Сторінки: (43)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
SunSmile
Дата Jul 20 2007, 12:03
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 29700
Реєстрація: 22-June 07





Мне фильм понравился, сходила бы на него ещё раз. Мне кажется он самый лучший по игре актёров, наконец-то Гарри Поттер проснулся и теперь реально видно что актёр почувствовал роль. Ура! Снезошло! А вот по режессуре мне не акти понравился. Совершенно согласна что фильм нарезан и многие важные моменты пропущены. Ещё изменили предателя ОД, теперь это по фильму Чанг. Так в следущей часте фильма не нужно будет показывать почему они расстались с Поттером (легче будет снимать следущую часть фильма). И предпосылки к будущему роману с Джинни видны очень сильно. ( Например взгляд Жжинни на Поттера перед уходом из комнаты, перед поцелуем) Ихменили находку выручай комнаты. Где же Добби? Короче много таких мелких недостатков и рассхождений с книгой. Много событий получились не очень выраженными. Например как приходили письма то от минестерства то от Дамболдора, от Сириуса. Это же было такое напрежение для Гарри и это пропустили. Ужас. Зато фильм не делает такое ощущение что Гарри скоро с ума сойдёт. Всё более сглажено.
Если просто хотите насладиться игрой актёров, то идите, а если воспроиведённую. книгу, то это бесполезная трата времени.
^
Grizly
Дата Jul 20 2007, 12:15
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 16590
Реєстрація: 16-May 06





Кста, еще по поводу оценки фильма, еще ведь зависит сильно от того в какой обстановке Вы его смотрели. Например к том зале где смотрел я (сеанс в 23:40) наверняка небыло не одного человека читавшего книжки. Вот если б я пошел например с десятком, человек отсюда с форума, тогда вероятно и мнение было б получше.
^
Dmiro
Дата Jul 20 2007, 12:20
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 30396
Реєстрація: 20-July 07





Все ниже написанное- IMHO!

После увлекательного прочтения книги когда смотришь подобную экранизацию,возникает ощущение, что тебя обманули.

Посмотрел, ожидал подобное, но все же...
Минусы:
Мало того, что в трехчасовой фильм невозможно физически втиснуть сюжет книги без долгой хирургии над
сценарием, так его еще и сократили до двухчасового. Сцены меняются с такой скоростью, что кажется действие фильма хочет перегнать само-себя, а диалоги урезаны и обессмыслены (самый большой недочет фильма). Вот, только Гарри начал заниматся окклюменцией у Снейпа (на мой взгляд, один из ключевых моментов фильма), как БАХ, уже показывают совсем другое. И так со всеми Главными моментами фильма здесь сплошь и рядом. А как подано нам "Проникновение Гарри в сознание Снейпа", и "Прослушивание Гарри пророчества" я вообще молчу.

Дамблдор без очков и медленной, неспешной речи, не Дамблдор.

Плюсы:
На мой взгляд, актеры в ГП с возрастом улучшают актерское мастерство, им больше хочется верить, чем в первых частях.

Юмор не плох, но иногда зрители смеются явно не там, где сценаристы подразумевали смех.

Музыка. Лучшее, что я слышал во всем ГП. Просто нет слов. 5/5!

Спецэффекты заклинаний и модели существ хороши, но мне показалось, что сцены с ними могли быть и подольше.


Ну, вот собственно и все, что хотел сказать. Разве что о голосовании: настроение во время фильма постоянно менялось, но поставил 3 из 5. (или лучше, 7/10)
^
Arien
Дата Jul 20 2007, 12:21
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





Видела сегодня фильм.
Ну... Лучше, чем четвертый, но хуже, чем второй. Для меня самым лучшим и любимым остается именно "Гарри Поттер и Тайная Комната".
Достаточно много урезали и изменили, режессура все-таки не ахти.
Саундтрек тоже не очень понравился, в предыдущих частях был лучше.
А вот игра актеров в целом порадовала. От Полумны Лавгуд и Беллатрисы я просто в восторге - они обе со соими ролями справились превосходно, кого-то другого на их месте представить просто невозможно, особенно это касается Беллы. Луна получилась чуть более симпатичной, чем я ее представляла, но зато образ слегка придурковатой доброй девочки она изобразила блестяще. Амбридж я представляла этакой толстухой в очках, но эта актриса тоже справилась со своей ролью достаточно неплохо, хотя лично у меня она особых эмоций не вызывает. Не понравилось, как выбрали актрису, сыгравушю Тонкс. Какая-то маггловская девушка-панк, ей богу. А вот Снегг и Дамблдор в этой части снова стали похожи на себя, не то, что в четвертом фильме.
Из нюансов: очень сильно заметно, что в шестой части Гарии будет встречаться с Джинни - это по пятому фильму невооруженным глазом видно. ну и еще, если я не ошибаюсь, Сириус просто свалился в арку, а не Белла убила его Авадой.
Вобщем,фильм неплохой, хотя на звание шедевра и не тянет.
^
Grizly
Дата Jul 20 2007, 12:26
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 16590
Реєстрація: 16-May 06





Цитата (Arien @ Jul 20 2007, 12:21)
очень сильно заметно, что в шестой части Гарии будет встречаться с Джинни - это по пятому фильму невооруженным глазом видно.

Просто те кто читали книгу обращают на нее внимание, а те кто нет, даже не замечают ее взглядов на заднем плане...

P. S. А мне Тонкс наоборот очень понравилась, такой и представлял.
^
SunSmile
Дата Jul 20 2007, 13:44
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 29700
Реєстрація: 22-June 07





А, да. Там ещё Гарри вечно холодно было. В фильме они прям около земли. Мне очень понравилось. Клас! Я тож так хочу. Красота прям. Я даже не против что несоответствие с книгой.
^
Кейти Смит
Дата Jul 20 2007, 14:28
Offline

мой ПусиГ©МарусьГа
***
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 29895
Реєстрація: 6-July 07





Посмотрела фильм. Интересные сцены конечно есть, но меня разочаровало то, что множество фактов просто упустили. То же воспоминание Снейпа. Понравилолась сцена прощания близнецов. Так держать ребята. Потекли слёзки когда Сириус умер. ;( Класная сцена драки Дамблдора с Волдиком. Вообщем фильм оцениваю на 4. Ждёмс 6 фильма. Ребята не подкачайте. B)
^
Bellatrissa
Дата Jul 20 2007, 14:56
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 30143
Реєстрація: 13-July 07





мне ооооооооч понравилось! [:-} я была на премьере и весь зал был заполнен, причем присутствовали в основном взрослые люди 30-35 лет =-O ....фильм, на мой взгляд, удался! по сравнению с остальными...я , конечно не говорю о филосовском камне, который является для меня эталоном хорошего кино и воспоминания о котором я берегу глубоко в сердце :-[
единственно меня не устроила реакция людей не читавших книгу и вообще пришедщих на этот чудесный фильм как на какое-то тупое приключенческое фэнтези, где можно "просто тупо попить пивка и пожевать поп-корна" :-E
зато благодаря им весь романтический характер поцелуя был провозглашен мной, как лучший смешной момент, потому что весь зал просто ржал и аплодировал! o_O
ну а самой зрелищным моментом я бы назвала схватку Дамблдора и Волдеморта...ух, как там завернули!!! спецэффекты полностью воссоздали их сражение =-O
да и вообще, сценаристы сделали невозможное и порезали целую 800-страничную книгу на хороший экшеновый триллер, сохранив при этом все ОСНОВНЫЕ детали сюжета.
^
La Gata
Дата Jul 20 2007, 15:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 126
Користувач №: 30312
Реєстрація: 18-July 07





я, конечно, понимаю, что невозможно в фильм вместить всю книгу, но по-моему вырезали очень много важного для понимания героев. Снейпа вообще считай убрали, хотя он очень важен. С воспоминаниями получилась гулпость, он отказался от уроков с Гарри только потому что тот защищаясь увидел его воспоминания...бред..
если человек книгу не читал то очень много лишился..да спецэффекты классные, экшен и все такое..но смысл за этим потерялся
^
Сявка:)
Дата Jul 20 2007, 15:44
Offline

*существую*
****
Стать:
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 14789
Реєстрація: 29-March 06





Не сказал, что фильм нудноватый, но я со многими согласен, ОЧЕНЬ много моментов урезали и очень много переделали... Я был вообще в шоке, что Джоу рассказали Эмбридж про ОД, а не подруга её прыщявая, Полумну по внешности не так представлял, но как она играла было просто супер, просто как в книге, на роль Тонкс очень класивенькую актрису взяли, Беллатрисса мне кажеться немного переигрывала свою роль... Бой ОД протифф ПС понравился, но то что они там летали, как тени - это что-то невобразимое и очень прикольное. Смерть Сириуса не так представлял... Бой Дабми и Волика вначале не оч понравился, но потом очень понравилось, как Дамб Волика в кругуводы покупал и как Волик в Гарри вселился понравилось... Жаль ещё не было нормальной сцену разговор Дамбика и Гарри в кабинете после боя в Министерсве...
В кинотеатре тоже, когда Гарри и Джоу поцеловались все начали хлопать я был в шоке и всё рассмеялись, когда Гарри сказал, что когда они целовались было "Мокро"... хотя когда Джоу стояла с Гарри и целовалась, что-то я не заметил, что она плакала...
Порадовал ещё меня Грохх, милашка с детским личиком, а не великан... и очень фестралы понравились 5 баллоф что очень чётко их сделали...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0817 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:25:09, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP