ж, детки выросли!
^
Voldemar
Дата Jul 20 2007, 19:24
Offline

маг, старающийся преуспеть в честности и справедливости
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1055
Користувач №: 9938
Реєстрація: 3-December 05





Я сегодня был второй раз!

Я хочу ещё сходить. Фильм красивый, но тупой. Причем в данном случае - все вина режиссера.

А) ну как можно было ТАК все покромсать?! Как столького не рассказать?!
Б) Как можно менять важные (иногда, очень важные) моменты! Опять-таки вернусь к битве Дамба с Лордом. Это самый ВАЖНЫЙ момент книги. Лорд НЕ МОГ победить. Он мог проиграть и проиграл. Оставшись лишь потому, что у него крестражи есть и потому, что Дамблдор не убивает никого. И в тот момент даже Дамбик не знал о крестражах наверняка.

Самый удачные роли сыграли Амбридж и Луна. Обоим просто Брависсимо! Луна бесподобна. Одним взяглядом переиграла Герминкину всю игру! Реальный самородок из народа! Из тройки лучше всех в этот раз Гарри. Лучший момент - смерть Блэка. Весьма убедителен - в надуманной битве в голове Гарри. Именно его мимика в лежании! Хуже всего - поцелуй. Думаю, опять режиссер виноват... Сразу видно, что парень до этого целовался раз 1000... Надо ж было не поцелуй показывать, а ПЕРВЫЙ поцелуй. У Рона - лучший фильм. Гермионка давала жару в прошлом. В этот раз не слишком удачно. Во многом из-за урезания её действий! ОНА ж в этой книге КОЛДОВАЛА на уровне выпускников!!! Она ж воообще в будуйщем - директор Хогвартса. Её талант - уровень МакГонагл! А то и выше... Ничерта не показали! Худший фильм Снега. Но он как всегда на высоком уровне. Впрочем в тех кусках мало играть. Белка отлино сыграла битвы.. Но корчила дурочку вреенами.. Что за идиот этот режиссер! Уверен - он придумал. Она же (Беллатрисса) реально маг сильнейший и крайне рассчетливый! Кстати, что за тупой момент, когда у Гарри Круциатус получился?! В фильме-то понятно, что получился, но они не хотят его в 6-ом фильме в Азкабан поместить часом в начале, вместо тетиного дома?! Круциатус - прямая дорога туда. И причины не важны, в принципе! ещё об актерских удачах - Невилл! Его образ почти идеальный! Причем динамика выраженная.

Самая большая актерская неудача - Дамблдор. Ну идиот идиотом. Нихрена так и не понял. Бегал от Гарри. Показать надо было все по другому... А его лицо, когда он колдовал?! Уверен, при старом (вечная память!!!) актере все было бы сыграно и сделанно в 1000 раз лучше! Т.к. он бы не носился, а махал палочкой с уверенным лицом доброго, но строгого, ГЕНИЯ!

Лучшая часть фильма - музыка! ВАУ!!! Отдохнувший в прошлоом фирльме Уильямс написал шедевр. Уже жду выхода саундтрэка! Спецэффекты удачны.. Но много но...

Из тупостей - Грюм колдует посохом, есть ещё.. не все помню.

Ещё момент важный - в отделе тайн только 2 комнаты показали! :(
^
HeLenka
Дата Jul 20 2007, 19:40
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 95
Користувач №: 22647
Реєстрація: 4-November 06





А мне двух часов хватило... Очень все в меру хорошо! Фильм проходит на одном дыхании. Конечно МНОГО сцен просто НЕТУ... Но, книга огромная - по-любому не снять ВСЕ. Почти все важное оставили.
Мне очень понравилось! Считаю, что это пока САМЫЙ лучший фильм, снятый ПО книге. Дэвид, так держать!!!
^
Арриведерче
Дата Jul 20 2007, 19:42
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





мои впечатления: "нарезка" была эффектной, но не оправдывающей ожидания! чего мне было жаль - так это сцены из Омута, где мародеры и молодой Снейп - такая важная часть и ее так изничтожили!! =cry2=
Белла выглядела какой-то дурой... сцена смерти Сири мне понравилась - эффектная, особенно когда Люпин Гарьку вырывающегося держит...
и еще то, чего не было, но так хотелось...:
1. квидич!
2. мамаша Сириуса, хде она? ((
3. То, как Кикимер предал Сирю - ни слова! ]:->
4. хде Доббе?
5. интервью, котрое дал Гарри в Придиру..ну хде? (там и Ритка должна была бы быть..)
6. моя маленькая надежда: увидеть как Рон дерется с мозгами.. =lolbuagaga=

ну да, многое переиначили, но без этого нельзя, что не порадовало: Герми - ну блин, ненатуральная какая-то (она так постоянно порывисто дышит!), щетина у поттера =-O , плюс он постоянно в пиджачке!
что порадовало: кеды!!! и еще раз кеды!! все герои постоянно в кедах, а потерянные кеды Полумны..прелисть (прямо - таки пропаганда кедов!)
битвы, Волд, схватка в министерстве, и то, как показаны внутренние переживания Гарри!
проголосовала за 4/5, потому что фильм хороший, но 5 книга - моя любимая, и я хотела всего!!)) и продолжительность маленькая..=resent=

ах, да...Петуния... вы видели этот нарядец? =-O а как она перед теликом сидела, с блаженной улыбочкой? =-O я ужаснулась...ну и ну...
^
Prof Dumbledore
Дата Jul 20 2007, 19:54
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Люди, ну давайте вже припинимо порівнювати книжку з фільмом, чи то фільм з книжкою. Це екранізація книжки, так, але при них в кращому разі лише 60 % матеріалу фільму відповідають перебігові подій у книжці. Інші 40 % - вигадки, перетворення, заміни, які мало чим нагадують справжню книжку. Тому це абсолютно нормально, що чогось немає, щось замінено. А то як маленькі діти:
- квідицю нема
- а цього Цьоу погана, а не подлузка
- а де ото те со у тій стуці біленькій показували.
Давайте не будемо такими дріб'язковими. А то виглядає так, що всі тут режисери, сценаристи, актори прохвесійні.

^
Линия жизни
Дата Jul 20 2007, 20:41
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 30446
Реєстрація: 20-July 07





Я человек очень эмоцианальный, поэтому весь фильм просмотрела с ненавистью к отрецательным героям и со слезами на глазах так как знала конец.
^
Снежная
Дата Jul 20 2007, 20:47
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 27506
Реєстрація: 11-March 07





Фильм так себе.Поттер - в кошмарах (про щетину просто умолчу неужели грима не хватило), Белла - сумашедщая, Сириус - само благоразумие, где Снейп, где Лили в конце концов...... и все в том же духе. Интерестно было посмотреть концовку в министерстве. Еще эффектно улетели близнецы, а главное шумно.
quote=La Gata,1184961309]ага))))и когда она обнимала Дадли на кресле, ноги очень эффектно закинула)))))[/quote]
Ноги это вообще СУПЕР:) После них и про дементоров все забыли.
Цитата (Prof Dumbledore @ Jul 20 2007, 19:54)
Давайте не будемо такими дріб'язковими. А то виглядає так, що всі тут режисери, сценаристи, актори прохвесійні.

А разве смысл режессуры не в том чтоб доступно донести смысл? Дело не в деталях которые изменили (типа Люциус разбил пророчество), а в том что кроме мрачного настроения от идеи книги ничего не осталось!

^
Grizly
  Дата Jul 20 2007, 21:58
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 16590
Реєстрація: 16-May 06





А в чем беда со щетиной? :// У меня у друга щетина растет лет с 13-ти... Так что тут как раз все четко.
На счет плохой передачи персонажа Дабмлдора, так в книжках вроде не однократно упоминалось какой вроде как старый, но если надо очень подвижный и ловкий.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1018 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:53:38, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP